Перейти к публикации
jineta

Горького 96, 98 "КСК" / Калининградский строительный концерн

Рекомендованные сообщения

Ходили люди, обсуждение здесь: https://vk.com/gorkogo96. А в какой секции Ваша квартира? А то у меня квартира в 4-й секции, еще не звонили даже, не приглашали.

Спасибо!

Мь в 4-й, только теперь она первая.

Я сама звонила. Порядка 200 квартир они уже передали.

Поделиться сообщением

Гость Elena  Lanikhina

Дом уже сдан, ключи получили. Хочу поблагодарить компанию в лице директора Шимко Вадима Николаевича за человеческое отношение к дольщикам и понимание , помощь в разрешении сложных ситуаций. Желаю всей команде работников КСК благополучия и новых проектов. Дольщик по Горького 96. Впечатление внутри хорошее. отштукатурено все ровно, двери Герда, лифт включили, котел Бош. 

Поделиться сообщением

Гость vicent

Дом уже сдан, ключи получили. Хочу поблагодарить компанию в лице директора Шимко Вадима Николаевича за человеческое отношение к дольщикам и понимание , помощь в разрешении сложных ситуаций. Желаю всей команде работников КСК благополучия и новых проектов. Дольщик по Горького 96. Впечатление внутри хорошее. отштукатурено все ровно, двери Герда, лифт включили, котел Бош. 

А как Вы относитесь к холодным лоджиям (при продаже риелторы КСК приводили пример 98 дома)? А к частичной реализации утвержденного генплана придомовой территории?...

Поделиться сообщением

В сравнении с некоторыми другими стройками - КСК молодец, есть за что благодарить! Достроил. В целом - качественно. НО! согласен с vicent, на остеклении лоджии сэкономили конкретно. И крайне неудобные окна на лоджии, без режима проветривания. А кто вообще, мешал сделать сдвижные окна на лоджии.... Далее, где беседка во дворе? https://s.mail.ru/5KkZGEMMpRBZ/img-2015-09-24-07-31-13.png

Изменено пользователем alexgrader

Поделиться сообщением

Гость fishman

По сравнению с другими застройщиками серый ключ неплохой. Холодная лоджия с крайне неудобными окнами это минус. Никто не в курсе как на верхних этажах с напором воды. Кто-то говорить что на 16 этаже отличный напор. Кто-то что на 12 этаже вода еле-еле идет. По идее хорошие насосы должны качать воду на любом этаже с хорошим напором. К тому же в доме пока никто не живет.

Поделиться сообщением

По сравнению с другими застройщиками серый ключ неплохой. Холодная лоджия с крайне неудобными окнами это минус. Никто не в курсе как на верхних этажах с напором воды. Кто-то говорить что на 16 этаже отличный напор. Кто-то что на 12 этаже вода еле-еле идет. По идее хорошие насосы должны качать воду на любом этаже с хорошим напором. К тому же в доме пока никто не живет.

Напор на 16-м есть, но его силу пока сложно оценить. Только в строительных целях пока используется.

Кстати, ещё большое замечание к КСК по поводу планировки некоторых стояков. В частности, 3-я секция, 2-ки во двор. Все, кого спрашивал их этих квартир, двигают стену коридора в зал на ~40 см., чтобы выровнять двери в спальню и зал. Что за проектировщики делали?

Поделиться сообщением

Гость fishman

Холодная вода идет с нормальным напором, а горячая в два раза напор хуже. Скорее всего это потому, что вода идет через котел. Это во всех домах, где стоят двухконтурные котлы.

Поделиться сообщением

Гость vicent

В сравнении с некоторыми другими стройками - КСК молодец, есть за что благодарить! Достроил. В целом - качественно. НО! согласен с vicent, на остеклении лоджии сэкономили конкретно. И крайне неудобные окна на лоджии, без режима проветривания. А кто вообще, мешал сделать сдвижные окна на лоджии.... Далее, где беседка во дворе? https://s.mail.ru/5KkZGEMMpRBZ/img-2015-09-24-07-31-1

Согласен, в целом качественно. Но, я не знаю, кто на каком этапе покупал, но стоимость квартир не маленькая, так что качество должно было быть соответственное. И с чем сравнивать, с Цветным бульваром? Так по моему далековато нам. В общих коридорах двум коляскам не разъехаться, экономия пространства везде, в том числе и в квартирах планировка вызывает вопросы. Общался с несколькими жильцами, так у них при первом видении своей квартиры возникли очень смешанные чувства. Надеюсь в дальнейшем их больше существенных не возникнет. Но место конечно хорошее)))). Но если взять те же лоджии, то неприятно, что при продаже был обман (или не знание риелторами действительности). Да, кстати, где не только беседка, но и детская площадка между домами, пониженный и повышенный уровни укладки плитки, и т.д.

Поделиться сообщением

По сравнению с другими застройщиками серый ключ неплохой.

Обычный. Я сравнивали бы с другими объектами этой фирмы. Так более корректно ;)

Поделиться сообщением

Что за проектировщики делали?

К ним, да, вообще куча вопросов... Но, как показывает жизнь, не меньше вопросов и к проектировщикам домов других строительных организаций. Думаю, всё-таки, главный вопрос всегда остаётся к заказчику проекта и к ограничениям при его разработке в связи с желанием получить более чем максимальную прибыль с данного объекта. Это так, взгляд "со стороны" :)

Поделиться сообщением

Холодная вода идет с нормальным напором, а горячая в два раза напор хуже. Скорее всего это потому, что вода идет через котел. Это во всех домах, где стоят двухконтурные котлы.

Что то с котлом у вас. Живу сейчас в КГД в новостройке с двухконтурным котлом - напор одинаковый, горячая и холодная. И в других квартирах был, ранее сданных - везде напор ровный. Какое давление в котле сейчас?

Поделиться сообщением

Как нам сказали, что такой проект только у нас и в Швеции, допускаю, что просто взяли и перерисовали. А площади в Европе маленькие, вот и вышло тесновато, не по русски, не размашисто. А хочется простора- стройте дом!

Поделиться сообщением

Надо увеличить давление в котле. Где-то снизу специальным ключиком регулируется. Сейчас, наверное, стоит где-то на единице, поставьте на 2.

Поделиться сообщением

Да дело даже не в площадях. Отпустив тему немножко в сторону, можно констатировать печальный факт о проектировании жилых домов у нас в городе в-принципе. Много где. Вот у меня есть один пример. Из существующего.  3-комнатная квартира, площадь 96 м.кв. (ул. Гагарина). Вроде шикарно... Вроде планировка "ничего". НО. Прихожая 1,5 на 11 метров (к чему и зачем вообще???) 16 !!! углов в ванной (со стенами с углами друг к другу 100-110 град.) :blink:  Не меньше на кухне.... :angry:  И сломанный мозг проектировщика мебели и отделочников в итоге. И совсем в итоге, результат оставляет желать лучшего. Вот такие реалии.... :yes: А стоит денег такая "недвижка" нифига не мало  :no:

Поделиться сообщением

Или вот у того же КСК на Воздушной. Входишь в 2-шку. Везде кроме кухни 4 угла. Идеальные стены и полы (как, кстати, и в доме 98 по ул. Горького).... Мммм.... Конфетка! Значит могут, когда захотят... :) А тут... Лейте, лейте по 2!!!! см (поверьте, нисколько не ошибаюсь) поверх стяжки выравнивающий раствор :blink:  Не жесть? Не? По-моему, самая что ни есть настоящая... :yes: П.С.  Но это уже не про проектировщиков. Но по теме :)

Поделиться сообщением

Гость fishman

Пару слов о лоджиях на Горького 96. Их делала фирма САТ. Технически можно сделать так, что бы створки открывались наверх на микровентиляцию. А также заказать еще две створки вместо сплошных окон. Надо только ждать долго фурнитуру и сами створки. Типо они откуда-то издалека заказывают.

Поделиться сообщением

Пару слов о лоджиях на Горького 96. Их делала фирма САТ. Технически можно сделать так, что бы створки открывались наверх на микровентиляцию. А также заказать еще две створки вместо сплошных окон. Надо только ждать долго фурнитуру и сами створки. Типо они откуда-то издалека заказывают.

А где можно найти эту фирму?

Поделиться сообщением

Я бы тоже хотела найти эту фирму, пусть стеклят пятую секцию, как это было по первоначальному проекту. Единственное, что нашла, это на Горького, 174

Телефон: +74012974023, у них нет даже сайта, хотя-бы информационного, как у шаражкиной конторы...

Поделиться сообщением

Здравствуйте, соседи! Я сегодня попыталась оплатить квитанции за капремонт за полгода. Позвонила в этот фонд, уточнить что и как, так как последняя квитанция пришла в ноябре. Девушка сказала, что счет нашего дома (98) закрыт, долгов нет, платить ничего не нужно. Кто располагает информацией об этом внезапном аттракционе щедрости? Может было собрание жильцов и открыт счет у дома?

Поделиться сообщением

Еще осенью это был законопроект. Уже приняли?

Приняли. На три года освобождаются от уплаты взносов за кап.ремонт дома, сданные после того, как приняли программу кап.ремонта, т.е. после декабря 2014 г. Все новостройки, принятые в эксплуатацию до декабря 2014 г. обязаны платить.

Поделиться сообщением

Здорово. Только дом введен в эксплуатацию весной 2014 (98-ой). Но если нас тоже "посчитали", я только за.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, соседи!

Кто-нибудь пробовал утеплять злополучный балкон? Как именнно? Сильно помогло?

Просто хочу заняться этим делом, но пока вот не уверен, стоит ли?

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...