Перейти к публикации
Angelika

Большое Исаково

Рекомендованные сообщения

Недавно в этом году приняли закон, газ должны подключать в течении года после подачи заявки. Стоить должно не больше 20 тыщ

Электричество тоже должны подключать за 550р... как на деле - большинство застройщиков знает. Люди бьются годами...

По делу - можно сходить в администрацию Б. Исаково и поговорить о перспективах с главным инженером - Сергей Викторович зовут. Мужик толковый, общается охотно. Бывает обычно с утра (гдет с 10 до 12ч). Ему же, если что, надо будет и заявление на участие в программе подавать.

Поделиться сообщением

ктонибудь купается в этом пруду летом?

Даже если кто-то и купается, я бы не рискнула. Помимо сомнительного качества самой воды, дно очень грязное, илистое. К тому же, наверняка озеро сейчас мелкое совсем.

Пы.Сы. Нахлынули тут воспоминания о детстве, проведенном на берегу Исаковского озера... Ни у кого случайно не осталось старых советских фоток с видами озера? Особенно интересует пляж и дамба! В инете не могу найти =(((

Поделиться сообщением

Даже если кто-то и купается, я бы не рискнула. Помимо сомнительного качества самой воды, дно очень грязное, илистое. К тому же, наверняка озеро сейчас мелкое совсем.

Пы.Сы. Нахлынули тут воспоминания о детстве, проведенном на берегу Исаковского озера... Ни у кого случайно не осталось старых советских фоток с видами озера? Особенно интересует пляж и дамба! В инете не могу найти =(((

Дно всегда было илистое.

В трех местах на исаковском берегу было песчанное дно - там можно было купаться.

Сейчас подходы к этим пляжам перегорожены заборами переселенцев. Думаю, что песчаные пляжи уже заросли тиной.

Озеро, как популярное и доступное место отдыха - умерло. это факт

Поделиться сообщением

Специально для вас

http://kulon-x.livejournal.com/26639.html

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Так что ответил риэлтор, насчет пустыря?

нифига. тем более риэлтор привезла даму из администрации, кот. по сути и продает участки. мы забраковали там место, т.к. там остались только боковые спускающиеся к пруду, поговорили с бригадой, что делали там дренаж как раз той части участков, они по сути нас и отговорили, мокро будет там всегда... да и газ там будет черте когда (и не сомневалась)...

в общем, смотрим Заозерье еще, там неплохо и по цене и месту вроде.

Поделиться сообщением

Специально для вас

http://kulon-x.livej....com/26639.html

Спасибо! Сейчас на этот "пляж" у меня вид из окон второго этажа...правда уже все меньше...между новостройками в первой линии =((((

Эх, блин...ностальжи...

Хотя недавно, неожиданно для себя самой - во время прогулок с дочкой по льду в заморозки - открыла место "общественного отдыха" прямо на берегу озера! Окультуренный бережок, деревянный пирс, скамеечки на берегу со столиками, мангалы, детская площадка. Прям бальзам на душу! Второй год живу рядом - и не знала! Незаметный съезд между дорогими особняками.

Поделиться сообщением

Спасибо! Сейчас на этот "пляж" у меня вид из окон второго этажа...правда уже все меньше...между новостройками в первой линии =((((

Эх, блин...ностальжи...

Хотя недавно, неожиданно для себя самой - во время прогулок с дочкой по льду в заморозки - открыла место "общественного отдыха" прямо на берегу озера! Окультуренный бережок, деревянный пирс, скамеечки на берегу со столиками, мангалы, детская площадка. Прям бальзам на душу! Второй год живу рядом - и не знала! Незаметный съезд между дорогими особняками.

Спасибо, надо запомнить

У меня, кстати есть панорама озера с этого места, снятая на кинокамеру в 1991 г.

Но отцифровать кинопленку не знаю как.

Можно было бы сделать видеоролик и залить на ютуб.

Поделиться сообщением

Гость sheff

Эх, блин...ностальжи...

Наша бабушка с внучкой все лето туда ходили. Им очень нравится, я так понял, что это администрация сделала.

Поделиться сообщением

Но отцифровать кинопленку не знаю как.

А кинопленка какого года/формата?

Если более менее современная, постараюсь помочь, как время будет.

Поделиться сообщением

Пленка формата super 8

т.е. шириной 8 мм

в смысле это кинопленка, а не видеопленка

вы, молодежь, наверно и не знаете что это такое B)

463008404bf5.jpg

Поделиться сообщением

Я в курсе разницы :wink: :P

Извините, а Вы не можете помочь с катушечной видеопленкой??? давно ищу специалиста..

Или хоть подскажите, к кому обратиться...

Буду ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!!!!!!!

Вообще, кто может помочь, по поводу катушечных пленок, отзовитесь.. моя почта bravoirina@yande.ru

Поделиться сообщением

Извините, а Вы не можете помочь с катушечной видеопленкой???

Извините не смогу =(

И @flavus, тоже сорри =(((

Человек, которого я знала и рассчитывала, кардинально сменил местожительства и род занятий.

С кинопленкой, как мне сказали, вообще все печально...либо дорогущее оборудование, которого единицы (типа слайд-сканера) и снимать покадрово, либо - самый дешевый способ - переснять "с простыни" по типу камрипа...но, опять же - нужен проектор

Поделиться сообщением

Наша бабушка с внучкой все лето туда ходили. Им очень нравится, я так понял, что это администрация сделала.

Гуляю с дочкой каждый день и не могу найти этот "незаметный съезд между особняками". А так хочется поближе к озеру... Подскажите. Это ближе к администрации?

Поделиться сообщением

Извините не смогу =(

И @flavus, тоже сорри =(((

переснять "с простыни" по типу камрипа...но, опять же - нужен проектор

Кинопроектор у меня есть, но он давно сломался - никто их сейчас не ремонтирует.

Что у вас там за Майдан в Б.Исаково? пожары и взрывы по ночам

Поделиться сообщением

Гуляю с дочкой каждый день и не могу найти этот "незаметный съезд между особняками". А так хочется поближе к озеру... Подскажите. Это ближе к администрации?

Не доходя до администрации (со стороны ул. Октябрьской) в сторону озера идет асфальтированная улица Зеленая (там указатель есть и магазинчик на углу в подвале - как ориентир). По ней идете до конца и поворачиваете направо - тоже на асфальт. Это пошла ул. Южная - она идет прямо вдоль озера. Метров через 200 смотрите налево - между двумя особняками есть съезд к озеру (как ориентир, там как раз асфальт заканчивается :lol: ) Этот съезд и ведет к площадке на берегу.

Что у вас там за Майдан в Б.Исаково? пожары и взрывы по ночам

У нас все тихо :lol: Это у них... :wink:

Поделиться сообщением

Не доходя до администрации (со стороны ул. Октябрьской) в сторону озера идет асфальтированная улица Зеленая (там указатель есть и магазинчик на углу в подвале - как ориентир). По ней идете до конца и поворачиваете направо - тоже на асфальт. Это пошла ул. Южная - она идет прямо вдоль озера. Метров через 200 смотрите налево - между двумя особняками есть съезд к озеру (как ориентир, там как раз асфальт заканчивается :lol: ) Этот съезд и ведет к площадке на берегу.

Спасибочки :-)

Поделиться сообщением

Всем здравствуйте, живём в Малом Исаково, и к сожалению оно не относится к вашей замечательной школе, если кто не против временно прописать за вознаграждение, конечно, меня с ребёнком, с июля, хотя бы по октябрь -ноябрь этого года, заранее благодарна. Ребёнок отличник, и очень бы хотелось отдать в хорошую школу. С предложениями обращайтесь пожалуйста в личку.

Поделиться сообщением

В посёлке по улице Калининградской (в саду старой школы) началось строительство пятиэтажного дома. Кто - нибудь хоть что то слышал про эту стройку? А что будет на месте самой старой школы?

Поделиться сообщением

а как вам вообще этот квартал (Лаутский пруд)? вот думаем там участок брать. вообще пруд что из себя представляет, дышать рядом с ним возможно?) и как там будет с коммуникациями, насколько долго и дорого тянуть туда все?

Озеро лет двадцать назад было замечательное - с утра народ шел с автобуса, т.е. приезжал в Исаково, чтобы пойти на озеро покупаться и позагорать. В детстве там сидели в воде до самого вечера. Шикарный пляж откосный был, покрытый травкой, купалок несколько по всему озеру. Красота! Сейчас все позастроили уроды - все пляжи испоганили, канализация течет в озеро. И не чистят намеренно, чтобы безобразие не прикрыли. Все озера городские чистят, готовят к пляжному сезону, а про озеро Чистый пруд как будто забыли, будто его и не было в списке лучших купальных озер. Если его почистить, да запретить сливы, будет озеро для наших детей. А так очень хорошее место. Я только там жить собираюсь - и за городом вроде, и до города рукой подать.

В посёлке по улице Калининградской (в саду старой школы) началось строительство пятиэтажного дома. Кто - нибудь хоть что то слышал про эту стройку? А что будет на месте самой старой школы?

Хотелось бы видеть на месте старой школы больницу или клуб для жителей поселка по интересам с кружками, секциями. Там и стадиончик есть.

Поделиться сообщением

Специально для вас

http://kulon-x.livejournal.com/26639.html

Дааа! Точно нахлынули. Я там плавать научилась. Переплывали с подружкой озеро сначала на мячах, потом без ничего. Сразу в детство захотелось. А теперь ходить туда больно, до чего довели наше озеро...

Поделиться сообщением

А зачем в Б.Исаково на главной улице Октябрьской деревья спилили?

Такая красота раньше была, когда деревья росли.

Может посоветовать администрации восстановить баланс "застройка-зелень"? Лип не хватает вдоль тротуара по Октябрьской. Такой запах был... Да и тополя после грозы так пахли, не передать. Администрация закупила бы и объявила субботник - думаю ради такого многие бы не отказались поработать на благо поселка.

Поделиться сообщением

А кто-нибудь знает, что такое крупное строят на въезде в Большое Исаково, цистерну еще привезли здоровую?

Поделиться сообщением

Гость Viktor2

А кто-нибудь знает, что такое крупное строят на въезде в Большое Исаково, цистерну еще привезли здоровую?

больше всего думается что заправку

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...