Перейти к публикации
Sovestb

ТЕНЕРИФЕ. Общая тема. Пляжи, развлечения, прокат авто, отели, экскурсии, еда.

Рекомендованные сообщения

мы в Коста дель Силенсио бронировали апарты, есть отзывы об этом месте?

попка мира

самый дешман на жилье

маленький каменный пляж

с машиной норм

самолеты прикольно смотреть с балкона заходящие на посадку

Поделиться сообщением

Нет там ни водки приличной,

Бог ты мой! Оля! Ты на Канарах водку пить собиралась? Самое место - водочное :yes: :)

Сангрию дочери все же купили в придорожном магазинчике. Ну кто в городах остановился, конечно такой проблемы не стоит я думаю.

Сначала не пойми в каких ипинях жильё бронируете, а потом даже Сангрию купить не получается. Вполне возможно, что в мелком СуперДино будет всего один вид Сангрии, но уж в той же Меркадоше - полный ассортимент. какие проблемы доехать?

Сегодня были в лос гигантес, ж.па мира, хорошо что там не взяли аппарты, выбираться оттуда пришлось медленно. Туда добирались по горам и серпантинам, виды обалденные, но ночью лучше там не застревать, ограждений мало.

С Буэновисты до Сантьяго дель Тейде проедь ночью - тогда и будешь говорить о попках мира и о серпантинах. А в контексте Лос Гигантеса такие заявления выглядят довольно смешно. Там только если по верхней дороге ехать, то есть таких пару мест, а если ты с самого ЛГ пойдёшь на Пуэрто Сантьяго, то ничего подобного из тобой описанного не будет.

Поделиться сообщением

Покупал на Тенерифе ром Santa-Cruz и Miel Cocal. Первый ром как ром, второй не понравился. Это какой-то медовый ром, слишком сладкий и не крепкий, больше похож на ликер. Вообще слышал что весь ром на Канарах производят из привозного сырья, своего тростника слишком мало. Лучший на Канарах ром Captain Kidd видел только в одном месте в Икоде де лос Винос в винном магазинчике неподалеку от драконового дерева. Но цена показалась слишком высокой. Сказали что бутылка сделана из лавы.

Вот вино Мальвазия с Лансароте очень понравилось, особенно женщинам. По вкусу напоминает шампанское. Только мало где продается.

62d361c49f16.jpg

Поделиться сообщением

Привёз с Тенерифе ром Guajiro blanco / casa fundada 1948 / C.Palenzuela 2 - Tejina - La Laguna - Tenerife.

Пьётся замечательно. Цена значительно ниже чем у распиаренного капитана Кида. Продаётся как минимум во всех Меркадошах.

Кстати, Саня, ты мне говорил будто в Чиринките Пирате самолётов не слышно. Полный звездёж! На Ла Техите ещё как слышно взлетающие самолёты. Если в К.д.Силенсио будет также слышно заходящие на посадку, то остаётся предполагать, что у ТЕШи - сон прапорщика :)

Поделиться сообщением

Привёз с Тенерифе ром Guajiro blanco / casa fundada 1948 / C.Palenzuela 2 - Tejina - La Laguna - Tenerife.

Пьётся замечательно. Цена значительно ниже чем у распиаренного капитана Кида. Продаётся как минимум во всех Меркадошах.

Кстати, Саня, ты мне говорил будто в Чиринките Пирате самолётов не слышно. Полный звездёж! На Ла Техите ещё как слышно взлетающие самолёты. Если в К.д.Силенсио будет также слышно заходящие на посадку, то остаётся предполагать, что у ТЕШи - сон прапорщика :)

с 0 до 6 никто не летает

Поделиться сообщением

с 0 до 6 никто не летает

наш самолёт опоздал и прилетел в 0:30. И мы были не последними.

В любом случае, мало радости с 6 утра гул самолётов слушать.

Поделиться сообщением

наш самолёт опоздал и прилетел в 0:30. И мы были не последними.

В любом случае, мало радости с 6 утра гул самолётов слушать.

мне в коста силенсио никто не мешал спать

Поделиться сообщением

Бог ты мой! Оля! Ты на Канарах водку пить собиралась? Самое место - водочное :yes: :)

Сначала не пойми в каких ипинях жильё бронируете, а потом даже Сангрию купить не получается. Вполне возможно, что в мелком СуперДино будет всего один вид Сангрии, но уж в той же Меркадоше - полный ассортимент. какие проблемы доехать?

С Буэновисты до Сантьяго дель Тейде проедь ночью - тогда и будешь говорить о попках мира и о серпантинах. А в контексте Лос Гигантеса такие заявления выглядят довольно смешно. Там только если по верхней дороге ехать, то есть таких пару мест, а если ты с самого ЛГ пойдёшь на Пуэрто Сантьяго, то ничего подобного из тобой описанного не будет.

Ну мы ни в ипинях:(( Очень все достойно для меня привиреды. Самолеты слышно, вроде ночью не летают, или я не слышу. Вокруг поля, чисто и ухоженно, все носятся с клюшками. есть захолустья необитаемые да не засеянные конечно. В Адехе тоже будем жить неделю, вот там и сравню где комфортнее отдыхать. А пока хочется отсутствия дискотек и музыки, пьяной молодежи и навязчивых продавцов.

Меркадона от нас недалеко (та что у аэропорта на тф1), но там сангрии нет! Тоже меня удивило.

Насчет лос гигантес, не свернули на тф47, забрались на гору и немного заплутали, спускались по козьим тропам с плантациями.

Поделиться сообщением

попка мира

самый дешман на жилье

маленький каменный пляж

с машиной норм

Не расстраивайте людей. Никакая ни ..опа. Все зависит от возраста, пожеланий и настроя конечно. Зато в Лас Гальетас и подальше в Лос Абригос готовят вкусно. Если есть авто, то пляж рядом и не нужен. Насчет дешевизны жилья, ну так это ведь тоже зависит от класса жилья.

Поделиться сообщением

А пока хочется отсутствия дискотек и музыки, пьяной молодежи и навязчивых продавцов.

Мне этого тоже всегда хочется, а про ипиня - это я про отсутствие Сангрии

Меркадона от нас недалеко (та что у аэропорта на тф1), но там сангрии нет! Тоже меня удивило.

Фантастика! Этого не может быть по определению. Может ты сангрию в отделе соков и лимонадов ищешь и потому не находишь? :)

Поделиться сообщением

схожу за попкорном

Попкорн едят только тупые американцы. Димыч! Попкорн - найух! Ты лучше о проблеме Сангрии выскажи своё мнение :)

Поделиться сообщением

Ну так для дитя сангрию ищем, мне то старой больной не девушке доктор только водку прописал, хотя тут уже и закидали тапками. Вот нет в меркадоне в нашей ее, хотите верьте хотите нет.

Поделиться сообщением

то остаётся предполагать, что у ТЕШи - сон прапорщика :)

это вряд ли...у ТЕШи маленький ребенок, о сне прапорщика я мечтаю уже 7 месяцев как))))

с самолетами - это засада...но когда бронировали. то по отзывам читали, что место тихое...оно так и переводиться "берег тишины"

пляжи не интересуют, а вот бас с подогревом нам обещали там))

посоветуйте вино белое\красное чтобы вкусное было, сладенькое...

Поделиться сообщением

Как там зимой не холодно?Говорят там океан постоянно прохладный.Ну с ценами понятно космос.Вот привез рома из индии олд монк и мак довелс-цена конечно смех но вкусный зараза-а в дьютике купил какого то капитана моргана ой аптека а цена 16 доларов-в 10 раз дороже чем на гоа.Вот такая бутылочка 075 стоит 75 рублей.И еще вопрос на тенерифе когда скутер на прокат береш нужны права и почем сие удовольствие - к примеру на гоа брал за 250 рупий сутки(125 рублей) про права там никто не слышал да и не нужны они в общем.А вот в анталии началось права штрафф и короче велик взял на прокат за 8 доларов что составляет почти 500 рупий ужас какойто.

post-14479-0-75473000-1388917905_thumb.jpg

Поделиться сообщением

В Меркадоне в Адехе было много крепкого спиртного:Абсолют,Финл, и т.д.Если из испанского рекомендую Torres 10 - бренди,Carlos.

Поделиться сообщением

В Меркадоне на съезде с TF-1 в Лос Абригос месяц назад точно была сангрия, несколько видов)

Поделиться сообщением

Попробуйте Мальвазию. Очень вкусное! Есть сухое, сладенькое и полусладенькое)

http://www.webtenerife.ru/travel/wine.html

Поделиться сообщением

Гость krebs

есть контора ренткар без депозитов?

Все прокаты работают без депозитов,заменяя его фулл иншуренс и очень радостно,беру со страховкой,общая цена проката может быть и меньше, возможного головняка тоже.

Кто то считает что лучше депозит и выжать все со стоимости проката, я думаю что с фул иншуренс есть так называемые не декларируемые плюшки.

Депозит, или страховка это разные стили кунг-фу проката. B)

Icod de los Vinos (там где дерево, фикус миллион лет стоит)

В каждом магазине на площади дегустация ликеры, мальвазии разные,настойки и т.д. можно лично на свой вкус выбрать,чем печень опечалить.

Поделиться сообщением

водка тут не очень(гуано) ром с медиком вчера пошел хорошо...

меньше читайте бредятину от Кирюшки...дольше проживете.

Поделиться сообщением

Все прокаты работают без депозитов,заменяя его фулл иншуренс и очень радостно,беру со страховкой,общая цена проката может быть и меньше, возможного головняка тоже.

пожалуйста, можно подробнее

я смотрела иззирент - 600 евро и точка только депозит.

в плюскаре нет машин(((

Поделиться сообщением

Гость krebs

пожалуйста, можно подробнее

я смотрела иззирент - 600 евро и точка только депозит.

в плюскаре нет машин(((

Я бы не брал от иззирент, только по тому, что там говорят по русски ;)

и 600 евреев депозита на острове это не халяль.

Наберите rental car tenerife и спешитесь с несколькими.

Карты можно приготовить одну кредитную.

Дебетовку пусть и с 3000 евро, или кеш могут и не принять,(но это можно спросить за ранее).

Пишите и ответят,там есть прокатов,а кто не отвечают, пусть плачут что вы им не достались. :D

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...