Перейти к публикации
Sovestb

ТЕНЕРИФЕ. Общая тема. Пляжи, развлечения, прокат авто, отели, экскурсии, еда.

Рекомендованные сообщения

PIWAS

Icod de los Vinos (там где дерево, фикус миллион лет стоит)

В каждом магазине на площади дегустация ликеры, мальвазии разные,настойки и т.д. можно лично на свой вкус выбрать,чем печень опечалить.

да, знатно там всяких ликеров напробовался.

Вовремя улетаю с Тенерифе,погода резко испортилась.

Поделиться сообщением

director

подтверждаю. погода полная клоака сегодня. ночью гром и молнии, днем ливень. не повезло прилетающим

Поделиться сообщением

alikot

кто как оплачивал депозит за жилье? списались с хозяином - хочет деньги на счет.

про пэйпал\сс спросил - еще не ответил.

если переводить на счет в банке - посоветуйте чем (банк) выгоднее сделать?

Поделиться сообщением

nelchnelch

Авангард

15 евро

• Upvote 1

Поделиться сообщением

KSv

Ответ предположу с вероятностью 99,9%. Продавец ответит, что палки нет (даже если она у него есть). Нафига ему платить драконовский процент paypal'у? Не в Сызрани, чай, жильё сдаёт.

Поделиться сообщением

alikot

Ответ предположу с вероятностью 99,9%. Продавец ответит, что палки нет (даже если она у него есть). Нафига ему платить драконовский процент paypal'у? Не в Сызрани, чай, жильё сдаёт.

ды я бы его оплатил

в общем с бронью в Бразилии так и было )))

чет про драконовский, кстати, ниче не помню.

20 долларов вроде в плюс кинул - все довольны были

Поделиться сообщением

Клятый Москаль

Подскажите чайнику- на Ла Гомеру есть смысл съездить c Тенерифе,есть там что посмотреть?

Поделиться сообщением

Rad2

На пляже мужик, который там постоянно отдыхает- сказал, что ему очень понравилась экскурсия туда. Привозят к месту откуда Колумб уходил в поход:) Из Кристианоса паром Фред еще к Las Palmas ходит, цена вроде 15 евро (+9 за машину или обратно, не разобрался...), на Гомеру 11 (+9). Кто был - расскажите.

P.S. в самолет с этим нельзя, выбрасывать жалко, оставил на парковке напротив аэропорта - столб 4С (в швеллере) вкусняшку из Casablanka.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Татьяна39

Товарищи))))Собрались семьёй в начале в февраля в отпуск и всё -таки решили на канарские острова,в частности Тенерифе,будут дети 9 лет и 1 годик,подскажите отелькакой-нибудь хороший,выбираю,но их много и отзывы разные....И подскажите алгоритм бронирования путёвки на итака или ссыль дайте,где написано,а то тяжко у меня с этим.....Всё впервые,вот и мучаюсь)))

Поделиться сообщением

squier

Подскажите чайнику- на Ла Гомеру есть смысл съездить c Тенерифе,есть там что посмотреть?

Я был на Ла-Гомере один день. Особо интересного там ничего нет. Парк Гарахонай, пожалуй только заслуживает внимания. Включен в список наследия Юнеско. Это реликтовый лес, который сохранился с незапамятных времен. Когда то во времена динозавров такие покрывали всю Европу. Сейчас остались только местами на Канарах и Мадейре. Выглядит атмосферно, только и ждешь что сейчас динозавр выйдет :) В остальном остров, пожалуй, ничем не запомнился, кроме того что Cicar при аренде машины(даже на один день) бесплатно дает новый, запечатанный аудиодиск с гидом по острову, из чего можно сделать вывод что туристов там немного, ибо на Тенерифе, к примеру, не то что аудиодиск - свою заказанную машину получить проблематично.

Если вы не первый раз на Тенерифе, то съездить наверное стоит. Если первый, то и без Ля-Гомеры есть что посмотреть.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Dance

Подскажите хороший проверенный сайт типа букинга. Надо жилье на лето найти.

Поделиться сообщением

director

Подскажите хороший проверенный сайт типа букинга. Надо жилье на лето найти.

http://goo.gl/yd0s2j

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Ольгуня

кто как оплачивал депозит за жилье? списались с хозяином - хочет деньги на счет.

если переводить на счет в банке - посоветуйте чем (банк) выгоднее сделать?

western union

Поделиться сообщением

Вoroda

western union

Зачем херню то советовать? :rtfm:

Отдать 10% комиссии, когда за 15 евро можно перевести любую сумму до 7500 евро в инет-банке авангарда.

Для ленивых есть центр переводов энерготранса - около 800р и любая сумма в любой валюте, деньги доходят в течение дня.

Поделиться сообщением

Ольгуня

Зачем херню то советовать? :rtfm:

Отдать 10% комиссии, когда за 15 евро можно перевести любую сумму до 7500 евро в инет-банке авангарда.

Для ленивых есть центр переводов энерготранса - около 800р и любая сумма в любой валюте, деньги доходят в течение дня.

это выгодно когда всю сумму переводить, а WU это когда надо перевести немного и 10% от суммы это менее чем 800 руб или 15 евро. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Вoroda

это выгодно когда всю сумму переводить, а WU это когда надо перевести немного и 10% от суммы это менее чем 800 руб или 15 евро. :rolleyes:

Посмотрев тарифы WU и взяв калькулятор в руки, можно с уверенностью заявить, что выгоднее WU будет при переводе суммы до 100 долларов.

От 100 до 200 - уже комиссия 20 баксов, что выше авангарда.

Сами понимаете, что на Тенерифе люди летят не на один день и живут не в картонной коробке на вокзале, а предоплата составляет 20-30%, то есть Ваш совет не для этой ветки :yes:

Поделиться сообщением

Ольгуня

Это понятно, человек спросил я ответила и он уже знает что есть выбор. :good:

Поделиться сообщением

alikot

Это понятно, человек спросил я ответила и он уже знает что есть выбор. :good:

выбор хорошо, а 15 евро еще лучше))))

уже оплатили авангардом - но спасибо за варианты

Поделиться сообщением

Dance

где лучше снять машину, чтобы с карты ничего дополнительно не снимали и не блокировали? машина нам нужна уже в аэропорту южном. не могу выбрать кто лучше- cicar,autoreisen или autos plus?

Поделиться сообщением

PIWAS

где лучше снять машину, чтобы с карты ничего дополнительно не снимали и не блокировали? машина нам нужна уже в аэропорту южном. не могу выбрать кто лучше- cicar,autoreisen или autos plus?

любую.

Поделиться сообщением

Gudini

В любом прокате PIWAS прав.

В зависимости от загрузки, в каком то из прокатов цена на автомобиль одного класса будет ниже, тот и бери.

В моем случае ниже всего цену дал Pluscar его и выбрали.

Он дал 155 евро за 2 недели, а все остальные давали 169 и выше.

Поделиться сообщением

Кулибин

В любом прокате PIWAS прав.

В зависимости от загрузки, в каком то из прокатов цена на автомобиль одного класса будет ниже, тот и бери.

В моем случае ниже всего цену дал Pluscar его и выбрали.

Он дал 155 евро за 2 недели, а все остальные давали 169 и выше.

Это в каком месяце было? И это уже финальная цена с полной страховкой. Что-то когда я искал на Тенерифе машину, на январь, таких цен не было

Поделиться сообщением

Gudini

Это в каком месяце было? И это уже финальная цена с полной страховкой. Что-то когда я искал на Тенерифе машину, на январь, таких цен не было

Бронировалось в середине июля на время сентября.

Все включено.

С класс 4 двери.

Поделиться сообщением

Кулибин

Нормуль ценник, у нас на январские праздники новогодние на 2 недели вышла цена космос 495 евро, но еще бак бенза оплачен, можно было взять и подешевле на 115 евро, но пришлось бы оставлять залог 600, чего очень не хотелось делать. Да и выбора уже не было и прибытие позднее. Заказывал за месяц. Я думал на Тенерифе нет таких цен до 200 евро. Все кто перед нами брал машины с предварительными заказами были очень не довольны ценником. Компания Goldcar.

Поделиться сообщением

• Создать...