Перейти к публикации
Sovestb

ТЕНЕРИФЕ. Общая тема. Пляжи, развлечения, прокат авто, отели, экскурсии, еда.

Рекомендованные сообщения

Я бодрячком решил от верхней станции по тропке пробежать посмотреть панорамы ,щас !!! Не верю в басни что без тренировки кто-то там может безостановочно ни в чем не бывало подниматься к кратеру с детьми и гулять быстрым шагом часами туда сюда,в условиях недостатка кислорода.Девочкам рассказывайте!.

Зачем самому для себя придумывать небылицы, а затем их также самому и отвергать перед девочками? Я абсолютно нигде не говорил про быстрый шаг - к чему эти выдумки?! Я прекрасно знаю, что в горах надо идти медленно и размеренно. И про безостановочность я не говорил - останавались и передохнуть, и пофоткаться. Но факт есть факт: дети сами поднялись до кратера, имели силы для того, чтобы насладиться шикарными видами, изучить вопрос выброса сероводорода и даже слегка руку обжечь над дыркой, сами спустились, сами потом до машины шли - я никого на руках не нёс.

А если взрослые дяди и тёти не могут подняться до кратера, то они, видимо, совершенно неправильно строят тактику подъёма в разреженном воздухе, либо ведут категорически нездоровый образ жизни.

Поделиться сообщением

Взрослые дяди и тети также не могут с ходу нырять с задержкой дыхания на 10 минут, причем здесь нездоровый образ жизни. 

Поделиться сообщением

Вспомнилось...

В 90-е работал в Балтийске на кабельном. Пришёл к нам как-то дядя - хирург из госпиталя - и говорит: "Я купил новый телевизор. Пришлите ко мне сейчас же ваших ребят, чтобы настроили мне на телевизоре каналы". Мы ему отвечаем, мол дядя "ребята конечно придут, но может вы попробуете прочитать инструкцию к телевизору и сделать это самостоятельно? Ведь настроить каналы на телевизоре - довольно элементарная операция". На это дядя с гневом отпарировал: "Я же не предлагаю вам прочитать книжку и сделать операцию на желудке! Вот вы можете сделать операцию на желудке? Нет! А я могу!"

Это я всё к тому, что...

Взрослые дяди и тети также не могут с ходу нырять с задержкой дыхания на 10 минут, причем здесь нездоровый образ жизни. 

Твоё сравнение некорректно. Я тоже не могу нырнуть с задержкой дыхания 10 минут. Но извини меня, Тейде - это далеко не Джомолунгма, чтобы приравнивать сложность поднятия к кратеру (не от основания горы, а от станции фуникулёра) с погружением на 10 минут.

Поделиться сообщением

Правильно Кирилл говорит, что это неправильное сравнение.

Размеренным шагом и с остановками туда даже пенсии поднимаются.

Туда только с дикого бодуна не стоит ехать, тогда точно не дойдешь :D

Поделиться сообщением

Нужен совет! В мае летали на Тенерифе, брали машину на прокат и когда ездили в Санта Круз получили штраф. В центре рядом с центральной улицей припарковались на знак внимания не обратили, а там можно было стоять только 30 мин. В общем мы про гуляли часа 1,5 и увидели сюрприз на лобовом стекле. В общем на днях штраф в 200 евро прислали письмом на домашний адрес. Что собственно делать? Если платить, то где? А если не платить, то или какие могут быть последствия... И распространится ли инфо по штрафу на всю зону шенген?

Поделиться сообщением

Нужен совет! В мае летали на Тенерифе, брали машину на прокат и когда ездили в Санта Круз получили штраф. В центре рядом с центральной улицей припарковались на знак внимания не обратили, а там можно было стоять только 30 мин. В общем мы про гуляли часа 1,5 и увидели сюрприз на лобовом стекле. В общем на днях штраф в 200 евро прислали письмом на домашний адрес. Что собственно делать? Если платить, то где? А если не платить, то или какие могут быть последствия... И распространится ли инфо по штрафу на всю зону шенген?

Штраф в помойку

Поделиться сообщением

я думаю, из участников форума та в декабре некто и не был.

Если только на новый год…

Гугл в помощь.

Поделиться сообщением

Гость Jil

Ребята, помогите, пожалуйста, летим на Тенерифе первый  раз с 30 ноября по 4 декабря с ребенком 2,5 года. К сожалению, с маленьким ребенком некогда перечитывать всю тему, так что если ответите, буду очень благодарна. В каком регионе лучше остановиться? где бронировать жилье (я так понимаю, на bookinge очень дорого)? Стоит ли брать ужины в отеле? Где поесть вкусные морепродукты? Что стоит обязательно посмотреть за эти 3 дня? всем спасибо!!!

Поделиться сообщением

На Ланцароте в декабре как и везде на Канарах - вечная весна. А вот вулканические пейзажи там просто сказочные (или лунные).

Поделиться сообщением

Гость lenokpodfag

Добрый вечер, честно признаюсь не хватило сил всю тему прочитать(

Подскажите, пожалуйста, в какое время лучше всего ехать на острова? 

Знакомые вот были в марте, говорят волны огромные были..

Ребята, помогите, пожалуйста, летим на Тенерифе первый  раз с 30 ноября по 4 декабря с ребенком 2,5 года. К сожалению, с маленьким ребенком некогда перечитывать всю тему, так что если ответите, буду очень благодарна. В каком регионе лучше остановиться? где бронировать жилье (я так понимаю, на bookinge очень дорого)? Стоит ли брать ужины в отеле? Где поесть вкусные морепродукты? Что стоит обязательно посмотреть за эти 3 дня? всем спасибо!!!

Конкретно про Тенерифе не берусь сказать, не была, но 100% на букинге в разы дешевле гостиницы по Европе, были и в Италии, Австрии, Германии и тд. ВЕЗДЕ самому бронировать в разыдешевле, чем предлагают туроператоры (если, конечно, не знакомые и не какие-нибудь горячие пригорячие)

Поделиться сообщением

В этом марте были... Были дни с ветрами волнами были и спокойные, но в общем норма.

Там лучше апарты снимать и букинг в топку...

Поделиться сообщением

Други, кто-нибудь порекомендует забегаловки с местной кухней , без понтов но чтоб было свежо и вкусно.  Расположение , название ? 

Поделиться сообщением

Други, кто-нибудь порекомендует забегаловки с местной кухней , без понтов но чтоб было свежо и вкусно.  Расположение , название ? 

вот ресторан очень понравился. в основном блюда из баранины приготовленные на углях.

https://mapsengine.google.com/map/edit?mid=zcMfN8hZvx4Q.kgekMmQ-S8kU&authuser=0&hl=ru

Поделиться сообщением

вот ресторан очень понравился. в основном блюда из баранины приготовленные на углях.

https://mapsengine.google.com/map/edit?mid=zcMfN8hZvx4Q.kgekMmQ-S8kU&authuser=0&hl=ru

http://www.tripadvisor.ru/Restaurant_Review-g187479-d2476111-Reviews-El_Cordero-Tenerife_Canary_Islands.html

или рыбки откушать: http://www.tripadvisor.ru/ShowUserReviews-g187479-d4413609-r219478243-Tajao-Tenerife_Canary_Islands.html

заходи в любой...

Поделиться сообщением

Спасиб ! 

Поделиться сообщением

Продаю 2 билета на Тенерифе туда-обратно. Авиакомпания easyJat Берлин-Тенерифе-Берлин туда 03.01.2015, обратно 14.01.2015. Цена 23000р. В цену билет входят быстрая посадка, багаж 20кг, места XL.

Причина: изменились обстоятельства, препятствующие вылету.

Поделиться сообщением

Продаю 2 билета на Тенерифе туда-обратно. Авиакомпания easyJat Берлин-Тенерифе-Берлин туда 03.01.2015, обратно 14.01.2015. Цена 23000р. В цену билет входят быстрая посадка, багаж 20кг, места XL.

Причина: изменились обстоятельства, препятствующие вылету.

юморите ? biggrin.png biggrin.png biggrin.png

Поделиться сообщением

с 3 по 14 января 2 билета на данный момент стоят 466 евро.

вам отдадут за 377 евро. + багаж.

нормальная цена.

Поделиться сообщением

Лететь из Берлина на Тенерифе нынче не комильфо - есть Модлин

так в этом все и дело. 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...