Перейти к публикации
Sovestb

ТЕНЕРИФЕ. Общая тема. Пляжи, развлечения, прокат авто, отели, экскурсии, еда.

Рекомендованные сообщения

Ребята, а по рыбке и морепродуктам что еще посоветуете? Этот ресторанчик мы помним, знаем и любим, но хочется чего то нового)))

Поделиться сообщением

Да, и что интересного по еде в Адехе посоветуете? blush.png Пасиб!

Что значит "интересного"? Если ты сидишь в глухой горной деревне за истёртым деревянным столом и хозяйка, говорящая только по-испански, приносит здоровую тарелку нежнейшей божественно приготовленной козочки, но при этом она просто кусками горкой навалена в тарелке без всяких экивоков, и вкуснейшее вино, но при этом оно подаётся в простом глиняном кувшине - это интересно или нет? Или "интересно" - это когда специально обученный кекс в накрахмаленной белой рубашке большим кинжалом ювелирно пластует хамон у вас на глазах, а второй специально обученный кекс поджигает стейк у вас на столе, ну а третий мчится с бутылкой вина 30-летней выдержки?

Если первый вариант, то там вчетвером мы объелись вкуснейшей национальной едой и вина напились за 48 евро на всех. Но бесполезно рассказывать, где это (хотя от Адехе относительно недалеко), потому как туда я ехал со списком блюд, необходимых к заказу, написанных мне инсайдером на испанском языке. Хозяйка говорит только по-хишпански и все в той деревне говорят только на родном языке, ибо крестьяне.

Если второй вариант, то таких мест значительно больше (та же La Brasa недалеко от тебя / есть в Гугле и на Трипе), но ценник там был не менее 20 евро в лицо и это год назад (а за прошедший год цены в Европе имели тенденцию к росту). Загляни на Форекс, поклацай на калькуляторе и возьми с собой консервы smile.png Если не назвать это "интересно", то уж точно прикольно - на Тенерифе тушёнки затрепать, гречки отварить, на завтрак кашку манную... 

Поделиться сообщением

Если первый вариант, то там вчетвером мы объелись вкуснейшей национальной едой и вина напились за 48 евро на всех. Но бесполезно рассказывать, где это (хотя от Адехе относительно недалеко), потому как туда я ехал со списком блюд, необходимых к заказу, написанных мне инсайдером на испанском языке. Хозяйка говорит только по-хишпански и все в той деревне говорят только на родном языке, ибо крестьяне.

biggrin.png а название или лучше координаты

Поделиться сообщением

ааа!! вот спасибо так спасибоsmile.png

Спасибо скажешь потом богу погоды, если он повернётся лицом...

Только что вернулся человек с Тенерифе. 5 дней просидели в номерах из-за лютого урагана, который аж окна выносил. В один из дней - от досады, что отпуск проходит мимо - решили рискнуть и типа побултыхаться в океане. Тут же прибежала полиция и от берега отогнала.

Добро пожаловать на Канары!

Поделиться сообщением

В этом году одна проблема на Канарах это курс евро sad.png

Да пох , поздно уже сливаться . Одну жизнь живем , зачем отказывать себе в маленьких радостях. Гуляем на последние =))) laugh.png  

Котики, кто 29 дек с Берлина летит?

Я

Поделиться сообщением

В один из дней - от досады, что отпуск проходит мимо - решили рискнуть и типа побултыхаться в океане. 

В ураган на Playa De la Arena =))))) laugh.png laugh.png laugh.png laugh.png

Поделиться сообщением

актуален другой вопрос - все еврами закупились :D :D  или с собой еду повезем

Заказываем багаж и туда макароны, тушенку!

Вино там недорого, на него евро возьмем!

Солнце, вода, нет пробок, нет ажиотажа по скупке чего ни попадя!

Рай))))))

Конечно едем. Вот и чумадан новый прикупил http://robinzon.ru/product/chemodan-samsonite-90u-901-arenal-upright-55-20/

Чумадан зачОТный!

Поделиться сообщением

Конечно едем. Вот и чумадан новый прикупил http://robinzon.ru/product/chemodan-samsonite-90u-901-arenal-upright-55-20/

Сегодня, что ли заказал? Я тоже на том сайте 2 чумадана прикупила, только объем 41 л

Поделиться сообщением

люди... кто будет на канарах - купите, пожалуйста, мне лекарство испанского производства. у нас нет его. И в Польше-Литве нет.

кто может помочь, пишите а личку. буду очень благодарна.

Поделиться сообщением

Мы тоже летим  28 с варшавы (кто подкинет ? blush2.gif ), будет санаторно- куротный - похудательный  -отпуск biggrin.png biggrin.png biggrin.png 
в квартире будет один велосипед , экстрим biggrin.png  обкатаем весь остров biggrin.png
P.S. как знали брали доп место багажное  , как раз под еду =))) 

Поделиться сообщением

Надо искать благотворительеые ужины и обеды wink.png)

берите удочку, ловите рыбу, собирайте моллюсков, ловите птиц, воруйте бананы

Поделиться сообщением

берите удочку, ловите рыбу, собирайте моллюсков, ловите птиц, воруйте бананы

можно на шару и в отелях завтракать,обедать и ужинатьwink.gif

Поделиться сообщением

можно на шару и в отелях завтракать,обедать и ужинать:wink:

У меня не настолько наглая рыжая моська :))))

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...