Перейти к публикации
Sovestb

ТЕНЕРИФЕ. Общая тема. Пляжи, развлечения, прокат авто, отели, экскурсии, еда.

Рекомендованные сообщения

берите удочку, ловите рыбу, собирайте моллюсков, ловите птиц, воруйте бананы

Аха ха)))) вообщем, голодным никто не останется!

А в принципе, после новогоднего стола разгрузочные Канары не помешают, будут на пользу

Поделиться сообщением

Мы тож все равно летим))) с 31.12 по 12.01.... возьмем с собой роллтонов и пофиг, главное солнце, пляж и океан)))святым духом питаться будем))

Поделиться сообщением

Вино там недорого, на него евро возьмем!!

Что значит "недорого"? По сравнению с чем? Вино нормального качества - 7-10 евро. По 2-4 евро - шняга для "напиться и забыться". И понятно, что речь не о дорогих винах хорошей выдержки. Вино в такую цену - это недорого? Почему же тогда очень вкусные вина из айвы, ревеня, малины, цветов одуванчика (таких не купишь на Канарах), которые можно привозить в Калининград за цену в районе 10 евро, отвергаются по причине высокой цены?

А вообще я на Тенерифе дешёвым (по европейским меркам) увидел только бензин. Продукты в магазине - ничуть! Та же дорада на Тенерифе почти в 2 раза дороже чем на Майорке.

Да и если вернуться к винам, то на Тенерифе они я не адекватен, не дешёвые. Для сравнения, в Венгрии набрал ящик вина в ассортименте по 100-200 рублей за бутылку очень недурственного. Ну а за 400-600 рублей вино просто шикарное.

Это я к тому, что Тенерифе никогда не был местом дешёвого отдыха и я бы на месте секьюрити в Варшаве и Берлине снимал бы вас с вашими макаронами и тушонкой в чемоданах на видео для домашнего архива. Потому как такого десанта нищебродов на острова вечной весны мир ещё видывал. В 90-е в Египет летали со своими крупами и консервами - это было, но чтоб на Канары!

в квартире будет один велосипед , экстрим :D  обкатаем весь остров 

Кроме TF-1 и TF-2, по которым проезд на веле запрещён, остальные дороги - горные. Ты - реальный велосипедист, имеющий опыт езды в горах? До Мамоново на веле доедешь хотя бы, болтун?

Поделиться сообщением

Что значит "недорого"? По сравнению с чем? Вино нормального качества - 7-10 евро. По 2-4 евро - шняга для "напиться и забыться". И понятно, что речь не о дорогих винах хорошей выдержки. Вино в такую цену - это недорого? Почему же тогда очень вкусные вина из айвы, ревеня, малины, цветов одуванчика (таких не купишь на Канарах), которые можно привозить в Калининград за цену в районе 10 евро, отвергаются по причине высокой цены?

А вообще я на Тенерифе дешёвым (по европейским меркам) увидел только бензин. Продукты в магазине - ничуть! Та же дорада на Тенерифе почти в 2 раза дороже чем на Майорке.

Да и если вернуться к винам, то на Тенерифе они я не адекватен, не дешёвые. Для сравнения, в Венгрии набрал ящик вина в ассортименте по 100-200 рублей за бутылку очень недурственного. Ну а за 400-600 рублей вино просто шикарное.

Это я к тому, что Тенерифе никогда не был местом дешёвого отдыха и я бы на месте секьюрити в Варшаве и Берлине снимал бы вас с вашими макаронами и тушонкой в чемоданах на видео для домашнего архива. Потому как такого десанта нищебродов на острова вечной весны мир ещё видывал. В 90-е в Египет летали со своими крупами и консервами - это было, но чтоб на Канары!

Кроме TF-1 и TF-2, по которым проезд на веле запрещён, остальные дороги - горные. Ты - реальный велосипедист, имеющий опыт езды в горах? До Мамоново на веле доедешь хотя бы, болтун?

Реально кризис в умах людей..... Вы не видите, что люди ( ну, по крайней мере я) стебутся над всей ситуацией! Вы на самом деле думаете, что, вылетая на отдых я не планирую свои финансовые средства? Аха ха, Вы реально верите, что я возьму туда макароны и тушенку, а по вечерам буду ходить с сачком по побережью, вылавливая моллюсков????)))))) мдя......

На Тенерифе, Гран Канарии была не раз и не заметила, что острова прям намного дороже той же Венгрии, где тоже была.

Другое дело, в сегодняшней ситуации придется сэкономить на некоторых покупках, которые я планировала сделать.

И да! Вино я там себе куплю! Эт точно)))))

Поделиться сообщением

стебутся над всей ситуацией! 

Как говорил Андрей Bera в соседней теме "шутка, повторенная несколько раз, становится глупостью". Когда 4 человека пошутили почти одними и теми же словами в течении вечера, я по умолчанию предположил, что здесь собрались люди умные, которые действительно переживают некий форс-мажор. Приношу свои извинения за то, что понял неправильно.

На Тенерифе, Гран Канарии была не раз и не заметила, что острова прям намного дороже той же Венгрии, где тоже была.

Подобное заявление - полная ерунда. Так может говорить лишь тот, кому тысяча евро туда, тысяча евро сюда - мелочёвка на карманные расходы.

Я не собирался здесь обсуждать Венгрию, а про венгерские вина упомянул лишь в пику заявлению, что на Канарах вина дешёвые. Что-что, а как раз таки вина - это не конёк Тенерифе и острова - явно не винный рай. Лучше уж ром - там он действительно вкусный и по акциям бывают интересные ценовые предложения.

Поделиться сообщением

Ну что тут ответить?

Вина на Тенерифе нет нормального, температура воздуха зимой -5.

Еда в магазинах и «кабаках» для переживающих форс-мажор недоступная.

Вообще все плохо.smile.png smile.png smile.png

А то, что виноград на Тенерифе это основная сельскохозяйственная культура из которого делают превосходные вина и они по праву из-за своего высокого качества признаны во всем мире, так это полная ерунда.wink.gif

Вывод: не слушайте делитанта KSv . Ему просто видно с утра делать нечего сидит и пишет всякую ерунду.

Поделиться сообщением

Основная с/х культура на Тенерифе - это бананы. По поводу всего остального... Недилетант Пивас читает по-русски, но не в состоянии понять смысл прочитанного (я про вино). Сложно сказать о причине. Возможно, что русский язык для него - не родной.

А вино на Тенерифе есть и есть их коронка - канарская Мальвазия. По цене от 15 евро за бутылку. Вот я и полюбопытствовал интереса ради, почему на Канарах по 15 евро пить вино - это недорого, а в Калининграде пить вино также из ЕС по 10 евро - это уууу как дорого.

Поделиться сообщением

Основная с/х культура на Тенерифе - это бананы. По поводу всего остального... Недилетант Пивас читает по-русски, но не в состоянии понять смысл прочитанного (я про вино). Сложно сказать о причине. Возможно, что русский язык для него - не родной.

А вино на Тенерифе есть и есть их коронка - канарская Мальвазия. По цене от 15 евро за бутылку. Вот я и полюбопытствовал интереса ради, почему на Канарах по 15 евро пить вино - это недорого, а в Калининграде пить вино также из ЕС по 10 евро - это уууу как дорого.

удивительная способность переворачивать все с ног на голову.

начитался в интернете про Мальвазию и больше не чего и не знает.

дилетант одним словом....

Поделиться сообщением

Ром не пью, банановый ликер тоже, шо делать, друзья? Не лететь?

Ну а на самом деле, считаем дни до вылета, хочется солнечной погоды, хорошего настроения, отключиться на время от работы и получать удовольствие от жизни!

Поделиться сообщением

А мне понравился на Тенерифе бренди "Кардинал Мендоза". В крепких напитках ничего не понимаю, почти не пью их, но этот бренди просто супер, ИМХО. А цена пару лет назад была около 6 евро за бутылку. Для нервничающих - самое то, упокаиваааааает.

Поделиться сообщением

Мы тоже летим свои минидесантом в 6 человек)))

Тушенку и прочие радости, конечно, не потащим, но покупки шмутья и тп ерунды, конечно отменим, вино пила, пью и пить буду))))

А удочку хотела взять еще в начале года, когда покупала билеты, в качестве "покайфовать", так как жилье на первой линии на скале, но есть варианты и пониже спуститься.

Отпуска жду с нетерпением, морально все очень перегружены и нуждаются в смене обстановки.

Поделиться сообщением

А в ручной клади удочку можно?:)

Удочку в ручной клади нельзя. Только в багаж.

P.S. Звонил мне сейчас по работе сотрудник одного крупного и уважаемого завода. Суббота, почти вечер, а он трудится. И не только он. А после НГ уже с 3-го работают. А всё почему? Время реально кризисное, требующее полной самоотдачи. Учредители сами трудятся и хотят, чтобы работники трудились, а не морально обстановку меняли. Думаю, что несильно ошибусь предположив: половина здешнего тенерифского состава будет уволена в первом квартале - как продемонстрировавшая руководству свой пофигизм и крутость тем, что вместо расчистки авгиевых конюшен в катастрофически тяжёлое для бизнеса время, они плющились на дорогих островах. Принято в кризисе обвинять власти, но 50% причины кризиса - это здешние обитатели, требующие больших зарплат, но не желающие пахать в тяжёлые времена.

Поделиться сообщением

Удочку в ручной клади нельзя. Только в багаж.

Да, и не забудьте тубус нормальный, а то частей у удочки прибавится , фактyes.gif

Поделиться сообщением

в декабре работаю с 9 до 21 с пн по вск, без выходных. плюс ночью приходится дома сидеть до 3 ночи за компьютером. 

вокруг ребята тоже все пашут, но не потому что кризис.

мы видим это как возможности занять новые рынки, заработать. 

а с тенерифе на нг - есть разумное объяснение.

период с 1 по 10 января традиционно является затишьем,

это редкие дни, когда упущенная выгода не будет велика.

Поделиться сообщением

Гость Cremona

У нас компания 5 человек. Уже вторую неделю решаем - отменять поездку или нет. 1 нейтрален, 2е за, 2 против. Хоть жребий кидай)) Оплачены только билеты, вилла нет ( Поэтому либо все, либо никто. Эта неделя решающая уже. “Dolphins and Whales” - вот на эту экскурсию хочу. Кто был?

Поделиться сообщением

“Dolphins and Whales” - вот на эту экскурсию хочу

Это как бы не совсем экскурсия в классическом понимании этого слова, но тем не менее заслуживает того, чтобы посетить.

Хотя трип называется "киты и дельфины", но по факту китов редко кто видит, а дельфины гарантированы. Отплывают кораблики с разных мест, но плывут в один ареал, поэтому с Лос Гигантоса ближе всего. Я оттуда и плавал потому, что жил в Кальяо Сальвахе, а оттуда что до Америкаса, что до Гигантоса ехать - одинаково.

На большом прогулочном корабле - более массово что ли, на персональном катере эпичней - дельфинов чуть ли не рукой касаешься. Но на катере рекомендую плавать только чугунноголовым - укачивает.

На самом деле дельфины - это вовсе не самый гвоздь программы. К посещению ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ, КМК, пико дель Тейде (но именно вершина, а не просто внизу погулять) и Манки-Парк.

Поделиться сообщением

Гость Cremona

Это как бы не совсем экскурсия в классическом понимании этого слова, но тем не менее заслуживает того, чтобы посетить.

Хотя трип называется "киты и дельфины", но по факту китов редко кто видит, а дельфины гарантированы. Отплывают кораблики с разных мест, но плывут в один ареал, поэтому с Лос Гигантоса ближе всего. Я оттуда и плавал потому, что жил в Кальяо Сальвахе, а оттуда что до Америкаса, что до Гигантоса ехать - одинаково.

На большом прогулочном корабле - более массово что ли, на персональном катере эпичней - дельфинов чуть ли не рукой касаешься. Но на катере рекомендую плавать только чугунноголовым - укачивает.

На самом деле дельфины - это вовсе не самый гвоздь программы. К посещению ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ, КМК, пико дель Тейде (но именно вершина, а не просто внизу погулять) и Манки-Парк.

Спасибо. Про китов понятно)  Выберем уже, что по карману будет) Думаю, что на Тейде обязательно. 

Поделиться сообщением

Думаю, что на Тейде обязательно.

Так ведь подъём на пик надо резервировать заранее, а бывает и так, что на 2 недели вперёд выбронированы все тайм-слоты. Находясь уже на острове поздно будет думать.

Поделиться сообщением

Гость Cremona

Так ведь подъём на пик надо резервировать заранее, а бывает и так, что на 2 недели вперёд выбронированы все тайм-слоты. Находясь уже на острове поздно будет думать.

ООО, понятно. Сейчас займусь этим

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...