Перейти к публикации
Гость Новый Калининград.Ru

Школы Калининграда почти полностью обеспечивают учеников бесплатными учебниками

Рекомендованные сообщения

Гость Новый Калининград.Ru

Школы Калининграда почти полностью обеспечивают учеников бесплатными учебниками 14.06.2013 17:03:27

15393d697c267ffbd8c20d70f3c22a05.jpg style="margin: 2px 2px 6px 6px">

Учебники по обязательным предметам практически все школьники получают бесплатно в своих школах. Учебные материалы по факультативным и дополнительным предметам родители покупают сами.

Читать полностью

Поделиться сообщением

В этом учебном году покупали только английский и рабочие тетради. Остальное в школе выдали.

Поделиться сообщением

В этом учебном году покупали только английский и рабочие тетради. Остальное в школе выдали.

А рабочие тетради три копейки стоят?

Поделиться сообщением

Нет не три. А при чём здесь это? Мы же не цену учебников обсуждаем. Я констатирую факт, покупали только то, что покупали, раньше покупали всё. Когда учился я в СССР, то покупали только контурные карты.

Поделиться сообщением

Эта новость для чего и кого???

Мы с первого и вот теперь по девятый класс все учебники и любой дополнительный материал покупаем сами. Никто ничего не выдаёт. Наоборот собирают деньги на закуп учебников. А потом эти учебники и отдаём школе, куда их девать.

Поделиться сообщением

Нет не три. А при чём здесь это? Мы же не цену учебников обсуждаем. Я констатирую факт, покупали только то, что покупали, раньше покупали всё. Когда учился я в СССР, то покупали только контурные карты.
По-разному было в СССР в разные годы. 

Поделиться сообщением

В СССР программа была одна для всех и учебники обновляли только из-за ветхого их состояния, а то, что наворотили сейчас, похоже на хорошо отлаженный бизнес...

Поделиться сообщением

А я и не утверждаю, что в СССР всегда было всё одинаково (хорошо или плохо), в разные периоды естественно было по разному, глупо сравнивать 1943 и 1973 год, это совершенно разное время. Я говорю, что когда я учился, кроме контурных карт не покупали ничего.

Поделиться сообщением

Тогда здесь необходимо было добавить про сопутствующий учебному процессу товар (те же рабочие тетради). 

Точнее цену вопроса по сравнению с контурными картами в 1973 году..

Поделиться сообщением

А нам выдали в прошлом году всего два учебника,остальное за счет родителей

Поделиться сообщением

"Школы Калининграда почти полностью обеспечивают учеников бесплатными учебниками" ПОЧТИ?! Предлагаю платить зарплату ПОЧТИ всем чиновникам.

А нам выдали в прошлом году всего два учебника,остальное за счет родителей
Подавайте в суд на школу. Возместят расходы.

Поделиться сообщением

А рабочие тетради три копейки стоят?

Не три копейки))), а с новой азбукой около 1700

Поделиться сообщением

"Школы Калининграда почти полностью обеспечивают учеников бесплатными учебниками" ПОЧТИ?! Предлагаю платить зарплату ПОЧТИ всем чиновникам.

Подавайте в суд на школу. Возместят расходы.

Да так в каждой школе, а по поводу судиться...ребенку еще учиться в этой школе не один год! Как думаете сложится его "карьера" в школе после того,как родители в суд подадут?

Поделиться сообщением

Да так в каждой школе, а по поводу судиться...ребенку еще учиться в этой школе не один год! Как думаете сложится его "карьера" в школе после того,как родители в суд подадут?

+1, ни как не сложится. Вот поэтому мы тихо возмущаемся, а с системой не поборешься.Задавит. На нужды сдаем, на космет.ремонты и т.д и т.п.

Поделиться сообщением

А я и не утверждаю, что в СССР всегда было всё одинаково (хорошо или плохо), в разные периоды естественно было по разному, глупо сравнивать 1943 и 1973 год, это совершенно разное время. Я говорю, что когда я учился, кроме контурных карт не покупали ничего.
А когда я училась - покупали всё. 

Поделиться сообщением

За учебники и тетради платили, первый класс школа 50. Первого сентября выдали учебники, а они оказались не новыми и в конце года сдали их назад. Покажите мне школу с бесплатными учебниками и тетрадями, я хоть буду не с новостей о таких школах знать :)

Поделиться сообщением

А вы что думали, вам каждый раз новые выдавать будут? Такого даже в СССР не было. В СССР нам выдавали учебники и новые и старые, кому что достанется, в конце учебников была табличка куда заносились фамилии учеников которые этим учебником пользовались, а напротив выставлялась оценка за пользование учебником (в большинстве случаев это была просто формальность, а в старших классах даже фамилию уже не писали).

Поделиться сообщением

А вы что думали, вам каждый раз новые выдавать будут? Такого даже в СССР не было. В СССР нам выдавали учебники и новые и старые, кому что достанется, в конце учебников была табличка куда заносились фамилии учеников которые этим учебником пользовались, а напротив выставлялась оценка за пользование учебником (в большинстве случаев это была просто формальность, а в старших классах даже фамилию уже не писали).

читать можно повнимательнее, мы за учебники заплатили деньги! как будто они новые ;)

Поделиться сообщением

За учебники и тетради платили, первый класс школа 50. Первого сентября выдали учебники, а они оказались не новыми и в конце года сдали их назад. Покажите мне школу с бесплатными учебниками и тетрадями, я хоть буду не с новостей о таких школах знать :)

а деньги за не новые учебники вам школа вернула? :blink:

сыну все учебники, кроме математики выдают в школе.

математика вместе с рабочими тетрадями закупается за счет родительского кармана- 2600руб. программа 2100.

плюс еще надо будет купить тетрадки для внеурочки.

Поделиться сообщением

Круто вас ......, а что за школа? А почему сами в магазине не купили новые?

Увидел какая школа.

А что учитель говорит, директор? Как к этому другие родители отнеслись?

Поделиться сообщением

Нормально все отнеслись, с нас собирали деньги в мае перед началом учебного года, когда определились с буквой класса.

Как будто все так и должно быть

Поделиться сообщением

Не повезло вам с родителями. Получается школа деньги на учебники собрала, значит должна была купить новые. Тут два варианта либо деньги прикарманили, либо новые учебники другому классу отдали. А если родители молчат, то дальше хуже будет, школа вообще на шею сядет.

Поделиться сообщением

• Создать...