Перейти к публикации
nelchnelch

Бюджетные авиаперелеты - RYANAIR, WIZZAIR, EASYJET и другие. Вопросы и ответы (часть 2)

Рекомендованные сообщения

Народ, нужна консультация, т.к. первый раз летим через Ryinair:

1. Можно ли оплатить билеты Кукурузой?

2. Если полетим транзитом, например, через Париж, то багаж они сами перекинут или нужно его получать, а потом сдавать опять?

3. Регистрация делается заранее на сайте?

Спасибо!

Поделиться сообщением

Народ, нужна консультация, т.к. первый раз летим через Ryinair:

1. Можно ли оплатить билеты Кукурузой?

2. Если полетим транзитом, например, через Париж, то багаж они сами перекинут или нужно его получать, а потом сдавать опять?

3. Регистрация делается заранее на сайте?

Спасибо!

1. да

2. получаете, потом сдаете. в случае опоздания самолета на стыковку следующий рейс вам никто не компенсирует

3. да, за 7 дней бесплатно

• Upvote 1

Поделиться сообщением

1. да

2. получаете, потом сдаете. в случае опоздания самолета на стыковку следующий рейс вам никто не компенсирует

3. да, за 7 дней бесплатно

Большое спасибо! А если я покупаю билеты менее чем за 7 дней до вылета, то уже платно будет?

Поделиться сообщением

Большое спасибо! А если я покупаю билеты менее чем за 7 дней до вылета, то уже платно будет?

РЕГИСТРАЦИЯ ДО 7 ДНЕЙ БЕСПЛАТНО.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

хотим полететь в Германию из Литвы с пересадкой в Лондоне.Смогу ли я выйти в город? Когда то читал, что могу. Но правила ведь меняются. Кто то подскажет?

Поделиться сообщением

хотим полететь в Германию из Литвы с пересадкой в Лондоне.Смогу ли я выйти в город? Когда то читал, что могу. Но правила ведь меняются. Кто то подскажет?

федар говорил, что изя всё. но щас напишет

Поделиться сообщением

без английской визы или европейского паспорта вас не посадят в Литве на самолет

• Upvote 1

Поделиться сообщением

без английской визы или европейского паспорта вас не посадят в Литве на самолет

Т. е. как - не понял. Мы покупаем билет Вильнюс - Берлин, но на рейсе пересадка в Лондоне. И меня что - не посадят в самолет??? Уже хотели вчера оплатить.

Поделиться сообщением

Т. е. как - не понял. Мы покупаем билет Вильнюс - Берлин, но на рейсе пересадка в Лондоне. И меня что - не посадят в самолет??? Уже хотели вчера оплатить.

Не посадят

Вы покупаете 2 билета, а не 1

Читаем форум винского, лавочка с транзитом 24 часа прикрыта в декабре 2014

P.s. из Вильнюса в Берлин есть прямой рейс Ryanair. Даже во времена транзита этот маршрут вызвал бы много лишних вопросов

Поделиться сообщением

Спасибо. Хорошо, что вчера не оплатили. Просто в Германию слетать надо. Визы оправдать. Может, кстати, подскажите - как побюджетнее. Хотели в Мюнхен на 02 октября - успеть октоберфест застать, но в Берлин билеты нашли 6600 на двоих туда назад, а в Мюнхен 12000. Может подскажите как из Литвы и куда в Германию что бы и интересно и не так дорого. 

Поделиться сообщением

Самолёты лоукостера Ryanair, осуществляющего, в частности, перевозку пассажиров из Гданьска в Варшаву, теперь будут прибывать не в аэропорт "Модлин", а в аэропорт имени Фредерика Шопена. Об этом сообщает Польский культурный центр в Калининграде.

Это гораздо удобнее для пассажиров, так как "Модлин" находится в 49 км от Варшавы, а аэропорт им. Фредерика Шопена — в черте города.

Нововведение вступает в силу с октября — самолёты Ryanair будут летать в столицу Польши два раза в день, а с ноября — три раза в день.

Помимо этого, осенью будут открыты рейсы компании из Гданьска в Милан, Ньюкасл и Белфаст.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Добрый день, гуру! Подскажите, пожалуйста, как бюджетно добраться до Утрехта (Амстердам?) и обратно 20-24 сентября.

Спасибо.

Поделиться сообщением

Добрый день, гуру! Подскажите, пожалуйста, как бюджетно добраться до Утрехта (Амстердам?) и обратно 20-24 сентября.

Спасибо.

Вариантов выше крыши ... Но если самолёт, то наверное по цене (если несколько человек) будет дешевле Дортмунд или Брюссель, а потом на прокатной тачке ... 

А так чтонибуть типа караганды до места довезёт наверное но я не пользовался

Поделиться сообщением

Дортмунд или Брюссель

Да рассматривал ближайшие подобные варианты (с учетом того, что у Визза привлекательная цена на Шарлеруа), но дорога, пересадки и транзитные ночевки съедают всю выгоду от лоукоста :(

И к сожалению даты поездки негибкие.

Пока нашел дорогущий LOT GDN-WAW-AMS за 17 т.р. туда-обратно.

azair выдает те же 230+ евро, но в неудобное время с пересадкой в UK

Поделиться сообщением

За эти деньги  ( 1000 злотых) можно  позволить себе взять в Польше машину напрокат , съездить в Утрехт и на бензин останется.

Поделиться сообщением

Добрый день, гуру! Подскажите, пожалуйста, как бюджетно добраться до Утрехта (Амстердам?) и обратно 20-24 сентября. Спасибо.

А чем так уж дортмунд не нравится?

а так, ваще не буджетно...

вильнюс-эйндховен-вильнюс визг 120 евро

модлин - эйндховен - модлин тетя рая 660 зл

дальше тазик или поезд.

короче, уже можно и про прямую дорогу на машине подумать :)))

Поделиться сообщением

azair выдает те же 230+ евро, но в неудобное время с пересадкой в UK

ТУДА вт 20.09.16 10:25 Гданьск GDN 12:00 Дортмунд DTM 1:35 h / без пересадок€50.52

вт 10:25 Гданьск GDN 12:00 Дортмунд DTM Wizz Air АКТУАЛИЗАЦИЯ... €50.52КУП. БИЛЕТ

НАЗАД сб 24.09.16 12:25 Дортмунд DTM 13:55 Гданьск GDN 1:30 h / без пересадок€59.99

сб 12:25 Дортмунд DTM 13:55 Гданьск GDN Wizz Air АКТУАЛИЗАЦИЯ... €59.99КУП. БИЛЕТ

И к сожалению даты поездки негибкие.

Детали заказа 

Прием Дортмунд - Аэропорт
20-09-2016 13:00
Возврат Дортмунд - Аэропорт
24-09-2016 11:00
Peugeot 207 SW или похожий 
Категория автомобиля Универсал - Механическая трансмиссия 

k07_45_small.png 
passagerare.gifx5
bagage.gifx2
minibagage.gifx2
ac.gif
blank.png5 Двери

Аренда автомобиля 106,83 EUR

Дальше разжевывать или вы поняли?  :D  :D

Поделиться сообщением

За эти деньги  ( 1000 злотых) можно  позволить себе взять в Польше машину напрокат , съездить в Утрехт и на бензин останется.

короче, уже можно и про прямую дорогу на машине подумать :)))

Топить 15 часов за баранкой это сугубо на любителя :)

Если уж то на то выходит, то предпочту самолет. За вариант из Вильнюса спасибо

Поделиться сообщением

Друзья, поделитесь опытом. Впервые хочу полететь визз с племянником из Поль в Париж. Ему 17 лет.
Скажите, достаточно ли иметь нотариальное согласие мамы или папы? Вдруг в аэропорту в европе все не так просто как на границе. Тем более шенген Польский, не знаю актуально ли это....

Поделиться сообщением

не знаю актуально ли это....

Не актуально, никто ничего спрашивать не будет.

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, за какой период лучше покупать билеты на ryanair, т.к. замечала, что периодически появляются билеты по лучшей цене.

Поделиться сообщением

• Создать...