Перейти к публикации
nelchnelch

Выезд на автомобиле из Калининградской области. ПДД, платные дороги, особенности и т.п.

Рекомендованные сообщения

Еврокомиссия разработала онлайн-справочник для водителей автомобилей на территории ЕС.

http://ec.europa.eu/transport/road_safety/going_abroad/index_en.htm

В справочнике представлена информация о скоростных ограничениях в каждой стране Евросоюза, о толерантности к алкоголю в крови водителей, о режиме использования фар при движении автомобиля, о зимних шинах, о правилах для велосипедистов и другие полезные сведения. Для того чтобы узнать, каковы особенности правил дорожного движения в той или иной стране, нужно выбрать ее на интерактивной карте.

• Upvote 8

Поделиться сообщением

Скажите, плиз.

Собрались в Польшу и сломался замок багажника, закрывается и больше не открывается. Как выяснилось найти замок багажника - огромная проблема для Калининграда (3 дня ищем, ничего подобного нет) и до поездки сделать не успеваем (потому как спасет нас только центральный замок). Как погранцы смотрят на то ,что я воспользуюсь каким-нибудь прибором, типа шбавры, чтобы изнутри открыть этот багажник? Иди даже залезу в него? Смешно это все выглядит, но это реальная проблема....

Поделиться сообщением

Все мимо проезжающие еще посмеются. а по пути может есть где разборка с пассатами б3-б4? может сразу и найдем, хоть на обратном пути не позориться...

Поделиться сообщением

Еще вопрос, если машина по документам 88 год, по факту 95, поляки это сразу понимают или могут докопаться до состояния машины (а тут еще и багажник с секретом) глядя на свидетельство (если вообще его будут смотреть))). еще вопрос ,что такое плата за экологию на границе, где-то слышала, в шапке не нашла....

Поделиться сообщением

Еще вопрос, если машина по документам 88 год, по факту 95, поляки это сразу понимают или могут докопаться до состояния машины (а тут еще и багажник с секретом) глядя на свидетельство (если вообще его будут смотреть))). еще вопрос ,что такое плата за экологию на границе, где-то слышала, в шапке не нашла....

всем похер, никто не смотрит, друг регулярно гоняет.

Поделиться сообщением

три года назад был у меня пассат в3, тоже была проблема с замком двери задка, проблему обещали устранить на нарвской возле жд-переезда за 4, по моему, рубля. Я продал его, так и не поменяв замок, сообщив об этом покупателю

Поделиться сообщением

три года назад был у меня пассат в3, тоже была проблема с замком двери задка, проблему обещали устранить на нарвской возле жд-переезда за 4, по моему, рубля. Я продал его, так и не поменяв замок, сообщив об этом покупателю

за 4 рубля на такой пассат можно все 4 двери в сборе взять, и не париться ))))

Скажите, плиз.

Собрались в Польшу и сломался замок багажника, закрывается и больше не открывается. Как выяснилось найти замок багажника - огромная проблема для Калининграда (3 дня ищем, ничего подобного нет) и до поездки сделать не успеваем (потому как спасет нас только центральный замок). Как погранцы смотрят на то ,что я воспользуюсь каким-нибудь прибором, типа шбавры, чтобы изнутри открыть этот багажник? Иди даже залезу в него? Смешно это все выглядит, но это реальная проблема....

Езжайте на разборку, либо купите Ярмарку, из рук в руки, там по запчастям таких машин сотни.

Поделиться сообщением

Езжайте на разборку, либо купите Ярмарку, из рук в руки, там по запчастям таких машин сотни.
Обзваниваю по-тихоньку, пока тишина... может, отдельно не продают.....

Ладно, пожелайте мне удачи. Завтра мой первый самостоятельный выезд)))

Кстати, огнетушитель на заправках продается?

Поделиться сообщением

А где дешевле, да так, что бы завтра в 8 утра он у меня был?

Поделиться сообщением

Блин, выручайте, кто-нибудь, продайте огнетушитель! :) Приеду прямо сейчас в черте города.....

Поделиться сообщением

Блин, выручайте, кто-нибудь, продайте огнетушитель! :) Приеду прямо сейчас в черте города.....

на пересечении пр-та калинина и дзержинского есть торговая база, там есть палатка с авто аксессуарами, был там годика пол назад, понравились их демократичные цены, дешевле чем на рынке и сельме. про огнетушитель конкретно о цене не скажу

Поделиться сообщением

вова, отбой, продал почти новый двухкилограммовый за 350 р.

брал месяц назад на литовском валу (склад №5)

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...