Перейти к публикации
Neroli

Абитуриенты 2013 - вперёд!

Рекомендованные сообщения

Получается, в вашем вузе на разные направления единый конкурс? Надо же, и так бывает?... В одном из московских вузов на факультет также заявление одно, но конкурсы на направления разные. Так же указываются приоритеты. И одновременно пишется заявление, что если проходишь по конкурсу на первый приоритет, то автоматически снимаешься с конкурса второго приоритета. Это логично. Но чтобы наоборот... Я ведь правильно поняла ваше сообщение? Зачем же тогда приоритет расставлять, если до желаемого направления очередь не дойдёт? Или может, я неправильно поняла?

Да, все правильно поняли. Но конкурсы разные все-таки. Однако, дополнительных заявлений к тому, где расставлены приоритеты 1,2,3 не пишется. И если в первой волне мы проходим на приоритет 3, то зачисляемся приказом на это направление и дальше в конкурсе на другие приоритеты не участвуем (мы ведь уже в приказе в этом вузе на др.направление). По разъяснению ПК вуза.

Поделиться сообщением

Да, все правильно поняли. Но конкурсы разные все-таки. Однако, дополнительных заявлений к тому, где расставлены приоритеты 1,2,3 не пишется. И если в первой волне мы проходим на приоритет 3, то зачисляемся приказом на это направление и дальше в конкурсе на другие приоритеты не участвуем (мы ведь уже в приказе в этом вузе на др.направление). По разъяснению ПК вуза.

Ага, понятно, всё дело в этом заявлении. Не знаю, насколько это законно. Если провести аналогию с факультетами, то, поступив на один ф-т, не выбываешь из конкурса на другой. Но там разные приказы, у каждого ф-та свой(ну то есть за подписью ректора, но по представлению каждого ф-та). А вот на одном ф-те-то один приказ, может, этим они и могут аргументировать такой ход? Может, позвоните на горячую линию Минобра или Рособнадзора, уточните, пока не поздно, этот вопрос?

Поделиться сообщением

Ага, понятно, всё дело в этом заявлении. Не знаю, насколько это законно. Если провести аналогию с факультетами, то, поступив на один ф-т, не выбываешь из конкурса на другой. Но там разные приказы, у каждого ф-та свой. А вот на одном ф-те-то один приказ, может, этим они и могут аргументировать такой ход? Может, позвоните на горячую линию Минобра или Рособнадзора, уточните, пока не поздно, этот вопрос?

Есть такие горячие линии? Что-то я об этом не подумала. Да, завтра попробую позвонить. Хотя вуз входит в топовый экономический и думаю, все оформлено так, как вроде не в нарушение Приказа Минобра, но на деле, как я описала (тетя очень долго уверенно нам объясняла - в первой волне прошли на какое-то (первое, либо второе, либо третье) указанное направление - все дальше в конкурсе не участвуете, т.к. те, кто уже в приказе, в других волнах, пусть и на других направлениях/факультетах - не участвуют). Уточню - три направления - это все РАЗНЫЕ факультеты, но заявление в вуз одно.

Поделиться сообщением

Есть такие горячие линии?

В первом посте темы указаны.

Поделиться сообщением

В первом посте темы указаны.

Спасибо, не с начала тему прочитала :blush2:

Поделиться сообщением

, почитайте ещё вот эту тему, там где-то на второй страничке есть ещё ссылки на подходящие обсуждения.

http://forum.postupi...forum/4-36724-1

Neroli , спасибо за ссылки! Вчера вечером все проштудировала, поняла, чем руководствуется наша комиссия, ну и конечно, понятно, почему Приказ Минобра не дает четкого толкования по порядку зачисления, дабы дать возможность вузам установить свои (порой негласные) правила.

Поделиться сообщением

Neroli , спасибо за ссылки! Вчера вечером все проштудировала, поняла, чем руководствуется наша комиссия, ну и конечно, понятно, почему Приказ Минобра не дает четкого толкования по порядку зачисления, дабы дать возможность вузам установить свои (порой негласные) правила.

Да, я тоже вчера углубилась :) в вопрос. Эти разночтения, конечно, сбивают с толку.

Желаю, чтобы в результате всё сложилось :) У нас, вроде, тьфу-тьфу, всё уже позади.

Поделиться сообщением

Да, я тоже вчера углубилась :) в вопрос. Эти разночтения, конечно, сбивают с толку.

Желаю, чтобы в результате всё сложилось :) У нас, вроде, тьфу-тьфу, всё уже позади.

Спасибо! Поздравляю (тьфу-тьфу)! Нам немножко осталось..

Поделиться сообщением

Нам немножко осталось..

Держитесь! Оставим поздравлялки до приказов :)

Поделиться сообщением

БГА рейтинги выставили

кстати, и нам уже из КГТУ звонили, ждут-с типа. но гарантии дают не 100% :wink: . муж мой разозлился, т.к. сначала был обрадован этим звонком, пока я ему подробнее не объяснила, что ПК собирают данные заранее

Изменено пользователем Irsu

Поделиться сообщением

БГА рейтинги выставили

кстати, и нам уже из КГТУ звонили, ждут-с типа. но гарантии дают не 100% :wink: . муж мой разозлился, т.к. сначала был обрадован этим звонком, пока я ему подробнее не объяснила, что ПК собирают данные заранее

Да всем этим звонкам из ПК БГА, БФУ, КГТУ нафиг не надо верить, если стоишь в числе последних. В последние дни покидает народ оригиналы с более высокими баллами и вытеснят за черту.

У сына знакомых такая ерунда произошла в прошлом году. Ему из ПК БГА позвонили, сказали, что проходишь у нас на судомеха, привози оригинал, а потом, в последний день, когда его вытеснили, стали предлагать контракт или переложить оригинал на другие спец-ти. Он обозлился, забрал оригинал и подал на судомеха в КГТУ и прошел там, где был меньший проходной балл. И ещё отдавать оригинал в ПК БГА не хотели.

Полагаю, что сейчас можно класть оригинал, если видишь, что после тебя ещё человек 10-ть-15-ть, ну и туда, где больше свободных мест осталось. Тогда пройдёшь. :)

Ну и если на одном фак-те отметил ещё пару менее престижных спец-й, куда сможешь переложить оригиналы, если пролетаешь с той, к. отдаешь преимущ-во и где проходной выше. По идее ПК обязана перекладывать оригиналы.

В БФУ, кажись, перебор. Списки подавших оригиналы так и не выкладывают. А в КГТУ - недобор, так они на сайте даже выложили инфу, что ещё орг. собрание для абитуриентов будет проводить 29-30 июля. "О порядке зачисления на первый курс в КГТУ в 2013 г." См. красным вверху объяву на http://www.klgtu.ru/...s/pk/rating/ob/

Думаю, что там должны объяснить детали зачисления.

Изменено пользователем nikzuk

Поделиться сообщением

В БФУ, кажись, перебор. Списки подавших оригиналы так и не выкладывают. А в КГТУ - недобор, так они на сайте даже выложили инфу, что ещё орг. собрание для абитуриентов будет проводить 29-30 июля. "О порядке зачисления на первый курс в КГТУ в 2013 г." См. красным вверху объяву на http://www.klgtu.ru/...s/pk/rating/ob/

Думаю, что там должны объяснить детали зачисления.

Такие собрания и в БФУ будут проводить,практика уже многолетняя, перебор/недобор тут ни при чем http://www.newkaliningrad.ru/forum/topic/211216-ega-2013/page__st__75. Очень полезная штука. Действительно разъясняют порядок приема именно в этот ВУЗ, все "мутные" вопросы ( перекладывают ли оригинал в рамках факультета и пр.) растолкуют. Я оставалась после собрания и четко спрашивала то, в чем не могла разобраться, мне все раскладывали по полочкам.

Поделиться сообщением

Подскажите кто знает, где для мед справки проходят нарколога и психиатра? Ленинградский р-н

Поделиться сообщением

Подскажите кто знает, где для мед справки проходят нарколога и психиатра? Ленинградский р-н

Нарколог - в наркологическом диспансере на Барнаульской(за кожвеном), психиатр - на Невского.

Поделиться сообщением

Люди, пожалуйста, объясните мне, как в первом классе. Мой ребенок в рейтинге 34-ый на сегодняшний день на бюджет. Берут 39 человек. Что это значит? Он опуститься в этом рейтинге уже не может? Вперёд него кто-то каким-то образом может ещё влезть? Это в БФУ.

Поделиться сообщением

Люди, пожалуйста, объясните мне, как в первом классе. Мой ребенок в рейтинге 34-ый на сегодняшний день на бюджет. Берут 39 человек. Что это значит? Он опуститься в этом рейтинге уже не может? Вперёд него кто-то каким-то образом может ещё влезть? Это в БФУ.

А где вы смотрите рейтинги БФУ????? Мне тоже надо!

Поделиться сообщением

да,уже есть рейтинги в БФУ ...Интересное дело,моей дочки фамилии нет на одном из направлений..Это интересно,почему? Документы были приняты.. :angry:

Поделиться сообщением

Хорошо бы в ПК уточнить. Не знаю, входит ли в эти 39 человек, например, льготники-целевики? Указаны ли они в этом списке или идут отдельным списком? Судя по рейтинговым таблицам, на этот момент не имеет значения, оригинал или копия документа, все в одном списке. Узнайте про льготников и всё встанет на свои места. Просто так, в общем конкурсе никто уже не влезет впереди вас:)

да,уже есть рейтинги в БФУ ...Интересное дело,моей дочки фамилии нет на одном из направлений..Это интересно,почему? Документы были приняты.. :angry:

Невероятно. Может, какая-то техническая ошибка? Звоните скорее в ПК(они работают завтра?). У вас же есть на руках расписка о получении документов?

Поделиться сообщением

Невероятно. Может, какая-то техническая ошибка? Звоните скорее в ПК(они работают завтра?). У вас же есть на руках расписка о получении документов?

Расписки нет,т.к.подавали через инет,но в списках подавших есть ее ФИО и указаны все три направления(точнее профиля)

Кроме того, я прозванивала лично,есть ли мы в списках,сказали,что да,мы есть..

Изменено пользователем СветВокне

Поделиться сообщением

Расписки нет,т.к.подавали через инет,но в списках подавших есть ее ФИО и указаны все три направления(точнее профиля) Кроме того, я прозванивала лично,есть ли мы в списках,сказали,что да,мы есть..

Могу только представить, что какая-то ошибка. Вы на всякий случай сделайте скрин страницы, где она в списках подавших.

Хорошо бы в ПК уточнить. Не знаю, входит ли в эти 39 человек, например, льготники-целевики? Указаны ли они в этом списке или идут отдельным списком? Судя по рейтинговым таблицам, на этот момент не имеет значения, оригинал или копия документа, все в одном списке. Узнайте про льготников и всё встанет на свои места. Просто так, в общем конкурсе никто уже не влезет впереди вас :)

Сама себя цитирую:) Посмотрела другие направления. Ну похоже, что все в одном списке, и льготники и целевики. Значит, уже ниже человек опуститься никак не может, только выше подняться:)

Поделиться сообщением

Хорошо бы в ПК уточнить. Не знаю, входит ли в эти 39 человек, например, льготники-целевики? Указаны ли они в этом списке или идут отдельным списком? Судя по рейтинговым таблицам, на этот момент не имеет значения, оригинал или копия документа, все в одном списке. Узнайте про льготников и всё встанет на свои места. Просто так, в общем конкурсе никто уже не влезет впереди вас

ЛЬготники есть в этом списке. Первые десять человек. Из них 6 - просто льготники, а 4 - целевики, что в Калининграде означает тоже льготники. Т.е. мы вместе с ними 34-ые.

Поделиться сообщением

ЛЬготники есть в этом списке. Первые десять человек. Из них 6 - просто льготники, а 4 - целевики, что в Калининграде означает тоже льготники. Т.е. мы вместе с ними 34-ые.

Значит, практически уже можно поздравить с поступлением:) В списке можно опускаться только до 25 июля, до дня окончания приёма документов. А теперь только подниматься. А у вас это желанное направление?

Поделиться сообщением

• Создать...