Перейти к публикации
Alex39

Подлянка от Росгосстраха

Рекомендованные сообщения

Попал в такую ситуацию - авто виновника застраховано в ргс (будь оно не ладно), мое - в другой СК. Поскольку участников ДТП более двух, то обращаться могу только в компанию виновника. На входе в контору на Куйбышева висит "веселое" объявление - "...в целях повышения уровня обслуживания, бла бла бла, пострадавшие в ДТП, но не являющиеся клиентами ргс, п...йте в замечательный офис в городе-герое Гусеве" Ну, я не понял, сначала, и тогда мне, тупому, стареющая и неумело скрывающая это мадама, объяснила более подробно, куда мне следует идти и где мне не следует задерживаться. Поскольку увлекательный трип за сотню км на малую родину нашего НН не входил в мои ближайшие планы, я попытался немного повозмущаться нецелесообразностью преодолеваемого расстояния и стоимостью заднего бампера (хотя он тыщ на 40 минимум потянул, уверен, если что и получу от них, так только датчики парковки хватит), но был в более решительной форме послан готовиться к небольшой командировке (хорошо не на Балтийской косе будку открыли, хотя, был бы законный отмаз от жены на пару дней на море...).

Так вот вопрос, кто сталкивался с этой поинт..й - можно рассчитывать на то, что хватит пол дня на решение - выехать из К-да в р-не обеда и успеть все до вечера оформить, или с самого ранья, заварив термос, рвать туда и занимать очередь.

Второй вопрос - как там с приемом любимых и уважаемых клиентов - а-ля какая-то серия Нашей Раши, когда пенсионеры справки носили и тебя могут запросто послать обратно, если у тебя чегой-то там не хватает, или в области девки, на молоке взросшие, имеют более правильный подход к людям?

Ну и ПыСы - у других контор тоже такая практика отправлять клиентов, чтоб бабло не платить, в тьмутараканию иль только тот, который "платит всегда", такую "оптимизацию" придумал?

Поделиться сообщением

ПыПыСы В Воронеже за 160 км отправляют, причем и там пмшут - только для блага клиентов и они, по словам ргс, этим мля довольны...

http://vrntimes.ru/news/view/8165-Rosgosstrah_obyasnil_pochyemu.html

Эх, этот росгосстрах, да на Глонас, да Протоном....

Что, кроме чебуреков в Талпаках, там интересного есть? Чтоб не сильно спалиться?

Поделиться сообщением

Странно, у них же головной офис в Кловере на 4 этаже.

Туда не пробовали обращаться?

Поделиться сообщением

Имхо накуй посылать надо.. С какого такого перепуга ты должен переться за сто км от места жительства чтоб оформить документы? Они б еще в головной офис в Москве отправляли.. +1 к Ramlok, обращайся в РСА.. Причем рекомендую сделать первый звонок сразу в МСК, очень эффективно действует... Проверено на СК Ренисанс

Поделиться сообщением

Имхо накуй посылать надо.. С какого такого перепуга ты должен переться за сто км от места жительства чтоб оформить документы? Они б еще в головной офис в Москве отправляли.. +1 к Ramlok, обращайся в РСА.. Причем рекомендую сделать первый звонок сразу в МСК, очень эффективно действует... Проверено на СК Ренисанс

Да, звонил.

Заученным голосом объявили, "..что в соответствии с пунктом таким-то, статьи такой-то закона о страховой деятельности, страховщику достаточно иметь один пункт на территории субъекта РФ по приему обращений по выплатам ОСАГО"

и находиться он может, где угодно.

Короче, пшел на ... и не мешай работать.

Придется переться в Гусев.

Поделиться сообщением

Вот здесь все подробно расписано.

http://kaa-smit.livejournal.com/71206.html

Мдаа, теперь окромя машин с "!" на стекле, нужно еще и от тех подальше держаться, кто с наклейкой ргс

Поделиться сообщением

Радует тока то, что мы живем не гденить в Пермском или КамчаЦком крае..... там бы расстояние до Гусева показалось бы мелочеффкой...

вот жеж скотобазины....

Поделиться сообщением

Да, звонил.

Заученным голосом объявили, "..что в соответствии с пунктом таким-то, статьи такой-то закона о страховой деятельности, страховщику достаточно иметь один пункт на территории субъекта РФ по приему обращений по выплатам ОСАГО"

Всё равно, лучше начать с письменной претензии в головной офис в Кловере. Нажать, т.с. все клавиши здесь! :yes:

РГС - та ещё конторка! Лучше её избегать (по возможности), и не стрховаться в ней!

Поделиться сообщением

нет слов :ph34r:

зато есть идея :D ТС, бегом в Кловер на 6 этаж, страхуйте здоровье за 300р и отдавайте персональному консультанту РГС доверенность на оформление документов по аварии (девочки там умнички и сами решат). Билеты на маршрутку дороже обойдутся, ятд.

Поделиться сообщением

зато есть идея :D ТС, бегом в Кловер на 6 этаж, страхуйте здоровье за 300р и отдавайте персональному консультанту РГС доверенность на оформление документов по аварии (девочки там умнички и сами решат). Билеты на маршрутку дороже обойдутся, ятд.

Была мысль (только страховку за границу сделать), но сцуко, это если мне глаз. ТТТ, клиент РГС подобьет, тогда к ним, а так - мухи отдельно, котлеты отдельно.

Поделиться сообщением

Была мысль (только страховку за границу сделать), но сцуко, это если мне глаз. ТТТ, клиент РГС подобьет, тогда к ним, а так - мухи отдельно, котлеты отдельно.

про мух не понял... У РГС клиент не страховка, а тот, кто её подписывает :wink:

Поделиться сообщением

про мух не понял... У РГС клиент не страховка, а тот, кто её подписывает :wink:ое о

По ОСАГО в К-де они принимают только "своих", если ты застраховал у них все, что угодно, кроме а/м - вэлком в Гусев (вчера через "своих" узнал).

У нас висит подобное объявление

292475_original.jpg

Поделиться сообщением

Да на..уй их послать :) а если машина не на ходу? как они будут ее осматривать и делать экспертизу? тоже в гусев на эвакуаторе? хаха)) читайте правила страхования по ОСАГО, там все расписано. Документы по ДТП и на выплату им почтой, и пусть идут лесом.

ЗЫ. нихрена РГС не правы - заявление по осаге должен принимать любой филиал по месту совершения ДТП или месту проживания потерпевшего, а не только "единственный установленный страховщиком представитель в субъекте рф". как хотят, так и толкуют закон...

Поделиться сообщением

Подлянка от Росгосстраха: ну это не подлянка, это очередной из способов не платить деньги потерпевшим. Ведь самая главная задача отделов по урегулированию убытков во всех СК - выплатить как можно меньше денег. А тут какой "классный" вариант они замутили: не всякий поедет в Гусев оформлять документы из-за мизерной страховой выплаты или по другой причине. Это с их стороны "всего лишь Бизнес", а для получения прибыли все варианты хороши.

Кстати вот описание их действий: http://www.drive2.ru/users/medved01/blog/565403/

Изменено пользователем UDAV_KA

Поделиться сообщением

Да, звонил.

Ну тогда да же незнаю что еще посоветовать... Могу пожелать только терпения...

Поделиться сообщением

Был в Гусеве - красивый город, между прочим.

Здания есть с такой архитектурой, что дух захватывает, жаль, постепенно разрушаются...

Черника с малиной на трассе, лисисчки - пожарил, вкусно. Чебуреки в Талпаках подиспортились - специй не нужных добавлять стали, но все равно вкусно.

Очередей в конторе нет, все достаточно быстро, но - первый раз туда приезжаешь только для того, чтобы заполнить бланк и отдать справки из ГИБДД.

Потом ты должен приехать по звонку на осмотр (опять, грибочки-ягодки, 300 км туда-сюда), но блин, во время езды, мой бампер начал саморазрушаться, что грозило аварийной ситуацией на дороге - я же не знаю как его правильно подзакрепить, и моя машина приобрела статус "не на ходу", поэтому ргс придется совершить страшно разорительное действо - эксперту из Калининграда сфотографировать повреждения не в Гусеве, а в Калининграде - ттт, как бы не обанкротились от этого.

Воот. А девки в Гусеве неиспорченые, почти Толстовские. С Калининградскими понтами даже близко не стоят. Выслушивают каждый раз от таких, как я, про ргс, расстояния и политическую ситуацию в целом. А они то не причем - на передовой, так сказать.

Даже сочувствием проникся.

Итог - если придется бодаться с ргс, делайте все, но машина должна быть "не на ходу" - дверь помяли водительскую - а я боюсь ее открывать, вдруг кузов развалится, а через пассажирскую регламентами залезать не предусмотрено.

И тогда ргс либо на эвакуатор разорятся придется, либо по месту осматривать. А вы же не эксперт, чтобы определить на ходу машина или нет.

Вот как-то так.

Поделиться сообщением

Сегодня ргс выплату произвел - бампер, брус, датчики парктроника - под замену, крышка багажника - покраска.

Машине 3,5 года. Насчитал 4150 рублев и аж 99 копеек. Минусуем бензин бензин до Гусева и обратно, нервы, время...

Вторая машина, ниссан премьера, восстановлению не подлежит - ему насчитали целых 28 тыр.

Вот так.

Поделиться сообщением

Последний раз сталкивался как потерпевший с РГС три года назад.

Выплаты хватило на ремонт в нормальном сервисе + осталось около 8000 руб.

А вам рекомендую дойти вплоть до суда. Независимую экспертизу делали?

Поделиться сообщением

Гость gnus

Сегодня ргс выплату произвел - бампер, брус, датчики парктроника - под замену, крышка багажника - покраска.

Машине 3,5 года. Насчитал 4150 рублев и аж 99 копеек. Минусуем бензин бензин до Гусева и обратно, нервы, время...

Вторая машина, ниссан премьера, восстановлению не подлежит - ему насчитали целых 28 тыр.

Вот так.

А у них даже юристы не скрывают кидалова. По ИХ статистике только 30% кинутых граждан идут в суд. Поэтому они так и делают. Кроме того закон заточен под них и упаси боже страховать у них жизнь или здоровье. У знакомой ребёнок сломал руку, так они отказали - не страховой случай.

Последний раз сталкивался как потерпевший с РГС три года назад.

Выплаты хватило на ремонт в нормальном сервисе + осталось около 8000 руб.

А вам рекомендую дойти вплоть до суда. Независимую экспертизу делали?

Это что-то из области фантастики, чтобы так росгострах расщедрился.

Я с этой тухлячей контрой судился. суть ДТП: въехал мне в зад грузовик. Разворотил задницу. Заплатили чуть больше 10т.р., ремонт же вылез в 20 с небольшим. В итоге по суду вытянул из них ещё 60т.р. Спасибо адвокату. Правда с момента ДТП до того как смог сдать машину в ремонт прошло 4месяца. С момента ДТП до сей поры ещё денег нет(ДТП октябрь 2012), но исполнительный лист у приставов. Так что наберитесь терпения, а лучше наймите адвоката и делайте сразу независимую оценку. а то потом хрен что докажешь.

Поделиться сообщением

Я с этой тухлячей контрой судился. суть ДТП: въехал мне в зад грузовик. Разворотил задницу. Заплатили чуть больше 10т.р., ремонт же вылез в 20 с небольшим. В итоге по суду вытянул из них ещё 60т.р. Спасибо адвокату. Правда с момента ДТП до того как смог сдать машину в ремонт прошло 4месяца. С момента ДТП до сей поры ещё денег нет(ДТП октябрь 2012), но исполнительный лист у приставов. Так что наберитесь терпения, а лучше наймите адвоката и делайте сразу независимую оценку. а то потом хрен что докажешь.

я не спец.... но вроде как была инфа, что можно топать с исполнительным в банк, где у ответчика счет открыт, накапать заяву и банк финансы "на блюдечке с золотой каемочкой" выложит....

Поделиться сообщением

Гость ama50

С одного автомобильного, типа, сайта.

Когда вводили ОСАГО, то страховые компании рассказывали нам что этот вид страхования не даст им высокой прибыли, но поможет продвигать в массы другие виды страхования.

Как обстоит дело с прибыльностью ОСАГО мы видим, реальная прибыль СК составляет 35...45%.

Теперь Росгосстрах (РГС) решил в свою пользу в принудительном порядке реализовать и вторую часть этого утверждения.

Мой знакомый обратился в офис РГС за рутинной операцией, вписать в действующий полис ОСАГО жену. Возраст, стаж, страховая история позволяли сделать это без проблем. Однако получил отказ в РГС. Сотрудники компании отказались вписывать нового водителя в страховой полис, пока владелец не купит у них полис страхования жизни за 2000 руб. И, несмотря на полную незаконность этого, так и не вписали ...

Видеозапись второй части дискуссии можно посмотреть по ссылке: http://www.youtube.c...h?v=x-JiuQvOz9g

Беглый поиск в интернете показал что РГС нарушает закон в массовом порядке по всей стране, в сети есть множество ссылок на подобные истории:

http://www.sluchay.r....SPONE_ID=50408

http://www.sravni.ru....sstrah/otzyvy/

http://www.i-rate.ru...tzyv.cgi?org=20

http://www.rustrahov...osgosstrax.html

........

Буду готовить жалобу в Страхнадзор, но это долго и, как показала практика, малоэффективно.

Может ли кто нибудь предложить более эффективные способы? Неутешительный итог.

Получены ответы на жалобы из всех надзорных организаций: из головного офиса Росгосстраха, РСА, Прокуратуры РФ, страхового надзора (ФСФР).

Результат нулевой!

Все службы отделались формальными отписками.

Несмотря на очевидность нарушения ни одна из служб не выступила с защитой гражданина от откровенного произвола страховой компании.

Вот такое у нас "правовое" государство.

Вот и "пишите жалобы".

Со сканами ответов и краткими их комментариями желающие могут ознакомиться в приложении.

Вложения pdf.gifFSSN_lr.pdf pdf.gifProkuratura_lr.pdf pdf.gifRGS_lr.pdf pdf.gif

RSA_lr.pdf doc.gifУ семи нянек дитя без страха_ред1.doc

Кто недоволен, то к главному решальщику.

Поделиться сообщением

Уж сколько раз обращались в РГС с просьбой переписать (выписать новый) полис осаго по причине замены вод.прав (по сроку), то по смене фамилии, никогда ничего не навязывали.

Всегда все четко.

Даже не фыркал никто.

Правда всегда езжу в Кловер.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...