Перейти к публикации
shedd

Голубь...наверное это смешно....А вдруг....

Рекомендованные сообщения

Три дня назад моя дочь гуляя с собакой, нашла голубя....Он сидел около забора, крыло и лапа не работали.....Оставить его на месте, это означало - выживание 1 шанс на миллион......Он активен, кушает, пьет.....Но проблема в том, что в деревне, куда мы его отвезли, куры.....А интернет великая сила, и мама, начитавшись, что голуби это переносчики болезней, сказала, что надо от него избавиться..... :ph34r: А ему нужно немного времени, придти в себя и оклематься от укусов, полученных на улице......Пишу сюда в надежде, может кто-нибудь сможет взять птичку к себе.....Уверена, что не пожалеете......Он все понимает.....Если б не куры, он жил бы в деревне.....Маму осуждать не могу, все понимаю :beee: , но птичку жалко....... Шансы на то, что он полетит - велики..... Может я на самом деле зоошиза, мне пофиг, что обо мне подумают......

Если вдруг вас заинтересовала эта информация, звоните 8-952-056-74-21 Будем очень признательны :good: Едой обеспечим.....

fa9e2c63bc3b.jpg

post-35982-0-46919500-1376515771_thumb.jpg post-35982-0-28067700-1376515795_thumb.jpg post-35982-0-22556600-1376515811_thumb.jpg post-35982-0-06033800-1376515827_thumb.jpg

В контакт закиньте, пожалуйста, инфу, мало ли..... Я с ним плохо дружу

Поделиться сообщением

У меня дома 2 таракана есть и 4 мухи. Пристрой и моих пожалуйста.

Давай.....тараканов очень давно не видела.....Ты где живешь, бедолага? Дихлофос тебе в помощь

Поделиться сообщением

Гость kenigspas

Не профильная тема Юль...

Они в день умирают пачками... а в деревнях.. их вообще едят... бррр

Это птица вольная... таким только природа помогает... как не прискорбно...

Ты то вообще за спасение всех жизней....

Удачки тебе с этой животинкой...

Поделиться сообщением

Да, я понимаю, Саш.....Но случаи разные бывают......Че его на улицу отправить, пусть жрут......

Поделиться сообщением

Гость kenigspas

Да и особо помочь не сможешь... только расстроишься.... так как все равно съедят... как не крути... увы

Надеюсь, что не сильно тебя расстроил...

Поделиться сообщением

по виду молодой.

Голуби они приручаются легко и в целом разумные твари.

к себе не могу, я сейчас далеко плюс некуда у меня совсем.

На улице он почти наверняка каюкнется - может ему клетку какую придумать, куры - они ж не вездесущие,может есть какой сарай, где куры не ходят... У АниАбрани голубь вообще в шкафу на полке жил... (хотя могу путать).

Все будет хорошо!

Поделиться сообщением

Гость kenigspas

по виду молодой.

На улице он почти наверняка каюкнется - может ему клетку какую придумать, куры - они ж не вездесущие,может есть какой сарай, где куры не ходят... У АниАбрани голубь вообще в шкафу на полке жил... (хотя могу путать).

Все будет хорошо!

А зачем ???

Чтоб опять развивать тему плача ???

Смиритесь... собаки и кошки это одно... все остальное дикое сообщество... вас только расстроит... говорю же.. там сотнями мрут....

Убирайте тему с БЖ... только голубей тут не хватало....

Поделиться сообщением

по виду молодой.

Все будет хорошо!

Милена, мама то может быть и пойдет на встречу, а вот отец - никогда.....

Поделиться сообщением

зачем что? Зачем спасать? Наверное, чтобы потом Юля могла спать спокойно и в глаза детям глядеть (дети у нее волшебные! мы все до сих пор под впечатлением).

О какой теме плача идет речь?

БЖ - не БС и БК, т.е. не только собаки и кошки. И воронам помогали и людям.

ИМХО - есть возможность попытаться помочь этому голубю - стоит пытаться. Тем более, что ничего жуткого и глобального не требуется.

А зачем ???

Чтоб опять развивать тему плача ???

Смиритесь... вас только расстроит... говорю же.. там сотнями мрут....

- это можно сохранить в качестве шаблона и вставлять в КАЖДУЮ тему в этом разделе.

Милена, мама то может быть и пойдет на встречу, а вот отец - никогда.....

был бы у меня хоть балкончик какой.... (про домик с сарайкой мечтать нельзя - зоопарк резко вырастет))))

Ты уверена,что он когда-нибудь таки полетит?

К ГТО стукнись -во Флудильне есть тема про помощь птицам - вдруг подскажет чего...

А может утром кто зайдет... сейчас поздно, народ спит...

Поделиться сообщением

Ты уверена,что он когда-нибудь таки полетит?

К ГТО стукнись -во Флудильне есть тема про помощь птицам - вдруг подскажет чего...

А может утром кто зайдет... сейчас поздно, народ спит...

Неа...не уверена.....Могу только надеяться

Поделиться сообщением

Гость kenigspas

зачем что? Зачем спасать? Наверное, чтобы потом Юля могла спать спокойно и в глаза детям глядеть (дети у нее волшебные! мы все до сих пор под впечатлением).

О какой теме плача идет речь?

БЖ - не БС и БК, т.е. не только собаки и кошки. И воронам помогали и людям.

ИМХО - есть возможность попытаться помочь этому голубю - стоит пытаться. Тем более, что ничего жуткого и глобального не требуется.

Кого спасать ? =)... Кошки бездомные ... едят в день по сотне наверное...

Юле честь и хвала, что не прошла мимо...

Кому только не помогали... даж косули были... и олени :D

Но акцинтирование на разных животных уводит от темы...

Может редких видов тараканов начать спасать ?

Рыжих например... :good:

Поделиться сообщением

Саш, у тебя смотрю интернет появился...

В каждой теме свои 5 копеек вставляешь... Провоцируешь всех

Милена тебе уже сказала, что здесь люди и других животных спасают. Есть люди, кто птиц спасает. Надо будет спасти таракана, и его спасём. Я вот вчера червячков от Абрама спасла. Эта зараза заставила маленького мальчика набрать их для ежа своего и благополучно забыла. На мои просьбы оставить моих животных в покое, народ не отреагировал. С субботы в стаканчике, накрытые другим стаканчиком сидели. Вчера их случайно увидела. Не поверишь, я их тут же выпустила. И мне всё равно, как меня назовут и что скажут. И лягушек я по огороду собираю и к ручью отношу

Поделиться сообщением

Напишу теперь сама.

Думаю, многие слышали уже про голубиную эпидемию в Москве. Бабушка теперь в слезах просит меня не трогать этого несчастного голубя и выкинуть его вообще.

По состоянию. Он активный, ест, пьет, у него перелом или вывих лапы, т.к. на лапу не наступает, периодически он ее потягивает, на различные манипуляции с больной лапой не реагирует. Скачет на одной лапе, машет крыльями, все пытается взлететь, из ящика выпрыгивает, спит под столом. Перьев у него не хватает, раны его обрабатывала, больше ничего не кровоточит.

Я вот что скажу. На улицу его не выкину, он там погибнет. Он на своей лапе далеко не ускачет. Спасала, спасала, а теперь обречь на верную смерть? Нет уж. Если никто не откликнется и не спасет его от моей напуганной бабушки, буду ныкать по углам на свой страх и риск.

Да, похоже задатки зоошизы у меня в крови))))

Поделиться сообщением

Напишу теперь сама.

Думаю, многие слышали уже про голубиную эпидемию в Москве. Бабушка теперь в слезах просит меня не трогать этого несчастного голубя и выкинуть его вообще.

По состоянию. Он активный, ест, пьет, у него перелом или вывих лапы, т.к. на лапу не наступает, периодически он ее потягивает, на различные манипуляции с больной лапой не реагирует. Скачет на одной лапе, машет крыльями, все пытается взлететь, из ящика выпрыгивает, спит под столом. Перьев у него не хватает, раны его обрабатывала, больше ничего не кровоточит.

Я вот что скажу. На улицу его не выкину, он там погибнет. Он на своей лапе далеко не ускачет. Спасала, спасала, а теперь обречь на верную смерть? Нет уж. Если никто не откликнется и не спасет его от моей напуганной бабушки, буду ныкать по углам на свой страх и риск.

Да, похоже задатки зоошизы у меня в крови))))

Ласточка, у тебя не зоошиза . Во многих странах Мира ( где более...м-м-м... цивилизованный народ) голуби являются достоянием - вспомни фотографии и площади с голубями, люди их кормят, любят. Обычные голуби ( правда, там вроде рождаемость их регулируют, но их там по мойму не меньше, чем у нас). Во всех европейских странах спасают и малюсенького котенка - полиция мчится, мчс, граждане переживают - это обычно и нормально- ненормально- это не откликаться на помощь живому, несчастному , которому больно- это получается что-то с головой не в порядке ( у меня друг- врач - психиатр- мы много об этом разговариваем). Ожесточение общества ведет в пропасть, а вот за такими , как ты - будущее. У меня у подруги два голубя живут- спасла. Позвоню , но реакцию ее предполагаю. А у нас где-то есть приют птиц. Или там только дикие?

Поделиться сообщением

Будете смеяться, но голубку возьмут. А вот как определить - кто это? У голубки на носу вроде как (!) пятно белое меньше. И с вас корм.

Кто из вас захотел поехать и поймать .. ТЫ ?????....

Хватит мелеть чо попусту б...я....

помощь нужна... а не твой пи...еж.... вразумела ?????????

Я очень извиняюсь- очень, но этот участник форума так отвечает людям в темах, т.е. это его слова обращенные ему же. Извините.

Поделиться сообщением

Лера, ты наша спасительница...!!!!! Я позвоню тебе......А корм спроси какой надо.....Мы его кормили зерном, которое курам дают. Его возьму с собой и может купить еще надо какой-то корм

Поделиться сообщением

Лера, ты наша спасительница...!!!!! Я позвоню тебе......А корм спроси какой надо.....Мы его кормили зерном, которое курам дают. Его возьму с собой и может купить еще надо какой-то корм

Девочки, ГОЛУБКУ! Голубь у знакомой есть и два пацана дерутся. В личку скину телефон ее

Поделиться сообщением

Девочки, ГОЛУБКУ! Голубь у знакомой есть и два пацана дерутся. В личку скину телефон ее

Вот епрст.....Как я пол определю то? Засада......

Поделиться сообщением

Юль, попробуйте все же знакомой позвонить- она уже почти спец. и по половой принадлежности то же ( наверно? :blush: )

Поделиться сообщением

Кого спасать ? =)... Кошки бездомные ... едят в день по сотне наверное...

Юле честь и хвала, что не прошла мимо...

Кому только не помогали... даж косули были... и олени :D

Но акцинтирование на разных животных уводит от темы...

Может редких видов тараканов начать спасать ?

Рыжих например... :good:

От какой темы ВАС уводит ЮЛИН голубь?

Она что - потребовала "все срочно всё бросайте и для голубя европриют к завтрешнему дню, чтобы был готов!"?!... Юля глубокой ночью спросила "не будет ли у кого свободного квадратного метра?" - вы от всего отвлеклись?

ну продолжим мыслить в этом направлении... Кошек тоже сотня в день гибнет - по разным причинам. Перестаем спасать кошек. Собак гибнет чуть меньше - перестаем спасать собак. Не гибнут в нашей области, наверное какие-нибудь жирафы со слонами и моржами - делаем команды спасения несчастных жирафов, слонов, моржей и все счастливы - и спасатели и жо от стула поднимать не надо.

Личное дело каждого кого спасать - кому-то и тараканы любы. И крысы и змеи... То, что кто-то ИХ спасает совсем не мешает вам спасать всех остальных.

Пол у них - аж смешно - по носу определяется)))) Там что-то с цветом восковицы - у самок она другая, чем у самцов. Наверное лучше на спецсайте посмотреть - вроде как там сложностей не было.

Поделиться сообщением

У меня хорошая новость, голубь наступает на лапу, ходит во всю по комнате моей, запрелестнец (в прямом смысле этого слова). Учу его летать)) с небольшой высоты с горем пополам слетает. Пока острой необходимости его у меня забирать нет.

Почитала в интернете про определение пола голубей...ничегошеньки не поняла))

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...