Перейти к публикации
shedd

Голубь...наверное это смешно....А вдруг....

Рекомендованные сообщения

:blush2: птичек жалко)))

:yes:  :yes: )))

Гриша перламутровый такой,очень красивые фото)))

теперь малую показывай,очень интересно   :yes:

Поделиться сообщением

А еще не знаю наверное это у него клюв растет и чешется как когда у деток зубки прорезаются. Короче делает это он только когда сытый - когда подносишь руку начинает клеваться, причем с каким-то упоением, даже глаза закрывает и какую-то боевую стойку принимает, а еще при этом воркует непрерывно

Это домогания, не иначе.

У него теперь там есть подружка - розовая лошадка. И сразу стали не нужны эти коты))) И вообще никто не стал нужен, только она... Сидит воркует около нее, гриву и хвостик начищает ей. Потом догадалась вытащила лошадку из клетки, так Гриша тут же за ней лететь.

Вот и подтверждение.

Кстати слышал, что дресировщики голубей (типа фильм "любовь и голуби") поят их водкой из рта в рот.

На этой теме лично я с пойманным маладышком (который сам толком не ел первое время, приходилось кормить зерном насильно) разок висков бухнул так, что маладышок не то что лётать - ходить не мог.

Жаль видеозапись попыток полёта на сотовый куда-то пропала.

Поделиться сообщением

Пополнение 7 апреля ...

Состояние головы нормальное, хвостик отрос, начала уже гулить-ворковать по-взрослому,  солнышко на улице светит и тепло. Сегодня вынесла клетку с Дашей на балкон. Покормила птичку и открыла дверцу в клетке. Даша вылетела, посидела немного на перилах и улетела наверх на крышу. Клетку с балкона пока убирать не буду + кормешка в ней. 

Поделиться сообщением

Подробностей не знаю. Объявление с ВК

Виктория Рассохина - https://vk.com/id9834796

Я жутко извиняюсь за это объявление, но попытка не пытка. Никому ручной голубь не нужен? Обычный, уличный, просто ручной... Был подобран под окном в процессе выгула собак. Наличиствует травма головы. Не летает, не клюется, просто живет, гуляет пешком, спокойно идет на руки. Может возьмет кто? Я совсем в птицах не разбираюсь, да и стая котов дома с ума сходит от такого прибавления... Звонить по тлф 89118540169 Вика

Поделиться сообщением

Гость Zhurlena

Так я же показала ее на предыдущей странице)))

Добрый день! Помогите, пожалуйста.... я смотрю, у Вас уже большой опыт в спасении птичек!

Возле склада 2 дня назад нашли галчонка-слетка. Работники склада говорят, что галка его клюет.

Только что забрали его, сидит в офисе в коробке. Что делать? Клетки нет, чем кормить - хз, но птичку жалко.... может на косу его отвезти в птичницу? или еще в какую организацию устроить?

Поделиться сообщением

Возле склада 2 дня назад нашли галчонка-слетка. Работники склада говорят, что галка его клюет.

Только что забрали его, сидит в офисе в коробке. Что делать? Клетки нет, чем кормить - хз, но птичку жалко.... 

С форумов кормление врановых птиц:

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=40250       ЧЕМ НУЖНО КОРМИТЬ

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=45891       ЧЕМ НЕЛЬЗЯ КОРМИТЬ!

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=104304         ВЫ ПОДОБРАЛИ ВРАНОВУЮ ПТИЦУ ШПАРГАЛКА

Середина мая – июнь.

Продукты:

1) мягкий обезжиренный творог;

2) детское питание:

- «бабушкино лукошко» (яблоко-морковь, груша, абрикос, персик, кабачок-морковь). Это монопродукт. Приготовлен из вареных овощей или фруктов, не содержит консервантов, соли и сахара. Хорошая вещь, но есть недостаток – в открытом виде хранится не более суток. Стоит около 15р за баночку. Само по себе, довольно жидкое, но очень хорошо при смешивании с обезжиренным творогом.

- «фруто няня» (паштеты из курицы и индейки). Нечасто, т.к. содержит крахмал.

- другое, в состав которого НЕ ВХОДЯТ: соль, сахар, консерванты, картофель, томаты, цитрусы, растительные масла, аскорбиновая кислота, ароматизаторы, красители, загустители.

3) вареные перетертые яйца;

4) вареные курица и куриная печенка (растертые до состояния паштета);

5) свежие, натертые на мелкой терке морковь, яблоки, груши;

6) отварные тертые овощи (кабачок, тыква, брокколи, цветная капуста);

7) перетертые кашки и заваренные перетертые хлопья (соответственно, из цельного зерна, без добавления сахара, соли и прочего: кукурузные, гречневые, злаковые,).

Кормление:

Птенца удобно кормить из шприца без иглы, выдавливая небольшие порции пищи на середину языка, обязательно следя за тем, чтобы малыш не подавился. Кормить следует каждые полчаса – час, понемногу. После насыщения напоить чистой водой. Как правило, в течение суток (пары суток), спиногрыз осваивается и начинает сам требовать пищу и воду, когда проголодается. Температура пищи должна быть выше комнатной, но не превышать 37 градусов. Через некоторое время предложите птенцу ту же пищу в той же консистенции, но уже из рук в виде маленьких комочков.

Кормить можно как раздельно, так и смешивая предложенные продукты.

Процентное содержание продуктов в рационе:

- мясные не более 30%;

- творог 15-20%;

- каши 20%;

- яйца 10-15%;

- овощи и фрукты 10-15%.

Конец июня – июль.

Продукты:

Продукты и процентное содержание оставляем те же, но постепенно вводим в рацион пищу нарезанную мелкими кусочками (яйца, вареные овощи, печенку). Фрукты даем не только в тертом виде, но и дольками, предлагаем ягоды (смородину, клубнику, чернику). Сначала птица воспринимает это, как игрушку, но со временем распробует и применит по назначению. В корм нужно подмешивать понемногу сухие дафнию, гамарус, ламинарию (все купить в зоомагазине).

Кормление:

Продолжаем кормить с рук, но оставляем еду в миске, приучаем кушать самостоятельно. Совет: старайтесь подкармливать птицу с рук, как можно дольше, это усилит привязанность питомца.

К началу – середине августа переводим птичку на рацион для взрослых.

Если у вас есть возможность, то самой лучшей пищей для совсем маленьких птенцов будут насекомые. Но не выловленные на газоне, а кормовые, чистые. Т.к. природные насекомые почти всегда заражены гельминтами. Когда птенец вылезает из гнезда, в рацион можно включать компоненты мешанки, постепенно переводя на нее птицу совсем. Однако насекомые все равно останутся прекрасным источником витаминов и микроэлементов.

Замечания:

1) Птицу нельзя кормить пережеванной пищей;

2) Еда всегда должна быть свежей;

3) У птицы должна быть чистая вода;

4) НЕ ДОПУСКАЮТСЯ:

- хлеб и все мучное;

- молоко, сметана, масло, йогурт, майонез, сыр;

- сахар (и все, что его содержит);

- соль (и все, что её содержит);

- перец (и все, что его содержит);

- любая колбаса;

- жирное;

- жареное.

5) Нельзя давать еду, разогретую в микроволновке. Т.к. при этом образуются маленькие очаги кипящей жидкости и можно обжечь малыша.

Поделиться сообщением

может на косу его отвезти в птичницу? или еще в какую организацию устроить?

Разместите пост в теме НАЙДЕНЫ. Обязательно оставить свой номер телефона.

https://www.newkaliningrad.ru/forum/topic/191627-najdeny-chitat-pervoe-soobschenie/page-42?

и попросите помочь разместить сообщение в ПОСЛЕДНИЙ ШАНС НА ЖИЗНЬ | БЕЗДОМНЫЕ ЖИВОТНЫЕ

https://vk.com/posledniy_shans_na_jizn

Поделиться сообщением

и попросите помочь

спасите-помогите, ребенок отбил птенца голубя (???) у кошек

говорит - рядом летала мать (?? отец, просто неравнодушный голубь??)

ща ЭТО у нас на балконе в коробке, вопрос - если рядом была мать - есть шанс, что она посетит нас с дружественным визитом?

или всё, мы стали в ответе за тех, кого притащили?  :unsure:

post-15406-0-94763500-1433851316_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Где фото ?

Слеток-маладышог.

Смесь сухих круп горох-перловка-гречка в равном соотношении, если сам не станет клевать - насильно первое время придётся толкать.

Проверить умеет ли пить насильственным погружением клюва в воду.

При первой возможности - улетит от корма/сытой жизни в неизвестность окружающего мира, там шансы на выживание существенно уменьшаются для неопытного маладышка без обучения родителями - что клевать.

Можно держать дома 2-3 месяца - тогда станет прилетать на подкормку регулярно, будет лично-дворовый голубь. Если хорошо кормить раз в день - будет чистым и опрятным.

Добавил - фигасе возраст, никакой не слеток, очень малый.

Кормить придётся с руки полунасильно, примерно месяц, несколько раз в сутки. Варёным яйцом в тч.

Привыкнет к людям, будет спокойно давать себя взять в руки на улице при возможности улететь, узнавать кормильца. Но один хрен потом улетит с дикими голубями и не вернётся.

Поделиться сообщением

Кормить придётся с руки полунасильно, примерно месяц

ага, спасибо огромное!

чет сразу пришло на ум вроде этого:

лето у подростков здорового человека

post-15406-0-37652100-1433851943_thumb.jpg

лето подростка в семье тпчк

post-15406-0-88725000-1433851943_thumb.jpg

:lol:  :lol:

Добавил - фигасе возраст, никакой не слеток, очень малый.
Psw, как думаете, дней 6 ему? 

еще вопрос (я потом погуглю подробности, но мне прямщас, чтобы сориентироваться) - грелка нужна? или его можно хранить при комнатной температуре?

Поделиться сообщением

лето подростка в семье тпчк

Ну да, именно так.

как думаете, дней 6 ему?

Думаю несколько недель, 2-3 недели ЕМНИП.

Перья при наличии корма отрастут за пару недель от такого состояния до возможности подпрыгнуть на пару сек.

Вообще летать начинают неожиданно - вроде недавно были "игольчатые свинята" наполненные жратвой весом кажется по 200-300 грамм, и тут бац - перья распускаются из иголок, вес уменьшается, и уже начинает подлётывать.

еще вопрос (я потом погуглю подробности, но мне прямщас, чтобы сориентироваться) - грелка нужна? или его можно хранить при комнатной температуре?

Ну я ставил лампу 25-35 Вт галогенку направленную где-то в полуметре высоты от яиц или птенцов, птенцы сами выбирают где им комфортнее - на свету или нет.

Штатная температура тела голубей кажется выше нашей, под 40 градусов.

Орел!

Это не орёл, это свинья - с одной стороны жрёт, с другой срёт. И жрёт и срёт достаточно много. Запах около жилья птенцов откровенно сильный.

Лично я кормил со шприцов 5-20 мл с небольшой трубочкой мякотью варёного желтка со сливками, густой манкой, но одному достаточно неудобно. Из рта в рот тоже кормил.

Странно как он оказался на земле не повреждённый - кошки зубами перенесли ? Почему не загрызли ?

Кстати - на фото мне кажется или правая голень поломана, он встаёт на ноги ?

Поделиться сообщением

Странно как он оказался на земле не повреждённый
тайна, покрытая мраком
подросток говорит - летел голубь у него болталось ЭТО, потом голубь стал ЭТО бить об стену дома, ОНО - упало, набежали кошки. Тут подросток не выдержала.

черт его знает, что там за история  :unsure:

я в окно увидела уже развязку - подросток-ЭТО и кошки чинным кружком.

блин, вот про запах я не подумала.

ща обрадую семейство  :lol:

Кстати - на фото мне кажется или правая голень поломана, он встаёт на ноги ?
не, не встает, но лапы целые.

хотя - для меня он вообще весь стремный: там надутый, там лысый, там перья. ох)

воду пьет, кстати, а есть сам не может, со шприца - глотает.

Поделиться сообщением

Кормить придётся с руки полунасильно, примерно месяц, несколько раз в сутки.

ага, спасибо огромное!

Мой Гриша долго сам есть не хотел))) месяца три точно вручную кормила ...

Поделиться сообщением

Слеток-маладышог.

Какой слеток? Он еще не летать не есть сам не умеет.

Смесь сухих круп горох-перловка-гречка в равном соотношении, если сам не станет клевать - насильно первое время придётся толкать.

Рекомендую кипяточком замочить на 10-15 минут для лучшего переваривания. Лучше всего и быстрее в клюв вкладывается горох колотый и перловка. Обязательно давать водичку около 20-30 мл, лучше всего получается заливать в клюв из шприца (без иголки).

Поделиться сообщением

Psw, как думаете, дней 6 ему? 

ТПЧК

Я понимаю что все читать времени нет, вот мой пост и в нем важные ссылки - там про возраст и про кормление. Очень советую прочитать, чтобы уяснить принцип обращения с голубенком. Я первое время тоже грелку ложила, точнее даже не грелку, а две бутылки с горячей водой и оборачивала их чем-нибудь чтобы не обжегся, так сказать переходный период от мамы-голубихи, потом перестала.

Я пользовалась форумом MyBirds.ru. Для начала попытайтесь определить его примерный возраст - см. самый первый пост http://www.mybirds.r...opic=33566&st=0

Там и про кормление и много других интересных и полезных тем.

Faq по содержанию в квартире голубей http://www.mybirds.r...ic=14048&st=all

Принудительное кормление, если подобранец не ест сам http://www.mybirds.r...opic=34206&st=0

Для кормления использовала метод кормления зерном вручную, т.к.просто со шприца у меня ничего не получилось, а всякие методы с трубочкой что-то я опасаюсь.

КОРМЛЕНИЕ, которое показалось мне наиболее удобным http://pigeons-ru.li...030.html#cutid1 . Только зернышки я вкладывала не спереди клюва, а с правого бока (левой рукой в это время спереди открывать клюв).

Когда был еще совсем маленький кормила его в лотке, т.к. добровольно он есть не очень хотел и все было в каше, особенно голубенок )

Когда подрос и уже не очень хотел сидеть на месте, на время кормления пеленаю его в тряпочку, кладу к себе на колени, плюс еще на колени полотенце и туда же ставлю блюдце с кормом.

Перепробовав все крупы,в том числе перемолотые, выяснила что наиболее удобными для такого метода являются колотый горох и перловка. Крупы перед кормлением замачиваю ненадолго водой. Плюс обязательно даю ему порезанные фрукты, овощи, зелень - сырую морковь (потереть на крупной терке или нарезать тоненькими палочками), виноград, яблоко, персики, инжир, и т.д. Творог удобно давать который польский маленькими шариками. Еще надо обязательно давать крупный песочек для правильного пищеварения и перетирания пищи (покупала в магазине) - иначе без него голубенок может погибнуть. Песочек научился потом сам клевать и мелкие крупы (без замачивания водой). Воду давала пипеткой. Потом постепенно научился сам пить, но я все равно его еще допаиваю с пипетки и докармливаю вручную, т.к. он свою норму корма на день самостоятельно не съедает.

Кормление голубей http://www.razlib.ru...golubjah/p7.php

Поделиться сообщением

блин, вот про запах я не подумала.

ща обрадую семейство  :lol:

Гезетку надо менять почаще. А запах- курочками пахнет немного.Сильного запаха нет)))

ща ЭТО у нас на балконе в коробке, вопрос - если рядом была мать - есть шанс, что она посетит нас с дружественным визитом?

или всё, мы стали в ответе за тех, кого притащили?  :unsure:

Шанс-то есть, но мизерно-мизерный. У меня по количеству вылупленных и потом покинутых птенцов на моем балконе, сложись впечатление, что голуби это те же кукушки.

Поделиться сообщением

Какой слеток? Он еще не летать не есть сам не умеет.

Ну я это написал, когда фото к посту ещё не было. Потом - дописал, ниже.

Кстати - лично мне всегда было любопытно, с какого возраста котята умеют плавать голуби умеюл лётать.

Ответ - рефлексы махать "крыльями" при невесомости (выпадание из гнезда) у голубей практически с нулевого возраста.

Подъёмной силы без перьев ясное дело не хватает, но выравнять и слегка замедлить падение до "брюхом вниз" может

Видимо повышаются шансы выжить, или просто полёт для птиц - равносильно жить.

Интересно птенцов страуса на это дело протестировать.

тайна, покрытая мраком

подросток говорит - летел голубь у него болталось ЭТО, потом голубь стал ЭТО бить об стену дома, ОНО - упало, набежали кошки. Тут подросток не выдержала.

Фигасе, не думал что голуби умеют/могут своих птенцов носить в когтях. Хотя ветки же носят для постройки гнезда, согласен.

Либо голубь (вес взрослого 600-800 грамм примерно) не расчитал свои силы при подъёме птенца с земли в гнездо и пытался добраться пешком по стене (забывши что у него ноги заняты грузом), либо ХЗ.

Кстати - сколько весит птенец, есть весы ?

я одна вижу пеликана?

Это не пеликан, это личинка голубя.

Гезетку надо менять почаще. А запах- курочками пахнет немного.Сильного запаха нет

У меня столько газет нету. На поролоне жили.

А запах самого птенца голубя лично мне почему-то напоминает молоко.

Поделиться сообщением

все читать времени нет
все прочитали, кормим! подросток уже даже считает его мимимишным  :lol:

спасибо огромное! я сейчас на работе - казенный интернет поберегу) завтра из дому напишу.

Фурия, PSW - спасибище1

Поделиться сообщением

Это не пеликан, это личинка голубя.

У меня столько газет нету. На поролоне жили.

Кликабельно на полный размер, пеликаны в родовом гнезде, февраль месяц:

_IMG_7667.jpg

Кстати судя по пигментизации клювов - найдёныш наверное будет светлым.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...