Перейти к публикации
FLMG

Как же это сложно купить землю в правильном месте

Рекомендованные сообщения

Где мы только не смотрели, куда мы только не ездили...

Были с.Свободное, готовый дом с землей 7млнруб, ул.Цветаевой 4 млнруб за 7,7, когда подробно начали расспрашивать оказалось, что это садовое общество. Менделеево дом с землей 14 млнруб, участок там же за 8 млнруб... Голова кругом от разброса цен и от не знания какие подводные камни в том или ином месте.

Хочется и рыбку съесть и на дерево залезть :D

В каких местах вы бы точно не стали строиться и почему?

Поделиться сообщением

Гость klauss

Знаю, кто продаёт 2 участка на Катина 4,3 и 8,6 соток в садовом обществе, земли поселений, под ИЖД.

Если интересно, стучитесь в личку.

Поделиться сообщением

Северная гора, шанхай в конце Горького между ул. Ясной и Первомайским поселком, Орудийная, Арсенальная, Пехотная, р-н гостиницы Командор и т п , это если можете по деньгам рассчитывать на город, а если подешевле, то Новодорожный, Исаково. Косма тоже хорошо. Брать только ИЖД назначение. Газ должен быть обязательно в 20-40 метрах или по улице, про электричество, я не говорю. Вот как-то так.

Поделиться сообщением

в Дорожном отличная секция 2шт клиент мой строил, все материалы дорогие для себя блоки итонг, черепица, скважина ,газ ну ит.д.

делал сантехнику тоже все по последнему слову, ни на чем не жалели, в общем не на продажу. продает 4500000 за 220кв.м секцию с участком 6 соток. тихое место рядом школа магазины ну ит.д.

кого то напрягает 1км не сделанной дороги, но это вопрос времени

3 мин до окружной на невского

Поделиться сообщением

Где мы только не смотрели, куда мы только не ездили...

Уже пол года занимаюсь тем же......

Либо цена не адекватная, либо место УГ......

На верхнеозерной продавалась блок секция, с видом на озеро, 270 кв.м., позвонили, цена 51 млн.....

после этого центр не рассматриваю вообще.... :D :D :D :D

в Дорожном отличная

продает 45000000 за 220кв.м секцию с участком 6 соток.

Вы прикалываетесь ? 45 млн за 220 квадратов в гетто ????

Читайте выше мое сообщение, но это так, для сравнения цен, метража и местоположения....

Поделиться сообщением

На верхнеозерной продавалась блок секция, с видом на озеро, 270 кв.м., позвонили, цена 51 млн.....

Хренасе подорожало. Еще недавно 30М было. :lol:

Поделиться сообщением

Почему в Калининграде говорят ИЖД?

Нет такого назначения ИЖД, есть ИЖС.

фиг знает, в моем случае просто ошибка

Я пока понял, что у вас денег много :rolleyes:

Лучше задать вопрос где строиться.

:lol: денег много не бывает

Северная гора, шанхай в конце Горького между ул. Ясной и Первомайским поселком, Орудийная, Арсенальная, Пехотная, р-н гостиницы Командор и т п , это если можете по деньгам рассчитывать на город, а если подешевле, то Новодорожный, Исаково. Косма тоже хорошо. Брать только ИЖД назначение. Газ должен быть обязательно в 20-40 метрах или по улице, про электричество, я не говорю. Вот как-то так.

на Северной горе пока никаких вменяемых предложений нет, к сожалению (((((

Поделиться сообщением

денег много не бывает
у меня во владении участок уже второй год вроде. Строюсь по-тихоньку. Для себя понял, что направление на море для меня одно из самых лучших. 13 минут до моря, 5 минут до окружной. Чистый воздух, это оказалось важным. Проводя время постоянно в поле на воздухе начинаешь замечать как меняется здоровье, вплоть до кожи и качества ногтей. Посему сделаю вывод что в черте города строиться точно не надо. Плюс спокойствие и отсутствие суеты. Если нужна суета, до Василевского еду в обеденное время около 20 мин.

Если речь идет о быстром заселении, точно не стоит строиться там где проблема с электричеством. Там где нет мощностей. Если в запасе есть около четырех лет, то на этот ньанс можно полузакрыть глаза.

Отсутствие газа меня не сильно смущает. Хотя везде активно продающие поля газифицируют тоже в пределах 3-4 лет. Все зависит от активности собственников участков.

Дачное общество спорный момент. Разбитые и узкие дороги без возможности расширения. Сарай на сарае, вяло омолодевающие. Неимоверное кол-во соседей в шаговой доступности.

Ну там с рамками медными можно походить. Посмотреть общую ауру.

Строиться в уже застроенном массиве без возможности развлечения для детей я бы тоже задумался. Ну например возможность установки игровых площадок.

Моментов много. Я пока вот для себя основные начертил.

Еще стоит обратить внимание скорость приезда скорой. И вообще пробки по утрам.

Поделиться сообщением

в Дорожном отличная секция 2шт клиент мой строил, все материалы дорогие для себя блоки итонг, черепица, скважина ,газ ну ит.д.

делал сантехнику тоже все по последнему слову, ни на чем не жалели, в общем не на продажу. продает 4500000 за 220кв.м секцию с участком 6 соток. тихое место рядом школа магазины ну ит.д.

кого то напрягает 1км не сделанной дороги, но это вопрос времени

3 мин до окружной на невского

не напрягает, напрягает что это блок секция и земли маловато. Блок секция это же наличие соседа предполагается???

Поделиться сообщением

Я как бы тоже не совсем понял, о чем эта тема. Ну, кроме самолюбования.

похоже что очередная тема потриндеть о том а где мне построить дом/купить землю. Буквально три дня назад такая уже появлялась. А еще месяц назад точно такая же была.

Это к вопросу о советах, человек видимо решил снять с себя ответственность за принятое решение. НЕ понимаю если откровенно таких тем, принял решение - давай результат, а не так ой блин три года не знаю куда податься к умным или красивым - ну ка расскажите мне.

Граждане думайте своей головой и изучайте матчасть, либо наймите специально обученных для этого людей, тем более что денег я так понимаю достаточно для этого.

Предостерегая обиды - прошу не обижаться, но в моих глазах это выглядит так. Просили мнения - вот высказала.

Поделиться сообщением

Я как бы тоже не совсем понял, о чем эта тема. Ну, кроме самолюбования.

??? Самолюбование отсутствием денег??? Давайте срач не разводить, тему не поняли проходите мимо.

похоже что очередная тема потриндеть о том а где мне построить дом/купить землю. Буквально три дня назад такая уже появлялась. А еще месяц назад точно такая же была.

Это к вопросу о советах, человек видимо решил снять с себя ответственность за принятое решение. НЕ понимаю если откровенно таких тем, принял решение - давай результат, а не так ой блин три года не знаю куда податься к умным или красивым - ну ка расскажите мне.

Граждане думайте своей головой и изучайте матчасть, либо наймите специально обученных для этого людей, тем более что денег я так понимаю достаточно для этого.

Предостерегая обиды - прошу не обижаться, но в моих глазах это выглядит так. Просили мнения - вот высказала.

Поражаете вы меня, люди! Я не жила в Калининградской области всю жизнь, понятия не имею где хороший район для строительства, где неважный. Купить землю в месте, которое будет непригодно к жизни, не хочется. Хочется всем счастья в личной жизни пожелать :)

Поделиться сообщением

Вы и родители или дети
иногда, а может и не иногда, это полная засада. Жить вместе

Я не жила в Калининградской области всю жизнь, понятия не имею где хороший район для строительства
районов много. Я бы тыкнул пальцем на карте направление и начал ковырять в этом направлении.

Почему для себя решил важным выбрать направление сначала. Например Новодорожный супер р-н. Отличный. Даже маршрутки пустили. Ну продувает конечно чутка и топит бывает. Но вот как пережить пробки балтрайона, я не знаю. Утром и вечером.

Поделиться сообщением

блоксекция это Вы и родители или дети

участок 12соток

поняла, можно контакт в личку :)

иногда, а может и не иногда, это полная засада. Жить вместе

районов много. Я бы тыкнул пальцем на карте направление и начал ковырять в этом направлении

я ткнула в Северную гору, но там ничего нет, кроме садовых общ. по невменяемой цене и мутной схеме

Почему для себя решил важным выбрать направление сначала. Например Новодорожный супер р-н. Отличный. Даже маршрутки пустили. Ну продувает конечно чутка и топит бывает. Но вот как пережить пробки балтрайона, я не знаю. Утром и вечером.

я кстати тебя читала про новодорожный, поняла что район супер, но вот пробки действительно угнетают ((((

Поделиться сообщением

??? Самолюбование отсутствием денег??? Давайте срач не разводить, тему не поняли проходите мимо.

Поражаете вы меня, люди! Я не жила в Калининградской области всю жизнь, понятия не имею где хороший район для строительства, где неважный. Купить землю в месте, которое будет непригодно к жизни, не хочется. Хочется всем счастья в личной жизни пожелать :)

Срач разводить не буду :no: , но тема создана для раздела "Изба Флудильня". В принципе об этом уже сами посты говорят. Смешно рассчитывать на то, что вам тут кто-то даст бесплатный профессиональный совет. Ну а если потрындеть - тоды да, вопросов не имею. :)

Поделиться сообщением

если разговаривать о качестве жизни ,то Новодорожный не подходит не по одной категории.

для того чтобы понят где вы хотите жить надо приехать в данный район провести там полдня погулять посмотреть

издревле самый зажиточный район считался от пр.мира и далее в сторону теннистой аллеи, потом выезды из города в сторону моря. Люблино, может Орловка, Дорожный, Малиновка

это у немцев. энергетика там сохранилась и сейчас

низшие слои общества и производство было по ул .Гагарина, Сев горы, ну и весь Балтон.

плюс надо смотреть на будущее ,что построят, какие планы по развитию. Чкаловск срастется с Холмогоровкой, Луговое с Борисово

на дачах одни южные граждане. для себя выбрал бы направление на самбийский пол-ов в 10-15 мин от города.

ну и автору-надо четко понимать ,что я хочу -чтобы и школа и магазин в 5 мин были и скорая приезжала и все это в тихом месте и чтобы экология ни как в городе. чем то жертвовать надо

Поделиться сообщением

если разговаривать о качестве жизни ,то Новодорожный не подходит не по одной категории.

для того чтобы понят где вы хотите жить надо приехать в данный район провести там полдня погулять посмотреть

издревле самый зажиточный район считался от пр.мира и далее в сторону теннистой аллеи, потом выезды из города в сторону моря. Люблино, может Орловка, Дорожный, Малиновка

это у немцев. энергетика там сохранилась и сейчас

низшие слои общества и производство было по ул .Гагарина, Сев горы, ну и весь Балтон.

плюс надо смотреть на будущее ,что построят, какие планы по развитию. Чкаловск срастется с Холмогоровкой, Луговое с Борисово

на дачах одни южные граждане. для себя выбрал бы направление на самбийский пол-ов в 10-15 мин от города.

это где?

Поделиться сообщением

северозапад от кал-да если за городом(выезды по Светлогорской, зеленоградской трассе, по Люблинской трассе

если в городе от Кутузова до теннистой аллеи

ну это ,кто здесь родился более менее знают что к чему и про энергию и по то что раньше было на этих местах))

приезжие менее требовательны к месту обитания. ИМХО

Поделиться сообщением

не жила в Калининградской области всю жизнь, понятия не имею где хороший район для строительства, где неважный. Купить землю в месте, которое будет непригодно к жизни, не хочется. Хочется всем счастья в личной жизни пожелать

Понятно что практичность не помешает в таком вопросе, но для начала вы должны определиться со своими целями и понимать что все и сразу не бывает. Хотите жить рядом с городом или в городе там и ищите хотите у моря - подыскивайте там.

Конечно это иррационально несколько, но жить нужно там где жить хочется не только потому что сад и т.д. рядом но как минимум потому что вам просто нравится находится именно в этом месте.

И вкусы то у всех разные, поэтому лучше решить а что вам нравится!

Люди строят и на берегу озера и на берегу моря и рядом с автострадой, но каждый при этом преследует свои цели, и строит там то потому что нравится именно этому человеку а не потому что Вася посоветовал. Дети вырастут, друзья уйдут и вот где будете вы проживать свою жизнь без этих хлопот и на что будете смотреть зависит только от того что вы хотите а не от электрофикации всей страны.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...