Перейти к публикации
FLMG

Как же это сложно купить землю в правильном месте

Рекомендованные сообщения

золотые слова , все что я хотел сказать ,но не смог)

спасибо коллега. Стараемся =) Продолжаем кстати добивать отопление =), спасибо что тогда пригласили, просто движуха такая была, что и отозваться никак было.

Поделиться сообщением

иррационально несколько, но жить нужно там где жить хочется не только потому что сад и т.д. рядом но как минимум потому что вам просто нравится находится именно в этом месте.

Я понимаю, что за меня решение никто не примет и бесплатно ничего не посоветует :wink: Не перекладываю ни на кого решение где я буду жить, я хотела просто узнать где не очень хорошие места для проживания. Если б вы меня на форуме спросили где в моем городе никогда не купили землю, я бы вам назвала районы где место вроде и отсыпанное, но все равно сырое и куча комаров и мошек вас будет донимать, или где раньше было кладбище местных народностей, и бытует мнение, что ставить дом там нельзя. Либо же просто мимо прошла. :)

Поделиться сообщением

вы знаете если мне там нравится - да мне по фигу что бытуют мнения. Вот и все. Весь калининград на болотах - чтож теперь не строиться что ли? Да и кладбище здесь везде куда не ткни. У нам парк калинина (центральный парк культуры и отдыха) на кладбище стоит - так чтож не ходить туда вовсе?

Поделиться сообщением

я из комментариев выше, все понять не могу, а почему все хвалят Новодорожное ??? что там такого особенного ? вечные пробки, круглосуточный гул с дороги, а недавно так вообще статья была на ньюкале о том, что недалеко от Новодорожного склад каких то химикатов и там вечно все болеют......ну просто райский уголок на территории КО...

Поделиться сообщением

@FLMG,

Новодорожный - болото.

Земельные участки лучше смотреть в северном и северо-западном направлении от Калининграда.

Поделиться сообщением

По мне так Новодорожный это целый микрорайон, такая там движуха постоянно. Не удивлюсь если они в следующем году у себя выборы мэра устроят и объявят суверенитет! =)))

Поделиться сообщением

это кажется легко на словах найти участок да построится. особенно человеку прожившему кучу лет в квартире. мы тоже озадачились вопросом стройки. и чего в итоге? месяц прошел, а вопрос на месте все еще стоит.

миллионами не владеем, поэтому ищется бюджетный вариант. наиболее популярные места, насколько я поняла, рыбное, матросово, различные снт и все в пределах ближней границы кал-да. описаний в обЪявах нет, фото нет, кругом одни агентства и ценники скачут.

кстати, темы не нашла на форуме. кто что знает про снт Рублевочка по дороге в Прибрегу?

Поделиться сообщением

В матросово земля очень не плохая. Продавец с момента начала продажи за два года ценник в два раза уже поднял

Поделиться сообщением

особенно человеку прожившему кучу лет в квартире.

вот это очень важный фактор. Советов не даю, но здесь очень хочется. Часто люди прожившие всю жизнь в квартире обладают непробиваемой стереотипностью мышления в этом вопросе.

Как минимум боятся представить себя и свое жилище вне города. Кроме того, понятия о размерах жилых помещений у них весьма далеки от реальных потребностей. Любят наделить себе комнат, в итоге стоит громаднейший дом, а в нем нет ни одного помещения площадью больше 30 кв.м. Зачем спрашивается вы строитесь? Увеличить площадь? Купите квартиру улучшенной планировки. Хотите жить за городом? Поверьте в пяти км от города - это все равно что в городе, особенно если у вас рядом например завод Томас бетон, или загруженная и днем и ночью автомагистраль, дышать вы будете так же выхлопами.

Наша область, слава те господи, не обладает такими мегарасстояниями как вся остальная россия, поэтому мне иногда ну очень смешно слышать от людей, 20-25 км по трассе - ну это же так далеко!!!

Поверьте, решив построить дом, вы решаете поменять уклад своей жизни, ну в лучшую конечно сторону. И это однозначно стресс. Но если вы приняли настолько сложное для себя решение - построить дом, то бояться 20 км-овой удаленности от города как минимум глупо.

К тому же что такое 6 соток? Это ничего. Зачем лезть на земли где дома стоят окна в окна (если вы только не любитель понаблюдать за соседом) на 6 соток на которых кроме гаража и дома ничего особо не поместится. В таким же успехом можно жить бок о бок с соседями но в многоквартирном доме.

Ну опять таки никого не хочу обидеть. Лишь мнение высказываю раз уж тема превратилась в флуд.

Поделиться сообщением

Продавец с момента начала продажи за два года ценник в два раза уже поднял

Цена - не показатель "качества" земельного участка.

Поделиться сообщением

Цена - не показатель "качества" земельного участка.

я вроде не про это. Но из многих вариантов, матросово действительно не плохо. Грунт отличный, уровень вод низкий, грунт сам дренажирует не плохо. Жаль слегка отдаленно. Но зато к морю. И там где массово продают, нужно ехать через всю деревню. И поле продувное. Зато лес далеко, камары не помешают. Ну и тяжба с электричеством

Поделиться сообщением

если разговаривать о качестве жизни ,то Новодорожный не подходит не по одной категории.

для того чтобы понят где вы хотите жить надо приехать в данный район провести там полдня погулять посмотреть

издревле самый зажиточный район считался от пр.мира и далее в сторону теннистой аллеи, потом выезды из города в сторону моря. Люблино, может Орловка, Дорожный, Малиновка

это у немцев. энергетика там сохранилась и сейчас

низшие слои общества и производство было по ул .Гагарина, Сев горы, ну и весь Балтон.

плюс надо смотреть на будущее ,что построят, какие планы по развитию. Чкаловск срастется с Холмогоровкой, Луговое с Борисово

на дачах одни южные граждане. для себя выбрал бы направление на самбийский пол-ов в 10-15 мин от города.

ну и автору-надо четко понимать ,что я хочу -чтобы и школа и магазин в 5 мин были и скорая приезжала и все это в тихом месте и чтобы экология ни как в городе. чем то жертвовать надо

прикольно. Попал в энергетику

ах вот почему у меня яблок в саду по колено нападало ....энергетика....малиновская :lol:

Поделиться сообщением

@asperity,

а меня, честно говоря, пугает расстояние 20-25 км...чтоб не говорили...причин несколько..

1.скорая (ведь не секрет, что они и в городе не расторопны (опустим их нормы...они мало выполнимы)

2.детский сад, школа...не так много населенных пунктов, где они в наличии.

3.больница, поликлиника (наличие или хотя бы доступность)

и именно эти несколько причин не дают мне покоя, тем самым я думаю о недвижимости в городе или приближенной к городу.

строго имхо

Поделиться сообщением

а вы думаете в районных центрах нет больниц скорых и поликлиник со школами и садами. Я живу в 3 км от зелика. У меня сад в зелике для детей и знаете что? Гарантированно мой ребенок с 3 лет пойдет в сад потому что у них нет понятия очереди для детей старше 3 лет. Там отличная школа. Что касается больниц - я как мать двоих детей не пользуюсь государственными клиниками потому что у меня свой педиатр, свой лор и т.д. Какая разница что вы по городу будете пробираться 10 км до ближайшей больницы, что 3 км по дороге без пробок. Ведь в любом случае вы имеете личный автотранспорт.

Поделиться сообщением

а вы думаете в районных центрах нет больниц скорых и поликлиник со школами и садами. Я живу в 3 км от зелика. У меня сад в зелике для детей и знаете что? Гарантированно мой ребенок с 3 лет пойдет в сад потому что у них нет понятия очереди для детей старше 3 лет. Там отличная школа. Что касается больниц - я как мать двоих детей не пользуюсь государственными клиниками потому что у меня свой педиатр, свой лор и т.д. Какая разница что вы по городу будете пробираться 10 км до ближайшей больницы, что 3 км по дороге без пробок. Ведь в любом случае вы имеете личный автотранспорт.

я не говорю, про то, что их там нет...я говорю про доступность всего мною перечисленного...как раз таки на случай поломки личного автотранспорта...ну а вдруг...одно дело когда можно решить вопрос общественным транспортом, а когда его нет...на такси не накатаешься.

(про садик -это круто...в городе без сомнений так не будет...но и всё же).

Поделиться сообщением

да даже про больницу, моя дочь в 1,8 подхватила ротовирус (мы снимали в городе квартиру на период строительства) - рвота всю ночь, температура, обезвоживание, я вызвала педиатра - вы думаете я его дождалась? Позвонила мадам мне по телефону и говорит ну если что вызывайте скорую - ничем не могу помочь. А вы говорите поликлиники.

в конце концов у вас дома не найдется зеленки, или вы не знаете как лечить простуду? Это общеизвестные вещи.

А на экстренный случай - ну так он может произойти с вами где угодно - и в польше и в турции на отдыхе и дома на диване.

Поделиться сообщением

Живу в волочаевском. Это тоже самое взморье, только сбоку ))))

Газ, школа, почта, магазин Квартал, мойка авто, шиномантажка... До виктории на победе еду минут 10-15

Один небольшой минус- рядом лукойл и соя

При выборе участка с чем- то мириться придется всегда. Или пробки или снт или цена или еще что

Поделиться сообщением

Живу в волочаевском. Это тоже самое взморье, только сбоку ))))

Газ, школа, почта, магазин Квартал, мойка авто, шиномантажка... До виктории на победе еду минут 10-15

Один небольшой минус- рядом лукойл и соя

При выборе участка с чем- то мириться придется всегда. Или пробки или снт или цена или еще что

всё верно...всегда с чем-то надо мирится...и тут каждый для себя решает и выбирает с чем именно :yes:

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...