Перейти к публикации
FLMG

Как же это сложно купить землю в правильном месте

Рекомендованные сообщения

В Рыбном есть новая нарезка ,от 260 т.р. Уже по улице этой строят дома,поставили эл.столбы, подстанцию должны ещё воткнуть и будет свет.

Поделиться сообщением

луговое это где?

Настоящая калининградка? :D Родиться и прожить тут. И вообще не ориентироваться. Одна из черт калининградцев

Поделиться сообщением

Настоящая калининградка? :D Родиться и прожить тут. И вообще не ориентироваться. Одна из черт калининградцев

вообще то я написала, что я здесь не родилась. Я живу пять лет в Калининграде, для меня балтрайон и сельма это другие города :D

Поделиться сообщением

вообще то я написала, что я здесь не родилась. Я живу пять лет в Калининграде, для меня балтрайон и сельма это другие города :D

Понятно. Значит быстро втесались.

Луговое это за Борисово.

все таки гляньте у прямого продавца предложения malinovka39.ru

Поделиться сообщением

Понятно. Значит быстро втесались.

Луговое это за Борисово.

все таки гляньте у прямого продавца предложения malinovka39.ru

спасибо, завтра попробуем туда проехать

Поделиться сообщением

я там вечерами на стройке своей лажу. Если что то понравиться, могу рассказать и показать

Поделиться сообщением

Знакомая, которая уже построилась в Малиновке, говорит вчера семья приезжала - уже весь пригород объездили в поисках участка.

А тут вышли, встали напротив их дома... к дому задом, к лесу передом и такие: все никуда отсюда не поедем, тут хотим!

Много значат свои внутренние ощущения, надо чтоб место "на душу легло", чтоб вот так - "тут хотим жить и все".

Поделиться сообщением

я там вечерами на стройке своей лажу. Если что то понравиться, могу рассказать и показать

телефончиками надо обменяться :D

Знакомая, которая уже построилась в Малиновке, говорит вчера семья приезжала - уже весь пригород объездили в поисках участка.

А тут вышли, встали напротив их дома... к дому задом, к лесу передом и такие: все никуда отсюда не поедем, тут хотим!

Много значат свои внутренние ощущения, надо чтоб место "на душу легло", чтоб вот так - "тут хотим жить и все".

там где семье понравилось что то с ценами не то :lol:

Поделиться сообщением

Гость северянин

луговое это где?

Добрый вечер . Это по ул . подполковника Емельянова . Место приятное . Блок секции правда , т.е. сосед будет . Здесь тема есть в " Города области " .

Поделиться сообщением

Добрый вечер . Это по ул . подполковника Емельянова . Место приятное . Блок секции правда , т.е. сосед будет . Здесь тема есть в " Города области " .

спасибо ))) семейство желает возделывать земли и жить отдельно от соседей, зять категорически не хочет соседей за стенкой :D

Поделиться сообщением

один ли ? забыл ты сказать про самую мерзкую дорогу в области......

А как шумит соя по вечерам- это просто песня....Днем просто не так слышно....Неспроста там ранее построенные особняки сливаются за копейки....

Запах Лукойловского газоконденсата это отдельная тема...Правда, это больше Ижевского касается...

Поделиться сообщением

а мне очень нравиться Петрово, ну очень там нравиться. все есть, сад, магазины, газ, электричество, от города 10 минут, до моря 15. Новодорожный, Орловка не нравиться вообще. когда искали себе участок обьездили участков 30, месяца три искали, пока не нашли, то что действительно как говориться " моё". ищите, смотрите и Вы обязательно найдете "свой" участок.

Поделиться сообщением

там где семье понравилось что то с ценами не то
если я правильно понял, то там участок огромный. А семье наверное понравился за 550.

Поделиться сообщением

если разговаривать о качестве жизни ,то Новодорожный не подходит не по одной категории.

для того чтобы понят где вы хотите жить надо приехать в данный район провести там полдня погулять посмотреть

издревле самый зажиточный район считался от пр.мира и далее в сторону теннистой аллеи, потом выезды из города в сторону моря. Люблино, может Орловка, Дорожный, Малиновка

это у немцев. энергетика там сохранилась и сейчас

низшие слои общества и производство было по ул .Гагарина, Сев горы, ну и весь Балтон.

плюс надо смотреть на будущее ,что построят, какие планы по развитию. Чкаловск срастется с Холмогоровкой, Луговое с Борисово

на дачах одни южные граждане. для себя выбрал бы направление на самбийский пол-ов в 10-15 мин от города.

ну и автору-надо четко понимать ,что я хочу -чтобы и школа и магазин в 5 мин были и скорая приезжала и все это в тихом месте и чтобы экология ни как в городе. чем то жертвовать надо

Ну про немецкую энергетику немного преувеличили, в том районе про который вы говорите кладбище располагается-еще та энергетика.

Поделиться сообщением

еще надо рассматривать пробки и близость к работе. Например мне и мужу в Новодорожном очень даже хорошо. мне 7 км. до офиса на пр.набережной (или в др.офис в Багратионовск вообще 5 мин. до Дзержинки), а мужу до мясокомбината 6 км.Школы 2 в шаговой доступности. Я кстати в центр могу попасть по разным дорогам-Суворова, Камская, Печатная, Коммунистическая, Автомобильная, Ал.смелых, ну и Окружная от Дзержинки, причем все эти дороги рядом друг с другом, а вот например с Гурьевска если "стоит" Окружная в сторону Московского или Гагарина уходить только на Невского, а потом еще через весь центр например ехать.... т.ч. каждому свое

Поделиться сообщением

если я правильно понял, то там участок огромный. А семье наверное понравился за 550.

надеюсь :D

Поделиться сообщением

@Kotka,ты рассматриваешь СНТ?

мы все рассматриваем. и СНТ в том числе. но как-то интерес угасает уже к ним. грязный муравейник одним словом в основном

Луговое не смотрели ?

мы мимо проезжали в сторону Рыбного. Вот на кольце борисовском вправо дорога уходит в Луговое, влево-на знаменск. и прям как бы посередине уже кучка домов понатыкана - это что за поселок, кто знает? домов там не шибко много, только застраиваются, но дома все большие и неплохо выглядящие

Поделиться сообщением

Сейчас за землей в городе идет охота, мама не горюй. В нормальных местах свободные участки скупают под многоквартирки - это, когда на 5 сотках лупят дом на 6 квартир и продают их в виде долей.

Поэтому, думать, что земля стоит и ждет тебя, просто наивно. Бывают случайности - собственник решает неожиданно продать участок и ты на него попадаешь, но это редкое везение.

Сейчас я советую друзьям, кто хочет построить дом - обратить внимание на уже готовые, построенные на продажу дома - у людей бизнес - в свое время скупили земли и потихоньку строят неплохие домики.

Лично я, второй дом бы уже никогда не начал строить, только если в лесу "для души" что-то необычное. И хотя построил то, что хотел, сил, нервов, времени и т.п. жалко. Думать, что сэкономишь кучу денег и построишь, как говорят, за дешево - неправильно. Все будет очень дорого. Мечта вырваться из клетки и переехать в построенный "дом мечты" - не знаю, все эти "шале", "второй свет", "панорама" и т.п. не нужны, имхо.

Зал, кухня, спальня, детские, кабинет - все. К изъ..вам привыкаешь быстро, а жить нужно в комфорте. Поэтому, типовые 280 квм за 8-9 млн в сером ключе, то что нужно на семью из 4 человек.

Но уж если горит самому построить, а земли нет, то ее нужно искать (логично).

Много земли город "нарезал" и через аукционы продает - тут нужно мониторить и не проспать вспышку.

Зато купить можно по реальной цене неплохой участок.

Нужно смотреть вперед - те участки, которые в свое время были "элитными", а у нас было поле, сейчас дешевле наших - у нас все застроилось и мы немного в стороне от шума, а их плотным кольцом окружили многоэтажки - некомфортно, правда, в трусах ходить по двору, под пристальными взглядами с балконов высотки напротив. Изучайте Генплан.

Ну еще вариант - http://map.klgd.ru/P...te=19yo6rnxqg_3 разбираетесь в этом сервисе, ищете свободные участки, через гугль землю осматриваете округу, находите собственников по кадастровому номеру и - вперед.

Геморройно, но, кто ищет....

Вот, как-то так.

Поделиться сообщением

Предложили участок в Филино, под ижд 12 соток, не далеко от моря, но что то расстояние совсем не айс....

мне не далеко от моря и у моря вообще не нравится, мне кажется постоянная сырость будет ((

Поделиться сообщением

мне не далеко от моря и у моря вообще не нравится, мне кажется постоянная сырость будет ((

10 лет прожил в Балтийске, в 200 метрах от моря, никакой сырости не было.

У моря куча своих плюсов, воздух, здоровье, итп итд, но для меня удаленность от города основной минус.

Хочу город хоть убей )))

Поделиться сообщением

10 лет прожил в Балтийске, в 200 метрах от моря, никакой сырости не было

ну значит это мои тараканы, да и цена у моря тоже кусучая :D

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...