Перейти к публикации
FLMG

Как же это сложно купить землю в правильном месте

Рекомендованные сообщения

ну значит это мои тараканы, да и цена у моря тоже кусучая :D

Цена на землю в КО близка к маразматическому абсурду......

Ездил на прошлой неделе смотрел готовые дома на Емельянова..

Секция от 8 млн, серый, очень серый ключ.......

А Емельянова, есть клоака, с постоянными пробками, ТЭЦ-2, массовыми асоциальными элементами в округе итп итд...

Зимой был во Франции, так у них дом, 160-200 кв.м., бассейн, 10-12 соток стоит от 40 000 евро.... и это на территории местных курортов....

И наша деревня, от 150 000 евро......

Жесть.

Поделиться сообщением

Почему абсурд? Математика такая. На моих двух примерах. Изначально голая стоимость 250-300. Потом скинулись на дорогу, дренажную канаву. Это плюс 70-80. Плюс продавец планирует участки экскаватором клиенту. Плюс 10. Выходим на отметку 400. Потом участки стоят пару лет т обживаются соседями. Это уже совсем другая привлекательность. За это еще сотку накидывают. Ну а когда коммуникации подвели, тут нет предела. Поэтомк либо берем с нуля и тянем лямку, либо приходим на все готовое

Там где в еврах, уже черта города и у людей с нуля участки простаивали десятилетие.

Поделиться сообщением

Кстати в Матросово электричество готовиться и мне кажется еще ценник подымут. Надо успевать заинтересованным

Поделиться сообщением

мы мимо проезжали в сторону Рыбного. Вот на кольце борисовском вправо дорога уходит в Луговое, влево-на знаменск. и прям как бы посередине уже кучка домов понатыкана - это что за поселок, кто знает? домов там не шибко много, только застраиваются, но дома все большие и неплохо выглядящие

Малое Луговое,администрация та же самая,можете зайти на 2 этаж узнать у них,можно телефон в интернете найти. их.

Поделиться сообщением

@karat,

исходя из наших ценников, во Франциях, Испаниях продают халупы без всего :lol:

так сложилось, что навесить участок прибамбасами у нас в стране очень дорого. Саму по себе землю не считаю дорогой.

Так получилось, что сам являюсь активным собственником и инициатором. И что то сделать у нас, продавить и организовать стоит денег. И усилия эти тоже должны оплачиваться в цене участка. И чем ближе к центру города, тем все дороже. От сюда и выходим на такие итого

Поделиться сообщением

Цена на землю в КО близка к маразматическому абсурду......

Ездил на прошлой неделе смотрел готовые дома на Емельянова..

Секция от 8 млн, серый, очень серый ключ.......

А Емельянова, есть клоака, с постоянными пробками, ТЭЦ-2, массовыми асоциальными элементами в округе итп итд...

Зимой был во Франции, так у них дом, 160-200 кв.м., бассейн, 10-12 соток стоит от 40 000 евро.... и это на территории местных курортов....

Жесть.

я уже предложила с нашими копейками и запросами податься куда нибудь в ЕС

Поделиться сообщением

Зимой был во Франции, так у них дом, 160-200 кв.м., бассейн, 10-12 соток стоит от 40 000 евро..
кстати, из чего там строят?

Поделиться сообщением

Жесть.

Да нет там таких цен.

Даже в Греции-Испании.

Все намного дороже. Очень намного

Поделиться сообщением

Зимой был во Франции, так у них дом, 160-200 кв.м., бассейн, 10-12 соток стоит от 40 000 евро
купите тут участок за 300.000 Воткните готовый дом какой нить белорусский или канадский за 1.200.000, подождите лет 5, попадая в гос программы по газификации и электрофикации, обустройству дорог и мне кажется что то получится похожее

Поделиться сообщением

кстати, из чего там строят?

да мне от куда знать

Да нет там таких цен.

Даже в Греции-Испании.

Я говорю то, что видел своими глазами, и слушал своими ушами. Заходили в недвижку там, общались с директором, исключительно из любопытства. Говорит много русских скупают недвижимость. Показал прайсы, увидев которые мы офигели. Выше цена ОТ.

купите тут участок за 300.000 Воткните готовый дом какой нить белорусский или канадский за 1.200.000, подождите лет 5, попадая в гос программы по газификации и электрофикации, обустройству дорог и мне кажется что то получится похожее

я говорю не о процессе, а о факте цен.

Поделиться сообщением

По Халкидикам катался, более-менее толковый таун-хаус 130 квм в новострое, что-типа мариенбурга, инфраструктура в процессе, море рядом, но спуск нормальный в 10 км - 200 000 евро.

Материал - камень, коего там завались, отделка - простая, мебель - "для вида".

Чудес не бывает.

Поделиться сообщением

По мне так точно искать как можно ближе к центру. Смотреть по дорогам по картам гугла или яндекса от места до площади Победы (как центр), а то у некоторых уже и луговое с борисовым оказываются ближе, чем тот же новодорожный. Смотреть, что бы выездов в центр было несколько, как правило все "въездные" направления по утрам плотно стоят, что бы хоть какой-то выбор был. Тем более дороги время от времени начинают ремонтировать, и есть у вас только один вариант, это может оказаться проблемой.

И вообще, близость города рулз. Никаких "10-20 минут" по трассе.

А про Новодорожный... Никаких производств, ничего не воняет, со здоровьем все ок что у меня что у соседей, 300 метров от окружной - тихо, 0 км до города, бесплатная городская доставка техники/пиццы и суши + такси ездит по городскому тарифу. С площади прямо до дома доезжаю рублей за 200, плюс прямая городская маршрутка каждые 10 минут - это если надо выехать на алкопати. Пробка вечером ровно до проезда под мостами у Южного вокзала, потом еду спокойно.

Утром на велике за 10 минут ленивой езды доезжаю до кофейни, капучино с вкусной плюшкой меня там уже ждут..

Но да, некомильфо, типа, южные районы, "гетто", сплошные гопники и наркоманы, по подвалам ночами младенцев едят и прочие предрассудки.

Поделиться сообщением

А про Новодорожный... Никаких производств, ничего не воняет, со здоровьем все ок что у меня что у соседей, 300 метров от окружной - тихо, 0 км до города, бесплатная городская доставка техники/пиццы и суши + такси ездит по городскому тарифу. С площади прямо до дома доезжаю рублей за 200, плюс прямая городская маршрутка каждые 10 минут - это если надо выехать на алкопати. Пробка вечером ровно до проезда под мостами у Южного вокзала, потом еду спокойно.

Каждый хвалит свое болото.

Поделиться сообщением

,

Разумеется. Но со стереотипами нужно бороться.

Кстати, все что рядом с Чкаловском..

В следующем году намереваются вернуть туда военные самолеты.

Будет много шума.

Поделиться сообщением

,

Кстати, все что рядом с Чкаловском..

В следующем году намереваются вернуть туда военные самолеты.

Будет много шума.

Да, шумно будет :ph34r: , а в остальном я, например, довольна своим Первомайским поселком. Правда цены у нас на участки мне кажется не совсем гуманные. :angry:

Поделиться сообщением

Гость северянин

ну значит это мои тараканы, да и цена у моря тоже кусучая :D

Это тараканы конечно , но за то какие хорошие ! Насколько больше выбор сразу . А по сырости разница будет по сравнению с Тверью , Калугой . А здесь все одинаково . Из за этого сайдинг не используеся , везде короед . А сайдинг где посуше .

Тут кто то про Самбию писал - не Ваше это ? Вы бы обозначили приоритеты , что важно , что не очень но хотелось бы , без чего вообще можно обойтись .

Поделиться сообщением

Это тараканы конечно , но за то какие хорошие ! Насколько больше выбор сразу . А по сырости разница будет по сравнению с Тверью , Калугой . А здесь все одинаково . Из за этого сайдинг не используеся , везде короед . А сайдинг где посуше .

Тут кто то про Самбию писал - не Ваше это ? Вы бы обозначили приоритеты , что важно , что не очень но хотелось бы , без чего вообще можно обойтись .

Для людей пенсионного возраста (через год-два планируют переехать с Севера на пенсию) еще вполне способные: копаться в земле, ездить погулять и в город и на море. Будут ездить в город посидеть с ребенком... т.е. вести активный образ жизни, поэтому забираться куда то далеко и ездить по пробкам не хотелось бы. Да и я в гости к ним иногда буду приезжать, а значит ночевать, а утром на работу )))))) И мне конечно же тоже не хочется стоять в пробках :lol: Ну самое наверное важное, чтобы место было чистое, зеленое, чтобы в случае чего и скорая могла в короткий срок приехать. Земля около 10-12 соток. Пока так :)

Поделиться сообщением

Гость северянин

мы все рассматриваем. и СНТ в том числе. но как-то интерес угасает уже к ним. грязный муравейник одним словом в основном

мы мимо проезжали в сторону Рыбного. Вот на кольце борисовском вправо дорога уходит в Луговое, влево-на знаменск. и прям как бы посередине уже кучка домов понатыкана - это что за поселок, кто знает? домов там не шибко много, только застраиваются, но дома все большие и неплохо выглядящие

Ни очень понял . С окружной повернули в направлении на Рыбное . Проехали Борисово и сразу направо . Потом метров 300-500 еще направо . Вот и будет Луговое . Его и вправду видно после борисова . Справа за полем . Желтенькие домики .

Поделиться сообщением

Гость klauss

Двухэтажные, с плоской крышей. В каждом по 4 двухуровневые квартиры. Сделаны кое-как, вокруг поле и сорняки, уже обрастают огородиками, собачьими будками и сарайчиками. Получается голимая деревня, вокруг домов сушится бельё, некоторые к входной двери приляпали тамбуры.....

Поделиться сообщением

разбираетесь в этом сервисе, ищете свободные участки, через гугль землю осматриваете округу, находите собственников по кадастровому номеру и - вперед. Геморройно, но, кто ищет.... Вот, как-то так.

У нас так свекровь делала. Разговаривала с соседями, спрашивала, что да как. И заодно отмечала дома, хорошо построенные (если в процессе строительства-заходила внутрь прям) потом узнавала, кто их строил) так находила строителей некоторых.

Жесть.

:yes:

Поделиться сообщением

Земля около 10-12 соток.

Много как! В городе такие участки редко предлагают.

По опыту родителей, самые норм районы с приемлемыми ценами-Сев. гора, конец пр.Победа-пр.Мира (ул.Мишина, ул. Тихоненко-но в одном месте там рядом какая-то тэц или иная станция, из кот черный дым валит), и по др сторону Невского еще так ничего- район улиц Арсенальная, Орудийная.

По поводу качества земли и сыро/несыро, утверждать ничего нельзя. Только геоизыскания могут что-то сказать. Как я уже в болтушке писала, может быть так, что один участок годен к постройке, а соседний или через участок уже нет (если текучая супесь).

По этой же причине лучше строить самим. Кто знает, как готовый дом строился... А то поведет его через пяток лет)

Поделиться сообщением

Да нет там таких цен.

Даже в Греции-Испании.

нету, ни в Португалии, ни в Чехии, ни в Швейцарии......в тех местах, где более менее интересно жить....в дааааальней глубинке может и есть.....но это скорее квартира..типа гостинка..... что то приличное можно повыбирать от 150 тысяч ойриков

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...