Перейти к содержимому

* * * - - 1 Голосов

Какой начать бизнес?

Сообщений в теме: 97

#1 гость xd70_* Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 13:10
  • 0

Здрасьте Калининградцы! Планирую переезд в скором будущем. Есть желание организовать ИП. Стою перед выбором чем заняться: либо магазин стройматериалов и оборудования, либо несколько единиц легкой строительной техники сдавать в работу, либо бригада по ремонту и мелкому строительству. Что посоветуете? (Просьба постить аргументированное мнение)

#2 гость fh4E_* Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 13:18
  • 0

Такой наивный

#3 гость xd70_* Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 13:22
  • 0

мог бы и не утруждать себя бозполезными 12-тью буквами

#4 гость xd70_* Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 13:38
  • 0

Возможно вопрос некорректно выглядит. Имелось в виду ваше мнение по поводу того, какое из предполагаемых направлений более востребовано в городе и какие имеет особенности?

#5 vidyakin Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 17:13
  • 0

• Делаю мир понятным

Ну дык надо приехать, потусоваться, потереться с нужными людьми... А так ... кто ж ответит. Даже если знает.
Я знаю, почему распяли Иисуса. У него не было лицензии на образовательную деятельность.

#6 гость Алёна Успехова_* Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 17:25
  • 0

Если у вас хорошая услуга и не завышенные цены, будет пользоваться спросом всё!
Только не везде вас пустят ;)

#7 lexlex Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 19:55
  • 0

• гуру

Здрасьте Калининградцы! Планирую переезд в скором будущем. Есть желание организовать ИП. Стою перед выбором чем заняться: либо магазин стройматериалов и оборудования, либо несколько единиц легкой строительной техники сдавать в работу, либо бригада по ремонту и мелкому строительству. Что посоветуете? (Просьба постить аргументированное мнение)

Спецтехника.
В определенных направлениях еще есть возможность работать и зарабатывать.

#8 Hrunvald Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 11:13
  • 0

• гуру

ИМХО Все три вида бизнеса на 3 с минусом. Магазинов строй. материалов у нас хватает на область более чем достаточно. Зайдите на сайт того же Бауцентра и Клондайка, а кроме них еще куча мелких фирм. Конкуренция очень большая. Разве что у Вас есть какой-то уникальный товар, а лучше договор на эксклюзивную поставку этого товара.
Аренда строй. техники (знаю не по наслышке) последний раз было актуально года два назад. За последние пару лет техники в городе стало значительно больше. Если раньше порой было сложно найти свободный автокран или экскаватор, то сейчас такой проблемы уже нет, ибо кол-во техники сравнялось с количеством заказов. Да и цены у нас на аренду техники очень маленькие, в сравнении с российскими ценами, ниже почти на треть. А сейчас прекратили и консервируют строительство атомной станции, поэтому на рынке скоро появится, если еще не появилась, еще целая армия высвободившейся строительной техники.
Бригада по мелкому строительству, дело сезонное. Но в целом востребована, если вы делаете за разумные деньги, качественно и в срок, миллионером не станете, но на хлеб заработаете.
Подумайте о мелком производстве.

#9 MARLBORO Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 18:26
  • 0

• Нет статуса.

Магазинов строй. материалов у нас хватает на область более чем достаточно. Зайдите на сайт того же Бауцентра и Клондайка, а кроме них еще куча мелких фирм. Конкуренция очень большая. Разве что у Вас есть какой-то уникальный товар, а лучше договор на эксклюзивную поставку этого товара.

Вы забыли еще про "Мегаполис", который только за последнее время открыл если не ошибаюсь 4 новых магазина 2 в городе и 2 в области. Есть еще ряд контор кто специализируется на определенных направлениях. Например "Светотехника" на кабеле&co. "Такт" на кровле, кто-то на красках ну и так далее. Так что идея не особо хорошая.
Нет подписи.

#10 polexpert Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 18:45
  • 4

• гуру

Товарисч видимо с Казахстана, все они этим сразу занимаются по приезду: купил манипулятор, грузовик или фуру, посадил водилу местного и типа бизнес, заполонили всю область эти грязные грузовики с казахстанскими флагами на панели. Пойдет! Пойдет! Будете спать в своей спецтехнике на окружной дороге в районе Клондайк Северный (каждый день там езжу, вижу ноги торчащие из-за руля) и длинные вереницы манипуляторов и гидролопат ждущих залетного застройщика на разовую шабашку)

#11 *_* Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 23:12
  • 0

)))
см. профиль

#12 гость leonprofi_* Отправлено 22 Сентябрь 2013 - 14:59
  • -1

ну и к чему этот высер?!
А вы у нас "товарисч" видимо, из той категории, которая прожив до сорока лет с родителями, накопив под подушкой денюжку и продав тёщину квартиру, сдаёт приобретённое жильё теперь в аренду.... и подразумевает естестевенно, себя уже бизнесмэном и что всё это было добыто честным и только собственным непосильным трудом, без чей либо помощи. И вот, теперь... наконец, начав самостоятельную жизнь... построив на "собственно-накопленные" деньги домик.... и шабаша по свадьбам в виде фотографа/"голливудского" оператора... считает что сам всего или чего то добился. Пойдёт! Пойдёт! Для "голливудопрелестнска"...

to ТС.... присоединяюсь к Hrunvald

#13 гость fh4E_* Отправлено 22 Сентябрь 2013 - 15:52
  • 0

Еще одна ванга

#14 гость MARITTA_* Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 23:13
  • 2

Товарисч видимо с Казахстана, все они этим сразу занимаются по приезду: купил манипулятор, грузовик или фуру, посадил водилу местного и типа бизнес, заполонили всю область эти грязные грузовики с казахстанскими флагами на панели. Пойдет! Пойдет! Будете спать в своей спецтехнике на окружной дороге в районе Клондайк Северный (каждый день там езжу, вижу ноги торчащие из-за руля) и длинные вереницы манипуляторов и гидролопат ждущих залетного застройщика на разовую шабашку)

как вы выразились товарисчи из Казахстана по крайней мере работают (пытаются организовать хоть мало, мальский бизнес и дать рабочие места местным, которидят и в ус не дуют)!!! И еще они а не бухают и на жизнь не жалуются!!!!И что вам казахстанские флаги жить мешают?!

#15 Hrunvald Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 11:40
  • 3

• гуру

как вы выразились товарисчи из Казахстана по крайней мере работают (пытаются организовать хоть мало, мальский бизнес и дать рабочие места местным, которидят и в ус не дуют)!!! И еще они а не бухают и на жизнь не жалуются!!!!И что вам казахстанские флаги жить мешают?!

Интересно, как бы отреагировали бы в Казахстане, если бы там в машинах вешали бы флаги РФ?
Еще мне интересно, если человек вешает у себя флаг своей страны, значит он этой страной гордится и доволен. Но тогда почему он решил от туда уехать?

#16 MARLBORO Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 12:53
  • 0

• Нет статуса.

Вы думаете нам местным нужны эти рабочие места? Есть мнение, что в переселенцы подались все те кто на Родине не смог найти себе применение. И все сказки про первопроходцев и открывателей новых земель можно закончить временами Колумба. И чем дальше тем скажем так менее образованный кантингент сюда едет. В надежде на то что тут будет лучше, проще и халявнее. Не надо сказок про работящесть и предприимчивость. Это не только мнение коренного, но и некоторых из тех кто сюда сам так сказать понаехал.
Нет подписи.

#17 гость MARITTA_* Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 14:06
  • 0

Интересно, как бы отреагировали бы в Казахстане, если бы там в машинах вешали бы флаги РФ?
Еще мне интересно, если человек вешает у себя флаг своей страны, значит он этой страной гордится и доволен. Но тогда почему он решил от туда уехать?

Вы знаете и вешают флаги рф, германии, киргизии и т.д. более того хочу вам сказать мой муж лично там носил спортивный костюм "Россия"!!! Бывало конечно ловил косые взгляды казахов, но он гордится что он русский!!!

#18 гость MARITTA_* Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 14:19
  • 0

Вы думаете нам местным нужны эти рабочие места? Есть мнение, что в переселенцы подались все те кто на Родине не смог найти себе применение. И все сказки про первопроходцев и открывателей новых земель можно закончить временами Колумба. И чем дальше тем скажем так менее образованный кантингент сюда едет. В надежде на то что тут будет лучше, проще и халявнее. Не надо сказок про работящесть и предприимчивость. Это не только мнение коренного, но и некоторых из тех кто сюда сам так сказать понаехал.

мягко скажем не верное у вас мнение о переселенцах! Из тех переселенцев кого я знаю минимум высшее образование, и знание англ. языка. Думаю такие люди не только в Казахстане смогли бы найти работу ну и в др. странах. А кто вам сказал про халяву?! Жилье покупается самостоятельно, трудоустройство тоже самостоятельно. Думаете легко оставить друзей, родных и близких и переехать?! Не.е!!!! Это очень тяжелр, без веских на то причин никто не переезжает. Статистику почитайте кто переезжает, люди с высшим образованием в возрасте от 30 и старше. Сайт подсказать?! Кстати о работоспособности, работодатели более охотно берут на службу выходцев из средней азии и Казахстана наверное ее за красивые глаза, а за то что они более ответственные, не бухают и умеют работать. Вывод делайте сами господа "коренные пруссы",

#19 гость xd70_* Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 14:32
  • 0

Спасибо всем, кто высказался по существу. Все виды бизнеса на 3-, с этим я согласен. Они не оригинальны и не сверхдоходны, но этим можно на жизнь зарабатывать. Хрунвальд, я учту ваше мнение о специфике рынка услуг.
Да, и если кому то не нравится слово "бизнес", что, мол, до него еще дорасти надо - ради бога, называйте это мелким предпринимательством или как там еще.
Срач по поводу национальностей - вообще пустая трата времени. О себе я могу сказать, что я абсолютно русский и, мигрировав куда угодно могу проявить достойную культурность не меньше вашего. Ходить в национальных спортивных костюмах или размахивать флагами меня вообще меньше всего интересует.

#20 Lunavkarmane Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 14:41
  • 0

• новичок

Не скажу про ситуацию в целом, чисто по личным ощущениям. Найти стройматериалы и технику в аренду сейчас не проблема, а вот найти хороших строителей и ремонтников за адекватные деньги трудно. Но, может, я искать просто не умею)) В любом случае, тот, кто хочет работать, работает, а кто не хочет - гундит на форумах о том, что заработать невозможно. И по поводу регистрации ИП могу подсказать бесплатный онлайн-севис Мое дело Удачи Вам!

#21 polexpert Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 15:41
  • 0

• гуру

ну и к чему этот высер?!
А вы у нас "товарисч" видимо, из той категории, которая прожив до сорока лет с родителями, накопив под подушкой денюжку и продав тёщину квартиру, сдаёт приобретённое жильё теперь в аренду.... и подразумевает естестевенно, себя уже бизнесмэном и что всё это было добыто честным и только собственным непосильным трудом, без чей либо помощи. И вот, теперь... наконец, начав самостоятельную жизнь... построив на "собственно-накопленные" деньги домик.... и шабаша по свадьбам в виде фотографа/"голливудского" оператора... считает что сам всего или чего то добился. Пойдёт! Пойдёт! Для "голливудопрелестнска"...

to ТС.... присоединяюсь к Hrunvald

чушь-то какая, во первых, информация ваша неправильная, никакого жилья я в аренду не сдаю, а коммерческую недвижимость, которую сдаю, я заработал честным и непосильным трудом, никто ее не подарил и стыдиться мне нечего, еще плачу официально за это налоги, что нельзя да? дом построил, продав при этом, доставшуюся по наследству (умерла мама) квартиру 49 кв. м. Тоже нельзя? Теперь вот занимаюсь тем, что мне нравится (в смысле видео). А Вас товарисч, душит видимо огромная ЖАБА!

#22 гость Talon1_* Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 15:43
  • 0

Вы знаете и вешают флаги рф, германии, киргизии и т.д. более того хочу вам сказать мой муж лично там носил спортивный костюм "Россия"!!! Бывало конечно ловил косые взгляды казахов, но он гордится что он русский!!!

Эх! Если бы словил косые хуки слева и косые маваши гири справа - ещё больше бы гордился!

Привет, коль не шутишь.

#23 polexpert Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 16:06
  • 0

• гуру

Еще одна ванга

ванга даже зарегистрировалась специально, чтобы мне гадость написать.

#24 MARLBORO Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 18:48
  • 1

• Нет статуса.

мягко скажем не верное у вас мнение о переселенцах! Из тех переселенцев кого я знаю минимум высшее образование, и знание англ. языка. Думаю такие люди не только в Казахстане смогли бы найти работу ну и в др. странах. А кто вам сказал про халяву?! Жилье покупается самостоятельно, трудоустройство тоже самостоятельно. Думаете легко оставить друзей, родных и близких и переехать?! Не.е!!!! Это очень тяжелр, без веских на то причин никто не переезжает. Статистику почитайте кто переезжает, люди с высшим образованием в возрасте от 30 и старше. Сайт подсказать?! Кстати о работоспособности, работодатели более охотно берут на службу выходцев из средней азии и Казахстана наверное ее за красивые глаза, а за то что они более ответственные, не бухают и умеют работать. Вывод делайте сами господа "коренные пруссы",

Высшее образование и знание английского это нынче что приравнено к занию Героя России? Тогда дайте и мне медаль. У меня в окружении такое у половины (могу начать с себя), в продолжение списка опыт ВЭД. Но мы же тут не за тем чтобы своими талантами хвастаться.
Так чего же таким достойным людям не сидится в своем Казахстане? Будем честными их сюда особо никто не звал. Своих талантливых хватает.
Раз вы начали про статистику, то почитайте ее внимательно и не пишите откровенную чушь. Буквально на прошлой неделе тут на сайте была статистика по тем кто приехал в частности по программе переселения в область и про возраст там очень пессимистичная информация. Доля пенсионеров очень высока. Для экономики региона это бремя. Я не говорю что надо после 60 расстреливать, но в ряде стран есть ограничения по возрасту для переселенцев и в этом есть логика. Для налогоплатильщиков мало радости тянуть вновь прибывших.
И про работодателей я вам отвечу: причина почему берут переселенцев проста как 3 копейки - они в ряде случаев бесправны, в других случаях сильно зависимы. То есть там где местный не станет мириться с несправедливой зарплатой и прочими радостями типа сверхурочных, неоплачиваемого в полном объеме отпуска, переселенец (не важно из Казахстана он или из другого региона РФ) промолчит и будет пахать. Ему деваться некуда - съемная квартира, долги, отсутствие поддержки со стороны родственников и друзей и вообще жрать что-то надо. Я это видел в реальности. Так что сказки про трудолюбие и прочее оставьте для детей.
Нет подписи.

#25 Hrunvald Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 22:55
  • 0

• гуру

Спасибо всем, кто высказался по существу. Все виды бизнеса на 3-, с этим я согласен. Они не оригинальны и не сверхдоходны, но этим можно на жизнь зарабатывать. Хрунвальд, я учту ваше мнение о специфике рынка услуг.

А чем вы вообще раньше занимались? Кем работали?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей