Перейти к публикации
bigmoon

Осенняя беседка.

Рекомендованные сообщения

Поменяйте лоток, купите еще один лоток,

поменяйте вид наполнителя (некоторым котятам нравится комкующийся наполнитель специально! для котят; многим кошкам НЕ нравится силикагелевый, больно лапкам). 

Переставьте лоток в другое, тихое место, может, не нравится расположение лотка.

Уберите коврик вообще, пока котей не перестанет писать где-то, кроме лотка. 

И маленьких котят лучше не пускать на кровать, они просто не всегда могут заранее определить, что уже нужно бежать в лоток, и надуть там, где сидят ,то есть не успеть слезть и добежать.

И помните, только ласковая настойчивость, никакой грубости. Разговаривайте с животными, много и часто, объясняйте, снова и снова, из раза в раз. Котята писают не в лоток не из мести, не из шкодливости. На все есть свои причины.

Поделиться сообщением

Добрый день. Ситуация такова - имеется коша, 1.4 мейн-кун, стерилизованная. От глистов обработана весной последний раз, моется, чешется - раз в неделю стабильно. Наполнитель сисикет комкующийся, корм - сушка монж - один раз в день для вывода шерсти, два раза - для стерилизованных. Раз иди два в месяц - поносит  - все в лдоток, протом все штаны уделаны. Началось месяца два назад - была и рвота шерстью и понос - я списала все на обилие скопившейся шерсти. При всем это все единоразово - при этом кошка весела, бодра и ничего необычного в поведении нет. На всякий случай после первого раза раз в день в корм подсыпаю бактерии для нормализации флоры (название не помню если честно). С чем это может быть связано? С жарой, обилием шерсти или надо паниковать и везти к вету?  Хочу перевезти ее на Фармину - как раз  закончился корм - стоит переводить или лучше не надо? 

Поделиться сообщением

@Anastasik,проверьте на лямблии, от них тоже бывает понос, а глистогонкой они не выводятся

Спасибо, если еще раз повториться - посетим ветеринара.  Думала от жары так. 

Поделиться сообщением

@Anastasik,просто у меня 6 кунов, и проблем со стулом нет, жара тут не при чем, и корм тоже , если он привычный, хотя шерсть отрыгивают сейчас чуть чаще

Поделиться сообщением

Вечер добрый! Подскажите пожалуйста надёжный питомник британских короткошерстных. Нужен голубой котёнок.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Подскажите, пжлста, есть ли у кого(возможно уже не нужен) Аэрокет спейсер( либо аналог)? Коту поставили астму, пока под вопросом, но тем не менее. В Калининграде, в ветаптеках не продают. Возможно у кого-то лежит за ненадобностью. Куплю!

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Подскажите, пжлста, есть ли у кого(возможно уже не нужен) Аэрокет спейсер( либо аналог)? Коту поставили астму, пока под вопросом, но тем не менее. В Калининграде, в ветаптеках не продают. Возможно у кого-то лежит за ненадобностью. Куплю!

Заранее спасибо!

Его можно только заказать. Хотя цена в 6600, конечно, убивает.

http://aerokat.ru/product-category/spejsery/

Можно попробовать использовать детские спейсеры, вроде в интернете даже есть инфомация, как их оптимизировать.

У меня он есть, но он еще может еще понадобиться моей кошке. Теоретически я могла бы вам его одолжить на неопределенный срок, так как всей душой надеюсь, что мне он не будет нужен, но с обязательной гарантией возврата.

Поделиться сообщением

Его можно только заказать. Хотя цена в 6600, конечно, убивает.

http://aerokat.ru/product-category/spejsery/

Можно попробовать использовать детские спейсеры, вроде в интернете даже есть инфомация, как их оптимизировать.

У меня он есть, но он еще может еще понадобиться моей кошке. Теоретически я могла бы вам его одолжить на неопределенный срок, так как всей душой надеюсь, что мне он не будет нужен, но с обязательной гарантией возврата.

Пишу в лс

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где в Польше купить ветеринарный препарат по рецепту? Обычные аптеки, зооаптеки, зоомагазины? Доступно ли это в принципе или надо в Варшаву ехать? Заранее благодарю

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Настал момент стерилизовать кошку. Подскажите, пожалуйста, где это лучше сделать? Спасибо!

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Настал момент стерилизовать кошку. Подскажите, пожалуйста, где это лучше сделать? Спасибо!

26+27+28.02 http://spayday.ru/

26 февраля в 9:00 — 28 февраля в 13:00

следите за информацией https://vk.com/event91720340

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Доброго времени суток!Друзья,попала в странную ситуацию,рассудите,это важно для меня:

на одном из соц.ресурсов клуба N Калининграда для ознакомления народа,подписчиков была выложена фотография КОТА(подчёркиваю) породы Канадский сфинкс .Я как обладаю определёнными знаниями( судья Международной категории по всем породам кошек) высказала в комментариях своё мнение о даном животном,( не лучший образец для данной породы) фенотипом ближе к Донскому сфинксу.на ,что считаю имею полное право.И тут понеслось....меня занесли в "черный список" и т.д

вот вопрос-я правда залезла не туда?)) и надо было и дальше выдавать действительное за желаемое?рассудите плиз....

да....напоминаю,что это КОТ,производитель!! кого,вопрос он произведёт??

Поделиться сообщением

Доброго времени суток!Друзья,попала в странную ситуацию

это же соц. сети..там могут писать все, кому не лень, и далеко не все адекватно, по моему не стоит обращать особое внимание, да и вывесить могут любую фотку, в расчет стоит принимать то что происходит на судейском столе .. а в сети...на то они и сети))  да и фото не всегда показательны

Поделиться сообщением

это же соц. сети..там могут писать все, кому не лень, и далеко не все адекватно, по моему не стоит обращать особое внимание, да и вывесить могут любую фотку, в расчет стоит принимать то что происходит на судейском столе .. а в сети...на то они и сети))  да и фото не всегда показательны

да это понятно,зацепило наверное,что это клуб выкладывает)) на него же ровняются...

да это понятно,зацепило наверное,что это клуб выкладывает)) на него же ровняются...

прислушиваются к мнению" знатоков"

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста в Калининграде возможно купить автокормушку для кота или их только в интернет-магазинах заказывать?

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста в Калининграде возможно купить автокормушку для кота или их только в интернет-магазинах заказывать?

В Балтийской Галерее в магазине Зоосмарт есть автокормушки Petkit Smart Feeder. Вот такие https://www.petkit.com/products/petkit-smart-feeder-automatic-pet-feeder-for-cats-and-dogs-a-never-stuck-feeder-double-fresh-lock-system-5-9l-large-capacity

Поделиться сообщением

Сегодня произошла забавная ситуация, позвонила женщина, заводчик собак.
Прямым текстом попросила продать клубную карточку котенка,который родился года 3 назад, чтобы её уличная кошка была с документами от МОЕГО питомника. Кошка окраса тигрового "-как бобтеил" сказала она. О чём вы думаете вообще? Уважаемая заводчик собак? Вы так всем животным своим родушку подделываете? Поэтому заводчиков и не любят. 
 Дорогие клубы, надеюсь Вы не станет давать доки левой кошке под видом сибирской. Иначе грош цена вам. А новую бобтейловую кошку наш питомник увидит.... :dry: :dry:  :dry:

Вот такой подарок на 8 Марта!!! :dntknw:

Поделиться сообщением

"горе от ума" было б чем думать,не позвонила бы....

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...