Перейти к публикации
Гость Cassiopeja

Хорошие детские секонды

Рекомендованные сообщения

Да, пожалуйста на улице Брусничной (детское разложено в мешки) нужно перебрать весь мешок до конца чтобы найти подходящее, там не только для малышей

Поделиться сообщением

Гость Cassiopeja

Да, пожалуйста на улице Брусничной (детское разложено в мешки) нужно перебрать весь мешок до конца чтобы найти подходящее, там не только для малышей

Спасибо! Цены там на вес? Сколько кг стоит?

И подскажите ориентиры еще.

А я в свою очередь знаю только комиссионку детскую, в конце Борзова, подвал напротив поворота на гаи. Но мне кажется там дороговато.

Поделиться сообщением

Неужели нельзя ребенку купить новые вещи......мрак...

я вот могу купить, но охотно пользовалась и пользуюсь б/у вещами, отданными знакомыми

почему бы и нет?

да и сама не брезгую :lol:

Поделиться сообщением

я вот могу купить, но охотно пользовалась и пользуюсь б/у вещами, отданными знакомыми

почему бы и нет?

да и сама не брезгую :lol:

Знакомые одно, но секонд этож капец.....тем более ребенку...

Поделиться сообщением

Знакомые одно, но секонд этож капец.....тем более ребенку...

да.в секонде вещи обрабатываются дез.средством, которое ничем не отстираешь, запах все равно сохраняется

в объявлениях часто продают вещи пакетами для детей, по мне это гораздо лучший вариант

Поделиться сообщением

да.в секонде вещи обрабатываются дез.средством, которое ничем не отстираешь, запах все равно сохраняется

в объявлениях часто продают вещи пакетами для детей, по мне это гораздо лучший вариант

ну видимо каждому свое...

Поделиться сообщением

А давайте делиться адресами секондов, где хороший выбор одежки для малышей!

Сейчас в наших магазинах в конце каждого сезона на распродажах можно купить новые вещи дешевле, чем в секонде.

Поделиться сообщением

Спасибо! Цены там на вес? Сколько кг стоит?

И подскажите ориентиры еще.

Ориентир кольцо автобусов которые идут на Брусничную, выходите и слева с правой стороны от продуктового магазина. Цена вещи 70 рублей что в мешках (вещи идут по штучно), если на вешалках то подороже. Воскресенье, понедельник выходной

Поделиться сообщением

А я в свою очередь знаю только комиссионку детскую, в конце Борзова, подвал напротив поворота на гаи. Но мне кажется там дороговато.

почему именно детские сэконды? в любом есть детская одежка, на малышей особенно.

а что такого в вещах и с сэконда? Или это принцип такой?)

Я и новое покупаю, и в сэке очень классные вещички нахожу. Постирала - и вперед)

Поделиться сообщением

Гость Cassiopeja

почему именно детские сэконды? в любом есть детская одежка, на малышей особенно.

Не во всех есть детское!

Поделиться сообщением

а что такого в вещах и с сэконда? Или это принцип такой?)

Это вещи, которые носили совершенно не знакомые Вам люди, а покупать их для детей....

Поделиться сообщением

Гость Cassiopeja

Это вещи, которые носили совершенно не знакомые Вам люди, а покупать их для детей....

Господи, да что ж за мрак в головах. А поручни за которые держались другие люди, море, в которм купаются другие, книги в библиотеках, которые читали другие и так далее??

Дело не в экономии, просто порой там действительно попадаются нерлохие и интересные вещи, из которых ребенок вырастет через месяц. Вещи из секонда это не показатель ни материального благополучия, ни адекватности родителя. Это часть нормального практичного современного человека, который с уважением относится к труду и деньгам, а не понтам.

Давайте не будем ругаться, это выбор каждого и хорошо, что он есть!

Поделиться сообщением

Это часть нормального практичного современного человека, который с уважением относится к труду и деньгам, а не понтам.

Тогда я не знаю ни одного практичного и современного человека.......

Да и причем тут понты..глупости!

Больше чем уверен, что в той же Польше, детские вещи стоят куда дешевле, чем в секанде на развес......

Поделиться сообщением

не у всех есть средства на магазинные вещи,к тому же да там есть приличные вещи,я тоже ничего ужасного не вижу

Поделиться сообщением

Название темы не "что вы думаете по этому поводу, давайте осуждать", а секонды с детским ассортиментом.

В Балт.районе знаю в подвальчике (за 7 Континентом), но адреса так сейчас не вспомню. Вещи есть и новые, соответственно и цены не самые дешевые. На сумму 600р. 3 вещи брали нарядные.

Поделиться сообщением

Больше чем уверен, что в той же Польше, детские вещи стоят куда дешевле, чем в секанде на развес......

еще один фанат польши, "там же все дешевле" :lol:

Поделиться сообщением

еще один фанат польши, "там же все дешевле" :lol:

я не фанат Польши, и ничего там не покупаю, но это было предложено, как альтернатива секонду.

Поделиться сообщением

Гость Cassiopeja

я не фанат Польши, и ничего там не покупаю, но это было предложено, как альтернатива секонду.

А ему нужна альтернатива? )))

Поделиться сообщением

А ему нужна альтернатива? )))

Вы погуглите на досуге. Половина вещей в секондах - вещи погибших людей в автокатастрофах итп, что касается дестких вещей, большое количество таких вещей в нашу страну заходит под общей этикеткой Children's Hospices, дальше думаю продолжать не стоит.

Выбор конечно же у каждого свой.

вот цитата одного из продавцов секонд-хенда: "б/у одежда собирается за границей в пунктах приема при церквях, в том числе там принимают вещи после умерших и тяжелобольных"...

Также ученые из Института микробиологии и вирусологии и Института экогигиены и токсикологии Великобритании сообщили, что дезинфекция уменьшает количество опасных микроорганизмов до приемлемого уровня, но не уничтожает их полностью.

Поделиться сообщением

Также ученые из Института микробиологии и вирусологии и Института экогигиены и токсикологии Великобритании сообщили, что дезинфекция уменьшает количество опасных микроорганизмов до приемлемого уровня, но не уничтожает их полностью.

от чего же там столько умирает, от чумы, наверное, или от холеры?

Поделиться сообщением

Подруга вот уже 16 лет живет в Великобритании. Рассказывала как собираю эти вещи. Это благотворительные разные организации. Лично ей к дому, грубо говоря к почтовому ящику кладут пакет с главным названием дня недели... например "Вторник". Это говорит о том, что если у вас есть ненужные вещи, вы складываете их в данный пакет и оставляете у вашего почтового ящика во вторник, его заберут. Так же на пакете есть название конкретной орг. , на что собираются вырученные средства, а так же просьба собрать только те вещи которые могут быть кому-то полезны (т.е. не мусор и не хлам всякий). В Англии есть, естественно, секонды, они правда, по приличней чем наши, там все проутюживают и развешивают или аккуратно раскладывают. Это такой вид благотворительности, на конкретные цели. Сама видела таможенные декларации по которым растамаживается секонт в Калининграде, везде поставщики, если их пробить по гуглу благотворительные фонды. Моя подруга, напомню живет там 16 лет, очень часто одевается в секонде, не из-за того, что плохо живет, а из за того что там можно найти очень хорошие, буквально эксклюзивные вещи, за приемлемые деньги... там 1-2 фунта (50-100 руб). Я сама страдала от страшной аллергии, причем не сразу поняла причину, оказалась фурнитура джинсов. Так вот если удается купить себе джинсы в секонде, аллергии не будет, проверено не однократно. Да и ещё с сайтов немецких, то же все ОК. Но с сайтов не померишь... Извините, что поддержала может быть не очень уместный в данной теме диспут. А детские вещи, они очень часто в идеальном состоянии, т.к. дети быстро растут. Брусничкой немного разочаровалась... в последнее время Ольга цены гнет... к сожалению сейчас нет времени на секонд, но если подскажите хороший, буду рада посетить.

Поделиться сообщением

Гость AurLika
Половина вещей в секондах - вещи погибших людей в автокатастрофах итп, что касается дестких вещей, большое количество таких вещей в нашу страну заходит под общей этикеткой Children's Hospices, дальше думаю продолжать не стоит.

+1

Одна моя очень хорошая знакомая занимается поставками секонда оптом в Калининград, вещи из Англии, Германии, Дании, откуда то еще не знаю, она сама лично перебирает и сортирует мешки для дальнейшей реализации, все это дело в перчатках, среди неплохих вещей....столько там говна...простите...попадается, всё с вещами в перемешку, и бинты гнойные, и прокладки и крысы мумифицированные, очень много вещей где одна штанина или один рукав, вообщем много всякого неприятного, что должно было попасть в утиль, все это говорит о том что вещи из ......, конечно мало кто об этом скажет, кто закупается сдесь у оптовиков, могут об этом только догадываться, мешки к ним уже попадают отсортированные. Не спорю, может она привозит с какой нибудь помойки все это :ph34r:, но осадок на все опт. поставки.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...