Перейти к публикации
Pepperinka

БЕСЕДКА кулинарная!

Рекомендованные сообщения

@Кысь, у тебя хоть овощи ест. Наш ел бы каждый день картошку пюре со сметаной, больше ничего не надо. Не, ну выпечку он молотит тока в путь. Но речь идет об обеде. С завтраками и ужинами нет проблем. Или не надо горячее в обед? 

Поделиться сообщением

Да отпустите вы эту проблему!

У всех детей затыки с едой, в каждом возрасте. Ну не хочет суп, пусть будет бульон с пирожком, хоть каждый день)))

Моя тоже суп не ест, и раньше ела плохо его, а сейчас так совсем чертиче со своим рационом вытворяет... Хоть оборись, все пофигу

Поделиться сообщением

прям про кошку анекдот вспомнился

Подходит кошка к миске: - Фу... гречка...

Приходит на второй день: - Фу. . вчерашняя гречка

На третий день: - Вау! Гречка! !

моему сыну было четыре года, когда я проблему еды обострила. Кроме пюре и сосисок он в то время не ел ничего. был, на минуточку, 1994 год, случился в нашей семье кризис с деньгами, сосиски купить было не на что ( вот правда). Мама моя ( педагог) изрекла, что, мол, ни один ребенок в нашей стране не умер от голода. встаем с утра - будешь жареную картошку? - Буду. нажарила картошки - ребзь говорит - не хочу. а что хочешь? блинчиков. жарю блинчики, и по пути, сожрала сама картошку.Иди, говорю, ешь блинчики. отвечает - а картошки нет? Тут у меня брызнуло из ушей! Нет, только блинчики. Я не хочу, отвечает, и ушел гулять. в обед - будешь блинчики или картошку ( пожарила следующую порцию уже). нет, отвечает, не хочу. приходит в обед - а что на обед? суп и картошка жареная. Еще есть блинчики. Можно мне печеньем с киселем? - Нет, нельзя. в таком духе прошло три дня. За три дня негодяй съел только пять печенек и выпил несколько стаканов киселя, молока и какао. На четвертый день с криками " Жри, сволочь, а то убью" удалось запихать в него с утра котлету и пюре. Сейчас ему 24, супы он так и не ест. предпочитает спагетти болоньезе и карбонаре. Но это уже проблемы невестки. желудочными болезнями, кстати, не страдает. своим невесткам советую в детей " не пихать". не поможет ничего, а нервную систему испортите и себе, и дитю.
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

моему сыну было четыре года, когда я проблему еды обострила. Кроме пюре и сосисок он в то время не ел ничего. был, на минуточку, 1994 год, случился в нашей семье кризис с деньгами, сосиски купить было не на что ( вот правда). Мама моя ( педагог) изрекла, что, мол, ни один ребенок в нашей стране не умер от голода. встаем с утра - будешь жареную картошку? - Буду. нажарила картошки - ребзь говорит - не хочу. а что хочешь? блинчиков. жарю блинчики, и по пути, сожрала сама картошку.Иди, говорю, ешь блинчики. отвечает - а картошки нет? Тут у меня брызнуло из ушей! Нет, только блинчики. Я не хочу, отвечает, и ушел гулять. в обед - будешь блинчики или картошку ( пожарила следующую порцию уже). нет, отвечает, не хочу. приходит в обед - а что на обед? суп и картошка жареная. Еще есть блинчики. Можно мне печеньем с киселем? - Нет, нельзя. в таком духе прошло три дня. За три дня негодяй съел только пять печенек и выпил несколько стаканов киселя, молока и какао. На четвертый день с криками " Жри, сволочь, а то убью" удалось запихать в него с утра котлету и пюре. Сейчас ему 24, супы он так и не ест. предпочитает спагетти болоньезе и карбонаре. Но это уже проблемы невестки. желудочными болезнями, кстати, не страдает. своим невесткам советую в детей " не пихать". не поможет ничего, а нервную систему испортите и себе, и дитю.

Чё-то как-то нескладно ... По вашему получается, что надо было оставить сына на печеньках и киселе? опять же не все дети с исправной нервной системой потом смогут избежать "желудочные болезни"

Поделиться сообщением

мои мальчики выгодные)) один ест гарнир, а второй мясо, если не уговорить съесть всё, то они меняются и доедают то, что осталось у брата)) все сыты и довольны и результат чистые тарелки. Старший готов спагетти с сыром есть всегда, интересно ему надоест когда-нибудь это блюдо?))

Поделиться сообщением

biggrin.png good.gif

ну в смысле и свой гарнир и брата гарнир))) а то подумаете, что я их не кормлю)))

Поделиться сообщением

ну в смысле и свой гарнир и брата гарнир))) а то подумаете, что я их не кормлю)))

Все-равно выгодные. Я ничего такого не подумала no.gif Это мне не выгодно выбрасывать недоеденное, и труд свой жалко, и деньги, на продукты потраченные.

Поделиться сообщением

Все-равно выгодные. Я ничего такого не подумала no.gif Это мне не выгодно выбрасывать недоеденное, и труд свой жалко, и деньги, на продукты потраченные.

А у нас для недоеденного есть "уборочная машина" - "четыре лапы, влажный нос и очень умный  голодный взгляд"

• Upvote 2

Поделиться сообщением

А у нас для недоеденного есть "уборочная машина" - "четыре лапы, влажный нос и очень умный  голодный взгляд"

Наше мяучело тоже привередливо. Думаю, мож в свете нынешнего экономического безобразия свинку завести? А потом будет как в анекдоте: "Мне что, еще и за свиньей доедать?" 

Поделиться сообщением

Наше мяучело тоже привередливо. Думаю, мож в свете нынешнего экономического безобразия свинку завести? А потом будет как в анекдоте: "Мне что, еще и за свиньей доедать?" 

М-да, видимо, это заразно)))

Поделиться сообщением

сделала такую штуку из апельсин и гвоздики. Жду, когда ароматизировать начнет))))но настроение почти предпраздничное создает. И еще мне кажется, что если мелкие дети в доме есть, то им интересно самим такое поделать

km6swejk6en4.jpg

• Upvote 9

Поделиться сообщением

апельсины свежие или в сиропе?

сделала такую штуку из апельсин и гвоздики. Жду, когда ароматизировать начнет))))но настроение почти предпраздничное создает. И еще мне кажется, что если мелкие дети в доме есть, то им интересно самим такое поделать

km6swejk6en4.jpg

Поделиться сообщением

@vetrovosk,

Красотища какая

А гвоздику можно заменить на что то нибудь другое? Я ее ненавижу просто..

Поделиться сообщением

И да. Мальчик-то не маленький, скоро 9 лет.

у меня ответ простой- что дали, то и жри. простите за мой французский. Моему мальчику 11, а началось все с 6-ти, как в школу пошел. До этого был прекрасный аппетит. Короче- ковыряется, но ест. Не всегда доедает до конца,но 70% содержимого тарелки съедает. Может сидеть по 40 минут над тарелкой. Когда меня нет- яйца себе жарит. Они с папой яйцееды, удивляюсь, как еще не закукарекали.

Поделиться сообщением

а мандарины не сгниют?

это апельсины.. как будут себя вести - не знаю. Народ утверждает, что не гниют. Поглядим.

Поделиться сообщением

@vetrovosk,

Красотища какая

А гвоздику можно заменить на что то нибудь другое? Я ее ненавижу просто..

я вот честно - не знаю, но для разного образия рассматривала вариант зубочистками через центр звездочки бадьяна (звездочного аниса).. но не помню, есть ли там эти дырочки)))

@Ann, свежие

Поделиться сообщением

@vetrovosk,а можно рецепт?

там как бы нет рецепта..во флудилке показали картинку и мы дружно начали втыкивать))

апельсин обматываем красивой тесемочкой и в свободные места между тесемочками втыкаем гвоздичины.

Мне кто-то говорил, что подсушивали сначала апельсины в духовке на конвекции, но я слабо себе представляю. как можно сухую ломкую гвоздику воткнуть в подсушеную шкурку апельсина..

о, нашла: это называется помандер и всяко разно украшается http://www.countrysideliving.net/at-home/Pomanders-and-Scented-Christmas-Potpourri.html

и в "картинках" гугловских много вариантов

https://www.google.ru/search?q=украсить+апельсин+гвоздикой&newwindow

http://www.liveinternet.ru/tags/%EF%EE%EC%E0%ED%E4%E5%F0%FB/

Поделиться сообщением

А вот вам еще один вариант красоты с апельсинчиком, но это чисто взрослый вариант.

post-34000-0-14242300-1417795883_thumb.jpg

Поделиться сообщением

А вот вам еще один вариант красоты с апельсинчиком, но это чисто взрослый вариант.

какая водка, чистый спирт)))

Поделиться сообщением

какая водка, чистый спирт)))

Водка хорошая, в апельсины натыканы зерна кофе, на дно насыпан сахар. И вся эта красота некоторое время настаивается и всё это время украшает интерьер. biggrin.png И главное такие банки сейчас есть в продаже в Калининграде, только крышки чуть-чуть другие. (сама я такое делать не буду ни за что потому, что не пью алкогольные напитки хоть как-то связанные с цитрусовыми, тяжелые последствия бурной молодости)

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...