Перейти к публикации
director

Польский визовый центр и консульство. Часть 2.

Рекомендованные сообщения

Если посмотреть какие визы и с каким скрипом выдавало польское консульство целый год, то новым польским консулом в Калининграде будет поляк с фамилией Бзденек Заподлянский :)

• Upvote 8

Поделиться сообщением

Может есть спецы по рабочим визам... Выдана виза с сентября по декабрь, количество дней пребывания 30, они закончатся приблизительно в начале ноября. На новую визу можно подавать? Или только по окончании срока предыдущей визы?

Поделиться сообщением

подавать доки можете за 3 (по-моему) месяца до открытия новой визы. так что подавайте при первой возможности. это я о получении туристических виз, о рабочих не знаю, но думаю, что требования

аналогичны

Поделиться сообщением

Выдана виза с сентября по декабрь, количество дней пребывания 30, они закончатся приблизительно в начале ноября. На новую визу можно подавать?

Можно, записывайтесь так, чтобы на момент подачи документов дни были уже использованы.

Поделиться сообщением

Можно, записывайтесь так, чтобы на момент подачи документов дни были уже использованы.

немного не так вопрос поставила - визу выдадут с того дня, когда подадим доки или с того момента, когда закончится старая, т.е. с декабря?

Поделиться сообщением

немного не так вопрос поставила - визу выдадут с того дня, когда подадим доки или с того момента, когда закончится старая, т.е. с декабря?

Допустим, у Вас заканчивается виза 10 января, получите новую визу, которая будет действовать с 11 января. Вы можете выехать по старой визе, а заехать по новой.

Податься в таком случае вы можете с 10 октября, т.е. за 3 месяца до предполагаемой поездки.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Допустим, у Вас заканчивается виза 10 января, получите новую визу, которая будет действовать с 11 января. Вы можете выехать по старой визе, а заехать по новой.

Податься в таком случае вы можете с 10 октября, т.е. за 3 месяца до предполагаемой поездки.

вот теперь ясно... и такой расклад совсем не радует...

Поделиться сообщением

У нее заканчивается количество дней пребывания раньше.

да, именно это. В ноябре, где-то числа 7-10 закончатся дни пребывания, а виза до 10 декабря

Поделиться сообщением

да, именно это. В ноябре, где-то числа 7-10 закончатся дни пребывания, а виза до 10 декабря

Тогда идите к Итальянцам. У них стандартный бланк, где Вы попросите аннулировать предыдущую визу.

И просите визу с 10 ноября. Не вижу вообще проблемы в Вашем случае.

Поделиться сообщением

Может не по теме,но все же,пересечение границы,есть какие-то льготы ,например 74 года,дает право пересечение без очереди?И еще по болезни?

Только очень уж тапками не кидайтесь, :blush2:

Поделиться сообщением

Может не по теме,но все же,пересечение границы,есть какие-то льготы ,например 74 года,дает право пересечение без очереди?И еще по болезни?

Пошел искать тапки :D :D :D

Нет, льгот нет, и быть не может :yes:

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Льготы только для инвалидов 1-ой группы и то на нашей стороне.
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Знатоки польского языка, подскажите, что значит wielokrotno?

wielo переводчик выдает "больше".

Поделиться сообщением

Ну вот, 16 августа плавно перетекло в 11 октября и в "передано в визовый центр", почти 2 месяца.

Теперь никто не услышит из моих уст ранее часто повторяемую мной фразу: "Да какие 3 месяца, 30-35 дней от силы, зуб даю"

п.с. надо к стоматологу сходить, провериться...

• Upvote 1

Поделиться сообщением

многократно

Надеемся что это так.

Просто казалось ранее поляки в талончике указывали "mult"

Поделиться сообщением

Не могу найти, может был вопрос но все же подскажите, могу ли я заранее податься на карточку по конца срока действия нынешней?

Поделиться сообщением

посмотрите на сайтах консульства, вц. может быть там есть интересующая информация. если не найдете, напишите в консульство, когда ответят, выложите ответ здесь, думаю что в будущем кому-нибудь понадобиться информация

• Upvote 2

Поделиться сообщением

посмотрите на сайтах консульства, вц. может быть там есть интересующая информация. если не найдете, напишите в консульство, когда ответят, выложите ответ здесь, думаю что в будущем кому-нибудь понадобиться информация

на сайтах смотрела но ничего не нашла. написала и в вц и консулу посмотрим что ответят. Ответ тут напишу.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...