Перейти к публикации
director

Польский визовый центр и консульство. Часть 2.

Рекомендованные сообщения

Прошу прощения, если вопрос поднимался - не нашла... не могу понять - как проверить статус МПП на ребенка - доки сдавали в консульство напрямую (без ВЦ), бесплатно. не могу понять в какие клеточки номер вводить - цифр мало! не выходит каменный цветок...HELP!

чек не такой какой-то...там вначале буквы стоять должны..PLKA

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Прошу прощения, если вопрос поднимался - не нашла... не могу понять - как проверить статус МПП на ребенка - доки сдавали в консульство напрямую (без ВЦ), бесплатно. не могу понять в какие клеточки номер вводить - цифр мало! не выходит каменный цветок...HELP!

Вы не тот чек смотрите )))

На длинном чеке есть номер, начинается с PLKA вот его и вводите, включая PLKA

"PLKA/6 цифр/4 цифры/2 цифры"

• Upvote 1

Поделиться сообщением

йожек никуда ничего вводить не надо, смотрите готовность мпп по ссылке в списках по номеру kaliningrad.msz.gov.pl/ru/consular_information/mrg_ru/mrg_for_collection/. Где найти ваш номер Хелен уже подсказал / а

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Гость stranger39

Чек тот смОтрите.Вы же в Консульство подавались,они выдают"короткие" чеки,без букв.ИщИте свой номер на сайте Консульства в рубрике "Получение разрешения на МПП",просто открываете месяц,в котором подавались и все номера ,готовые к выдаче, видно.Но сайт не обновлялся с 14.10.Вам ещё рановато смотреть,ещё сентябрьские не выдают.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Когда делал мпп, ждал 1.5 месяца. Нас сайте в списках, номер отсутствовал. Позвонил в ВЦ, сказали что МПП давно уже пришло, приезжайте забирайте.

Поделиться сообщением

речь идет о пк, а не о вц, совет позвонить хороший, но в пк по телефону, скорей всего в ответ пошлют мониторить сайт.

Поделиться сообщением

речь идет о пк, а не о вц, совет позвонить хороший, но в пк по телефону, скорей всего в ответ пошлют мониторить сайт.

не увидел, что не о вц разговор, каюсь.

Поделиться сообщением

Спасибо всем! Разобралась! Знала куда обратиться))) как хорошо что у нас в Калининграде столько отзыв сивых людей)

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Спасибо всем! Разобралась! Знала куда обратиться))) как хорошо что у нас в Калининграде столько отзыв сивых людей)

Вы правы - форум замечательнейший, люди здесь просто потрясающие и отзывчивые! Если честно - сама когда-то зашла сюда совсем по иному поводу, а теперь стала путешествиницей!))

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Доброй ночи, надо маме сделать Польский тур. шенген через визовый центр, 1-на какой срок нужна бронь отеля кол-во ночей, 2-можно разбить на 2 срока, 3-запросить визу с 15 ноября, а бронь сделать на 30 ноября-нормально?, сколько процентов надо оплатить или можно бронь без оплаты?

Поделиться сообщением

1. 3 дня/2 ночи. 2. что здесь разбивать?если имелось в виду бронь в разных городах -то можно, если на две поездки - то нет.3. не знаю. оплата инимум 50%. А вообще вся инфа есть на сайтах консульства и вц.

Поделиться сообщением

Подскажите, может кто делал доверенность на получение мпп. Примерный текст, что необходимо в обязательном порядке указать в такой доверенности?

Поделиться сообщением

Доброй ночи, надо маме сделать Польский тур. шенген через визовый центр, 1-на какой срок нужна бронь отеля кол-во ночей, 2-можно разбить на 2 срока, 3-запросить визу с 15 ноября, а бронь сделать на 30 ноября-нормально?, сколько процентов надо оплатить или можно бронь без оплаты?

Если туристический мульт, то

1. 3 дня 2 ночи, оплата 50 % т.е. за одну ночь

2. нет

3. визу запрашиваете с того дня когда бронь, т.е. бронь делаете с 15 по 17 ноября, если хотите визу с 15 ноября, оплачиваете 50% от суммы за 2 ночи.

Поделиться сообщением

Подскажите, может кто делал доверенность на получение мпп. Примерный текст, что необходимо в обязательном порядке указать в такой доверенности?

вроде по новым правилам нельзя получать МПП по доверенности за других лиц. Получить можно только мужу за жену, жене за мужа (при наличии св-ва о браке), а также родителям за своих несовершеннолетних детей (при наличии св-ва о рождении). по моему это касалось вц, как в консульстве - не знаю, но предполагаю, что аналогично.

Поделиться сообщением

вроде по новым правилам нельзя получать МПП по доверенности за других лиц. Получить можно только мужу за жену, жене за мужа (при наличии св-ва о браке), а также родителям за своих несовершеннолетних детей (при наличии св-ва о рождении). по моему это касалось вц, как в консульстве - не знаю, но предполагаю, что аналогично.

Мне в ВЦ за мужа не отдали МПП , на руках были все паспорта и св-во о браке

Поделиться сообщением

буду звонить им тогда, узнавать.

странно, если нельзя.. визы то люди получают по доверенностям.

Поделиться сообщением

Мужа мпп карта пролежала в консульстве более 8 мес. Нам сказали что только по нотариальной доверенности отдадут, но мы не стали заморачиваться

Поделиться сообщением

Гость DiBiGu

Могут ли дать МПП ребёнку, который ни где не прописан (2,5 лет, имеет только Свид. о рожд и снилс), но оба родителя прописаны в городе?

Поделиться сообщением

Могут ли дать МПП ребёнку, который ни где не прописан (2,5 лет, имеет только Свид. о рожд и снилс), но оба родителя прописаны в городе?

могут. Указываете свою прописку. Ну подтверждающие доки.

Поделиться сообщением

Мужа мпп карта пролежала в консульстве более 8 мес. Нам сказали что только по нотариальной доверенности отдадут, но мы не стали заморачиваться

значит можно)

Поделиться сообщением

Поляки что-то расщедрились. Выдают годовые визы. Под нелиповые доки. И даже без брони под поездку

В конце октября подавала док-ты на год. визу. Отель бронь подтвердил, но деньги не снял. Итог: отказ в визе и еще и печать в паспорт влепили.До этого были 2 год. визы. Наверное, кому то повезло. Они даже на однократку оплаченную бронь требуют.

Поделиться сообщением

а как он загранпаспорт получил без прописки, поделитесь плиз?

Поделиться сообщением

В конце октября подавала док-ты на год. визу

куда подавали: вц или пк?

Поделиться сообщением

в визовый центр

мы сугубо в пк ходим. Мужу без брони дали годовую. До этог. Была виза на 6 мес и писали ходатайство

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...