Перейти к публикации
director

Польский визовый центр и консульство. Часть 2.

Рекомендованные сообщения

Гость DiBiGu
а как он загранпаспорт получил без прописки, поделитесь плиз?

Ещё не получил. Но есть закон, который позволяет гражданам РФ без прописки получить ЗП. Будем пробовать.

Поделиться сообщением

Ещё не получил. Но есть закон, который позволяет гражданам РФ без прописки получить ЗП. Будем пробовать.

у знакомых похожая ситуация - поделитесь опытом, пожалста, если у вас получится

Поделиться сообщением

Всем доброго! :)

Подаю доки на польский мульт в ВЦ, до этого была 1- и 2-кратная визы. Вопрос, что писать в п.31. анкеты "Фамилия и имя лица(лиц), приглашающего(-их) в страны шенгенской зоны. В случае отсутствия такового-название гостиницы (гостиниц) или адрес(-а) временного пребывания на территории государств-участников Шенгенского соглашения". Раньше указывал там оплаченную бронь гостиницы, сейчас не хочу уже бронировать :D

Спасибо!

Поделиться сообщением

мы сугубо в пк ходим. Мужу без брони дали годовую. До этог. Была виза на 6 мес и писали ходатайство

Что за ходатайство, примерчик в студию.

Мне надо маме сделать туристическую, до этого спорт делал ей, у неё куча годовых польских, но сейчас спорт мне лень делать, хочется туризм, у неё ещё большой бонус, у неё нет сборов не ВЦ, не в ПК.

Бронь с Букинга прокатит?

Поделиться сообщением

Да 100 раз уже говорилось про текст ходатайства.

Прошу выдать мне мультивизу потому что я езжу кататься на лыжах, обслуживаю авто в сервисах Польши и тд. Все это хорошо бы подтвердить чеками и штампами в паспорте. Мы без проблем получили годовые визы

Поделиться сообщением

Подскажите, может кто делал доверенность на получение мпп. Примерный текст, что необходимо в обязательном порядке указать в такой доверенности?

может кому пригодится, ответ из ВЦ:

К сожалению, получить карту МПП по нотариальной доверенности отсутствует возможность.

Для получения готовых документов обращаться в Визовый центр Вы можете в любой рабочий день с 9 до 16 часов без предварительной записи.

Документы в Визовом центре хранятся 90 календарных дней, на 91 - их отправляют в Консульство Польши.

Получать карточку МПП должен лично заявитель, при себе нужно иметь:

· агентский договор с чеком ICR (оригиналы),

· загарничный / внутренний паспорт.

Исключение : если заявитель не может самостоятельно передвигаться (инвалид 1 группы), то сдать и получить за него документы может супруг на основании документа, подтверждающего инвалидность и на основании документа, подтвержающего родство.

С уважением,

Информационная служба | Сервисно-визовый центр Польши

Поделиться сообщением

Да 100 раз уже говорилось про текст ходатайства.

Прошу выдать мне мультивизу потому что я езжу кататься на лыжах, обслуживаю авто в сервисах Польши и тд. Все это хорошо бы подтвердить чеками и штампами в паспорте. Мы без проблем получили годовые визы

можно совсем пример или документ прикрепить :blush2:

Поделиться сообщением

Только жителям КО паспорт делают бесплатно, остальным 2500р.

Поделиться сообщением

Поляки оказывается даже разовые визы дают с предоплатой 50%.... Я почему-то думала, что букиновская прокатит без предоплаты, а друзей развернули... :unsure:

Поделиться сообщением

Подал на днях на польский мультишенген. Затупил кое-где, а где-то пришлось поскандалить. Итак, может кому будет полезно:

1. На мультишенген также требуют минимум 50% предоплаты гостиницы на срок от 3 дней. А тут пришлось спорить - мне девушка принимающая доки в ВЦ доказывала с пеной у рта, что бронь должна быть непрерывной, а я сделал бронь на одних выходных 2 дня и на следующих выходных 1 день. Ладно, через 5 минут тёрок приняла )

2. В распечатках броней с букинга отсутствовала формулировка, что бронь не возвращается... обычно пишут гостиницы, а тут как назло во всех трех не было это указано. Девушка опять отказалась принимать доки! Попросил старшего менеджера, сделали пометку, что со слов подающего (меня) оплата была произведена с карты, но в документах букинга не отобразилась...

Поделиться сообщением

Гость Dane4ka

Подскажите пожалуйста, до трех дней на краткосрочную туристическую визу нужна оплата брони? Или простая с bookingа подойдет? Очень срочно, завтра подаем доки.

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, до трех дней на краткосрочную туристическую визу нужна оплата брони? Или простая с bookingа подойдет? Очень срочно, завтра подаем доки.

А глазки на пару сообщений выше поднять не судьба? :wink:

Поляки оказывается даже разовые визы дают с предоплатой 50%.... Я почему-то думала, что букиновская прокатит без предоплаты, а друзей развернули... :unsure:

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Спецы по польским визам, подскажите мне, если в паспорте две годовые польские визы, следующую претендовать на два, или опять годовая ?

Поделиться сообщением

Спецы по польским визам, подскажите мне, если в паспорте две годовые польские визы, следующую претендовать на два, или опять годовая ?

Я буду на два года претендовать! :rolleyes: А что дадут - посмотрим. Здесь несколько человек писали, что на два года дали. :wink:

Поделиться сообщением

На два года

Поделиться сообщением

Гость Dane4ka

Я спрашивала конкретно про визу на три дня, раньше для этого не требовалось брони, в сообщении выше ничего не сказано про количество дней, но все равно спасибо за ответ)

А глазки на пару сообщений выше поднять не судьба? :wink:

@INSER,

Поделиться сообщением

Я буду на два года претендовать! :rolleyes: А что дадут - посмотрим. Здесь несколько человек писали, что на два года дали. :wink:

70% дадут год

Если виза была служебная то 50 на 50

Поляки работают по такому принципу - если мы будем давать долгие визы нас всех уволят или мы в будущем будем без работы.

Поделиться сообщением

70% дадут год

Если виза была служебная то 50 на 50

Поляки работают по такому принципу - если мы будем давать долгие визы нас всех уволят или мы в будущем будем без работы.

Попытка не пытка! :wink: Надеюсь на хорошую визовую историю, хорошие выезды (за три года только раз пять выезжали на день), массу чеков за проживание принесу, ну всё, что попросят.)))

Поделиться сообщением

Гость DiBiGu

Только жителям КО паспорт делают бесплатно, остальным 2500р.

ну а если оба родителя живут в КО и ребенок родился в КО и живет просто нет пописки, то разве не очевидно что ему паспорт нужно бесплатно делать?

Поделиться сообщением

ну а если оба родителя живут в КО и ребенок родился в КО и живет просто нет пописки, то разве не очевидно что ему паспорт нужно бесплатно делать?

В нашем гос-ве - нет B)

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...