Перейти к публикации
director

Польский визовый центр и консульство. Часть 2.

Рекомендованные сообщения

Народ, анкету на МПП сейчас можно от руки заполнять? Или только печатный вариант?

Если собираетесь в вц подавать, то я бы на вашем месте только бы от руки и заполнял. Пусть дармоеды отрабатывают деньги, которые им платят.
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

Гость Irina38

а в чем причина задержки? Макс. срок ведь 90 дней. Выдавали повторно, т.к. первая карта была с ошибками? Или вы не просили объяснений? Какая дата начала действия карты указана?

Причина не объяснялась,были только извинения на каждое мое письмо в паспортный отдел ,карта делалась впервые,как и у всех,мы ее еще не получили,завтра,но я думаю,что дата будет указана как и у всех,с момента подачи документов,я кстати на это и давила в своем последнем гневном письме,на фиг она нужна,если в ожидании прошло уже пол-года.

Поделиться сообщением

Причина не объяснялась...

вот уроды, чего и говорить :-( но поздравляю все же, что наконец-таки получили карточку.

Поделиться сообщением

Гость Irina38

Спасибо)))Тьфу,тьфу,надеюсь до завтра не потеряют.

Поделиться сообщением

точно, пока печатал, успел позабыть, что вы ее еще не получили. скрестим пальцы :-)

Поделиться сообщением

подскажите что сейчас с мпп, после подачи доков сколько ждать?

От месяца до трех.

Поделиться сообщением

Гость lenysia2007@mail.ru

Мдаа... вот не понять их логики! Подружка подавала 15 сентября, свекровь 2 октября, я сама подавала 8 октября- еще не у кого не готово! Молодой человек подавал 11 октября и подружка 18 - им уже сделали, парню 30 готова была, подружке сегодня!!!

Они походу там как в лотереи из барабана анкеты достают :angry:

Поделиться сообщением

Гость furi

Мдаа... вот не понять их логики! Подружка подавала 15 сентября, свекровь 2 октября, я сама подавала 8 октября- еще не у кого не готово! Молодой человек подавал 11 октября и подружка 18 - им уже сделали, парню 30 готова была, подружке сегодня!!!

Они походу там как в лотереи из барабана анкеты достают :angry:

а где вы смотрите готовность мпп? звоните в консультство или приходите на выдачу и там узнаете? а то на сайте консультства информация о готовности не обновлялась с 14.10

Поделиться сообщением

а где вы смотрите готовность мпп? звоните в консультство или приходите на выдачу и там узнаете? а то на сайте консультства информация о готовности не обновлялась с 14.10

а по какому телефону звонить о готовности?

Поделиться сообщением

Гость stranger39

По телефону КА 967400 Вам скажут, чтоб ждали информацию на сайте.Лучше съездить и узнать.

Поделиться сообщением

Гость lenysia2007@mail.ru

https://www.visaserv...ZYPawnwmSi0jzA=

вот по этой ссылке =)

Изменено пользователем Elenka 2

Поделиться сообщением

Мама и тетя подавали 9 сентября. Звонила сегодня в ВЦ - не готовы :ph34r: .Говорят, действительно пришла большая партия, и ее сейчас разбирают в консульстве, сказали отслеживать на сайте или звонить. На вопрос так сколько делается МПП, ответили - 2 месяца, но могут до 90 дней :ph34r:

Поделиться сообщением

Подскажите плиз ! Сейчас для одно кратной польской визы нужна 100 процентная оплата отеля ? У жены в конце декабря заканчивается греческая мульти а отдыхать собирались с 6 января , мульт делать смысла нет - в мае паспорт кончается. А отель принимает оплату только кэшем... Бронь через букинг..

Поделиться сообщением

Подскажите плиз ! Сейчас для одно кратной польской визы нужна 100 процентная оплата отеля ? У жены в конце декабря заканчивается греческая мульти а отдыхать собирались с 6 января , мульт делать смысла нет - в мае паспорт кончается. А отель принимает оплату только кэшем... Бронь через букинг..

С Букингом давиче развернули, потребовали факс или распечатку подтверждения по электронке о предоплате 50%.

Поделиться сообщением

Необходимо минимум 50% предоплаты - это в обязательном порядке у поляков. Без оплаты разворачивают, отель бы поменять по-хорошему на "предоплатный" ;)

Поделиться сообщением

Необходимо минимум 50% предоплаты - это в обязательном порядке у поляков. Без оплаты разворачивают, отель бы поменять по-хорошему на "предоплатный" ;)

да спасибо уже понял....просто отель цена качество отличный был... :sorry: поеду сегодня в турфирму-забронирую через них..тогда и визы сделают...самому заниматься времени нет..а платить барыгам по 100 ке с носа жаба душит..мне 3 визы надо....паспорта уже не успею поменять..так бы мульт рабочий литовский сделал.. вообще поляки делают все что бы наши туристы к ним не ездили..только сосисочники по приграничке :D

Поделиться сообщением

1. на получение польской многократной визы чеки на 6 дней пребывание именно в Польше надо показывать?

2. если 6 дней по литовской визе находился в Польше, польских виз не было, дадут ли многократную?

Поделиться сообщением

ранее полученных шенгенских виз должно быть не менее 2х.

Насчет пребывания только в польше или нет: где то я видел, что прокатит подтверждение пребывания не только в польше.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

1. на получение польской многократной визы чеки на 6 дней пребывание именно в Польше надо показывать?

2. если 6 дней по литовской визе находился в Польше, польских виз не было, дадут ли многократную?

1. Чеки не обязательно показывать, нужно перечислить гостиницы Польши в которых останавливался. см. пост 181 на стр. 8

2. Одно из условий, что бы одна виза была польская, так что скорее всего не дадут.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

kaliningrad.msz.gov.pl/ru/consular_information/visas/multi_visa/

Номеда, тут все ответы на заданные вопросы, так сказать, официально.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...