Перейти к публикации
director

Польский визовый центр и консульство. Часть 2.

Рекомендованные сообщения

подскажите люди добрые. если дочь учится в польше очно. есть ли у мамы какие то льготы чтоли, для получения польской визы? если есть, что для этого надо?

Поделиться сообщением

подскажите люди добрые. если дочь учится в польше очно. есть ли у мамы какие то льготы чтоли, для получения польской визы? если есть, что для этого надо?

студ.виза или внж ? если второе , то теоретически может быть оформлено приглашение, не надо броней и подтверждений финансовой состоятельность , с другой стороны студент по мне так не лучший финансовый гарант если он таковым вообще может являться.

Поделиться сообщением

студ.виза или внж ? если второе , то теоретически может быть оформлено приглашение, не надо броней и подтверждений финансовой состоятельность , с другой стороны студент по мне так не лучший финансовый гарант если он таковым вообще может являться.

первое. а как второе получить?

Поделиться сообщением

первое. а как второе получить?

это к гуглю , я таких тонкостей не знаю , видимо доки собирать , куда-то подавать , основание имеется , другое дело , что при учебе его выдают по моему на год плюс там сколько-то месяцев , а потом его надо продлевать подтверждать

Поделиться сообщением

Добрый день, отчёт по визам! На протяжении 10 лет были только двухлетки у меня и у сына, 15 лет, подали в среду, сегодня забрали паспорта, у меня на 6 мес., у сына на 20 дней!!!! Как так??!!!

Добрый день, отчёт по визам! На протяжении 10 лет были только двухлетки у меня и у сына, 15 лет, подали в среду, сегодня забрали паспорта, у меня на 6 мес., у сына на 20 дней!!!! Как так??!!!

Мне дали  две недели один выезд. Перед этим греки вообще не дали....никакую....Хотя до этого была французкая.

Поделиться сообщением

Мне дали две недели один выезд. Перед этим греки вообще не дали....никакую....Хотя до этого была французкая.

Во Франции были? А в Грецию Под реальный тур (бронь) хотели или без?

Поделиться сообщением

Для статистики: В чистый паспорт (Шенгена никогда и не было) - получил однократную (бронь отеля оплачена 100 % на 3 суток - через сайт Hotels.com). Подавал в ВЦ, после сдачи документов в моем сознании был разброд и шатание - готовился и к отказу и мульту. Но чуда не случилось, буду нарабатывать историю. Но сам лично слышал от знакомого, как он получил годовую в чистый паспорт, да еще и с временной пропиской в КО. B)  B)  B)

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Много страниц прочла, определенную статистику для себя сформировала. Но есть вопросы. Прошу помочь.

Мы в Казани. Отправили через ВЦ документы на Шенгенскую визу 13.11, в Посольстве они 15.11. Нам вылетать 21.11 из Москвы (вторник). В пятницу были у себя в ВЦ, написала заявления о выдаче паспортов в Москве (чтобы в Казань не везли). Но пока на сайте нет изменений в статусе, то есть визы пока нет.

Нас 4 человека. 3 - едем на конференцию, с приглашениями, один - ребенок 10 лет, соответственно, запросили 3 деловых и одну туристическую. Делали запрос в Посольство, одобрили, без визового сбора.

Но опасаемся, что не успеют нам дать визу. В пятницу звонили по телефонам, не берут трубку. Написали после 15 письмо консулу, ответа нет.

Что делать? Просто в понедельник ждать, что все-таки статус изменится и вечером выезжать в Москву (паспорта все равно теперь там забирать))).

Либо - в воскресенье одной из нас уехать в Москву и придти в понедельник в Консульство и лично просить (стоять под окнами с немым укором))).

Заранее спасибо (а то пишут, что у меня пока ограничение в количестве сообщений)! Вы такие тут доброжелательные!

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Много страниц прочла, определенную статистику для себя сформировала. Но есть вопросы. Прошу помочь.

Мы в Казани. Отправили через ВЦ документы на Шенгенскую визу 13.11, в Посольстве они 15.11. Нам вылетать 21.11 из Москвы (вторник). В пятницу были у себя в ВЦ, написала заявления о выдаче паспортов в Москве (чтобы в Казань не везли). Но пока на сайте нет изменений в статусе, то есть визы пока нет.

Нас 4 человека. 3 - едем на конференцию, с приглашениями, один - ребенок 10 лет, соответственно, запросили 3 деловых и одну туристическую. Делали запрос в Посольство, одобрили, без визового сбора.

Но опасаемся, что не успеют нам дать визу. В пятницу звонили по телефонам, не берут трубку. Написали после 15 письмо консулу, ответа нет.

Что делать? Просто в понедельник ждать, что все-таки статус изменится и вечером выезжать в Москву (паспорта все равно теперь там забирать))).

Либо - в воскресенье одной из нас уехать в Москву и придти в понедельник в Консульство и лично просить (стоять под окнами с немым укором))).

Заранее спасибо (а то пишут, что у меня пока ограничение в количестве сообщений)! Вы такие тут доброжелательные!

1. Виз.центр всегда может получить информацию из посольства по телефону

2. Приглашающие тоже могут получить информацию по своим каналам

3. Самим действительно почти невозможно дозвониться до посольств в москве,на письмо не отвечают...поэтому желательно в понедельник идти в ВЦ и просить их позвонить в посольство или говорить с приглашающими вас людьми.

Поделиться сообщением

А какие даты поездки стояли в анкете?

По идее должны паспорта получить накануне

Иначе бы не приняли доки

Либо приняли но но срочному тарифу

Поделиться сообщением

А какие даты поездки стояли в анкете?

По идее должны паспорта получить накануне

Иначе бы не приняли доки

Либо приняли но но срочному тарифу

Даты 21.11-24.11. Но в Казани не берут по срочному тарифу, только в Москве. Думаю, взяли потому, что Посольство, посмотрев приглашения, освободило от визового сбора. И мы думали, что они себе взяли на заметку и сразу проведут... Ан нет!

Поделиться сообщением

Доброе утро! Еще один вопрос - встречаются ли ситуации, что маме дают визу, а ребенку нет - вот у нас деловые визы, а ребенку туристическую оформляю. Не помните ли по опыту?

Поделиться сообщением

Подскажите, если делать визу только ребенку, от родителя должна быть справка из банка и письмо спонсорское? Виза однократная, бронь не нужна? На фабрику игрушек с классом хочет ребенок съездить на 1 день...

Поделиться сообщением

Как отменить бронь в консульстве? Выяснилось, что в этот день никак ваще  :(  Она сама как то снимаеца или надо звонить или че? )))

Поделиться сообщением

Всем добрый солнечный день! Сейчас звонила в консульство, удивили)) сказали если бронь в апартах или гостевом доме, то нужно 2 услуги оплаченные мин 50%, например билеты в кино, аквапарк, театр и т.п. Кто нибудь делал так?? И куча сопроводительных писем, что бронировала со своей карты на свою семью и на каждого члена семьи такое письмо. И по прошлым поездкам, тоже что со мной ездили моя вся семья)) 

Поделиться сообщением

Всем добрый солнечный день! Сейчас звонила в консульство, удивили)) сказали если бронь в апартах или гостевом доме, то нужно 2 услуги оплаченные мин 50%, например билеты в кино, аквапарк, театр и т.п. Кто нибудь делал так??

чушь какая-то , я бронировал квартиры , ни какие доп. услуги не просили , да и нет такого требования на сайте консульства , по отношению к хостелам да , про аппарты ни слова там нет

Поделиться сообщением

чушь какая-то , я бронировал квартиры , ни какие доп. услуги не просили , да и нет такого требования на сайте консульства , по отношению к хостелам да , про аппарты ни слова там нет

Спасибо! Так сама удивилась, каждый раз разные сведения по телефону))

Поделиться сообщением

Спасибо! Так сама удивилась, каждый раз разные сведения по телефону))

Это точно консульство? Не вц? Я сестре оплачивала бронь со своей карты, никаких вопросов не было, я ей сделала копию карты и себя прописала в брони. Копию карты не взяли у нее. Визу дали.

Поделиться сообщением

Спасибо, добрый человек! Всю неделю мониторила и вот вечером "открылись даты" :)

Вам не сказанно повезло! Мониторю на пару с мужем  уже пару месяцев и все одна и та же запись, нет свободных дат. Так и не дождавшись пошла в визовый центр! Мне  на 2 года дали , сыну на год. 

Поделиться сообщением

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, знатоки: надо сделать визы детям, у меня немецкая годовая, у мужа польская рабочая (тоже годовая). Хотим в начале января поехать на своей машине в аквапарк в Польшу.Куда подаваться - к полякам или к немцам? Если к полякам, то лучше через визовый или ловить запись в консульство? Брони обязательно? Спасибо заранее за отзывчивость :yes:

Поделиться сообщением

Подскажите, кто знает, если родители в браке, а на визу подается только мама с несовершеннолетним (9 лет), нужно ли согласие еще и от папы ребенка?

Поделиться сообщением

Подскажите, кто знает, если родители в браке, а на визу подается только мама с несовершеннолетним (9 лет), нужно ли согласие еще и от папы ребенка?

нет , я подавал вообще сына одного , потому что не смог с ним записаться на один день , вообще ни чего не спросили

• Upvote 1

Поделиться сообщением

нет, не нужно.
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...