Перейти к публикации
director

Польский визовый центр и консульство. Часть 2.

Рекомендованные сообщения

Платите отелю, а не букингу, отель вам вышлет чек и подтверждение бронирования по Вашей просьбе ( напишите им об этом), или возьмите выписку с банка, где видно назначение платежа( при условии оплаты отелю)

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста! Хотим подать на визу для семьи 2 взрослых и 2 детей (0 и 3 года). Вопрос по бронированию через букинг? Какой номер заказывать, чтобы были указаны все четверо членов семьи? Будет ли в подтверждении оплаты допустим двухместного номера указано, что 2 взрослых + двое детей? Или обязательно нужно заказать 4 местный номер? Может кто подскажет или поможет с выбором  и оплатой недорого отеля в направлении эльблонг, гданьск, гдыня. Мне важно, чтобы было максимально дешево и при этом в бронировании было указано 4 человек.  Спасибо. 

Добрый день, мы ездили в декабре в Via Steco в Гданьске. На семью 4 человека (мама,папа,двое детей 8 и 10 лет) нам вышло 3600 с завтраком. Очень понравилось, правда мы в отеле не сидели, только ночевали. Чисто,уютно,в номере санузел с душем.Очень приветливый персонал там работает, говорят по русски и понимают. Бронировали у них на сайте,просили чтобы указали всех четверых в брони.

Поделиться сообщением

У вас дата на талоне стоит, когда забирать. Зачем его отслеживать? ????

Для статистики:

Подавались с женой через консульство. Документы сдали 5го, получать назначили 11го, дата на визе стоит 6го.

У обоих в паспорте было: разовая виза и годовая от 2012 года. Просили 2 года, дали полгода мульт. Не знаю радоваться или печалиться ;)

Изменено пользователем Александр Никулин

Поделиться сообщением

У вас дата на талоне стоит, когда забирать. Зачем его отслеживать? ????

Для статистики:

Подавались с женой через консульство. Документы сдали 5го, получать назначили 11го, дата на визе стоит 6го.

У обоих в паспорте было: разовая виза и годовая от 2012 года. Просили 2 года, дали полгода мульт. Не знаю радоваться или печалиться ;)

Я ещё не подалась, поэтому спрашиваю

Поделиться сообщением

Добрый день, мы ездили в декабре в Via Steco в Гданьске. На семью 4 человека (мама,папа,двое детей 8 и 10 лет) нам вышло 3600 с завтраком. Очень понравилось, правда мы в отеле не сидели, только ночевали. Чисто,уютно,в номере санузел с душем.Очень приветливый персонал там работает, говорят по русски и понимают. Бронировали у них на сайте,просили чтобы указали всех четверых в брони.

Спасибо.

Поделиться сообщением

Для статистики:

подавалась через консульство на себя и ребёнка 09.04, получила 13.04

Была одна разовая виза, вторая мульт на пол года, сейчас дали на год

Поделиться сообщением

Доброго вечера всем!

Закончилась полугодовая виза. Сейчас подаем снова под поездку с 30.04 по 5 мая. Забронировала апартаменты на букинге. В условиях стоит что принимают только наличку на оплату. Списалась с хозяином, попросила выслать письмо с ваучером и что мы якобы оплатили (на поддержке букинга сказали сделать так же), объяснила все про условия получения визы.. Сказала, что если хочет - пусть блокирует средства на карте, но не снимает, так как оплатим налом по приезду..

Жду от него письмо..

Может я зря заморачиваюсь и попросить счет? и пойти оплатить? не хочу по курсу сбера переплачивать, есть нал злотых.. 

сумма более 1100 злот... 

в документах подаем все три предыдущие поездки (все по Польше) подтверждения проживания.. просим на 2 года.. семья из 4 человек.

Стоит требовать ваучер и прокатит ли он? или оплатить в Сбере? лучше через операциониста? или можно в онлайн банке? и чек распечатать? мы так еще ни разу не делали..

или вообще искать другой отель, где безнал принимают..

Поделиться сообщением

Для статистики: получили 3ю 2-годичную)

Просили на 3 года...

в Польшу часто ездили?

Поделиться сообщением

в Польшу часто ездили?

Постоянно) Несколько подтверждений ночевок 3-4- 5ти дневных(зимние лыжные, термы варминьски) и куча ночевок в гданьске-руме)

Поделиться сообщением

Ребятки, перво-наперво, спасибо вам всем, кто пишет тут и тем самым сильно помогает в оформлении виз! Моя вам благодарность до неба :blush2:

Помогите, если можете, в следующих вопросах (если обсуждалось уже, так и напишите, я перерою тему еще разок, кстати, на форуме до сих пор нет функции "поиск в конкретной теме?"):

1. Правильно ли я понимаю, что необходимо иметь оплаченную бронь именно двух ночей? По крайней мере, если претендуешь не на однократную визу...

На сайте консульства вижу только  "Бронь гостиницы (составленная на польском, русском или английском языках) должна быть оплачена минимум на 50% на территории Польши, в случае выезда в другие государства Шенгенской зоны – полностью. ". Речь идет о двух ночах подряд? А пробовал ли кто-нибудь податься под две поездки, каждая по одной ночевке и что дадут в этом случае? Насколько мне известно, поляки уходят от практики выдачи виз с двухкратным въездом...

2. Спонсорское и сопроводительное письмо - одно и то же? Там необходимо спонсору указывать данные своего российского паспорта?..

3. Не улавливаю смысл вот этого (п.8 Документов): "Печати, относящиеся к заграничным паспортам, выданным после 2009 года должны быть аннулированы. В противном случае, к заявлению необходимо приложить оригинал такого паспорта или заявление из ФМС, полиции или российского консульства о его аннулировании или утрате". Это как? Мы же почти все уже, наверное, катаемся именно по "паспортам, выданным после 2009 года", соответственно, во внутреннем паспорте стоит печать о его выдаче...

Поделиться сообщением

Нам как то быстро сделали)) в понедельник подали на взрослого (была 1 разовая польская) и ребёнка (1 полугодовая польская) , сегодня получили) И взрослому и ребёнку на полгода) хорошо конечно, но думала на дочь под мою двухлетку получим...

Получается, подавались отец ребенка (по всей видимости) и дочка,а у Вас уже была виза, так? И вы прикладывали  копию своей визы к докам дочки?

Поделиться сообщением

1. Правильно ли я понимаю, что необходимо иметь оплаченную бронь именно двух ночей? По крайней мере, если претендуешь не на однократную визу...

На сайте консульства вижу только  "Бронь гостиницы (составленная на польском, русском или английском языках) должна быть оплачена минимум на 50% на территории Польши, в случае выезда в другие государства Шенгенской зоны – полностью. [/size]". Речь идет о двух ночах подряд? А пробовал ли кто-нибудь податься под две поездки, каждая по одной ночевке и что дадут в этом случае? Насколько мне известно, поляки уходят от практики выдачи виз с двухкратным въездом...

2. Спонсорское и сопроводительное письмо - одно и то же? Там необходимо спонсору указывать данные своего российского паспорта?..

3. Не улавливаю смысл вот этого (п.8 Документов): "Печати, относящиеся к заграничным паспортам, выданным после 2009 года должны быть аннулированы. В противном случае, к заявлению необходимо приложить оригинал такого паспорта или заявление из ФМС, полиции или российского консульства о его аннулировании или утрате". Это как? Мы же почти все уже, наверное, катаемся именно по "паспортам, выданным после 2009 года", соответственно, во внутреннем паспорте стоит печать о его выдаче...

1. Бронь на 3 дня (2 ночи). Оплата минимум 50%, т.е. достаточно оплатить за 1 ночь.

2. В спонсорском письме российский паспорт и адрес, у ребенка св-во о рождении.

3. Никогда никто не спрашивал про это.

Поделиться сообщением

Получается, подавались отец ребенка (по всей видимости) и дочка,а у Вас уже была виза, так? И вы прикладывали копию своей визы к докам дочки?

Нет) за дочку подавал отец (у него тоже двушка)и его доки и прикладывали) второй взрослый это бабушка.

По Вашему ряду вопросов Вам ответили выше, со своей стороны могу уточнить что спонсорское письмо наше два крайних раза у нас не брали, а давали заполнить свой бланк, но это в визовом центре.

По поводу брони в правилах точно указано 2 ночи подряд )

Поделиться сообщением

Подскажите, а подтверждения прошлых ночёвок в Польше для визы нужны в виде оригиналов, или достаточно копий? Что требуется прикладывать?

Поделиться сообщением

Подскажите, а подтверждения прошлых ночёвок в Польше для визы нужны в виде оригиналов, или достаточно копий? Что требуется прикладывать?

Копии. Оригиналы вам еще потребуются на следущую визу.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Копии. Оригиналы вам еще потребуются на следущую визу.

Ясно. Спасибо. А то я думал уже оригиналы идти отдавать :)

Поделиться сообщением

В консульстве всё равно. У родителей обычно одно подтверждение на двоих, но в консульство не всегда удаётся попасть в один день.Только, на всякий случай, могут посмотреть и оригинал.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Получается, подавались отец ребенка (по всей видимости) и дочка,а у Вас уже была виза, так? И вы прикладывали копию своей визы к докам дочки?

Подавали на ребенка под полугодовую визу бабушки. Ребенку дали на год. Рэндом.

Прикладывали копию визы бабушки и спонсорское письмо по форме ВЦ.

Поделиться сообщением

Получил второй паспорт. Написание фамилии и имени латиницей отличается (II-YA, EY-EI) от написания в  визах первого паспорта. Визовая история накрылась медным тазом? Поляки по действующей визе, при отсутствии места в первом паспорте - не пустят, т.к. второй паспорт с другим написанием?

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

Поделиться сообщением

Получил второй паспорт. Написание фамилии и имени латиницей отличается (II-YA, EY-EI) от написания в визах первого паспорта. Визовая история накрылась медным тазом? Поляки по действующей визе, при отсутствии места в первом паспорте - не пустят, т.к. второй паспорт с другим написанием?

Я бы не была столь категоричной

Прикладываете на новую визу старый паспорт

Делаете копию гражданского паспорта страницы где сведения о ранее выданных паспортах

А вот как быть если ездить по 2 паспортам..

Поделиться сообщением

Получил второй паспорт. Написание фамилии и имени латиницей отличается (II-YA, EY-EI) от написания в  визах первого паспорта. Визовая история накрылась медным тазом? Поляки по действующей визе, при отсутствии места в первом паспорте - не пустят, т.к. второй паспорт с другим написанием?

А почему Вы сразу не проверили данные при получении паспорта (и до этого при внесении данных в комп сотрудником)? При обнаружении ошибки надо было сразу писать заявление и просить исправить в новом паспорте данные. Объяснить причину, показав визу в старом. Поляки дотошные, виза накрылась медным тазом. Не пустят. Переделывайте паспорт пока не поздно. Надо было это делать сразу, выдали б паспорт быстрее.

Поделиться сообщением

Переделывайте паспорт пока не поздно. Надо было это делать сразу, выдали б паспорт быстрее.

Самое интересное, что могут сказать про то что это раньше была ошибка и, вместо переделки паспорта, отправить переделывать визу. Можно попробовать в рабочий день съездить туда-обратно и обратить внимание поляков на эту разницу. Всё таки через границу едет не паспорт, а конкретный человек и у нас время от времени могут меняться правила транслитерации. (последний приказ МИД РФ от 2016г.) Не стоит забывать что в заграннике есть написание кириллицей и ещё некоторые данные, в том числе и фото.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Поддержу предыдущего оратора -спасибо огромное всем кто не ленится и пишете в теме, помогая таким как я и вообще помогая! Спасибо. Много важного почепнула, но все равно похоже без косяков не обошлось.Один из них - не знаю как оплатить консульский сбор. Распечатала свое заявление и листик с регистрационными данными (время, дата), а вот данных для оплаты не вижу. Банкомат просит ввести циферки которых у меня по-ходу нет. Подскажите, может не там смотрю? Записывалась через сайт, письмо обратное консульства похоже удалила..это конец?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...