Перейти к публикации
director

Польский визовый центр и консульство. Часть 2.

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Поддержу предыдущего оратора -спасибо огромное всем кто не ленится и пишете в теме, помогая таким как я и вообще помогая! Спасибо. Много важного почепнула, но все равно похоже без косяков не обошлось.Один из них - не знаю как оплатить консульский сбор. Распечатала свое заявление и листик с регистрационными данными (время, дата), а вот данных для оплаты не вижу. Банкомат просит ввести циферки которых у меня по-ходу нет. Подскажите, может не там смотрю? Записывалась через сайт, письмо обратное консульства похоже удалила..это конец? письмо нашла, я его не подтвердила и аккаунт у меня "инвалид", выходит запись я свою потеряла. Верно? 

Поделиться сообщением

Банкомат просит ввести циферки которых у меня по-ходу нет. Подскажите, может не там смотрю? Записывалась через сайт, письмо обратное консульства похоже удалила..это конец?

оплата после сдачи документов , цифры на талоне который вам дадут при подаче

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Дай Бог здоровья Вам и жену хорошую) Добрый человек!

Поделиться сообщением

Получил второй паспорт. Написание фамилии и имени латиницей отличается (II-YA, EY-EI) от написания в  визах первого паспорта. Визовая история накрылась медным тазом? Поляки по действующей визе, при отсутствии места в первом паспорте - не пустят, т.к. второй паспорт с другим написанием?

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

Во-первых это не ошибка, иногда меняются правила написания транскрипций букв. Наши последние паспорта тоже отличаются по написании фамилий в предыдущих. А вот по истории визы не подскажу- критично это или нет.. Но паспорт точно менять не надо, можно просто уточнить. Раньше в ФМС видела списки как правильно у них буквы сейчас пишутся..

для статистики : семья 4 человека, предыдущие визы мульт 6 месяцев. Вернули через 2 дня после подачи - мульт годовой всем. Ятолько сдала оригиналы броней...ну запросим еще))

У меня только вопрос - надо ли прикладывать брони, которые были на ранее полученные визы? не на последнюю? мы подавали в посольство только на  последнюю визу брони

Поделиться сообщением

Получил второй паспорт. Написание фамилии и имени латиницей отличается (II-YA, EY-EI) от написания в визах первого паспорта. Визовая история накрылась медным тазом? Поляки по действующей визе, при отсутствии места в первом паспорте - не пустят, т.к. второй паспорт с другим написанием?

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

У меня разница в 1й букве -при получении паспорта в фмс сказали, что новая транскрипция, проблем на границе не будет (виза, как и у Вас, в старом паспорте, в котором закончились страницы). На самом деле -проблем нет (польша)

Визовая история тоже не накрылась!

Поделиться сообщением

Здравствуйте, все, еще пара вопросов накопилось (ох уж эта виза :unsure: ).

1. В анкете своего ребенка изначально я указала себя как его представителя. Я так понимаю, что и визу ребенку дадут под мои документы. А поскольку у меня визы-то и нет и давно не было никаких (сама буду одновременно с ним подаваться), то подумала, что можно представителем сделать отца ребенка, у которого есть виза, и их, разных, много.

Можно ли/есть ли смысл исправить в анкете ребенка себя на папу? или сделать это в консульстве? Но и документы тогда подготовить надо другие...

2. Недавно (!) узнала, что, оказывается, медстраховку можно оформить через интернет... И что, неужто в консульстве берут эту распечатку с компа, которую тебе присылает страховая?..

3. Не совсем улавливаю финансовый момент. Полякам необходимо удостовериться, что человек в принципе платежеспособен, или важно, чтобы человек имел фин.активы в момент поездки (билет/мин.сумму злотых, кредитку...)?

Потому как все несут разные документы (у кого что есть), и приемщицы в ВЦ и в консульстве берут разное.

Вот, скажем, подойдет справка из сбера о наличии ден.средств на валютном счете? А 2-НДФЛ имеет ли больший вес перед справкой о зарплате?

Заранее спасибо, если кто ответит :)

Поделиться сообщением

1. Если вы вместе с ребенком подаетесь, то и будьте спонсором, не важно была у вас виза или нет.

2. Надежней будет выписать страховку в страховой компании (если мульт - то период год, дней от 30 до 90)

3. Справка о наличии денежных средств достаточно, тогда не нужна справка с работы. Либо наоборот - справка с места работы о заработке за последние 6 месяцев с указанием должности (справку с банка тогда не надо). 2НДФЛ поляки никогда не брали.

Поделиться сообщением

А что есть возможность подаваться как в ВЦ так и в консульстве?

можно, только даты ловите в консульство.

Поделиться сообщением

А подскажите по примерным срокам оформления визы. Если, например, пойти в ВЦ с документами на визу после майских праздников (3 мая), успеют ли сделать визу к середине мая? (13-14 числа). Или не стоит рисковать?

Поделиться сообщением

1. Если вы вместе с ребенком подаетесь, то и будьте спонсором, не важно была у вас виза или нет.

Хм... я подумала, что ребенку могут дать под визу и документы отца что-нибудь посерьезнее однократки, а в случае со мной шансы поменьше, не?..

Поделиться сообщением

А подскажите по примерным срокам оформления визы. Если, например, пойти в ВЦ с документами на визу после майских праздников (3 мая), успеют ли сделать визу к середине мая? (13-14 числа). Или не стоит рисковать?

до 11.05 будет готова, если 03.05 сдадите документы.
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

до 11.05 будет готова, если 03.05 сдадите документы.

Я переживаю из-за праздников. Как я понял, у них нерабочие дни это 1-3 и 9 мая. Рабочих дней получается всего ничего с 3 по 14-15 мая.

Поделиться сообщением

как раз 5 рабочих дней - 11.05. в ВЦ делают быстрее, здесь писали, что и через 3 рабочих дня получали.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Для статистики. Подавали на визу через ПВЦ 16.04.2018. Забрали готовые паспорта 18.04.2018. Подавали семьей из 4 человек. Всем просили на 2 года. Дали всем на 1 год. До этого только 2 однократные польские визы у взрослых. У детей по одной однократной. Предоставляли подтверждение прошлого пребывания и оплаченную бронь 50% на предыдущую поездку.

Поделиться сообщением

Для статистики.
Подавала документы на себя и ребенка в ПВЦ 23.04.18. Получила 25.04.18.

Два года мульт после годовой.

Оплаченная бронь на две ночи 100%
Подтверждения прошлых моих поездок.

Ребенку дали два под мои документы.

Поделиться сообщением

подскажите, люди

если в паспорте 2 немецких шенгена (однократка и мульт на 3 месяца), что можно ожидать от поляков? что реально просить?

Поделиться сообщением

подскажите, люди

если в паспорте 2 немецких шенгена (однократка и мульт на 3 месяца), что можно ожидать от поляков? что реально просить?

У меня была после 3мес немецкого шенгена годовая польская. Документы стандартные, оплаченная бронь на несколько ночей и тд. И семье дали тогда в чистые паспорта годовые. Но очень много факторов, предсказать сложно.

Добрый день!

Буду делать визу младенцу, под мою двухлетнюю, закончится через год. Есть много подтверждений моих ночёвок, плюс забронировала 1 ночь и планирую 100/ оплатить. Как думаете, для младенца ок, или надо ещё вторую ночь забронировать с отменой?

Поделиться сообщением

У меня была после 3мес немецкого шенгена годовая польская. 

спасибо за ответ. а в паспорте кроме этого немец. шенгена больше ничего не было?

Поделиться сообщением

спасибо за ответ. а в паспорте кроме этого немец. шенгена больше ничего не было?

в этом паспорте не было, в предыдущем были рабочие польские мультики. Как я понимаю, под оплаченные брони поляки неплохо дают мультики, но и от внешнеполитической ситуации многое зависит..

Поделиться сообщением

в этом паспорте не было, в предыдущем были рабочие польские мультики. Как я понимаю, под оплаченные брони поляки неплохо дают мультики, но и от внешнеполитической ситуации многое зависит..

я так понимаю, их вообще мало волнует прошлый паспорт

Поделиться сообщением

А вот скажите мне плиз.

Есть вот человек. Прописан не в области, но тут есть временная регистрация.

Дадут ли тут польскую шенгенскую визу? Какой нужен срок временной регистрации?

Поделиться сообщением

А вот скажите мне плиз.

Есть вот человек. Прописан не в области, но тут есть временная регистрация.

Дадут ли тут польскую шенгенскую визу? Какой нужен срок временной регистрации?

Дадут. Мы получали.

У нас было меньше месяца временной регистрации - дали разовую. Но мы и не просили мульти, у нас чистые паспорта были у всех, кроме одного несовершеннолетнего ребенка. И нас никто не надоумил просить мульт

Второй раз просили мульт - дали 3 месяца, до истечения времянки, которую на полгода оформляли.

Ну а третий раз дали на два года, с времянкой на год.

Было это в конце 2015, начале 2016.

Изменено пользователем Mnogotochie

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...