Перейти к публикации
director

Польский визовый центр и консульство. Часть 2.

Рекомендованные сообщения

спасибо.а зачем номера паспортов? :blush2: без них никак?

Мне нужно было чтоб наверняка. Хотелось мульт на подольше.

Поделиться сообщением

Мне нужно было чтоб наверняка. Хотелось мульт на подольше.

ясно.ладно, спасибо

Поделиться сообщением

а вот такое подтверждение не пойдет?? подтверждение оплаты, я имею в виду

post-251333-0-97094100-1525815812_thumb.jpg

Изменено пользователем Оlya

Поделиться сообщением

Подойдёт, но ещё нужна выписка с банка, где указана что эта сумма списана на букинг.

Поделиться сообщением

Подойдёт, но ещё нужна выписка с банка, где указана что эта сумма списана на букинг.

спасибо!

Поделиться сообщением

Добрый день.

Подскажите как сделать:

Подаю на визу в мае,Польский мульт, оплачен отель на 100% в октябре.

Есть бронь с букинга в мае-надо ее оплачивать или хватит октябрьской?

В паспорте 3годовые Польские прошлые визы есть.

Прошлые ночёвки и оплаты есть.

Поделиться сообщением

Добрый день.

Подскажите как сделать:

Подаю на визу в мае,Польский мульт, оплачен отель на 100% в октябре.

Есть бронь с букинга в мае-надо ее оплачивать или хватит октябрьской?

В паспорте 3годовые Польские прошлые визы есть.

Прошлые ночёвки и оплаты есть.

Я не консульский работник  и не экстрасенс, но так как я это понимаю, визу Вам дадут со срока оплаченной брони. Более того, как мне кажется у Вас и документы не примут в мае, потому что можно подать документы за три месяца до начала действия следующей визы. Оплачивайте майскую бронь. У родителей в прошлом году была похожая ситуация. Они улетали с польским туроператором по предыдущей визе и надо было следующую с даты окончания предыдущей. Бронировать и оплачивать отель в Польше, когда ты находишься в Испании как то  глупо. Отец писал об этом на почту в консульство с вопросом "можно ли приложить оплаченную бронь отеля в Польше сразу по прилёту в Гданьск" и приложил копию оплаченной путёвки. Ответ был очень оригинальным, но ожидаемым - "правилами выдачи виз такой порядок не предусмотрен" Надеюсь вывод сделаете сами.

Поделиться сообщением

Форумчане! Поделитесь инфой, кто владеет: 1) что за прикол с "нужно дополнительно две оплаченные услуги"? Сегодня человек ходил в ПВЦ, там ему такое предъявили. Ранее не сталкивались. Бронь в гибридном отеле (хостел+апартаменты) у нас - стандартный двухместный номер с завтраком.Какие еще две услуги предоплатить?)  2) в анкете, п.21, цель визита - стандартно ставлю две галки: туризм и культура (регулярно посещаем разные концерты и пр). Сотрудница категорично заявила, что нужно выбирать только ОДИН вариант. Зачем тогда возможность выбора нескольких пунктов? Что-то изменилось? 

Поделиться сообщением

Форумчане! Поделитесь инфой, кто владеет: 1) что за прикол с "нужно дополнительно две оплаченные услуги"? Сегодня человек ходил в ПВЦ, там ему такое предъявили. Ранее не сталкивались. Бронь в гибридном отеле (хостел+апартаменты) у нас - стандартный двухместный номер с завтраком.Какие еще две услуги предоплатить?)  2) в анкете, п.21, цель визита - стандартно ставлю две галки: туризм и культура (регулярно посещаем разные концерты и пр). Сотрудница категорично заявила, что нужно выбирать только ОДИН вариант. Зачем тогда возможность выбора нескольких пунктов? Что-то изменилось? 

Цитирую правила выдачи туристических виз:

; 2) подтверждение резервации и
оплаты гостиничной услуги (минимум 50%) на срок пребывания не менее 3 дней в Польше на предстоящую
поездку, если это хостел – должны быть дополнительно оплачены 2 услуги (напр. завтрак и парковка)

То есть, видимо, в названии вашего объекта размещения в ваших бумагах проскакивает явно слово "hostel", вот они и требуют формально исполнения приведённого выше пункта про 2 услуги. Лучше бы из названия это слово убрать во всех бумагах, сохранив суть названия, перед подачей. Тогда вопросов не должно быть. Ну или придётся реально оплачивать эти 2 услуги (завтрак + еще что-то, прокат полотенец какой-нибудь :)

А по поводу цели - всегда ставил один пункт "туризм" и вопросов не было. Они, видимо, исходя из этого пункта, тип визы определяют (цифровой код в доп. отметках на визе) (а он может быть у визы только один).

Поделиться сообщением

Цитирую правила выдачи туристических виз:

; 2) подтверждение резервации и
оплаты гостиничной услуги (минимум 50%) на срок пребывания не менее 3 дней в Польше на предстоящую
поездку, если это хостел – должны быть дополнительно оплачены 2 услуги (напр. завтрак и парковка)

То есть, видимо, в названии вашего объекта размещения в ваших бумагах проскакивает явно слово "hostel", вот они и требуют формально исполнения приведённого выше пункта про 2 услуги. Лучше бы из названия это слово убрать во всех бумагах, сохранив суть названия, перед подачей. Тогда вопросов не должно быть. Ну или придётся реально оплачивать эти 2 услуги (завтрак + еще что-то, прокат полотенец какой-нибудь :)

А по поводу цели - всегда ставил один пункт "туризм" и вопросов не было. Они, видимо, исходя из этого пункта, тип визы определяют (цифровой код в доп. отметках на визе) (а он может быть у визы только один).

спасибо большое за ответ. А можно ссылку на правила выдачи виз? в интернете много плевел, до зерен не добралась. Еще момент: 3 дня - имеется ввиду 3 ночи? Оо Документы в итоге приняли. Бронь оплачена на 2 ночи. В однократной то не откажут?  :D

Поделиться сообщением

3 дня - имеется ввиду 3 ночи?

нет, именно три дня , ночей соответственно две

В однократной то не откажут?

в однократной однозначно нет - на нее даже бронь предоставлять не надо

Поделиться сообщением

а если нет подтверждений с прошлых поездок в Польшу (не сохранились, и отели не отвечают), совсем никак на мульт не прокатит?

Поделиться сообщением

спасибо большое за ответ. А можно ссылку на правила выдачи виз? в интернете много плевел, до зерен не добралась. Еще момент: 3 дня - имеется ввиду 3 ночи? Оо Документы в итоге приняли. Бронь оплачена на 2 ночи. В однократной то не откажут?  :D

Общая инф (см. необходимые документы - там пдфки со списками доков под разные цели виз):

http://www.vfsglobal.com/Poland/Russia/Kaliningrad/short-term-visa.html

Док-ты для турист. виз:

http://www.vfsglobal.com/Poland/Russia/Kaliningrad/pdf/tourism.pdf

• Upvote 1

Поделиться сообщением

а если нет подтверждений с прошлых поездок в Польшу (не сохранились, и отели не отвечают), совсем никак на мульт не прокатит?

Если только вам неслыханно повезет..

Поделиться сообщением

Общая инф (см. необходимые документы - там пдфки со списками доков под разные цели виз):

http://www.vfsglobal.com/Poland/Russia/Kaliningrad/short-term-visa.html

Док-ты для турист. виз:

http://www.vfsglobal.com/Poland/Russia/Kaliningrad/pdf/tourism.pdf

Спасибо большое за инфу!

Поделиться сообщением

Радостью поделиться - дали 2 года, перед этим была тоже 2х летка, подтверждения из отелей - по 2 ночёвки в каждом году, остальное так на денёк ездили погулять .

При приёме документов девушка сбор посчитала сразу с курьером , я попросила вычеркнуть ) стала стращать , что людей много , окно на выдачу одно, по 2-3 часа очередь , на самом деле забирала документы - минут 20 там провела . Смс втюхала все же, портал не работает блаблабла , уже время поджимало , не стала бодаться, но думаю , хоть они и говорят , что это сейчас обязательная услуга , можно отбиться и и смс.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

у меня в итоге опять на 2 года.

до этого 1 год, 2 года и еще раз 2 года. и опять, в третий уже раз дали на 2 года. жмоты.

все доки всегда у меня в порядке - 100% бронь оплачена, предыдущие ночевки, по 2-3 ночи, были и по 1, есть подтверждения с карт банковских о списаниях...

вот че им надо? 

еще момент: в визовом не разрешили от руки исправить кое-что в анкете, вплоть до того, что в пустую графу дописать - типа нельзя и все тут.

и смс эти,да. на каждого посчитали! на детей 4 и 2 года тоже. 

Поделиться сообщением

вот че им надо? 

Евро им надо. Если всем будут по три года давать , то что это за бизнес такой? 

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Подавались в консульство сдвумя бронями: одной полностью оплаченной, другой (первой) неоплаченной. Неоплаченную принять отказались, дали визу на 1 год с даты оплаченной брони. До этого была польская виза на 0,5 года.

Поделиться сообщением

Подавались в консульство сдвумя бронями: одной полностью оплаченной, другой (первой) неоплаченной. Неоплаченную принять отказались, дали визу на 1 год с даты оплаченной брони. До этого была польская виза на 0,5 года.

Такая же ситуация была, первая бронь на сутки 1 января)) вторая на 4 дня со 2го)

Мне дали с 1 января визу, хотя и сказали что на усмотрение консула

Поделиться сообщением

Ну, мы если честно немного "обнаглели" и разница между бронями была несколько месяцев. Но документы отказались даже брать.

Такая же ситуация была, первая бронь на сутки 1 января)) вторая на 4 дня со 2го)
Мне дали с 1 января визу, хотя и сказали что на усмотрение консула

Поделиться сообщением

Нешто даты за последние сутки в консульстве выбрасывали?.. Смотрю, уже до 10 июля свободных нема, а было до 29 июня...

Поделиться сообщением

Здравствуйте.Спасибо всем кто делится здесь информациям и отдельное спасибо INSER за подсказки). Отчитываюсь о проделанное работе: подавала доки на себя в консульство (старая разовая виза была в Литву) -дали на 2 посещения продолжительностью 10 дней и сроком на месяц, изготовились за 7раб. дней. После получения визы на себя понесли документы на дочь-студентку в визовый центр. У дочери вообще наверное в 2012 была разовая польская, изготовили за 4 рабочих дня, выдали мультивизу на полгода, где логика) я немного накосячила с бронью (по недоумию своему) и оплатила 2 отеля, первый на одну ночь (19.05-20.05), а второй на две (10.06-12.06),видимо консул меня пожалел и дал сразу на 2 посещения. Из особенностей: анкету дочь печатала в визовом, зелёная карта на авто у меня только на 15 дней (с 19.05), доставку оформили курьером (из визового стоит 300 руб). Записывалась в консульство чз интернет (ловила запись месяц и два ждала), в визовый записала по телефону выбрав дату и время. Вроде все)

Поделиться сообщением

Для статистики: подавались вдвоем, до этого были 2 раза 2х летние визы, в один паспорт дали на 1 год, во второй на 2 года.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...