Перейти к публикации
director

Польский визовый центр и консульство. Часть 2.

Рекомендованные сообщения

Пишут. Да без разницы, где. Бланк у них на сайте и внутри на стойке, вместе со спонсорскими письмами. Но дома удобнее

спасибо!

Поделиться сообщением

Да, там не выдают. Там же расписываться надо. Нам сказали что каждый получать приходит лично.

Нигде не расписывался при получении. За жену не дали, сказали только лично.

Поделиться сообщением

Если в визовом ближайшая дата записи 19.12. Есть вероятность что появится что-то на ранее число? Профукала запись, до нг не успеем получить, если 19.12 подаваться

Позвоните им по тлф. У меня летом такая же ситуация была, захожу - а запись ток через неделю, хотя не было никакого ажиотажа А назавтра появилась нормальная запись на завтра, послезавтра и тп.

Поделиться сообщением

Ну что, не сложилось у нас с Консульством,завтра идём в ВЦ, посмотрим, к чему придерутся.

а почему не сложилось, если не секрет?

Поделиться сообщением

Позвоните им по тлф. У меня летом такая же ситуация была, захожу - а запись ток через неделю, хотя не было никакого ажиотажа А назавтра появилась нормальная запись на завтра, послезавтра и тп.

Спасибо, попробую завтра

Поделиться сообщением

Добрыйдень! Товарищи, в п. 33 анкеты на визу появилась строка о сроке страховки, раньше такой не было. Вопросы такие: 

1. Все ли реально прописывают её, т.к., насколько я поняла, на сайте визового центра есть момент указывающий на то, что вы можете прямо у них перед подачей купить страховку?

2. Страховку берёте сразу на два года, если запрашиваемая виза на два года?

Заранее, спасибо!

Поделиться сообщением

@michoh, страховка должна покрывать даты первой поездки. Даты указывал. Но в анкете при печати они не видны (может в конце в штрих-коде зашифрованы?). 

В ВЦ страховку брать я бы не стал, наверняка тарифы дикие. А при покупке он-лайн с сайта ВЦ перебрасывает на сайт росгосстраха. Ну это совсем скорбным на голову нужно быть, чтобы покупать страховку в росгосужасе. 

В ВЦ при вопросе "где оригинал страховки"? Сказал, что брал через интернет. Больше вопросов не было. 

• Upvote 1

Поделиться сообщением

@michoh, страховка должна покрывать даты первой поездки. Даты указывал. Но в анкете при печати они не видны (может в конце в штрих-коде зашифрованы?). 

В ВЦ страховку брать я бы не стал, наверняка тарифы дикие. А при покупке он-лайн с сайта ВЦ перебрасывает на сайт росгосстраха. Ну это совсем скорбным на голову нужно быть, чтобы покупать страховку в росгосужасе. 

Это я знаю, но вот сам страховой полис можно взять и годовой/двухлетний с датой покрытия в 30 дней. Поэтому и вопрос возник, кто какой берёт.

Поделиться сообщением

Это я знаю, но вот сам страховой полис можно взять и годовой/двухлетний с датой покрытия в 30 дней. Поэтому и вопрос возник, кто какой берёт.

Страховка чем длиннее, тем выгоднее. советую взять на 2 года на 60 дней. 

Поделиться сообщением

В анкете п.33 про страховку ничего не писал. Расходы - наличные, карточка.  Для двухлетней визы прокатывает период год на 30 дней Росгосстрах, 550 руб.

Поделиться сообщением

В анкете п.33 про страховку ничего нет. Расходы - наличные, карточка.  Для двухлетней визы прокатывает период год на 30 дней Росгосстрах, 550 руб.

30 дней на два года - это кмк, очень мало.  

Поделиться сообщением

Всем, спасибо! Годовая на 30 дней покрытия, ВСК.

Поделиться сообщением

Всем добрый день! Заполняю анкету на сайте. В сведениях о предыдущих визах нажала кнопку "подробнее" . И выскочили поля для еще двух виз. А у меня за последние 3 года только одна. Теперь не дает сохранить, где окошки о сроках двух других виз, горит красным "поле обязательного заполнения". Не подкажете, Что делать?

Поделиться сообщением

Всем добрый день! Заполняю анкету на сайте. В сведениях о предыдущих визах нажала кнопку "подробнее" . И выскочили поля для еще двух виз. А у меня за последние 3 года только одна. Теперь не дает сохранить, где окошки о сроках двух других виз, горит красным "поле обязательного заполнения". Не подкажете, Что делать?

Ну напишите "нет". К примеру))

Поделиться сообщением

Спасибо, конечно, за ценный совет, но "нет" это не совсем формат даты.

Дозвонилась на телефон горячей линии визового центра, сказали, новое требование - надо все визы писать, как минимум три, не только за последние 3 года... 

Поделиться сообщением

Как минимум три.....

Что за бредовое требование? Если их всего в принципе одна-две, то и не податься? или только на однократку?

• Upvote 1

Поделиться сообщением

А если поставить 00/00/00 под флрмат даты, если виза первая. В любом случае, это можно обойти

Поделиться сообщением

Кто объяснит мне сакральный смысл записи по времени в ВЦ и высиживания четыре часа для подачи доков? Почти четыре года здесь не были. И никогда бы еще сюда не приходить! Аццкий ад!

Поделиться сообщением

Как минимум три.....

Что за бредовое требование? Если их всего в принципе одна-две, то и не податься? или только на однократку?

Сама не понимаю смысла... Переспросила несколько раз . Благо, у меня-то три есть, правда, крайняя аж за 2013 год. Написала все... 

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, нужно ли прикладывать к пакету документов на ребёнка справку о том, что он учится в школе?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...