Перейти к публикации
director

Польский визовый центр и консульство. Часть 2.

Рекомендованные сообщения

Но у меня, если честно, сомнения в компетентности людей, которые там на звонки отвечают. Их основная цель - проговорить дополнительные платные услуги, которые оказывает центр. Первая девушка не смогла ответить на мой вопрос и переключила на "специалиста по оформлению". Этот второй специалист сразу же начал мне рассказывать о том, что я могу заполнить анкету у них за 400 руб. И только потом ответила на мой вопрос. 

Поделиться сообщением

Кто объяснит мне сакральный смысл записи по времени в ВЦ и высиживания четыре часа для подачи доков? Почти четыре года здесь не были. И никогда бы еще сюда не приходить! Аццкий ад!

Ну или так, или никак

Я вот никогда не могла в консульство записаться, ибо виза была нужна прям сегодня, а туда запись за сто лет)

Поделиться сообщением

Всем добрый день! Заполняю анкету на сайте. В сведениях о предыдущих визах нажала кнопку "подробнее" . И выскочили поля для еще двух виз. А у меня за последние 3 года только одна. Теперь не дает сохранить, где окошки о сроках двух других виз, горит красным "поле обязательного заполнения". Не подкажете, Что делать?

Заполнить анкету заново. Пустую строку никак не убрать.

Подскажите, пожалуйста, нужно ли прикладывать к пакету документов на ребёнка справку о том, что он учится в школе?

нет

Поделиться сообщением

ПОдскажите еще, а школьникам в графе "профессиональная деятельность" выбирать "студент, практикант, стажер"? Там школьника нет. Если пишешь "без профессии" - неактивны окошки с учебным заведением...

Поделиться сообщением

Заполнить анкету заново. Пустую строку никак не убрать.

нет

. Спасибо!

Очень прошу помощи ещё раз! Если у меня приглашение, туда же вписаны дети. У меня цель поездки деловая. А у детей какую цель отмечать?

Изменено пользователем Юлия К

Поделиться сообщением

ПОдскажите еще, а школьникам в графе "профессиональная деятельность" выбирать "студент, практикант, стажер"? Там школьника нет. Если пишешь "без профессии" - неактивны окошки с учебным заведением...

Без профессии

Поделиться сообщением

. Спасибо!

Очень прошу помощи ещё раз! Если у меня приглашение, туда же вписаны дети. У меня цель поездки деловая. А у детей какую цель отмечать?

а вы себе рабочую визу делаете?

Поделиться сообщением

Ура, записалась в консульство!:) Подскажите еще, пожалуйста, на бланке при печати указано время подачи доков с 9 до 14, т.е. по "живой" очереди в указанный день?

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Ура, записалась в консульство!:) Подскажите еще, пожалуйста, на бланке при печати указано время подачи доков с 9 до 14, т.е. по "живой" очереди в указанный день?

Да, подъезжаете в любое время с 9 до 13.30 и по живой очереди.
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Удивительно, но до сих пор две даты свободные болтаются)))

Записала своих пацанов в Консульство. Время стоит конкретно на 9.00.

Поделиться сообщением

Нужна виза ребёнку, если подаваться без брони дадут разовую?! Или вообще откажут?! записались в ВЦ на 19.12. Боюсь до НГ не успеют сделать, а поездку планировали 05.01. Если снимут 50% брони, то потом опять писать в отель чтобы вернули...не хочется

Поделиться сообщением

Если записаться в ВЦ на 20/12, успеют они сделать визу до НГ?

Скорее всего да, но лучше уточнить по телефону ВЦ.

Поделиться сообщением

Детсадовцу  "Без профессии"

Школьнику "Иное" и адрес/название учебного заведения.

Поделиться сообщением

Без брони на мульт рассчитывать не стоит. У знакомых была похожая ситуация, папа съездил в Бранево (виза была у него), и сделал бронь что-то около 30 злот потратил. Ребенку дали на полгода визу.

Поделиться сообщением

ну детям без вариантов. Туризм

У меня ребенок тоже вписан в приглашение. Пишу в анкете цель поездки- также как и себе деловая. Все нормально проходит, только сегодня в Консульство сдали

Поделиться сообщением

Скорее всего да, но лучше уточнить по телефону ВЦ.
Спасибо. Звонили, сказали, что нет, только к 11.01

Так что, учитывайте граждане.

Поделиться сообщением

Детсадовцу "Без профессии"

Школьнику "Иное" и адрес/название учебного заведения.

Уже подала 6а школьников с "без профессии" как советовали выше. В вц приняли. И что, это ошибка?

Поделиться сообщением

Уже подала 6а школьников с "без профессии" как советовали выше. В вц приняли. И что, это ошибка?

Нет, у меня тоже принимали также.

Поделиться сообщением

ВЦ, конечно, такие жулики! По окончании процесса приема документов дают мне договор на подпись, где прописаны все услуги. Я внимательно читаю. Помимо конс сбора и визового сбора включены 3 копии документов по 25 рублей. Действительно делали, согласна. Ставлю подпись. Отдают договор с чеками. И уже на кассе обнаруживаю, что после моей подписи в договор вписали еще и смс оповещение и фотографирование. Естественно, меня даже не спросив. Имейте ввиду, что после Вашей подписи они еще втихаря вносят изменения. Думаю, чтобы этого избежать, нужно самому во всех графах поставить прочерки. Естественно, просидев 3 часа в очереди, никто уже ничего менять не пойдет

Поделиться сообщением

Тоже сегодня сдавалась. Уложилась в час времени. Но впечатления остались не лучшие, как в принципе и все прошлые мои посещения этого СВЦ. Во-первых, я сразу попросила смс-оповещение только на один пакет документов. Девушка в окошке сказала, что теперь с декабря эта услуга обязательна для всех, якобы установка консула такая. Но заметила, что ребёнку 5 лет можно не подключать, а вот 10-ти летнему нужно, он же уже взрослый... Ага, и сам придёт получить документы, ему же смс пришло... Это смс-оповещение теперь стоит 150 руб на один пакет доков, ровно год назад стоило 85. Перепечатали первый лист моей анкеты за 400 руб и сделали 9 листов копий на 225 руб. В итоге сверху прилипло свыше 900 руб различных услуг, 300 из них ненужные смс. Вот интересно, действительно ли смс теперь обязательны для всех? И барышня оооочень настойчиво и продолжительно втюхивала мне доставку доков, ведь сейчас бешеные очереди на получение и я потеряю от 2 до 4 часов своего времени. Это же так здорово, за 1200 руб привезут домой все паспорта! Причём бешеного ажиотажа на выдаче я не увидела. Запросила на 2 года после двух годовых. Отпишусь о результате после получения.

Поделиться сообщением

Как это вам так повезло за час! Мы были записаны на 12.45, явились, как было сказано, за 15 минут. В очереди перед подачей просидели 2.5 часа. Плюс подача 4х анкет , оплата и отпечатки пальцев для дочки.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...