Перейти к публикации
director

Польский визовый центр и консульство. Часть 2.

Рекомендованные сообщения

Удивительно, но до сих пор две даты свободные болтаются)))

Записала своих пацанов в Консульство. Время стоит конкретно на 9.00.

Поделиться сообщением

Нужна виза ребёнку, если подаваться без брони дадут разовую?! Или вообще откажут?! записались в ВЦ на 19.12. Боюсь до НГ не успеют сделать, а поездку планировали 05.01. Если снимут 50% брони, то потом опять писать в отель чтобы вернули...не хочется

Поделиться сообщением

Если записаться в ВЦ на 20/12, успеют они сделать визу до НГ?

Скорее всего да, но лучше уточнить по телефону ВЦ.

Поделиться сообщением

ПОдскажите еще, а школьникам в графе "профессиональная деятельность" выбирать "студент, практикант, стажер"? Там школьника нет. Если пишешь "без профессии" - неактивны окошки с учебным заведением...

Детсадовцу  "Без профессии"

Школьнику "Иное" и адрес/название учебного заведения.

Поделиться сообщением

Без брони на мульт рассчитывать не стоит. У знакомых была похожая ситуация, папа съездил в Бранево (виза была у него), и сделал бронь что-то около 30 злот потратил. Ребенку дали на полгода визу.

Поделиться сообщением

ну детям без вариантов. Туризм

У меня ребенок тоже вписан в приглашение. Пишу в анкете цель поездки- также как и себе деловая. Все нормально проходит, только сегодня в Консульство сдали

Поделиться сообщением

Скорее всего да, но лучше уточнить по телефону ВЦ.
Спасибо. Звонили, сказали, что нет, только к 11.01

Так что, учитывайте граждане.

Поделиться сообщением

Детсадовцу "Без профессии"

Школьнику "Иное" и адрес/название учебного заведения.

Уже подала 6а школьников с "без профессии" как советовали выше. В вц приняли. И что, это ошибка?

Поделиться сообщением

Уже подала 6а школьников с "без профессии" как советовали выше. В вц приняли. И что, это ошибка?

Нет, у меня тоже принимали также.

Поделиться сообщением

ВЦ, конечно, такие жулики! По окончании процесса приема документов дают мне договор на подпись, где прописаны все услуги. Я внимательно читаю. Помимо конс сбора и визового сбора включены 3 копии документов по 25 рублей. Действительно делали, согласна. Ставлю подпись. Отдают договор с чеками. И уже на кассе обнаруживаю, что после моей подписи в договор вписали еще и смс оповещение и фотографирование. Естественно, меня даже не спросив. Имейте ввиду, что после Вашей подписи они еще втихаря вносят изменения. Думаю, чтобы этого избежать, нужно самому во всех графах поставить прочерки. Естественно, просидев 3 часа в очереди, никто уже ничего менять не пойдет

Поделиться сообщением

Тоже сегодня сдавалась. Уложилась в час времени. Но впечатления остались не лучшие, как в принципе и все прошлые мои посещения этого СВЦ. Во-первых, я сразу попросила смс-оповещение только на один пакет документов. Девушка в окошке сказала, что теперь с декабря эта услуга обязательна для всех, якобы установка консула такая. Но заметила, что ребёнку 5 лет можно не подключать, а вот 10-ти летнему нужно, он же уже взрослый... Ага, и сам придёт получить документы, ему же смс пришло... Это смс-оповещение теперь стоит 150 руб на один пакет доков, ровно год назад стоило 85. Перепечатали первый лист моей анкеты за 400 руб и сделали 9 листов копий на 225 руб. В итоге сверху прилипло свыше 900 руб различных услуг, 300 из них ненужные смс. Вот интересно, действительно ли смс теперь обязательны для всех? И барышня оооочень настойчиво и продолжительно втюхивала мне доставку доков, ведь сейчас бешеные очереди на получение и я потеряю от 2 до 4 часов своего времени. Это же так здорово, за 1200 руб привезут домой все паспорта! Причём бешеного ажиотажа на выдаче я не увидела. Запросила на 2 года после двух годовых. Отпишусь о результате после получения.

Поделиться сообщением

Как это вам так повезло за час! Мы были записаны на 12.45, явились, как было сказано, за 15 минут. В очереди перед подачей просидели 2.5 часа. Плюс подача 4х анкет , оплата и отпечатки пальцев для дочки.

Поделиться сообщением

Тоже сегодня сдавалась. Уложилась в час времени. Но впечатления остались не лучшие, как в принципе и все прошлые мои посещения этого СВЦ. Во-первых, я сразу попросила смс-оповещение только на один пакет документов. Девушка в окошке сказала, что теперь с декабря эта услуга обязательна для всех, якобы установка консула такая. Но заметила, что ребёнку 5 лет можно не подключать, а вот 10-ти летнему нужно, он же уже взрослый... Ага, и сам придёт получить документы, ему же смс пришло... Это смс-оповещение теперь стоит 150 руб на один пакет доков, ровно год назад стоило 85. Перепечатали первый лист моей анкеты за 400 руб и сделали 9 листов копий на 225 руб. В итоге сверху прилипло свыше 900 руб различных услуг, 300 из них ненужные смс. Вот интересно, действительно ли смс теперь обязательны для всех? И барышня оооочень настойчиво и продолжительно втюхивала мне доставку доков, ведь сейчас бешеные очереди на получение и я потеряю от 2 до 4 часов своего времени. Это же так здорово, за 1200 руб привезут домой все паспорта! Причём бешеного ажиотажа на выдаче я не увидела. Запросила на 2 года после двух годовых. Отпишусь о результате после получения.

Жулики они. Уверен, что это развод по поводу СМС. Они всех разводят на доставку, причем делают это так: после всех проверок, они объявляют сумму к оплате. Например, как было у нас: "Вот, всё хорошо, с Вас хххх руб, это с учетом специальной скидки, т.к. вы идете пакетом". На мой вопрос: "Почему так много и что вы включили в стоимость?" В лице сразу же поменялась, вместо фальшивой приветливой улыбки сменилось на раздражение и сухость. Оказывается она включила в стоимость смс оповещение, доставку. Я попросил убрать из списка, и услышал уже заученную фразу, "у нас тут очереди на получение, теперь выдача только в одном окне, придется ждать почти целый день и требуется ваше личное присутствие".

К слову сказать, получение заняло 10 минут.  :D  И на выдаче была та же самая девушка, что принимала документы.  :D

Поделиться сообщением

А в какую службу можно написать жалобу на навязывание необязательных услуг? Это ведь прямое нарушение закона о правах потребителя.

Поделиться сообщением

А в какую службу можно написать жалобу на навязывание необязательных услуг? Это ведь прямое нарушение закона о правах потребителя.

в ФАС или в Роспотребнадзор

Поделиться сообщением

Как выше писал про заполнение - это рекомендации  от сотрудника консульства (звонил, когда заполнял прошлые анкеты). Такие же советы на ресурсах типа форума на сайте  винского.  Но, мне кажется, что в анкете есть пункты, которые как не заполняй, цепляться к ним не будут и один из них, это дети.

Ага, и сам придёт получить документы, ему же смс пришло... Это смс-оповещение теперь стоит 150 руб на один пакет доков, ровно год назад стоило 85. Перепечатали первый лист моей анкеты за 400 руб и сделали 9 листов копий на 225 руб. В итоге сверху прилипло свыше 900 руб различных услуг, 300 из них ненужные смс. Вот интересно, действительно ли смс теперь обязательны для всех? И барышня оооочень настойчиво и продолжительно втюхивала мне доставку доков,

Мне тоже втюхивали, но я сразу (пока она анкеты принимала) предупредил, что мне ни доставка, ни СМС-информирование не нужно. Тоже запугивала страшными очередями на получение и тем, что у них сайт постоянно лежит и я не узнаю по номеру, готовы мои паспорта или нет, без СМС-информирования.

Есть мнение, что им с этого % капает, поэтому они так навязчивы.

Поделиться сообщением

по опыту - скорее всего успеют...

по телефону и при подаче всегда заряжают 5-7 рабочих дней, но по факту, если все тип топ с документами успевают за три рабочих дня по стандартному тарифу...

так если 20 сдавать, то третий рабочий день на рождество, 25.12. выпадает. скорее всего консульство с 24 уйдет на каникулы

Поделиться сообщением

Совершенно верно, 24-25-26 выходные дни в ВЦ

в прокуратуру можно сразу, тем более емнип визовый центр уже подтягивали за это...

но с доказательством такого случая прямо скажем туго - если ты приняла квитанцию и оплатила, значит согласилась с услугой...

можно конечно мычать, что тебя не предупредили, но это слабый аргумент...

лучше всего просто не принимать квитанцию на оплату и спокойно без нервов и эмоций отказываться от смс и доставки...

сам подавался летом и совсем недавно сопровождал одну даму - оба раза заплатили по минимуму...

и да, вроде у этой шараги поменялось юрлицо, раньше емнип какой то ооо навигатор был, теперь рога и копыта...

обычная схема - два три раза засветились и поменяли исполнителей...

Дело в том, что продаваться через этот ВЦ планировалось моим пожилым родственникам и, увы, без моего присутствия. И я уверена, что их разведут.

Поделиться сообщением

Добрый день! Подскажите пожалуйста, какие копии нужно было делать дополнительно? 

У нас трое детей, что нужно подготовить для них? Нужны копии паспортов родителей? Гражданских или загран?

Поделиться сообщением

Подскажите, по какому номеру звонили? ????????

Удивительно, но до сих пор две даты свободные болтаются)))

Записала своих пацанов в Консульство. Время стоит конкретно на 9.00.

Поделиться сообщением

Подскажите, по какому номеру звонили? ????????

Запись только на сайте консульства, по телефону не записывают.

Поделиться сообщением

Добрый день! Подскажите пожалуйста, какие копии нужно было делать дополнительно?

У нас трое детей, что нужно подготовить для них? Нужны копии паспортов родителей? Гражданских или загран?

. здравствуйте! Дополнительно к пакету детей делала копии прописки, у меня была только первая страница с фото. Плюс ей не понравились некоторые мои копии, она их переделывала.

Как это вам так повезло за час! Мы были записаны на 12.45, явились, как было сказано, за 15 минут. В очереди перед подачей просидели 2.5 часа. Плюс подача 4х анкет , оплата и отпечатки пальцев для дочки.

. Да, я готовилась к долгому ожидания)) было 3 пакета документов, запись на 9:45, людей было немного, много свободных кресел в зале.

Поделиться сообщением

Обязательно на каждого ребенка: Копия гражданского паспорта родителя -заявителя (лицевая и прописка) +спонсорское письмо+справка о доходах (или выписка с карты) 

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...