Перейти к публикации
director

Польский визовый центр и консульство. Часть 2.

Рекомендованные сообщения

Аналогично.

Нам удавалось записаться в консульство, но только по двое человек на одну дату. Я же не могу сказать, поднимите документы мужа, он вчера подавался, все брони и подтверждения у него. Поэтому каждому по комплекту.

Мы в сентябре подавались все в разные дни, причем с разрывом в 4 дня где то. Короче весь сентябрь ушел на консульство.

Вот читаю про ВЦ, беспредел конечно. А что нельзя что ли там анкеты с исправлениями совсем?

Но могу сказать, что многим моим знакомым сейчас дали всем по году- и у кого совсем было мало денег на счету и кто делал впервые визу тоже дали ГОД всем.

Поделиться сообщением

Но могу сказать, что многим моим знакомым сейчас дали всем по году- и у кого совсем было мало денег на счету и кто делал впервые визу тоже дали ГОД всем.

Всем нашим знакомым дали на два года))) Ромашка какая-то у консула: год-два-год-два...Женщина, что с нее взять :D

Поделиться сообщением

Нам после 3хлетки дали 2летнюю. Куча поездок с подтверждениями (не сосисочные поездки). Так сказать получился даунгрейд. Просил на 5 лет.

3х-летка у вас польская была? а какая визовая история До была?

Ромашка какая-то у консула: год-два-год-два...Женщина, что с нее взять :D

:D  :lol:  :D

Поделиться сообщением

Всем нашим знакомым дали на два года))) Ромашка какая-то у консула: год-два-год-два...Женщина, что с нее взять :D

Вы думаете Новаковска лично решает, сколько вам дать, год или два?  :lol:   Вряд ли она вообще этим занимается.

Поделиться сообщением

@Статуя свободна, у неё заместители мужчины. С одним и общался по вопросам оформления документов на визу. Думаю, что они этим и занимаются. А генеральному консулу такой фигнёй заниматься невместно  :D

Поделиться сообщением

Нас четверо подается всегда, я собираю всем одинаковый комплект документов. Все брони-чеки распечатываю всем членам семьи. А по поводу туризм- культура- так вполне можно и отказ получить- так как неясно какая вам нужна виза- туристическая или культурная, это же 2 разные категории. У нас так было с немцами- мы просили туристическую, а поездка первая была расписана как гостевая. В итоге все 4 паспорта немцы нам вернули с красной печатью отказа. Мотивировали это тем, что неясна категория визы- туризм или гости.

Я десять лет сама делаю визы. И всегда делала бронь одну на себя и одну на мужа, дети - с нами, потому что мы семья. Записываюсь тоже на одно время. Первая девушка сказала делать на каждого, вторая сказала, что в этом нет необходимости и взяла все в единичном экземпляре. Более того, у меня было 5 подтверждений из отелей за три года, взяла только три. Сказала, степлер больше не возьмет))

К сожалению визовый центр пользуется дремучестью людей и страхами. Цель поездки себе и мужу я перепечатала, детям исправила ручкой. 

Дали мне как и просила, на три года, детям на 2 года (у девчонок уже была 2-х летняя польская виза, у сына свежий паспорт). Мужу на год, но у него паспорт заканчивается как раз. 

По поводу копий - муж сделал по два разворота на лист, близко к краю. Дома переделали. 

Еще просили ксерокопию той визы, с которой брали дактилоскопию. Я естественно не помнила, когда мы сдавали пальцы, сотрудник Центра сама по базе посмотрела и сделала копию.

И маленький лайфхак, не знаю, помогает это или нет, но я и немецкому и польскому консулу писала письмо о том, как мы любим их страны, уважаем и ценим культуру, и хотим показать детям красоты Польши/Германии. И прикладывала план поездок. В визовом центре их не хотят принимать, но можно настоять. 

Еще добавлю по срокам. Подали на визу в пятницу, в понедельник пришла СМС, что наши документы рассматривают, во вторник пришла СМС о готовности.

Муж поехал забирать паспорта без меня, хотя нас пугали, что отдают все лично в руки и нужно делать платную доставку. 

При себе нужно иметь: договор с визовым центром, два гражданских паспорта, свидетельство о браке и свидетельство о рождении детей. 

Поделиться сообщением

Я не подаю через вц, лучше быть без визы. Ловлю консульство. Прощение о том как мы любим Польшу не берут в консульстве.

Поделиться сообщением

Сегодня подавала в ВЦ.заняло 3,5ч.Заканчивался паспорт через 1г и 11мес.по телефону сказали,что визу дают кратно полугоду,т.е. нам надо просить на год и  6м,но при сдаче исправили на год и 8мес,т.е. ровно за 3 месяца.Анкету на ребенка перепечатывали из-за того,что в разделе сем.положение я указала Иное,а надо Холост.Иное ,оказывается,никогда не ставится.И номер школы обязателен(для учеников).Хотя,когда выбираешь из профессий"Без профессии",то поле школа не активно.Еще надо ксерокопии тех виз,по которым отпечатки сдавали.450р уже заработали,думала,больше уговаривать не будут на др.р-ды,но нет...от доставки еле отказались,хотя муж и на это был готов,лишь бы больше сюда не приходить.на смс сдались,150р на всех(просто устали уже спорить).Доставка на троих 1200

По поводу доп.услуг пояснили,что раньше визовый брал 19евро,сейчас 11,поэтому за 8 евро вы все можете себе позволить.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Добрый день, не могу заполнить анкету , сохраняется на компе в формате polska_anketa_ru.pdf, но редактировать не дается. Помогите плиз. Что не так?

Поделиться сообщением

Добрый день, не могу заполнить анкету , сохраняется на компе в формате polska_anketa_ru.pdf, но редактировать не дается. Помогите плиз. Что не так?
Pdf файлы по сути не редактируются. Можно, конечно, но сложно. Заполняйте анкету на https://secure.e-konsulat.gov.pl/Uslugi/RejestracjaTerminu.aspx?IDUSLUGI=8&IDPlacowki=81

Поделиться сообщением

Pdf файлы по сути не редактируются. Можно, конечно, но сложно. Заполняйте анкету на https://secure.e-konsulat.gov.pl/Uslugi/RejestracjaTerminu.aspx?IDUSLUGI=8&IDPlacowki=81

И PDFредактор не поможет?

Поделиться сообщением

Mockingjay, спасибо за ответ, эта анкета распечатается потом также? Мы подаем на каштановую

Или можно распечатать и от руки заполнить ту что в пдф?

Поделиться сообщением

Сегодня подавала в ВЦ.заняло 3,5ч.Заканчивался паспорт через 1г и 11мес.по телефону сказали,что визу дают кратно полугоду,т.е. нам надо просить на год и  6м,но при сдаче исправили на год и 8мес,т.е. ровно за 3 месяца.Анкету на ребенка перепечатывали из-за того,что в разделе сем.положение я указала Иное,а надо Холост.Иное ,оказывается,никогда не ставится.И номер школы обязателен(для учеников).Хотя,когда выбираешь из профессий"Без профессии",то поле школа не активно.Еще надо ксерокопии тех виз,по которым отпечатки сдавали.450р уже заработали,думала,больше уговаривать не будут на др.р-ды,но нет...от доставки еле отказались,хотя муж и на это был готов,лишь бы больше сюда не приходить.на смс сдались,150р на всех(просто устали уже спорить).Доставка на троих 1200

По поводу доп.услуг пояснили,что раньше визовый брал 19евро,сейчас 11,поэтому за 8 евро вы все можете себе позволить.

складывается такое впнечатление, что ВЦ сам по себе, консульство само по себе. Мои дети оба пошли "без профессии", так как я подумала, что вдруг запросят справку со школы, ее у меня не было. Брони берут все, не только самые свежие, я собираю все брони гостиниц с того момента, как объявили о том, что он необходимы для визы, а это лет 6 точно.Уже приличная стопка. Ну и исправления спокойно принимаются там. С росписью правда надо. А пальцы вообще не знаю когда сдавались, мне кажется им проще по базе пробить, чем мне вспомнить с какой визой я их делала.

Поделиться сообщением

В последний в этом году день работы ВЦ будут готовы и выдаваться визы, документы на которые подали не позже 18.12. Учитывайте.

Не буду утверждать, что инфа сотка, но так сказали  в ВЦ.

Поделиться сообщением

складывается такое впнечатление, что ВЦ сам по себе, консульство само по себе.

так и есть

Поделиться сообщением

но я и немецкому и польскому консулу писала письмо о том, как мы любим их страны, уважаем и ценим культуру

Вот она, пятая колонна. Ради шенгенской визы и мать продадут.

Поделиться сообщением

3х-летка у вас польская была? а какая визовая история До была?

Да, польская 3-хлетка, она вообще еще до 02.01.2019 действительна, новую двухгодичку дали стык в стык, т.е. с 03.01.2019.

Практически все предыдущие визы - польские.

P.S. Кстати, кто знает, можно ли по правилам заезжать в ЕС по старой визе, а выезжать уже по новой?

Поделиться сообщением

Да, польская 3-хлетка, она вообще еще до 02.01.2019 действительна, новую двухгодичку дали стык в стык, т.е. с 03.01.2019.

Практически все предыдущие визы - польские.

P.S. Кстати, кто знает, можно ли по правилам заезжать в ЕС по старой визе, а выезжать уже по новой?

Рабочая виза была трёхлетняя или туристическая?

У меня все в стык

PŚ. Можно

Поделиться сообщением

Рабочая виза была трёхлетняя или туристическая?

PŚ. Можно

На тот период когда получал трехлетку большинству выдавали вместо туристических ("01") иные цели - ("20"). Не знаю с чем это было связано. Проблем никогда на границе с этим не возникало.

Поделиться сообщением

Я не подаю через вц, лучше быть без визы. Ловлю консульство. Прощение о том как мы любим Польшу не берут в консульстве.

Здравствуйте! Прошу прощения, если мой вопрос покажется глупым) Скажите пожалуйста, какая разница между подачей документов через ВЦ и Консула? Разве это как-то влияет в итоге на срок выданной Визы? Мы оформляли первый раз визу через ВЦ в сентябре этого года, дали однократную под поездку. Если следующий раз буду записываться через консульство, есть вероятность того, что дадут мульти на год хотя бы? Или все в руках великого китайского рандома?)

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...