Перейти к публикации
director

Польский визовый центр и консульство. Часть 2.

Рекомендованные сообщения

@Sеrj, нормально дают. У меня никто не жалуется. Получили 2-летки даже те, кому бы я на год не дал.

P.S. а так да, Путин и Медведев во всём виноваты. 

Поделиться сообщением

@Sеrj, нормально дают. У меня никто не жалуется. Получили 2-летки даже те, кому бы я на год не дал.

P.S. а так да, Путин и Медведев во всём виноваты. 

Визами занимается не ген консул, а так называемый "дежурный" Предполагаю разные консулы - разный результат.

Поделиться сообщением

Визами занимается не ген консул, а так называемый "дежурный" Предполагаю разные консулы - разный результат.

Я об этом и писал парой страниц назад. А то все на генерального бочки катят.

Поделиться сообщением

Да ,хреново поляки стали давать визы. После двухлеток , хорошо откатанных , две визы по году . И похоже не только нам давали меньше предыдущих , многие , кто перед нами получал паспорта , недовольно кривились при открытия паспорта. .А один мужик просто не выдержал и вслух нам , рядом стоящим , воскликнул: - ну вот добряцался Путин оружием , после пятилетний визы всего на год получил....и дальше грязно выругался , как пишут в литературе... )

:) как примитивно, все валить на политику. Может в прошлый раз, когда вам давали по два года вам просто повезло, как и тому матершиннику. P.s.когда мы со всеми якобы дружили,СССР вдруг перестал существовать

Поделиться сообщением

Я об этом и писал парой страниц назад. А то все на генерального бочки катят.

Как-то писала тут... Со слов работавшей в ВЦ приятельницы, визами занимаются 11 консулов.

Поделиться сообщением

В ВЦ ощущение, что королевская семья работает.  После последнего посещения осталось впечатление, что за наши же деньги нас поливают грязью. Пришлось и старшего вызвать, потом и старшего старшего.

Поделиться сообщением

В ВЦ ощущение, что королевская семья работает. После последнего посещения осталось впечатление, что за наши же деньги нас поливают грязью. Пришлось и старшего вызвать, потом и старшего старшего.

И чем закончилось?

Ну и с чего началось

Поделиться сообщением

И чем закончилось?

Ну и с чего началось

Началось на входе, что мы пришли раньше и нам надо еще 12 минут погулять, время было 9:48, в записи указано было 9:45-10, после возражения, сделал исключение, как он выразился. Далее, подошли к окну, там будто сама королева сидит, на мой вопрос, с кого начнем (нас подавалось 4 человека) она начала возмущаться, что готово должно быть все и она дословно "рада за нас", позвала старшего, попросила сменить приемщице, сменил сразу. Далее уперлись в срок, на который можно визы просить, слышала. что этот срок может быть кратен только 6 мес, год, два и тд., на сайте этой инфы не нашла, позвонила на горячую линию, ответили. что нет ограничений, а у стойки выяснилось, что как раз и есть такие. Ну и началось, исправьте, говорю, мол звонила, проблему конечно наши, они не причем, позвали старшего, тоже отнекивался, позвали старшего старшего, пошла разбираться, прослушивать разговор. 

Их позиция, виновато или консульство или мы сами, они ни в коем случае. Позвали мне женщину, которая напрямую с консульством работает, она оказалась более чем адекватная, сказала, что наше право писать любые сроки, а консул решит. В итоге получили на 2 года, а вот  мужу, паспорт которого заканчивался, все таки дали мах возможный срок на 1 год и 3,5  мес, который некратный.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Всем добрый вечер! Скажите, как поляки относятся к подтверждению, написанному от руки. Администратор сказала, что в ближайшее время нет возможности отпечатанную бронь выслать. Зато есть чек. И скажите как лучше сделать, есть чек на 200 зл. сама Бронь 370 зл., оформить 200 зл. как предоплату или как полную оплату? Просто думаю 200 зл. за 3 ночи маловато как-то?!

Фото брони ниже

Фото брони

post-250930-0-14795000-1547406946_thumb.jpg

post-250930-0-89697900-1547406965_thumb.jpg

Поделиться сообщением

@natulka15451, ну и что, что от руки, тем более апартаменты, а не отель. Мне от руки заполненные, на самокопирующихся бланках, неоднократно присылали. Печать есть, телефон и адрес есть.  IMHO, нормальные у вас документы.

Чек на 200 злотых оставьте как предоплату. В подтверждении указано 370, всяко больше 50%. 

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Всем добрый вечер! Скажите, как поляки относятся к подтверждению, написанному от руки. Администратор сказала, что в ближайшее время нет возможности отпечатанную бронь выслать. Зато есть чек. И скажите как лучше сделать, есть чек на 200 зл. сама Бронь 370 зл., оформить 200 зл. как предоплату или как полную оплату? Просто думаю 200 зл. за 3 ночи маловато как-то?!

Фото брони ниже

Фото брони

Только из чека не совсем понятно за что он. Если в ЛК банка-эмитента карты видно больше, то возьмите из банка подтверждение оплаты. Лучше оно будет лишним, чем скажут что на чеке одно название и адрес, а в подтверждении другие. Но на визу лучше делать подтверждение резервации которое не может вызвать сомнений. 

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Подскажите, если щас на визу подавать, то получим быстро или очередь и задержки возможны?

Щас смотрю гостинницу на букинге, написано оплата на месте, квиток от бука не подойдёт для многократной визы, если отель не оплачен?

Поделиться сообщением

Щас смотрю гостинницу на букинге, написано оплата на месте, квиток от бука не подойдёт для многократной визы, если отель не оплачен?

Бронила гостиницу на букинге, там были гибкие условия отмены и оплата на месте. Вылезло окно, типа как хотите заплатить, и, если не ошибаюсь, три варианта: оплатить сейчас, оплатить на месте и что-то еще. Оплатила сразу, на брони стоит штамп "оплачено", есть квитанция об оплате. Попробуйте.

Поделиться сообщением

Бронила гостиницу на букинге, там были гибкие условия отмены и оплата на месте. Вылезло окно, типа как хотите заплатить, и, если не ошибаюсь, три варианта: оплатить сейчас, оплатить на месте и что-то еще. Оплатила сразу, на брони стоит штамп "оплачено", есть квитанция об оплате. Попробуйте.

Спасибо! Забороновали и оплатили сразу. Кто точно знает, если многократная виза, страховку делать на дни пребывания или на 90 дней, информация разнится  в разных источниках. 

Поделиться сообщением

Только из чека не совсем понятно за что он. Если в ЛК банка-эмитента карты видно больше, то возьмите из банка подтверждение оплаты. Лучше оно будет лишним, чем скажут что на чеке одно название и адрес, а в подтверждении другие. Но на визу лучше делать подтверждение резервации которое не может вызвать сомнений.

Про подтверждение из банка забыла совсем. Спасибо за совет! Так и сделаю на всяк случай.

А на счёт брони у них же, уже не первый раз у них бронируемся, всегда четкие брони присылают. В этот раз чтот не то там у них. Мне уже на ум мыслишка одна пришла, на предыдущей брони от них же, с их печатями даты поменять и сумму.

Поделиться сообщением

Спасибо! Забороновали и оплатили сразу. Кто точно знает, если многократная виза, страховку делать на дни пребывания или на 90 дней, информация разнится  в разных источниках.

Мы делали на 2 года 30 дней пребывания за 550 р. в турагентстве. Уже 1,5 года по ней катаемся, на визы с ней же уже 3 раза подавалась. В третий раз только спросили, не прокатала ли я 30 дней за 1,5 года. Ответила, что нет, визу дали на 2 года. Сейчас мужу делаю по той же схеме.

Поделиться сообщением

Всем привет! А национальный идентификационный номер это что?

наш ИНН

Поделиться сообщением

наш ИНН

вроде номер гражданского паспорта

Поделиться сообщением

Не заполнял

Поделиться сообщением

Не более чем фиговый перевод и такая же попытка понять. В документах ТФ требуется польский NIP, так как ни один из россиян не имеет никакого отношения к польской налоговой, а вот продавец - это как раз самое то. NIP продавца указан вверху любого чека.  В ТФ ясно указано что верхние строчки относятся к продавцу товара.

Второй вариант у каждого поляка есть такой номер, только его название PESEL

Поделиться сообщением

в любом случае на личном опыте номер паспорта рф в этой графе подходил все "33" раза)

Поделиться сообщением

в любом случае на личном опыте номер паспорта рф в этой графе подходил все "33" раза)

В каком документе? Кстати, номер паспорта - 10 цифр и NIP тоже.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...