Перейти к публикации
director

Польский визовый центр и консульство. Часть 2.

Рекомендованные сообщения

Вчера поляки дали на 2 года. Было: польская разовая и итальянская смешная мульти на 40 дней (20 дней пребывания). Причем обе визы 2017 года.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Вчера поляки дали на 2 года

через ВЦ или в консульство ходили ?

я подозреваю, что первое

Поделиться сообщением

через ВЦ или в консульство ходили ?

я подозреваю, что первое

ВЦ

Я даже не ждала от них такой щедрости. )))

Поделиться сообщением

ВЦ

Я даже не ждала от них такой щедрости. )))

вот как то из вц чаще такие подарки , я бы даже сказал что не вспомню чтобы кто-то тут писал, что получил из консульства больше года

при всей попкности вц , вероятность получить там более длинную визу на удивление больше

Поделиться сообщением

Я не подаю через вц, лучше быть без визы. Ловлю консульство. Прощение о том как мы любим Польшу не берут в консульстве.

Это точно!!Лучше что угодно- в безвизовую страну,в консульство,в другое консульство...Но только НЕ в визовый центр!!! Отношение как к свиньям..Сплошное хамство,навязывание услуг,придирки ко ВСЕМУ,чему только можно придраться в документах,нескрываемая радость,если ошибки или помарки....Да им нарваться на такой же "сервис",какой оказывают они там!!!

Изменено пользователем Каролина Флоринская
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Подскажите, если записалась в консульство на разные даты (семья 5 человек), возьмут ли документы в один день или нужно приходить подаваться 5 раз по 1 человеку? Оплата за визу осуществляется в самом консульстве? (через консульство обращаюсь первый раз)

Поделиться сообщением

Подскажите, если записалась в консульство на разные даты (семья 5 человек), возьмут ли документы в один день или нужно приходить подаваться 5 раз по 1 человеку? Оплата за визу осуществляется в самом консульстве? (через консульство обращаюсь первый раз)

5 заходов будет, у нас так четверо шли в течении 2х недель. Оплата в банкомате энерготранса любого, чек сохранить, по нему выдают паспорт с визой.

Поделиться сообщением

5 заходов будет, у нас так четверо шли в течении 2х недель. Оплата в банкомате энерготранса любого, чек сохранить, по нему выдают паспорт с визой.

Спасибо!

А если я нашла ошибки в зарегистрированной анкете, что делать?

Поделиться сообщением

Спасибо!

А если я нашла ошибки в зарегистрированной анкете, что делать?

Респечатайте и исправьте ручкой, рядом распишитесь

Поделиться сообщением

Добрый день! Что-то я в недоумении - всегда бронировала заранее,деньги списывали с карты, а тут оказывается особенности польского законодательства.Бронь невозвратная.

Dear Madame,

We can not draw money from your card before the month of arrival, in your case is february first.
That is forced by polish tax law.

:swoon:  :dntknw:

Поделиться сообщением

День добрый. Для статистики: получила 2-годовую визу,до этого были две 2-х годовые )). Подавались  в ВЦ.При подаче ужас ужасный был,придрались к фото,к анкете,к спонсорскому письму..."Фото может на сканере не пройти,ошибки в анкете неприлично исправлять,почему спонсорское письмо только на даты поездки....." :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes: Когда сказала,что до п.17в анкете можно исправлять ручкой,тогда сотрудница отстала,но поглядывала волком из-за стойки...От всех допуслуг отказалась,но чего мне это стоило... :rtfm: Про получение тоже пыталась запугать: "у вас что,есть лишних 2-3 часа??получают в одном окне ,из нескольких консульств!" О чем ты,милая-все действие  заняло не более 20 минут,все быстро и на удивление вежливо)))

Вобщем, c таким отношением желания подаваться в ВЦ больше нет. Всем подающимся  -моральных сил и безграничного терпения!))

Поделиться сообщением

Тоже для статистики: в текущем паспорте годовая и двухлетка польские, просила 3 года, дали на 2. Подавалась через консульство.

Поделиться сообщением

Добрый день, форумчане. Немного с опоздание, но возможно кому-то пригодиться наша история получения виз.
Подавались через польское консульство. Нужно было 4 визы на семью. Запись на 1 день не получилась. Бронь отеля с 3 января 2019. Списал отель с карты после переписки в букинге. Выслали подтверждение оплаты с указанием всех пофамильно. Финансы - чек с банкомата+копия карты. Один взрослый подавался отдельно - получена годовая(визовая история - разовая польская в 2013 и годовая в 2017-2018). 2 детей были записаны на 1 день 13 декабря, 1 взрослый на 21 декабря. При подаче детей выяснилось, что при подаче 21.12 до 3 января визу не смогу получить. Документы на визу были с собой. Финансы - справки банка на каждого подлинники. Сотрудница все пересмотрела, ушла с документами (спрашивала разрешение на прием документов) - приняли и мои в этот день. Получили: взрослый +1 ребенок по 2 года, 1 ребенок под окончание паспорта - 1 год 4 месяца. Просили 5-летние. Визовая история лучшая была у 1 ребенка( 2 разовых польских в 2013, 1 немецкая разовая в 2015, годовая польская 2017-2018). Подтверждения прежних поездок были на 9 суток в Польше. В анкетах делали исправления в ручную. Страховки ВСК от Алекса.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Сотрудница все пересмотрела, ушла с документами (спрашивала разрешение на прием документов) - приняли и мои в этот день.

вам повезло , мне в таком же случае отказали - правда по датам не было критической ситуации , просто не хотелось по несколько раз ездить , сказали что физически не могут принять , компьютер не пример эту анкету т.к. она зарегистрирована на другой день сдачи

Поделиться сообщением

Подскажите, сколько действует Выписка из банкомата?

Изменено пользователем Роман Шаровский

Поделиться сообщением

Сегодня подавались в Консульство, не смогли оплатить сбор через банкоматы ни рядом с Консулатом, ни в Спутнике. Доходим до ввода кода для оплаты и аллес! Доехали до офиса банка на Черняховского, там подтвердили, что уже третий день такая проблема. Что делать, как оплатить?

Поделиться сообщением

Сегодня подавались в Консульство, не смогли оплатить сбор через банкоматы ни рядом с Консулатом, ни в Спутнике. Доходим до ввода кода для оплаты и аллес! Доехали до офиса банка на Черняховского, там подтвердили, что уже третий день такая проблема. Что делать, как оплатить?

А в офисе банка Вам не предложили оплатить через кассу?..

Поделиться сообщением

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Едем с вдвоем женой в Польшу, собираемся запросить многократные визы сразу и для двоих детей 4 и 7 лет. Дети в первую поездку по визе с нами не едут. Можно ли вообще так делать? Что в таком случае указывать в анкетах детей графе где прописывается бронь гостиницы?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...