Перейти к публикации
director

Польский визовый центр и консульство. Часть 2.

Рекомендованные сообщения

Открыта запись в консульство .18.02 - 04.04

Как Вам удается каждый раз это отследить?:)

Поделиться сообщением

Как Вам удается каждый раз это отследить? :)

Сохраняете вкладку и мониторите каждый день

Сегодня  ,например, есть даты до конца марта, ну утром были.

https://secure.e-konsulat.gov.pl/Uslugi/RejestracjaTerminu.aspx?IDUSLUGI=8&IDPlacowki=81

Поделиться сообщением

Сохраняете вкладку и мониторите каждый день

Сегодня  ,например, есть даты до конца марта, ну утром были.

https://secure.e-konsulat.gov.pl/Uslugi/RejestracjaTerminu.aspx?IDUSLUGI=8&IDPlacowki=81

Ну это да:) удивительно, что человеку удается словить открытие записи каждый раз (ну или почти каждый раз), хоть днем, хоть вечером... :good:

Поделиться сообщением

Ну это да :) удивительно, что человеку удается словить открытие записи каждый раз (ну или почти каждый раз), хоть днем, хоть вечером... :good:

На сайте консульства каждый месяц выкладывают свободные даты для брони, это обычно с 17 по 22 число каждого месяца. Даже если каждый день  тебе пишут, что брони нет, то следующий день она появляется. Нужно проверять постоянно.

Поделиться сообщением

На сайте консульства каждый месяц выкладывают свободные даты для брони, это обычно с 17 по 22 число каждого месяца. Даже если каждый день  тебе пишут, что брони нет, то следующий день она появляется. Нужно проверять постоянно.

как правило, их выкладывают чаще всего дважды в месяц и по моим наблюдениям (за последний год) эти даты постоянно  двигаются.

Поделиться сообщением

как правило, их выкладывают чаще всего дважды в месяц и по моим наблюдениям (за последний год) эти даты постоянно  двигаются.

Возможно, но поймать их нетрудно , правда в межсезонье, а вот через пару месяцев будет ахтунг..

Поделиться сообщением

Как я понимаю, в консульство можно приходить с 9 до 14ч и в порядке живой очереди сдавать документы. Интересно, в какое время лучше приходить и сколько по времени занимает подача документов? (отпрашиваться с работы нужно будет 5 раз). Есть какая-нибудь статистика? 

Поделиться сообщением

Как я понимаю, в консульство можно приходить с 9 до 14ч и в порядке живой очереди сдавать документы. Интересно, в какое время лучше приходить и сколько по времени занимает подача документов? (отпрашиваться с работы нужно будет 5 раз). Есть какая-нибудь статистика? 

Там сейчас практически нет никого,  очередей нет. Пришли, сдали документы, получили талон на оплату и талон на выдачу документов для получения, оплатили через терминал Энерготрансбанка и поехали  дальше. Пришли на получение , получили документы и поехали дальше. Просто , как трусы ))

Поделиться сообщением

без разницы , там нет очередей , если вам сильно не повезет перед вами будет пару человек 

если у вас все ровно в бумагах , то минут 10-15 чисто у окна

Поделиться сообщением

Добрый день. Подскажите, на какой срок немецкой визы можно расчитывать и на какой лучше подавать. Паспорт чист. Последний Шенген был 5 лет назад.

Поделиться сообщением

Товарищи, я чего-то стопорнулась: а существует алгоритм подачи доков на мультивизу без предполагаемой поездки, а типа как пролонгация?  Визовая история многолетняя, нужно на очередные 3-5 лет продлить, а поездка в момент окончания визы не планируется.

Поделиться сообщением

Товарищи, я чего-то стопорнулась: а существует алгоритм подачи доков на мультивизу без предполагаемой поездки, а типа как пролонгация? Визовая история многолетняя, нужно на очередные 3-5 лет продлить, а поездка в момент окончания визы не планируется.

Да, существует

Поделиться сообщением

Стоило ли держать такую драматическую паузу, прежде чем такую фигню выдать? Очевидно, если бы культурный обмен присутствовал в жизни сабжа, я бы на этом форуме не задавала подобные вопросы.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Стоило ли держать такую драматическую паузу, прежде чем такую фигню выдать? Очевидно, если бы культурный обмен присутствовал в жизни сабжа, я бы на этом форуме не задавала подобные вопросы.

у меня давно была такая виза. В отметке туристическая, но делается по культуре. Например, некий дом культуры в Польше делал приглашение для турфирмы на список людей, которые якобы едут к ним на автобусе раскрашивать деревянные свистульки. В списке детки и взрослые, детки может быть и едут, но взрослые не все, просто кому-то виза нужна. Вообще, турфирма за это деньги берет, проще самому с бронью, но я делала бесплатно, так как там работала пару мес. Сроки самые разные всем.

Поделиться сообщением

А кто-нибудь подскажет, есть ли неподалеку от консульства возможность сделать копию документа?

Хотелось бы получить свою визу, сделать ее копию, приложить к докам ребенка и тут же податься.

Поделиться сообщением

Товарищи, я чего-то стопорнулась: а существует алгоритм подачи доков на мультивизу без предполагаемой поездки, а типа как пролонгация?  Визовая история многолетняя, нужно на очередные 3-5 лет продлить, а поездка в момент окончания визы не планируется.

визу в любом случае просто так не дадут , а только под какую-то цель (поездку) 

другое дело - что если нет времени квасить две ночи и прочее - вполне можно смотаться в бранево за сникерсом , визу в любом случае придется открывать датой первой заявленной поездки как не крути 

Поделиться сообщением

Товарищи, я чего-то стопорнулась: а существует алгоритм подачи доков на мультивизу без предполагаемой поездки, а типа как пролонгация? Визовая история многолетняя, нужно на очередные 3-5 лет продлить, а поездка в момент окончания визы не планируется.

если виза не под жилье, работу или учебу,приглашение, а оформляется каждый раз под бронь отеля, то вряд ли.

Поделиться сообщением

А кто-нибудь подскажет, есть ли неподалеку от консульства возможность сделать копию документа?

Хотелось бы получить свою визу, сделать ее копию, приложить к докам ребенка и тут же податься.

Напротив консульства стоит палатка, где делают ксерокопии.

Поделиться сообщением

Подскажите, визовый сбор сейчас 11,5 евро?

с какого перепуга. 35€ как всегда

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...