Перейти к публикации
director

Польский визовый центр и консульство. Часть 2.

Рекомендованные сообщения

Гость Marta11

Вопрос...Планирую поездку в Болгарию, читала, что с шенгеном можно. Есть смысл брать польскую визу, одноразовая на 30 дней ?

Поделиться сообщением

Трудно такое вымутить у поляков идите в другие консульства.

Поделиться сообщением

говорят, что новые карточки прибыли в пк, но выдача их начнется только к концу следующей недели, т.к. типа их необходимо активировать перед выдачей

Поделиться сообщением

сорри,люди,никак не могу разобраться как отслеживать карточку((..Подавалась в середине августа,посоветуйте,если просто поехать просто так визовый центр,ведь прошло достаточное кол-во времени,мне выдадут МПП?И еще подскажите как эту карту получать,там же где и подавались доки,а время какое?

Чуть уточню получать в этом же здании только со стороны Литовского вала, а не 1812 года.

Поделиться сообщением

Вопрос...Планирую поездку в Болгарию, читала, что с шенгеном можно. Есть смысл брать польскую визу, одноразовая на 30 дней ?

Нужна мульти, т.к. при въезде в Болгарию вы покидаете шенгенскую зону/закрываете одноразовую визу.

Берите болгарскую+двукратную шенгенскую (Польша, Литва)

Поделиться сообщением

Гость stranger39

Ездила в Консульство Польши по поводу МПП.Карточки пришли сдававшим доки и в начале сентября и в конце(конкретно - 20.09). Все находятся в обработке,сказали обращаться через неделю.Ждём...

Поделиться сообщением

Карточки пришли . Все находятся в обработке,сказали обращаться через неделю.Ждём...

Карточки МПП активируются просто - берется кусок колбасы например SOKOLOVSKY и натирается им карточка.

Через 10 секунд можно выдавать

Но помните, если вы захотите нарушить территорию МПП, запах карточки сразу учует пограничный польский пес Чарек.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Гость stranger39

Для того,чтобы выехать за пределы МПП у меня есть немецкая виза,хочется ( в надежде на следующий 2-3-х летний шенген) использовать её по назначению.Но нужно именно в Польшу и на один день.Да,кстати не все едут туда за колбасой...

Поделиться сообщением

Да я знаю, просто шучу.

У самого трехлетка + МПП это так сказать must have в нашей области.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Давно уже всем известно, что к Пшекам в здравом уме и при памяти ходить противопоказано.

Унхол, приходи, я тебе свою двухлетку польскую покажу.

Подаются люди с липовыми документами, которые даже детально изучать не нужно, чтобы понять, что все это фейк, а потом жалуются, что поляки жлобы такие.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Унхол, приходи, я тебе свою двухлетку польскую покажу.

Подаются люди с липовыми документами, которые даже детально изучать не нужно, чтобы понять, что все это фейк, а потом жалуются, что поляки жлобы такие.

Я реально знаю ну может человека три в обще сложности, имеющих польские двухлетние мульты.

Но это дело каждого, как говорит Вова )))

А что касается липовых доков, % 70 подающих на визы, подсовывают левые документы.

Поделиться сообщением

Ездила в Консульство Польши по поводу МПП.Карточки пришли сдававшим доки и в начале сентября и в конце(конкретно - 20.09). Все находятся в обработке,сказали обращаться через неделю.Ждём...

Похоже на правду (правда мы сдавались в визовый центр), проверил статус карточки и сегодня (31.10) решение уже передали в центр. (Для справки подавались 12.09.13)

Поделиться сообщением

Если паспорту осталось месяцев 9 - резон делать МПП? он к паспорту привязан?

Поделиться сообщением

Резон. Катаюсь с МПП, привязанному к старому паспорта, все ок.

Тут многие так.

Поделиться сообщением

Резон. Катаюсь с МПП, привязанному к старому паспорта, все ок.

Тут многие так.

у меня уже три заграна с собой - 1 на который выдан мпп, второй с визой, в третий печати ставят

Поделиться сообщением

:no: Карточку выдадут только на срок действия паспорта!

Поделиться сообщением

у меня уже три заграна с собой - 1 на который выдан мпп, второй с визой, в третий печати ставят

вторые два понятно, а первый же аннулированный должен быть, не ?

Поделиться сообщением

вторые два понятно, а первый же аннулированный должен быть, не ?

второй тоже аннулирован

Поделиться сообщением

второй тоже аннулирован

:D :D :D

у меня в первом действующая немецкая виза и к нему мпп, во втором аннулированная немецкая и куча места для печатей, и третий чистый с годовой итальяшкой :D :D :D

когда Пшеки все это видят, им можно психиатра вызывать :D :D :D :D

• Upvote 3

Поделиться сообщением

Поляки что-то расщедрились. Выдают годовые визы. Под нелиповые доки. И даже без брони под поездку

Поделиться сообщением

Поляки что-то расщедрились. Выдают годовые визы. Под нелиповые доки. И даже без брони под поездку

Озарение снизошло? :blush:

Поделиться сообщением

Прошу прощения, если вопрос поднимался - не нашла... не могу понять - как проверить статус МПП на ребенка - доки сдавали в консульство напрямую (без ВЦ), бесплатно. не могу понять в какие клеточки номер вводить - цифр мало! не выходит каменный цветок...HELP!

post-22361-0-43458800-1383299808_thumb.jpg

post-22361-0-82937800-1383299816_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...