Перейти к содержимому

* * * * * 7 Голосов

Польский визовый центр и консульство. Часть 2.

QA

Сообщений в теме: 6594

#1 director Отправлено 08 Октябрь 2013 - 15:53
  • 10

*
Популярное сообщение!

Старая тема доступна по адресу: http://www.newkalini...r-i-konsulstvo/

Бланк визовой анкеты для получения польской визы и образец ее заполенения: http://a-rodionov.com/poland_viza/

Про МПП. По состоянию на 2017 год информация не является актульной! Сохраним для истории :)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал director: 08 Август 2017 - 10:57
убрал мпп под спойлер. добавил ссылку на бланки анкет.

#2 Gudini Отправлено 08 Октябрь 2013 - 16:07
  • 8

• ★★★★★

Если посмотреть какие визы и с каким скрипом выдавало польское консульство целый год, то новым польским консулом в Калининграде будет поляк с фамилией Бзденек Заподлянский :)

#3 *Юла* Отправлено 09 Октябрь 2013 - 11:00
  • 0

• Беги вопреки!

Может есть спецы по рабочим визам... Выдана виза с сентября по декабрь, количество дней пребывания 30, они закончатся приблизительно в начале ноября. На новую визу можно подавать? Или только по окончании срока предыдущей визы?

#4 vova505 Отправлено 09 Октябрь 2013 - 11:07
  • 0

• гуру

подавать доки можете за 3 (по-моему) месяца до открытия новой визы. так что подавайте при первой возможности. это я о получении туристических виз, о рабочих не знаю, но думаю, что требования
аналогичны

#5 Gudini Отправлено 09 Октябрь 2013 - 11:33
  • 0

• ★★★★★

Выдана виза с сентября по декабрь, количество дней пребывания 30, они закончатся приблизительно в начале ноября. На новую визу можно подавать?

Можно, записывайтесь так, чтобы на момент подачи документов дни были уже использованы.

#6 *Юла* Отправлено 09 Октябрь 2013 - 12:30
  • 0

• Беги вопреки!

Можно, записывайтесь так, чтобы на момент подачи документов дни были уже использованы.

немного не так вопрос поставила - визу выдадут с того дня, когда подадим доки или с того момента, когда закончится старая, т.е. с декабря?

#7 Рауль Дюк Отправлено 09 Октябрь 2013 - 12:37
  • 1

немного не так вопрос поставила - визу выдадут с того дня, когда подадим доки или с того момента, когда закончится старая, т.е. с декабря?

Допустим, у Вас заканчивается виза 10 января, получите новую визу, которая будет действовать с 11 января. Вы можете выехать по старой визе, а заехать по новой.
Податься в таком случае вы можете с 10 октября, т.е. за 3 месяца до предполагаемой поездки.

In vino veritas

#8 *Юла* Отправлено 09 Октябрь 2013 - 12:54
  • 0

• Беги вопреки!

Допустим, у Вас заканчивается виза 10 января, получите новую визу, которая будет действовать с 11 января. Вы можете выехать по старой визе, а заехать по новой.
Податься в таком случае вы можете с 10 октября, т.е. за 3 месяца до предполагаемой поездки.

вот теперь ясно... и такой расклад совсем не радует...

#9 Рауль Дюк Отправлено 09 Октябрь 2013 - 13:01
  • 0

вот теперь ясно... и такой расклад совсем не радует...

что Вас смущает ?

In vino veritas

#10 Жанчика Отправлено 09 Октябрь 2013 - 13:57
  • 0

• -----

что Вас смущает ?

У нее заканчивается количество дней пребывания раньше.

#11 *Юла* Отправлено 09 Октябрь 2013 - 14:33
  • 0

• Беги вопреки!

У нее заканчивается количество дней пребывания раньше.

да, именно это. В ноябре, где-то числа 7-10 закончатся дни пребывания, а виза до 10 декабря

#12 Рауль Дюк Отправлено 09 Октябрь 2013 - 14:44
  • 0

да, именно это. В ноябре, где-то числа 7-10 закончатся дни пребывания, а виза до 10 декабря

Тогда идите к Итальянцам. У них стандартный бланк, где Вы попросите аннулировать предыдущую визу.
И просите визу с 10 ноября. Не вижу вообще проблемы в Вашем случае.

In vino veritas

#13 ТатьянаГ Отправлено 09 Октябрь 2013 - 15:40
  • 0

• гуру

Может не по теме,но все же,пересечение границы,есть какие-то льготы ,например 74 года,дает право пересечение без очереди?И еще по болезни?
Только очень уж тапками не кидайтесь, :blush2:

#14 Рауль Дюк Отправлено 09 Октябрь 2013 - 15:51
  • 1

Может не по теме,но все же,пересечение границы,есть какие-то льготы ,например 74 года,дает право пересечение без очереди?И еще по болезни?

Пошел искать тапки :D :D :D

Нет, льгот нет, и быть не может :yes:

In vino veritas

#15 Жанчика Отправлено 09 Октябрь 2013 - 16:12
  • 1

• -----

Льготы только для инвалидов 1-ой группы и то на нашей стороне.

#16 tatiana.antipina Отправлено 10 Октябрь 2013 - 14:33
  • 0

• эксперт

На литовской пограничник сказал еще и собакам
Жизнь меня заставила быть сильной,моя сила-счастье в моих детях. С гордостью ношу я имя- МАМА , самое прекрасное на свете..

#17 vova505 Отправлено 10 Октябрь 2013 - 15:30
  • 0

• гуру

и морским свинкам

#18 Lisena Отправлено 11 Октябрь 2013 - 09:39
  • 0

• Автоледи

Знатоки польского языка, подскажите, что значит wielokrotno?
wielo переводчик выдает "больше".

Молодая, симпатичная. Имею два высших образования, квартиру, машину. Никого не ищу, замуж не собираюсь. Просто хвастаюсь

#19 la seule Отправлено 11 Октябрь 2013 - 09:41
  • 1

• участник

многократно

#20 Serpa Отправлено 11 Октябрь 2013 - 09:41
  • 1

• гура в кокошнике

Ну вот, 16 августа плавно перетекло в 11 октября и в "передано в визовый центр", почти 2 месяца.
Теперь никто не услышит из моих уст ранее часто повторяемую мной фразу: "Да какие 3 месяца, 30-35 дней от силы, зуб даю"

п.с. надо к стоматологу сходить, провериться...
Das Leben ist zu kurz für lange Unterhosen!

#21 Lisena Отправлено 11 Октябрь 2013 - 11:12
  • 0

• Автоледи

многократно

Надеемся что это так.
Просто казалось ранее поляки в талончике указывали "mult"

Молодая, симпатичная. Имею два высших образования, квартиру, машину. Никого не ищу, замуж не собираюсь. Просто хвастаюсь

#22 MarinaF Отправлено 11 Октябрь 2013 - 17:11
  • 0

• эксперт

Не могу найти, может был вопрос но все же подскажите, могу ли я заранее податься на карточку по конца срока действия нынешней?
Милейшее создание

#23 vova505 Отправлено 11 Октябрь 2013 - 21:42
  • 2

• гуру

посмотрите на сайтах консульства, вц. может быть там есть интересующая информация. если не найдете, напишите в консульство, когда ответят, выложите ответ здесь, думаю что в будущем кому-нибудь понадобиться информация

#24 MarinaF Отправлено 11 Октябрь 2013 - 22:20
  • 0

• эксперт

посмотрите на сайтах консульства, вц. может быть там есть интересующая информация. если не найдете, напишите в консульство, когда ответят, выложите ответ здесь, думаю что в будущем кому-нибудь понадобиться информация

на сайтах смотрела но ничего не нашла. написала и в вц и консулу посмотрим что ответят. Ответ тут напишу.
Милейшее создание

#25 vova505 Отправлено 11 Октябрь 2013 - 22:33
  • 0

• гуру

ок. пусть ответ вас порадует

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Yandex (1)