Перейти к публикации
constanta

Обучение ребенка музыке

Рекомендованные сообщения

Уважаемые родители, поделитесь контактами преподавателей, которые проводят индивидуальное обучение игре на музыкальных инструментах! Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Уважаемые родители, поделитесь контактами преподавателей, которые проводят индивидуальное обучение игре на музыкальных инструментах! Заранее спасибо.

а нужен именно частный препод? я видела в ДШИ инфу, что индив. занятия игре на муз. инструменте 350 руб/час, но подозреваю, что речь идет об академическом часе.

вообще, на муз. инструменте всегда индив. занятия, просто, если вам не нужны сольфеджио, хор, тех. зачеты и пр., то см. выше.

Поделиться сообщением

а нужен именно частный препод?

да, нужен частный, чтобы учил гибко и с моими подсказками

в ДШИ свои четкие методики, нам они не подходят

да и не берут они на инструмент в 4 года

Поделиться сообщением

да и не берут они на инструмент в 4 года

сейчас да, берут с 5-ти

хотя мне сдается , что за эти деньги прогнутся под ваши требования.

Поделиться сообщением

мне сдается , что за эти деньги прогнутся под ваши требования.

возможно, но мне хотелось бы рекомендаций о конкретном человеке

пусть он даже и в ДШИ работает

Поделиться сообщением

возможно, но мне хотелось бы рекомендаций о конкретном человеке

пусть он даже и в ДШИ работает

дак необходимо знать какой инструмент вас интересует, как же кто порекомендует без этого)

Поделиться сообщением

дак необходимо знать какой инструмент вас интересует, как же кто порекомендует без этого)

любой инструмент, который технически подойдет для нашего возраста

для нас дело не в инструменте, а в самом обучении

Дюймовочка, спасибо Вам за такой активный отклик, а Вы просто поддерживаете беседу или можете что-то предложить конкретное?

Поделиться сообщением

Я могу только ДШИ предложить, частных не знаю, нет :no: Думала, вас интересует обучение игре на инструменте, а не решение каких-то специфических задач. Технически подойдет весьма разнообразный, и фортепиано, и флейта(с дальнейшим прицелом на любой духовой), скрипки бывают ученических размеров, т.е. есть такие, которые подходят для таких малявок. Столпотворения в теме не увидела, решила поддержать, ухожу, не стану навязываться :lol:

Поделиться сообщением

Столпотворения в теме не увидела, решила поддержать, ухожу, не стану навязываться :lol:

Я без всякого сарказма спросила, просто вижу, что Вы в этой теме ориентируетесь. Не обижайтесь, пожалуйста!

написала ЛС с телефоном

Спасибо большое!

Поделиться сообщением

в Глиера, слышала, с 4х лет на инструмент можно. Конкретнее не скажу. Может прозвонить по вахтам дмш, вдруг что подскажут? Вот про фоно - моя шестилетка м пяти ходит, преподы грят, что чисто технически слабовата еще.

Поделиться сообщением

Вот про фоно - моя шестилетка м пяти ходит, преподы грят, что чисто технически слабовата еще.

вот поэтому с ДШИ связываться и не хочу - там свои критерии

в идеале найти бы кто обучает по методике Сузуки, но у нас в стране это вроде как не представлено совсем (

Поделиться сообщением

в идеале найти бы кто обучает по методике Сузуки, но у нас в стране это вроде как не представлено совсем (

у Сузуки же вроде коллективное обучение? на http://www.forumklassika.ru/ была девочка из Таллина, у нее малыш учился в такой школе Сузуки, посидела она, почитала форум, да и перешла к традиционному обучению. Сразу говорю :lol: , что об этом методе ничего не знаю, кроме того, что у юных скрипачей весь гриф обклеен названиями нот и они хором пилят кто во что горазд (но поговорить то охота)))

Поделиться сообщением

у Сузуки же вроде коллективное обучение?

не совсем так

там в программе просто коллективные занятия тоже есть, когда дети смотрят друг на друга, кто что умеет... делятся опытом, так сказать

вот здесь более доступно написано: http://danilova.ru/p...tion/aest13.htm

ну а я несколько книг самого автора методики изучила тщательно

это обучение вполне можно совмещать и с традиционным при необходимости

Поделиться сообщением

Хочу ребенка отдать на музыкальные занятия и пение, возраст 3,5г. Посоветуйте пожалуйста куда?

Поделиться сообщением

Хочу ребенка отдать на музыкальные занятия и пение, возраст 3,5г. Посоветуйте пожалуйста куда?

да сейчас, по моему, в любой муз. школе есть отделение (платное) раннего эстетического развития. В ДШИ Лен. р-на "Школярик" но он с 4 лет и не факт , что места в группах остались. Еще "Карапуз" есть, он от 2х лет, но будет ли в 3,5 года интересен?! В общем, идите в ближайшую школу и там разговаривайте, лучше сразу с ребенком, чтоб посмотрели.

Поделиться сообщением

да сейчас, по моему, в любой муз. школе есть отделение (платное) раннего эстетического развития. В ДШИ Лен. р-на "Школярик" но он с 4 лет и не факт , что места в группах остались. Еще "Карапуз" есть, он от 2х лет, но будет ли в 3,5 года интересен?! В общем, идите в ближайшую школу и там разговаривайте, лучше сразу с ребенком, чтоб посмотрели.

Спасибо!

Поделиться сообщением

Гость natanata

А в каком районе города интересует?

Поделиться сообщением

в центральном

ДШИ им.Чайковского конечно не в Центральном,но там на мой взгляд очень интересная есть группа раннего эстетического развития с 4 лет(может и в других школах есть такие).занятия на любой вкус и цвет:развитие музыкальных способностей,ритмика,хор,рисование,хореография,английский язык,развитие речи,логика .прям курсы юного рыцаря,не хватает только поэзии и фехтования:) вот подрастет мой до 4 лет ,может и отправлю:)

Поделиться сообщением

ДШИ им.Чайковского конечно не в Центральном,но там на мой взгляд очень интересная есть группа раннего эстетического развития с 4 лет(может и в других школах есть такие).занятия на любой вкус и цвет:развитие музыкальных способностей,ритмика,хор,рисование,хореография,английский язык,развитие речи,логика .прям курсы юного рыцаря,не хватает только поэзии и фехтования :) вот подрастет мой до 4 лет ,может и отправлю :)

Спасибо ))

Поделиться сообщением

Вопрос, из-за которого создавалась тема, по-прежнему актуален!

Пожалуйста, кто может, поделитесь контактами людей, которые могли бы обучить ребенка игре на инструменте, подходящем по габаритам для 5-летнего.

Еще раз объясню, почему не обращаемся в ДШИ - классические методики нам не подходят.

Поделиться сообщением

Вопрос, из-за которого создавалась тема, по-прежнему актуален!

Пожалуйста, кто может, поделитесь контактами людей, которые могли бы обучить ребенка игре на инструменте, подходящем по габаритам для 5-летнего.

Еще раз объясню, почему не обращаемся в ДШИ - классические методики нам не подходят.

Вы нашли такого человека?Просто меня методика Синити Судзуки тоже заинтересовала ....

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...