Перейти к публикации
Spavach

ЖК Инженерный, ул. Инженерная (ООО "Строй лэнд")

Рекомендованные сообщения

Дом на солнце, по времени фотки делались с интервалом в час, 13-30,14-30,15-30. Просто для информации о "солнечной" стороне)))

post-165228-0-18097900-1396368399_thumb.jpg

post-165228-0-87304600-1396368413_thumb.jpg

post-165228-0-26455600-1396368425_thumb.jpg

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Гость Dr.OpenGamer

Всем добра!

Я бы еще уделил внимание проливу квартир. Был на верхних этажах - там 30 см. от пола вода стояла, стены - половина площади мокрые. Судя по всему там не ливневую трубу прорвало. А если это все зимой было? Все стены, перекрытия разорвало ведь? И сколько это потом еще в виде грибка будет лезть?. Просушимся ли? Есть сведующие в строительстве люди. Разъясните пожалуйста.

Поделиться сообщением

Всем добра!

Я бы еще уделил внимание проливу квартир. Был на верхних этажах - там 30 см. от пола вода стояла, стены - половина площади мокрые. Судя по всему там не ливневую трубу прорвало. А если это все зимой было? Все стены, перекрытия разорвало ведь? И сколько это потом еще в виде грибка будет лезть?. Просушимся ли? Есть сведующие в строительстве люди. Разъясните пожалуйста.

Когда Вы были в доме?

Поделиться сообщением

Странно, был 25-го марта, ничего похожего не видел....пятна почти высохли в квартире. У меня 5 этаж.

Поделиться сообщением

Гость ksuha31

Здравствуйте. Мы тоже собираемся купить однушку на 6 этаже. Домофоны будут в доме? Может кто знает?

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Мы тоже собираемся купить однушку на 6 этаже. Домофоны будут в доме? Может кто знает?

Да, будет подключение проводов, а когда наберется нужное кол-во желающих, то будут ставить.

Поделиться сообщением

Судя по тишине в теме, мы одни в этом доме жить будем :D Положили асфальт, облагораживают территорию и подъезды. В квартирах подмазывают косяки, розетку возле котла перенесли выше на пол метра.

post-165228-0-77900300-1397304001_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Про какой дом идет речь?

Прокуратура потребовала прекратить строительство многоэтажки на ул. Инженерной

#http://klops.ru/news/obschestvo/89388-prokuratura-potrebovala-prekratit-stroitelstvo-mnogoetazhki-na-ul-inzhenernoy

Про он самый?

Поделиться сообщением

Гость slvera

Добый вечер! Что все таки с информацией по прокуратуре?

Поделиться сообщением

Добрый вечер! Интересовался покупкой квартиры месяц назад в следующих домах. Продаж пока нет. Причину не сказали...

Поделиться сообщением

Гость ksuha31

А что застройщик говорит по этому поводу? Откуда информация по поводу прокуратуры?

Поделиться сообщением

Гость slvera

Вот ",,,как сообщили "Клопс.Ru" в пресс-службе областной прокуратуры, выяснилось, что стройкомпания, занимавшаяся возведением, - ООО "Строй Лэнд" начала работы значительно раньше получения разрешения на строительство и проведения экспертизы проектной документации. Из-за этого надзорные органы не имели возможности следить за работой". А это с сайта застройщика: "Разрешение на строительство №RU39315000-106/2013, выдано комитетом архитектуры и строительства администрации городского округа «Город Калининград» от «26» апреля 2013 г., срок действия разрешения до «24» сентября 2014 г.

Положительное заключение государственной экспертизы за №39-1-4-0042-13 получено 18.02.2013 года ГАУ Калининградской области Центр проектных экспертиз (Калининград, Московский проспект, 95)" Вот и получается, что надзорные органы имели возможность остановить либо наблюдать за работой компании с момента полючения разрешения на строительство от 26 апреля 2013года, а не ждать год, Странно. .

Застройщик сказал,что дом уже сдали и осталось получить документы. Как то не сходится с информацией с "Клоп.ру"

А что застройщик говорит по этому поводу? Откуда информация по поводу прокуратуры?

Поделиться сообщением

Гость ksuha31

Спасибо за информацию. Мы на стадии оформления квартиры в юстиции. И что делать дальше? Оформлять или отказаться?

Поделиться сообщением

А мы на стадии "почти ремонт" ))) все будет хорошо, я думаю. Просто в какой стране живем...скорее всего забыли кому-то позолотить ручку....штраф "уплотят" и все...ИМХО

Поделиться сообщением

Гость brabra

Разрешение на строительство трех других домов получено. Претензи по ходу от прокурора, а не комитета по градостроительству. Кстати, недавно дали разрешение на строительство дома на Нансена на месте парковки - после полугода арбитражных судов. Так что, думаю, максимум, что может быть - задержка из-за юридических проволочек, ну не будут же дом сносить.

Поделиться сообщением

Гость ksuha31

А когда планируют сдачу дома, там еще много работы на придомовой территории. Входных дверей в подъезд еще нет.

Поделиться сообщением

Гость ewgenisazonov

Друзья!! Без паники! Застройщик получил сегодня заключение ГАСНа о соответствии норм строительства, всем интересующимся завтра предоставлю в открытом доступе на сайте www.kvartal.kalg.ru

Документы переданы в мэрию для подготовки акта ввода в эксплуатацию, думаю, займет это неделю-полторы, далее подписание актов на квартиры и сдача в УЮ на получение свидетельств о собственности.

Окончание работ по благоустройству Застройщик планирует закончить до конца мая, тогда же подключение газа, все это технологические процессы, не сильно влияющие на начало наших ремонтов)))

Из всего негативного всегда хочется сделать что-то хорошее, поэтому будем считать информационный вброс хоть и слабоэффективной, но рекламой. А для беснующихся конкурентов с монолитными разваливающемися коробками хочется сказать, что все происходящее еще раз доказывает правильность выбора покупки квартиры в нашем прекрасном и практически Сданном В Эксплуатацию доме.

Спасибо за информацию. Мы на стадии оформления квартиры в юстиции. И что делать дальше? Оформлять или отказаться?

Оформляйте, не пожалеете)))

А мы на стадии "почти ремонт" ))) все будет хорошо, я думаю. Просто в какой стране живем...скорее всего забыли кому-то позолотить ручку....штраф "уплотят" и все...ИМХО

"Ручку золотить" - коррупцию разводить.... Мы не такие)))

Добрый вечер! Интересовался покупкой квартиры месяц назад в следующих домах. Продаж пока нет. Причину не сказали...

Застройщик старается продавать то, что уже видно, что можно "пощупать"... Продажа второй очереди планируется с 15 июня.

Поделиться сообщением

Гость ksuha31

Спасибо за содержательный ответ. Будем надеяться, что все так и будет.

Поделиться сообщением

У кого есть информация, когда включат лифт?

Нас больше волнует информация, когда ключи начнут выдавать?  И вроде бы в доме уже кто-то делает ремонты...по слухам  :D

Поделиться сообщением

• Создать...