Перейти к публикации
Гость PAvel AP

ЖКХ (УК) вопросы и не полученные ответы

Рекомендованные сообщения

так они и хотят вынудить вас заключить этот договор.

ну это пускай начальство разбирается...

Поделиться сообщением

Добрый день!

Теплосетям отказали в иске к нашей стороне, взыскали с Теплосетей судрасходы, получили исполнительный лист

Вопрос: В какое казначейство (отдел) нужно его предъявлять? (может кто проходил процедуру подскажет конкретные контакты)

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Добрый день!

Теплосетям отказали в иске к нашей стороне, взыскали с Теплосетей судрасходы, получили исполнительный лист

Вопрос: В какое казначейство (отдел) нужно его предъявлять? (может кто проходил процедуру подскажет конкретные контакты)

Заранее спасибо!

открываем слет последователей Ванги...давайте угадаем ап чем иск ))) и ап чем решение суда )))

Поделиться сообщением

взыскали с Теплосетей судрасходы, получили исполнительный лист

Ванговать не нужно)) итак понятно))

Судебные расходы на проезд, если нужно точнее

Иск теплосетей о взыскании задолженности за потреблённую теплоэнергию.

Соответственно мы взыскали судебные расходы.

Поделиться сообщением

Ванговать не нужно)) итак понятно))

Судебные расходы на проезд, если нужно точнее

Иск теплосетей о взыскании задолженности за потреблённую теплоэнергию.

Соответственно мы взыскали судебные расходы.

Судебным приставам нужно доки нести... а что у вас на руках? судебный приказ есть? тогда просто в банк... Теплосеть в Сбере обслуживается...

Поделиться сообщением

Судебным приставам нужно доки нести... а что у вас на руках? судебный приказ есть? тогда просто в банк... Теплосеть в Сбере обслуживается...

Спасибо. Попробуем. Смутило то, что это МУП, а с МУПа вроде через казначейство надо взыскивать?

получили исполнительный лист

Поделиться сообщением

Спасибо. Попробуем. Смутило то, что это МУП, а с МУПа вроде через казначейство надо взыскивать?

возможно я ошибаюсь... и по МУПам есть специфика... но все равно вам тада к Приставам. а они уже будут сами разруливать...

Поделиться сообщением

Поэтому мне нужен точный ответ. А приставы и банк итак понятны.

Я в 2015 г. подавала через юротдел теплосети заявление и мне сама теплосеть суд. расходы перечислила без исп. листа и приставов.

Поделиться сообщением

Сегодны на Майл.ру появилась новость: "В прокуратуру поступило несколько обращений, в том числе от депутатов, с требованием списать с калининградцев долги по ЖКХ..." А если получат "добро"?.Как это согласуется с принципами социальной справедливости. Меня как-то жаба давит.. А вас?

Ответ из прокуратуры https://news.mail.ru/economics/36512481/?frommail=1

Поделиться сообщением

Очередной клок шерсти с паршивой овцы: с Минконтроля (ГЖИ) 12 марта 2019 г. взысканы в мою пользу убытки, связанные с оказанием юридических услуг, в размере 4000 руб. Мелочь, а приятно...))

Мотивированное решение в стадии изготовления.

Итого, за бездействие с Минконтроля слуплено 13500 руб. 

р.pdf

Поделиться сообщением

вы же вроде в жэу-29, с ними ругаетесь периодически?

покупаю квартиру, а там они будут, правда новостройка. надо знать, к чему себя с ними готовить:)

Поделиться сообщением

Мы в ООО "УК РСУ-6". Два года пытались договориться, не получилось. Теперь общаемся через Минконтроль и суды.

Поделиться сообщением

покупаю квартиру, а там они будут, правда новостройка. надо знать, к чему себя с ними готовить :)

29 - это на Фрунзе который? готовься к "дом на гарантии, мы будем застройщика теребить"... а застройщик не очень торопится... правда раза 2 - 3 за гарантийный срок они нам трещины заделывали, подкрашивали... месяца за 2 до окончания гарантии снова приезжали - трещины заделали, подшпаклевали, подкрасили...

а так... полы моют по графику... качели / карусели чинят по мере необходимости, дворник шуршит по утрам... раза 2 за зиму пригоняют трактор снег убирать. потом долго видно где стояла машина при уборке, а где нет...

будут продвигать идею о необходимости некоего загашника с денюшкой на случай ремонта... нас раскручивали на предварительный сбор денег на насосы для канализационной насосной. правда накосячили при расчетах в 2 раза... все отказались, они отстали... ну а теперь насосы постоянно чинят, сколько еще проживут - хз... естественно ломают их Путин с Обамой... ну не сами же жильцы смываю в унитаз пояса от халатов, куски веревок... про прочие мелочи и разговора нет...

Поделиться сообщением

Здравствуйте!  С 1 декабря 2018 года плачу за газ по тарифу, т.к. нет финансовой возможности на проверку счетчика.  Уже заплатила за 4 месяца, плачу регулярно по счетам.  Сейчас вдруг новшество, мне собираются отключать газ.  Что мне делать?  Куда обратиться?  Помогите, пожалуйста!

Поделиться сообщением

пришел ответ от министерства, что в отношении директора нашей ук возбуждено дело о административном правонарушении, но так как срок давности 2 месяца истек, они отказывают в этом. хотя сами затягивали дело, потому что я два раза продлевала в ЛК гис жкх мой вопрос. в прокуратуру?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...