Перейти к публикации
Гость Новый Калининград.Ru

Дневники капитанов: семь интересных блогов русских яхтенных путешественников

Рекомендованные сообщения

Гость Новый Калининград.Ru

Дневники капитанов: семь интересных блогов русских яхтенных путешественников 13.11.2013 15:20:00

1d97caf3396251a1067e761aef8449ee.jpg style="margin: 2px 2px 6px 6px">

За последние несколько лет сотни россиян переселились на яхты, разбросанные по всему миру. «Акватория Нового Калининграда.Ru» расскажет об интересных лодках, интересных людях и интересных блогах, которые они ведут. Осень — прекрасное время, чтобы полистать чужие дневники и помечтать.

Читать полностью

Поделиться сообщением

Гость Igor Sarychkin

На последнем фото Little Qwin на фоне о. Насыпной

Поделиться сообщением

Гость Angelikaplakhova
На последнем фото Little Qwin на фоне о. Насыпной

Это острова Сан Блас. 400 крошечных островв принадлежащих индейцам Куна Яла. островок Природного происхождения. Со стороны Атланики. Карибское море. Панама. Место превосходящее по красоте острова  в  Тихом океан. У нас на сайте в архивах должны быть фото и даже видеоклип. Попасть туда можно только на яхте.  Анжелика

Поделиться сообщением

Гость Angelikaplakhova

Острова Сан Блас.  Остров природного происхождения.400 крошечных островков принадлежащих индейцам Куна Яла. Превосходящие по красоте острова Тихого океана. Атлантика. Карибское море. У нас в архивах должны быть фото и видео клип. Попасть туда можно только на яхте.Фото можно посмотреть здесь:http://littleqwin-f.blogspot.com/2008/04/blog-post_5821.html     фильмы можно посмотреть здесь:http://littleqwinfilm.blogspot.com/ Анжелика

Поделиться сообщением

но на остров Насыпной и правда похоже. Только пальмы выдают в нем не наш климат! :)

Поделиться сообщением

Гость Angelikaplakhova

Для начала хочу поблагодарить организатора ресурса который обьединил информацию о русских путешествующих яхтсменах. Замечательная идея и подача каждого экипажа в правильном ключе.

Еще раз повторю  для тех кому недостаточно предоставленных выше фактов о природном происхождении, что остров находится в 100 милях от любой цивилизации. Индейцы владеющие этой землей живут на 4-5 островах в камышовых хижинах с плотностью заселения гаражного кооператива. остальные же 95%  островов девственны. По законам  индейцев никто не вправе ни купить ни прододать  их, ни жить. подробно об этих землях у нас в архивах можно поискать.  Пальмы зацепились за выступающий  над поверхностью крошечный риф. Острова от высоких волн  ограждает барьерный риф . острова сказочно красивые поэтому и получили название острова Святого благословения. около 20 лет назад яхтсмены стали осмеливаться заходить в эти места, когда появились карты, последние и самые точные составленны нашим немецким другом Эриком Баухасом. Могу пожелать лишь вам самим отправиться в те места и убедиться. в правдивости моих слов. Координаты я дала. попутного ветра. Анжелика

Поделиться сообщением

Анжелика, это была шутка - у нас в заливе есть остров Насыпной, наверное единственный остров. Он маленький, на нем растет несколько деревьев. Выглядит, конечно, не так, но какое-то сходство есть.

А еще теперь можно и нас читать: http://www.newkaliningrad.ru/aqua/ocean/

Поделиться сообщением

Гость Angelikaplakhova

Принято.

Поздравляю с участием в АРК. - это пожалуй самое мощная гонка которую я когда либо-видела.   Думаю что 4  выхода наблюдала как 300 яхт выстраиваются в ряд и отправляются через океан на Карибы. Атмосфера потрясающая.  Зрелище завораживающее. Лас Пальмас переселяется в яхт - клуб. Будем за вами  следить. Удачи Алесандр

Поделиться сообщением

Гость Angelikaplakhova

Раньше по условиям гонки АРК допускалось 286 (если не ошибаюсь яхт), Есть точная цифра количества участников? И если я правильно помню  затею придумал  ДЖ. Корнелл , а потом продал))

Поделиться сообщением

Гость Igor Sarychkin

Анжелика, про о. Насыпной я, конечно, упомянул в шутливом контексте - у меня все острова ассоциируются в первую очередь с островом Насыпной Калининградского залива.  Правдивость Ваших слов, как и права собственности индейцев Куна Яла сомнению не подвергаются. О схожести островов можете судить сами Весь покрытый зеленью... 500x320https://sn2files.storage.live.com/y1ptAK1-lOAFRAsetQlssQAwxUX_-biIcnL_MpGBd1MRPXai8jfsEeWqrXHI2OAlWesY1864F0O2Ew/2011-08-05%20030.jpg[/img] :)

Поделиться сообщением

Гость Angelikaplakhova

Да, я поняла с опозданием,что вы имели ввиду. У женщин с юмором слабо. Хотя фраза брошенная в разговоре с Андреем Невзоровым. "У моей жены на бюстгальтере еще крючки не заржавели, чтобы называть себя морской волчицей" - может стать шлягером яхтенного юмора))

Поделиться сообщением

Гость Igor Sarychkin
 ... еще крючки не заржавели...
Наверняка, крючки из нержавейки и в смазке wd40

Поделиться сообщением

Обращаюсь к вам с просьбой помочь выжить секции картинга в городе Сызрани.
Раньше в городе было ДВЕ станции юных техников, и в каждой была секция картинга. Картинг был ещё и во Дворце пионеров. Сейчас в городе нет ни одной стации, и кружок во Дворце пионеров тоже уничтожили. Закрыли - не поворачивается сказать, просто уничтожили!
Мы боролись, писали письма, везде ответ у них один. Лет пять тому назад я ездил к губернатору Самарской области на прием. Он не принял, а приняла меня заместитель.
Вот после этого нам дали помещение, где мы и базировались. У нас очень много детей хотят заниматься картингом, но очень плохая материальная часть не позволяет набирать детей.
Да и большая часть картингов требует ремонта. Вот в таком положении находится наш кружок.
Мы обращались и к мэру города Сызрань за помощью. Второй год ждем помощи. Решили обратиться через интернет к вам за помощью.
Связаться со мной,АДРЕС ДЛЯ ПОСЫЛОК ,446012 Самарская обл.г.Сызрань,ул.Новосибирская 47,ПОСЫЛКУ МОЖНО ОТПРАВИТЬ ДЕЛОВЫМИ ЛИНИЯМИ,данные мои там забиты,связаться можно через соцсети СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ КРАСНОВ.или пишите на почту xxUbahbi4xx@yandex.ru.И еще у нас есть петиция,если не затруднит вас подпишите.http://chng.it/cPmmdqsk.Всегда, находясь на волне успеха, надо творить дела милосердия, подавать милостыню. А если Господь помогает в тяжелых обстоятельствах, то не забывать после о благодарности. Тогда и Он не забудет о ваших нуждах.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...