Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

с весны начну строиться и вопросы будут...

согласно , все вопросы надо сейчас для себя уточнять и спрашивать , потом много понятнее и уже знаешь что и как делать , а тут столько ОПЫТА...

Поделиться сообщением

а тут столько ОПЫТА...

Абсолютно согласна, вот и сразу вопрос созрел, на сколько (размеры) сделать шахту для лестницы на мансарду, что бы было удобно и относительно безопастно (для ребенка) подниматься?

Поделиться сообщением

Ребята, все понимаю - проблема серьезная!...но есть ли необходимость одну и ту же ситуацию обсуждать на двух параллельных ветках? Эдак еще 200 страниц за месяц "накатаем". Убедительная просьба - давайте в этой теме - поближе к конструктиву!

ну как бы в этой теме "строитель" и набрал заказчиков, а потом вы сами знаете что получилось

информация в этой теме тоже должна быть (я к примеру о теме "обман..." даже и не знал пока про строителя не вылезло)

Абсолютно согласна, вот и сразу вопрос созрел, на сколько (размеры) сделать шахту для лестницы на мансарду, что бы было удобно и относительно безопастно (для ребенка) подниматься?

в этом вам проектировщики помогут

плюс необходимо знать

- угол поворота

- высота подьема

- длина лестницы

- количество ступенек

- тип желаемой лестницы

из этого уже получатся размеры шахты

Поделиться сообщением

в теме про Лестницы спросите, думаю там Вам помогут :yes:

Поделиться сообщением

@dunduk,так а у вас как все получилось-то? Хорошо?

asperity, у нас не было деловых отношений. Мне он посоветовал специалиста форумского. За это ему спасибо. Товарищ сделал работу профессионально. Претензий нет. Но нас тоже "прокинули" строители на приличную сумму , да и брак пришлось переделывать. Только нашли мы их не на форуме. Наши местные , калининградские. Немножко позже у них совесть проснулась, даже что-то вернули.Далеко не всё. Вот я и здесь думаю, может что-то изменится к лучшему. Сочувствую.

Поделиться сообщением

здесь много профи по лестницам например Russianengineer, могут посоветовать на этой веткиhttp://www.newkaliningrad.ru/forum/topic/23346-lestnica/page__st__1000__p__8246910?do=findComment&comment=8246910

мы тоже немного промахнулись

Поделиться сообщением

вопрос, имеет ли смысл у нас в области строить дом из поризованных керамических блоков 51. Есть проект на дом с внешними стенами из 51-ого блока. Просто насколько я знаю, из такого блока у нас никто не строит, все заказывают 30 и 38 максимум. Проект из 51 не предусматривает утепления, штукатурка + короед или другая фигня. Стена получается более полуметра. Или лучше искать проект из 38 блока + делать утепление пенополистиролом. Вопрос, что будет дешевле?

Поделиться сообщением

Или лучше искать проект из 38 блока + делать утепление
:yes:
пенополистиролом
:no:

Ватой!!!

Вопрос, что будет дешевле?
Берем количество блока, умножаем на объем одного блока - получаем количество кубов. Умножаем на стоимость работы по кладке стен за куб = сумма. Аналогично берем по 38-му блоку. Получаем разницу в цене. Разницу в расходе песка и цемента (или клея если блок не кривой) допустим не учитываем.

38-й надо утеплить минимум 5-кой ваты лучше 8-10. Про 51-й+штукатурка = тепло - поверю если блок на клей (а значит не БК/5Э а немецкий, т.е. дороже) и кладка не кривая. Да и то вопрос очень спорный, зимы в последнее время далеки от привычных калининградских -5, бывает и -25.

Решение всегда за хозяином (или хозяйкой).

п.с. Чуть не забыл, из 51-го дом тяжелее - встает вопрос с фундаментом, опять расходы.

Изменено пользователем kalru

Поделиться сообщением

Ватой!!!

...

п.с. Чуть не забыл, из 51-го дом тяжелее - встает вопрос с фундаментом, опять расходы.

вот почему ватой? понятно что пенополистирол менее паропроницаем, но всё же паропроницаем. плюс вата мне кажется служит меньше, нет?

про фундамент оно понятно, что нужен более мощный. По проекту монолитная плита.

У наших местных есть блок 51? думаю он г..но...

Сомневаюсь сильно, что у нас немецкий блок есть, то что завозят производят в Польше.

Поделиться сообщением

мои заказчики строили из 51 блока нашего и не утеплялись пока

рассчитывают на штукатурку

но я бы не стал потому как , так как кладут наши спецы ,то везде щели ,аж улицу видно

Поделиться сообщением

вот почему ватой?
Паропроницаемость "пирога" стены должна идти об меньшей к большей. Т.е. утеплитель должен пропускать больше пара чем блок. Полистирол этим, AFAIK, похвастать не может.

По проекту монолитная плита.
+1 Крючки не забудьте, вдруг переехать захотите :)

У наших местных есть блок 51?
Вот.

Про немецкий блок тут писали уже, есть, но цена......

Поделиться сообщением

Паропроницаемость "пирога" стены должна идти об меньшей к большей. Т.е. утеплитель должен пропускать больше пара чем блок. Полистирол этим, AFAIK, похвастать не может.

+1 Крючки не забудьте, вдруг переехать захотите :)

Вот.

Про немецкий блок тут писали уже, есть, но цена......

не видел, но если weineberger то он не немецкий

Поделиться сообщением

У наших местных есть блок 51? думаю он г..но...

Есть у БК.

А Вы что думаете что 38-блок отличается по качеству 51?

Чуть не забыл, из 51-го дом тяжелее - встает вопрос с фундаментом, опять расходы.

Вопрос с фундаментом и расходами встает в зависимости от грунтов, толщина стены, в этом вопросе, вторична (для ижд).

Поделиться сообщением

Есть у БК.

А Вы что думаете что 38-блок отличается по качеству 51?

Вопрос с фундаментом и расходами встает в зависимости от грунтов, толщина стены, в этом вопросе, вторична (для ижд).

не, думаю у нас весь блок стрёмный, может быть партия неплохая, а может и попасться нехорошая.я уже где-то писал ранее, как у коллеги у соседа через год после кладки кирпич БК стал слоиться.

Поделиться сообщением

Да ну?От грунтов ничего не зависит.Просто при расчете учитывается величину просадки.Тоесть например на пески средней плотности можно нагрузить энное количество кг на кв. см.И только.А сечение, форму, количество арматуры,ее сечение и расположение расчитывается ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО от нагрузки на фундамент.Незнаю как в ваших "болотах" но мои пески выдерживают столько...Что даже при маленькой площади подошвы нагрузка на грунт незначительна.Считал много размеров.Все подходит.

вот почему ватой? понятно что пенополистирол менее паропроницаем, но всё же паропроницаем. плюс вата мне кажется служит меньше, нет?

Вата говно.ИМХО!Но и без утеплителя с 51 блоком ни есть гуд.А фундамент плита выдержит столько!Можете посчитать.10-ти кратный (как минимум)запас прочности по просадке.Или точнее по давлению на грунт.

Поделиться сообщением

так а какой утеплитель не гамно? одни пишут одно, другие другое. так чем тогда утеплять?

Поделиться сообщением

не, думаю у нас весь блок стрёмный
Даже не знаю что сказать. Мы брали 38-й БК в 2012 году, ничего не слоится и не отваливается да и с геометрией особых проблем не замечено. Но клали на раствор так что...... Однако в 2013 блок от БК обо$рали со всех сторон. И вот что от них теперь ожидать :dntknw:

У них печь сломалась летом 2012, видимо после этого и "началось", благо мы не брали уже после поломки.

Вата говно
Давайте уже без высокопарных слов, Ваше мнение по этому вопросу всем нам давно известно. ПредлОжите вариант лучше?

Поделиться сообщением

Да ну?От грунтов ничего не зависит.Просто при расчете учитывается величину просадки.Тоесть например на пески средней плотности можно нагрузить энное количество кг на кв. см.И только.А сечение, форму, количество арматуры,ее сечение и расположение расчитывается ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО от нагрузки на фундамент.Незнаю как в ваших "болотах" но мои пески выдерживают столько...Что даже при маленькой площади подошвы нагрузка на грунт незначительна.Считал много размеров.Все подходит.

Вата говно.ИМХО!Но и без утеплителя с 51 блоком ни есть гуд.А фундамент плита выдержит столько!Можете посчитать.10-ти кратный (как минимум)запас прочности по просадке.Или точнее по давлению на грунт.

там проект от организации, я досконально не смотрел, но думаю там плита рассчитана соответственно весу... внешние стены из 51 блока, внутренние из 38... Если они небезголовые в этой конторе, то думаю плита там правильная :) Это брат строить собирается, обсуждаем проект. Я вот ему говорю что нахрен 51 блок без утепления, лучше 38 с утеплением.

Поделиться сообщением

так а какой утеплитель не гамно? одни пишут одно, другие другое. так чем тогда утеплять?

Скажу так:"Все вредно".Поэтому:

1.Каждый выбирает по цене.

2.Каждый выбирает по экологичности.

3.Каждый вибирает в зависимости от "финишной" отделки.

4.Каждый вибирает в зависимости от времени.

5.Каждый выбирает в зависимости от .....

6. ......

У каждого свой выбор.И только потому что у каждого утеплителя есть свои минусы и плюсы.Пусть даже исключительно в цене.Поэтому каждый выбирает сам.Правда многие пытаются довериться чужому мнению тем самым пытаются "снять "с себя ответственность.Нет однозначного ответа что лучше.Есть только мнение большинства и меньшинства.И человек опять же должен сделать выбор в сторону этих противоречивых групп.И опять используя свое личное видение.Психология блин :D

Я вот ему говорю что нахрен 51 блок без утепления, лучше 38 с утеплением.

Я тоже так считаю.

Поделиться сообщением

вопрос, имеет ли смысл у нас в области строить дом из поризованных керамических блоков 51. Есть проект на дом с внешними стенами из 51-ого блока. Просто насколько я знаю, из такого блока у нас никто не строит, все заказывают 30 и 38 максимум. Проект из 51 не предусматривает утепления, штукатурка + короед или другая фигня. Стена получается более полуметра. Или лучше искать проект из 38 блока + делать утепление пенополистиролом. Вопрос, что будет дешевле?

я построился из 51 блока (и только потому что брал со скидкой 55% по акции, если не изменяет память по 58 рублей)

могу сказать на себе, геометрия блока такова, что без утепления использовать его не возможно (щели)

если бы строился сейчас, взял бы 25 блок и 10см утепление, экономично и тепло, утепление ТОЛЬКО вата, пенопласт ФТОПКУ

Поделиться сообщением

зимы в последнее время далеки от привычных калининградских -5, бывает и -25.

не соглашусь, по личным ощущениям зимы стали намного теплее

Чуть не забыл, из 51-го дом тяжелее - встает вопрос с фундаментом, опять расходы.

не встает, разница в весе в масштабах дома минимальна

вот почему ватой? понятно что пенополистирол менее паропроницаем, но всё же паропроницаем. плюс вата мне кажется служит меньше, нет? про фундамент оно понятно, что нужен более мощный. По проекту монолитная плита. У наших местных есть блок 51? думаю он г..но... Сомневаюсь сильно, что у нас немецкий блок есть, то что завозят производят в Польше.

пеноплатст гуано, нужно будет решать серьезно проблему влагоудаления

блока немецкого нет и польского какие то крохи - так как пошлины сводят все на нет (считаю правильно, надо защищать своего производителя)

но я бы не стал потому как , так как кладут наши спецы ,то везде щели ,аж улицу видно

плюсую - у меня также, но не изза спецов

не, думаю у нас весь блок стрёмный, может быть партия неплохая, а может и попасться нехорошая.я уже где-то писал ранее, как у коллеги у соседа через год после кладки кирпич БК стал слоиться.

слоится значит намочили сильно, в нашей калининградской глине очень много известняка - в нем вся проблема

там проект от организации, я досконально не смотрел, но думаю там плита рассчитана соответственно весу... внешние стены из 51 блока, внутренние из 38... Если они небезголовые в этой конторе, то думаю плита там правильная

проектировщиками обычно считается все по максимум, без учета реалий, а мы потом за это платим

Поделиться сообщением

блока немецкого нет и польского какие то крохи - так как пошлины сводят все на нет (считаю правильно, надо защищать своего производителя)

польский 38 porotherm 99 рублей со склада, БК на сайте 99,75...

Поделиться сообщением

польский 38 porotherm 99 рублей со склада, БК на сайте 99,75...

я и говорю что он есть но крохи по сравнению с БК и 5Э, цену скорее всего наши подгоняют под польский или наоборот

у меня лежит 2 штучки польского - такой же кривой как и наш, НО пустоты более грамотно расположены

Поделиться сообщением

я и говорю что он есть но крохи по сравнению с БК и 5Э, цену скорее всего наши подгоняют под польский или наоборот

у меня лежит 2 штучки польского - такой же кривой как и наш, НО пустоты более грамотно расположены

кривой по каким параметрам: длина ширина высота или плоскости кривые?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...