Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

польский 38 porotherm 99 рублей со склада, БК на сайте 99,75...

Где? какой 38 именно?

я про porotherm

Изменено пользователем Andriusha

Поделиться сообщением

кривой по каким параметрам: длина ширина высота или плоскости кривые?

кривой вертикальный шов, пазиков не хватает для того чтобы перекрыть вертикальный шов, для исключения продувания

Поделиться сообщением

Да ну?От грунтов ничего не зависит.

Да, ну!

А сечение, форму, количество арматуры,ее сечение и расположение расчитывается ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО от нагрузки на фундамент.

Я и не говорил обратного. Только применение 51 или 38 блока на сечение, форму фундамента, количество арматуры, ее сечение и расположение (для ИЖД) особо не влияет.

так как пошлины сводят все на нет (считаю правильно, надо защищать своего производителя)

Зачем? Чтобы и дальше некачественный товар продавали по европейским ценам? (вопрос риторический)

Поделиться сообщением

Зачем? Чтобы и дальше некачественный товар продавали по европейским ценам? (вопрос риторический)

это не мой комментарий был :)

Поделиться сообщением

Где? какой 38 именно?

я про porotherm

в смысле какой именно? Porotherm 38, посмотрите на сайте weineberger характеристики, если интересно.

http://www.wienerberger.pl/porotherm-38-dryfix.html?lpi=1119356883967 вот такой

Поделиться сообщением

Ребят, кто в Росгосстрахе дом страховал
Встречный вопрос - а кто получал от них выплаты по страховке? (тьфу*3)

После истории с ОСАГО я бы не торопился идти к ним страховаться. (выплатили в _три раза_ меньше чем по экспертизе и в два раза меньше чем нужно было на ремонт)

И это не единичный случай, спросите яндекс.

Поделиться сообщением

по личным ощущениям зимы стали намного теплее

Давайте спросим синоптиков, средняя температура за зиму за последние лет 10.

разница в весе в масштабах дома минимальна

Разница (по сайту БК) 3 кг. с каждого блока, понятно, что это "размажется" по всему фундаменту. В Риге тоже так думали видимо, итог всем известен.

Паранойя? Или желание жить спокойно?

Поделиться сообщением

в смысле какой именно? Porotherm 38, посмотрите на сайте weineberger характеристики, если интересно.

http://www.wienerber...i=1119356883967 вот такой

в томто и дело что мне интересно было какой из четырёх по такой цене?!

т.к -профи и драйфикс шлифованные

и если мы тут имеем ту цену за которую Вы сказали "польский 38 porotherm 99 рублей со склада," именно драйфикс - то я считаю что это даже очень красивая цена и надо брать (я бы взял в феврале)

По фундаментам - кто в Калининграде может посчитать "УШП" ? дайте наводочку :) ,в смысле контакты

Поделиться сообщением

почему некачественный ?

БК очень даже не плохой по качеству, 5Е отстой конечно, но может они уже исправились

Поделиться сообщением

Разница (по сайту БК) 3 кг. с каждого блока, понятно, что это "размажется" по всему фундаменту. В Риге тоже так думали видимо, итог всем известен. Паранойя? Или желание жить спокойно?

в моем случае это 6100 блоков, разница в 3кг = 18 тонн,

при ориентировочном весе с учетом ветровой нагрузки вес дома ~800тонн

получается дополнительная нагрузка на фундамент увеличивается на - 2.2%

Если брать аналогию с ПК, где рабочая нагрузка 800кг/м, а разрушающая примерно 2500-2700кг/м (данный запас по прочности используется практически во всех конструкциях дома)

запас получается трехкратный

В вашем случае, ответственно заявляю = это паранойя, которая мешает вам жить спокойно :D

Ещё подскажите - где можно взять лазерный нивелир с приёмником на прокат на пару дней?

в прокате39 вроде был

Поделиться сообщением

Давайте спросим синоптиков, средняя температура за зиму за последние лет 10.

а что спрашивать, далеко ходить не надо, налицо увеличение средней температуры

2.jpg

Поделиться сообщением

в томто и дело что мне интересно было какой из четырёх по такой цене?!

и если мы тут имеем ту цену за которую Вы сказали "польский 38 porotherm 99 рублей со склада," именно драйфикс - то я считаю что это даже очень красивая цена и надо брать (я бы взял в феврале)

По фундаментам - кто в Калининграде может посчитать "УШП" ? дайте наводочку :) ,в смысле контакты

Porotherm 38 P+W , в феврале ценник думаю будет отличаться в большую или меньшую сторону, влияет курс валюты, стоимость доставки и т.д. контактную информацию по конторе в личку, с ними можете и по ценнику определиться, когда надо будет везти.

Поделиться сообщением

а что спрашивать, далеко ходить не надо, налицо увеличение средней температуры

:) ну да точно - как Чернобыль рванул так сразу и подскочило

Поделиться сообщением

в моем случае это 6100 блоков,

при ориентировочном весе с учетом ветровой нагрузки вес дома ~800тонн

странно :blink: откуда такой вес?

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток. Подскажите, ищу бригаду на весну - коробка+ крыша. Керамический блок. Может у кого завалялись координаты нормальных строителей???

Поделиться сообщением

это 100% не драйфикс, в 10 году узнавал цены на драйфикс без ват была 7,1 злотых с завода + доставка + растаможка (что сделали цену просто нереальной, а растаможка тогда была еще халявной так сказать)

профи стоил 6,45

но данная цена от БК, поставила все точки над И

d6f4e2ed019ea12c0021b8dbcf5e80b5.jpeg

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток. Подскажите, ищу бригаду на весну - коробка+ крыша. Керамический блок. Может у кого завалялись координаты нормальных строителей???

постою - послушаю. Хотелось бы бригаду по рекомендации.. :rolleyes:

Поделиться сообщением

это 100% не драйфикс, в 10 году узнавал цены на драйфикс без ват была 7,1 злотых с завода + доставка + растаможка (что сделали цену просто нереальной, а растаможка тогда была еще халявной так сказать)

профи стоил 6,45

но данная цена от БК, поставила все точки над И

d6f4e2ed019ea12c0021b8dbcf5e80b5.jpeg

разница между обычным и драйфикс, если исходить из цен, которые вы указали, у нас будет рублей 9-10 на блок. Поэтому может имеет смысл брать драйфикс. Единственный вопрос, на сайте weinerberger указано что его можно класть на полиуретановый клей, кто про эту технологию в курсе и насколько надёжна? ))) вот фото

Wienerberger_Dryfix_Klebepistole_4843_4844.jpg

второй вопрос про цену от БК, у них на сайте блок 38 в прайсе по 99,75 руб. Почему такое различие с вашим? Скидка или что?

Поделиться сообщением

разница между обычным и драйфикс, если исходить из цен, которые вы указали, у нас будет рублей 9-10 на блок. Поэтому может имеет смысл брать драйфикс. Единственный вопрос, на сайте weinerberger указано что его можно класть на полиуретановый клей, кто про эту технологию в курсе и насколько надёжна? ))) вот фото

его не можно - его НУЖНО класть на клей в этом то и смысл, технология надежна, оторвать такие блоки от друг друга через 2-3 часа уже не возможно

драйфикс думаю будет стоить не менее 120р а то и все 150 за блок (с учетом доставки и растаможки)

второй вопрос про цену от БК, у них на сайте блок 38 в прайсе по 99,75 руб. Почему такое различие с вашим? Скидка или что?

это была акция БК скидка 55% на 51 блок

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...