Перейти к публикации
JokeR

Сколько стоит дом построить

Рекомендованные сообщения

польский 38 porotherm 99 рублей со склада, БК на сайте 99,75...

Где? какой 38 именно?

я про porotherm

Изменено пользователем Andriusha

Поделиться сообщением

кривой по каким параметрам: длина ширина высота или плоскости кривые?

кривой вертикальный шов, пазиков не хватает для того чтобы перекрыть вертикальный шов, для исключения продувания

Поделиться сообщением

Ребят, кто в Росгосстрахе дом страховал- подскажите, как правильно вид страхования называется?

Поделиться сообщением

Да ну?От грунтов ничего не зависит.

Да, ну!

А сечение, форму, количество арматуры,ее сечение и расположение расчитывается ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО от нагрузки на фундамент.

Я и не говорил обратного. Только применение 51 или 38 блока на сечение, форму фундамента, количество арматуры, ее сечение и расположение (для ИЖД) особо не влияет.

так как пошлины сводят все на нет (считаю правильно, надо защищать своего производителя)

Зачем? Чтобы и дальше некачественный товар продавали по европейским ценам? (вопрос риторический)

Поделиться сообщением

Зачем? Чтобы и дальше некачественный товар продавали по европейским ценам? (вопрос риторический)

это не мой комментарий был :)

Поделиться сообщением

Где? какой 38 именно?

я про porotherm

в смысле какой именно? Porotherm 38, посмотрите на сайте weineberger характеристики, если интересно.

http://www.wienerberger.pl/porotherm-38-dryfix.html?lpi=1119356883967 вот такой

Поделиться сообщением

Ребят, кто в Росгосстрахе дом страховал
Встречный вопрос - а кто получал от них выплаты по страховке? (тьфу*3)

После истории с ОСАГО я бы не торопился идти к ним страховаться. (выплатили в _три раза_ меньше чем по экспертизе и в два раза меньше чем нужно было на ремонт)

И это не единичный случай, спросите яндекс.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

это не мой комментарий был

Сори, не знаю как получилось. Это для %usermane% было.

Поделиться сообщением

по личным ощущениям зимы стали намного теплее

Давайте спросим синоптиков, средняя температура за зиму за последние лет 10.

разница в весе в масштабах дома минимальна

Разница (по сайту БК) 3 кг. с каждого блока, понятно, что это "размажется" по всему фундаменту. В Риге тоже так думали видимо, итог всем известен.

Паранойя? Или желание жить спокойно?

Поделиться сообщением

в смысле какой именно? Porotherm 38, посмотрите на сайте weineberger характеристики, если интересно.

http://www.wienerber...i=1119356883967 вот такой

в томто и дело что мне интересно было какой из четырёх по такой цене?!

т.к -профи и драйфикс шлифованные

и если мы тут имеем ту цену за которую Вы сказали "польский 38 porotherm 99 рублей со склада," именно драйфикс - то я считаю что это даже очень красивая цена и надо брать (я бы взял в феврале)

По фундаментам - кто в Калининграде может посчитать "УШП" ? дайте наводочку :) ,в смысле контакты

Поделиться сообщением

почему некачественный ?

БК очень даже не плохой по качеству, 5Е отстой конечно, но может они уже исправились

Поделиться сообщением

Ещё подскажите - где можно взять лазерный нивелир с приёмником на прокат на пару дней?

Поделиться сообщением

Разница (по сайту БК) 3 кг. с каждого блока, понятно, что это "размажется" по всему фундаменту. В Риге тоже так думали видимо, итог всем известен. Паранойя? Или желание жить спокойно?

в моем случае это 6100 блоков, разница в 3кг = 18 тонн,

при ориентировочном весе с учетом ветровой нагрузки вес дома ~800тонн

получается дополнительная нагрузка на фундамент увеличивается на - 2.2%

Если брать аналогию с ПК, где рабочая нагрузка 800кг/м, а разрушающая примерно 2500-2700кг/м (данный запас по прочности используется практически во всех конструкциях дома)

запас получается трехкратный

В вашем случае, ответственно заявляю = это паранойя, которая мешает вам жить спокойно :D

Ещё подскажите - где можно взять лазерный нивелир с приёмником на прокат на пару дней?

в прокате39 вроде был

Поделиться сообщением

Давайте спросим синоптиков, средняя температура за зиму за последние лет 10.

а что спрашивать, далеко ходить не надо, налицо увеличение средней температуры

2.jpg

Поделиться сообщением

в томто и дело что мне интересно было какой из четырёх по такой цене?!

и если мы тут имеем ту цену за которую Вы сказали "польский 38 porotherm 99 рублей со склада," именно драйфикс - то я считаю что это даже очень красивая цена и надо брать (я бы взял в феврале)

По фундаментам - кто в Калининграде может посчитать "УШП" ? дайте наводочку :) ,в смысле контакты

Porotherm 38 P+W , в феврале ценник думаю будет отличаться в большую или меньшую сторону, влияет курс валюты, стоимость доставки и т.д. контактную информацию по конторе в личку, с ними можете и по ценнику определиться, когда надо будет везти.

Поделиться сообщением

а что спрашивать, далеко ходить не надо, налицо увеличение средней температуры

:) ну да точно - как Чернобыль рванул так сразу и подскочило

• Upvote 1

Поделиться сообщением

в моем случае это 6100 блоков,

при ориентировочном весе с учетом ветровой нагрузки вес дома ~800тонн

странно :blink: откуда такой вес?

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток. Подскажите, ищу бригаду на весну - коробка+ крыша. Керамический блок. Может у кого завалялись координаты нормальных строителей???

Поделиться сообщением

странно :blink: откуда такой вес?

это ориентировочный вес моего дома

если хотите могу расписать что сколько весило

Поделиться сообщением

это 100% не драйфикс, в 10 году узнавал цены на драйфикс без ват была 7,1 злотых с завода + доставка + растаможка (что сделали цену просто нереальной, а растаможка тогда была еще халявной так сказать)

профи стоил 6,45

но данная цена от БК, поставила все точки над И

d6f4e2ed019ea12c0021b8dbcf5e80b5.jpeg

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток. Подскажите, ищу бригаду на весну - коробка+ крыша. Керамический блок. Может у кого завалялись координаты нормальных строителей???

постою - послушаю. Хотелось бы бригаду по рекомендации.. :rolleyes:

Поделиться сообщением

это 100% не драйфикс, в 10 году узнавал цены на драйфикс без ват была 7,1 злотых с завода + доставка + растаможка (что сделали цену просто нереальной, а растаможка тогда была еще халявной так сказать)

профи стоил 6,45

но данная цена от БК, поставила все точки над И

d6f4e2ed019ea12c0021b8dbcf5e80b5.jpeg

разница между обычным и драйфикс, если исходить из цен, которые вы указали, у нас будет рублей 9-10 на блок. Поэтому может имеет смысл брать драйфикс. Единственный вопрос, на сайте weinerberger указано что его можно класть на полиуретановый клей, кто про эту технологию в курсе и насколько надёжна? ))) вот фото

Wienerberger_Dryfix_Klebepistole_4843_4844.jpg

второй вопрос про цену от БК, у них на сайте блок 38 в прайсе по 99,75 руб. Почему такое различие с вашим? Скидка или что?

Поделиться сообщением

разница между обычным и драйфикс, если исходить из цен, которые вы указали, у нас будет рублей 9-10 на блок. Поэтому может имеет смысл брать драйфикс. Единственный вопрос, на сайте weinerberger указано что его можно класть на полиуретановый клей, кто про эту технологию в курсе и насколько надёжна? ))) вот фото

его не можно - его НУЖНО класть на клей в этом то и смысл, технология надежна, оторвать такие блоки от друг друга через 2-3 часа уже не возможно

драйфикс думаю будет стоить не менее 120р а то и все 150 за блок (с учетом доставки и растаможки)

второй вопрос про цену от БК, у них на сайте блок 38 в прайсе по 99,75 руб. Почему такое различие с вашим? Скидка или что?

это была акция БК скидка 55% на 51 блок

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...