Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

его не можно - его НУЖНО класть на клей в этом то и смысл, технология надежна, оторвать такие блоки от друг друга через 2-3 часа уже не возможно

драйфикс думаю будет стоить не менее 120р а то и все 150 за блок (с учетом доставки и растаможки)

почему вы так думаете про цену?)) доставка блока одинаково стоит, независимо от того обычный или драйфикс, по вашим данным разница в польской цене 7,1-6,45=0,65 злотых или на 6,76 рублей дороже, пошлина 18,3% получаем 8 рублей, НДС 18%, получаем 9,44 рубля общая разниуа в стоимости на блок. Если будет нормальный продавец в Калининграде, то такой блок будет стоить рублей 110, с учётом того, что обычный 38 стоит 99 где-то.

Зато такой блок, как понимаю, значительно сократит затраты на строительство, цемент на кладку не нужен, везти не надо, кладка ровнее и проще, раствор мешать не надо. Ровная кладка потом позволит сэкономить немного на штукатурных работах. Так что может имеет смысл его везти. потому что разница в 10 рублей на один блок - реально незначительная. Я попробую узнать цену на драйфикс 38...

Поделиться сообщением

это была акция БК скидка 55% на 51 блок

Ну а смысл выкладывать эти цифры сейчас? Люди, которые только собираются строиться, ориентируются на актуальную ситуацию на рынке, а вы подобными выкладками вводите в заблуждение.

Понятно, что сезонное снижение цены будет, но далеко не факт, что настолько

Поделиться сообщением

В вашем случае, ответственно заявляю = это паранойя, которая мешает вам жить спокойно
В моем случае это 30см бетонная плита, так что живу я спокойно уж точно :)

Во всяком случае пока, т.к. не представляю какое нужно усилие, чтобы ее сломать. ;)

Поделиться сообщением

почему вы так думаете про цену?)) доставка блока одинаково стоит, независимо от того обычный или драйфикс, по вашим данным разница в польской цене 7,1-6,45=0,65 злотых или на 6,76 рублей дороже, пошлина 18,3% получаем 8 рублей, НДС 18%, получаем 9,44 рубля общая разниуа в стоимости на блок. Если будет нормальный продавец в Калининграде, то такой блок будет стоить рублей 110, с учётом того, что обычный 38 стоит 99 где-то. Зато такой блок, как понимаю, значительно сократит затраты на строительство, цемент на кладку не нужен, везти не надо, кладка ровнее и проще, раствор мешать не надо. Ровная кладка потом позволит сэкономить немного на штукатурных работах. Так что может имеет смысл его везти. потому что разница в 10 рублей на один блок - реально незначительная. Я попробую узнать цену на драйфикс 38...

я считаю вот так 7,1Х11,1 = (78,81+18.3%)+18%НДС + Доставка с завода + улуги брокера по растаможке + % продавца + доставка по городу

= 110р + (Доставка с завода до там. склада+по городу + улуги брокера по растаможке + % продавца), что делает цену уже нереальной, по крайне мере для меня

Во всяком случае пока, т.к. не представляю какое нужно усилие, чтобы ее сломать. ;)

при бетоне М200 достаточно будет давления - 500-600кг/см2 :wink: (спите спокойно не сломается)

Ну а смысл выкладывать эти цифры сейчас? Люди, которые только собираются строиться, ориентируются на актуальную ситуацию на рынке, а вы подобными выкладками вводите в заблуждение. Понятно, что сезонное снижение цены будет, но далеко не факт, что настолько

я написал в каком году это было, каким образом я кого то ввел в заблуждение? :blink:

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток. Подскажите, ищу бригаду на весну - коробка+ крыша. Керамический блок. Может у кого завалялись координаты нормальных строителей???

Я своими строителями по качеству довольна, только МЕДЛЕННО. Но думаю это можно на этапе обсуждения учесть.

Поделиться сообщением

Понятно, что сезонное снижение цены будет, но далеко не факт, что настолько

осталось только понять когда этот сезон снижения цены. А то евро растет семимильными шагами - нужно закупать блок на дом, и сидим вот думаем - стоит сейчас пока евро 45 или потом потому что стройки закончатся.

Поделиться сообщением

осталось только понять когда этот сезон снижения цены. А то евро растет семимильными шагами - нужно закупать блок на дом, и сидим вот думаем - стоит сейчас пока евро 45 или потом потому что стройки закончатся.

В нашей уродливой экономике снижение спроса не всегда влияет соответствующим образом на цену. :yes:

Поделиться сообщением

Я своими строителями по качеству довольна, только МЕДЛЕННО. Но думаю это можно на этапе обсуждения учесть.

А можно контактики в личку?

Поделиться сообщением

я считаю вот так 7,1Х11,1 = (78,81+18.3%)+18%НДС + Доставка с завода + улуги брокера по растаможке + % продавца + доставка по городу

= 110р + (Доставка с завода до там. склада+по городу + улуги брокера по растаможке + % продавца), что делает цену уже нереальной, по крайне мере для меня

по мне вы немного неправильно считаете, в Калининграде разница в стоимости обычного и драйфикс будет почти такая же как в Польше... доставка что того блока, что другого стоит одинаково. 38 Porotherm обычный P+W стоит на складе в Калининграде 95-99 рублей. Если драйфикс будет дороже в Польше на 7 рублей, то здесь он будет дороже на 10 рублей где-то, если на 20 в Польше, то рублей на 26 у нас.

Люди что лучше Солбет или Префбет? Где геометрия лучше?

если покупать собрались и норм партия, то могу подсказать где ))) Solbet более популярный блок. У пазогребневого Solbet отклонения в геометрии около 1 мм на длину 590 мм. После Ytong, его большинство калининградских импортёров (это с их слов) считает Solbet лучшим... да и по Ytong спорных моментов хвататет (личное мнение).

Поделиться сообщением

по мне вы немного неправильно считаете, в Калининграде разница в стоимости обычного и драйфикс будет почти такая же как в Польше... доставка что того блока, что другого стоит одинаково. 38 Porotherm обычный P+W стоит на складе в Калининграде 95-99 рублей. Если драйфикс будет дороже в Польше на 7 рублей, то здесь он будет дороже на 10 рублей где-то, если на 20 в Польше, то рублей на 26 у нас.

я отталкивался от цен 2011 поротерма, если брать напрямую с завода (к сожалению на текущий день стоимость не нашел)

если разница 7-10р то нужно однозначно брать драйфикс

сам сейчас нахожусь в поиске, так что как будет известна цена - сообщите :yes:

Поделиться сообщением

Слушайте, а не устроить ли нам совместную закупку по блокам? Ну это в качестве бреда пока что...

где вы его купите? если керамика, то даже тот, что по 85р выше по ссылке, с доставкой в Калининград фурой будет 110-115 рублей стоить за штуку, а это уже дорого, дешевле из Польши везти.

Поделиться сообщением

.

где вы его купите? если керамика, то даже тот, что по 85р выше по ссылке, с доставкой в Калининград фурой будет 110-115 рублей стоить за штуку, а это уже дорого, дешевле из Польши везти.

Так речь и идет о Польше. Вопрос только с сертификацией. А все остальное - это мелочи

Поделиться сообщением

Слушайте, а не устроить ли нам совместную закупку по блокам? Ну это в качестве бреда пока что...

А зря вы так , эту идею надо взять на заметку. Мы так покупали с друзьями 38 блок в БК в 2011году, строим два дома на соседних участках, и мужчины наши ходили, торговались, мол объем и все такое, хорошую скидку получили :yes:

Поделиться сообщением

Так речь и идет о Польше. Вопрос только с сертификацией. А все остальное - это мелочи

юрлицо есть? и вы о какой сертификации? опять же, автомашина возьмёт 20 тн - это где-то 1200 блоков. не тянет на совместную покупку, тут и одному на дом не хватит.

Поделиться сообщением

38 драйфикс 5,9 злотых

юрлицо есть? и вы о какой сертификации?

Есть. Участник вэд. Я не знаю, подлежит ли этот блок сертификации. Если да, то какой?

Поделиться сообщением

@respublika, ну по идее на радиофон по любому нужны какие нить доки мне кажется - я могу узнать у мну знакомый в декларантах сидит кстати

Поделиться сообщением

@respublika, ну по идее на радиофон по любому нужны какие нить доки мне кажется - я могу узнать у мну знакомый в декларантах сидит кстати

Да, давай. Ауктальный вопрос. Только они, декларанты, имеют специализацию. Я когда захотел привезти себе прицеп мой только мычал, хотя контора солидная.

Поделиться сообщением

не надо ничего узнавать, Porotherm уже завозится в Калининград регулярно, у поставщика всё есть на руках...

Поделиться сообщением

-respublika/ -asperity/ - ну так вот давайте и скооперируемся для общей закупки в Польше, мне например надо в массе 5 машин по 20 тонн - это около 6000 камней

там 100 тонн там 100 тонн глядишь на хорошую скидку и насобираем :yes:

Изменено пользователем Andriusha

Поделиться сообщением

БК те еще барыги....во-первых у каждого торгового агента своя цена...звоню сначала одному так и так,надо столько 38-го-он мне цену(не помню уже сколько) ,тут же звоню другому-он мне цену на несколько рублей выше....потом в итоге мы брали через крупную строительную фирму под них(у них же договорные отношения,не первый день работают,большой объем,оптовые цены),НО они берут у них 25-ый.....по цене с38м одинаково ,вот они в свой очередной заказ приплюсовали наши 4600 38-го......так с БК позвонили в эту фирму и не в дружелюбном тоне сказали какого Х.. вы физиков снабжаете.....в общем попошники еще те....по ценам,как я поняла самое выгодное январь,февраль,потом начинается рост в геометрической прогрессии...тем февралем фирма закупала по 64р. оптов......а врознице вроде был по 75...а мы в июне по 77 взяли,в рознице он был по 95 у менеджеров,99 еа сайте.....

По рабочим у нас все четко,быстро,качественно, но не дешево....зато я всю стройку перенесла безболезненно и спокойно,приежая ежедневно и радуясь... Спасибо Лаванде....

Поделиться сообщением

не надо ничего узнавать, Porotherm уже завозится в Калининград регулярно, у поставщика всё есть на руках...

И? Вот так вот Вам все документы и дали. ТАМ нужна только декларашка. Это мелочи. Если брать блок, то без транспортных расходов, услуг декларанта и свх блок обойдется в районе 90 руб. Это стоимость и таможенные плат4жи. Декларация будет стоить в районе 5 тыс. Руб на партию. Свх -5000 на машину. Одна декларация в районе 8000.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...