Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

И? Вот так вот Вам все документы и дали. ТАМ нужна только декларашка. Это мелочи. Если брать блок, то без транспортных расходов, услуг декларанта и свх блок обойдется в районе 90 руб. Это стоимость и таможенные плат4жи. Декларация будет стоить в районе 5 тыс. Руб на партию. Свх -5000 на машину. Одна декларация в районе 8000.

ну вот откуда вы такие берётесь, какие-то цифры из воздуха цена блока 38 около 1 евро у поставщика без доставки... это у постоянных покупателей, возможно там скидка есть, вам не будет. Давайте я вам дам контакт, купите Porotherm 38 в Калининграде без приключений на свою попу, будет где-то по 99 рублей на складе, если толпой соберётесь, то может сделают вам рублей 95. Мне на партию 5000 шт давали цену 93 рубля. Вопрос когда повезёте? строить уже не сезон, а доставка очень скоро подорожает...

Поделиться сообщением

ну вот откуда вы такие берётесь, какие-то цифры из воздуха цена блока 38 около 1 евро у поставщика без доставки... это у постоянных покупателей, возможно там скидка есть, вам не будет. Давайте я вам дам контакт, купите Porotherm 38 в Калининграде без приключений на свою попу, будет где-то по 99 рублей на складе, если толпой соберётесь, то может сделают вам рублей 95. Мне на партию 5000 шт давали цену 93 рубля. Вопрос когда повезёте? строить уже не сезон, а доставка очень скоро подорожает...

Если 1 евро, то это даже меньше, чем я думал. Я взял цифру у первого попавшегося поставщика и похоже что еще и с ндс. Вопрос только в транспортных расходах. Хотя мой перевозчик не поднимал цену уже 3 года, хотя каждые три месяца гундосит, что вот вот. А с Нового года вроде обещают и гарантийки отменить. Но я в этом не силен, не буду спорить. А что касается приключений на попу, то объективно их здесь нет. Это же простейшая внешнеэкономическая операция. Ну разве что хитрые производели фонящие блоки подсунут, но это же вроде из области фантастики. На этом предлагаю тему доставки закрыть. Будет что-то стоящее - сообщу.

Поделиться сообщением

Если 1 евро, то это даже меньше, чем я думал. Я взял цифру у первого попавшегося поставщика и похоже что еще и с ндс. Вопрос только в транспортных расходах. Хотя мой перевозчик не поднимал цену уже 3 года, хотя каждые три месяца гундосит, что вот вот. А с Нового года вроде обещают и гарантийки отменить. Но я в этом не силен, не буду спорить. А что касается приключений на попу, то объективно их здесь нет. Это же простейшая внешнеэкономическая операция. Ну разве что хитрые производели фонящие блоки подсунут, но это же вроде из области фантастики. На этом предлагаю тему доставки закрыть. Будет что-то стоящее - сообщу.

новый год на носу, авто будут в дефиците, плюс сейчас ещё есть возможность доставить блок не авто, а по воде, что дешевле. но осталось недели две-три до льда. Приключения - на досмотр отправят партию и вы с авто на свх на простой попадёте на нормальные деньги, вот и приключения, это как пример, одного момента, а их может быть много. спросите у литовцев))))))

Блоки и керамика часто фонят, но в пределах нормы, возле порта постойте как-нибудь и посмотрите как часто датчики срабатыват ))) плитка, фаянс, щебень, цемент... пустые авто)))

Поделиться сообщением

Гость ALAN9401

Люди, кто строился с УШП? Каков правильный пирог под ней? Гравий+песок, песок+гравий, просто песок. Нужен ли геотекстиль? В разных источниках разная инфа. Есть ли в области производство экструдированного пенополистирола? Не опасно теплый пол заливать бетоном ? Потом- если что не додолбишься .Если у кого есть опыт строительства подобного фундамента и его дальнейшей эксплуатации-поделитесь плз. Собираюсь строиться на участке с высоким УГВ, грунт слабый - геологию не делал, сосед по участку нынче снимал слой 60-80 см - говорит по всей площади суглинок.

Поделиться сообщением

как монтажник отопления советую отказаться от заливки теплого пола в фундамент, тем более бетоном

ремонтопригодность данной системы стремится к нулю

даже в случае самого грамотного монтажа, не исключен брак и как вы правильно заметили не додолбишся до труб

но люди строят, живут

с практичной точки зрения лучше черновая плита+стяжка (если 100квадратов то это 27000) не такие уж и вложения

Поделиться сообщением

Ну вот на сегодня, похоже, этот строительный сезон заканчивается )))) теперь до марта и снова в бой....с ценами, со строителями, с погодой...с самим собой....)))))

Вот так это выглядит по одной стороне ЛОСы, ливнёвка, дренажка.

ЛОС.bmp

Поделиться сообщением

Люди, кто строился с УШП? Каков правильный пирог под ней? Гравий+песок, песок+гравий, просто песок. Нужен ли геотекстиль? В разных источниках разная инфа. Есть ли в области производство экструдированного пенополистирола? Не опасно теплый пол заливать бетоном ? Потом- если что не додолбишься .Если у кого есть опыт строительства подобного фундамента и его дальнейшей эксплуатации-поделитесь плз. Собираюсь строиться на участке с высоким УГВ, грунт слабый - геологию не делал, сосед по участку нынче снимал слой 60-80 см - говорит по всей площади суглинок.

На форумхаус зайдите, там все расписано.

Поделиться сообщением

Как раз до весны все темы и прочитаете :yes:

:lol: :lol: :lol: :lol: :good: Помню-помню нашу семейную с двух компов избу-читальню на ФХ год назад)))))

Поделиться сообщением

Возник вопрос.

Дом на столбчатом фундаменте. 1.2 от земли, цоколь утеплён 100 ППС, отмостка 1 метра шириной, 80мм толщиной, внизу ЭППС 30мм.

Хочу трубы металопластик для ГВС протянуть не внутри дома из котельной до ванны и кухни.

А из котельной трубу провести вниз и подполом в плотную к полу и вывести в тех точках где смесители и прочее, тубу одеть в утеплитель или закрыть 150 ватой. (возможность и место есть)

Есть шанс перемерзнуть трубе?

Спасибо.

Поделиться сообщением

есть,потому как нет постоянной циркуляции

Даже если утеплю, 150мм.

Мороз достанет всё равно?

Поделиться сообщением

Очень хотелось услышать Ваше мнение о понравившемся проекте. Буду рад любым отзывам.Вот ссылка: http://www.archeton....cheye-opisaniye

Очередная "тупая" коробка.Ноль фантазии.

1.Дом имеет "коробочную" форму.Не смотря на навесик перед входом.

2.Крыша 4-х скатная,вальмовая-жесть.

3.Зачем отдельная дверь на кухню?

4.Зачем стол в столовой зоне?Я хочу сказать что пространство кухня-гостинная-столовая плохо присоедены.Один из столов не будет использоваться.

5.Второй этаж вроде нормальный.

Я когда шучу над женой, предлагаю построить дом 10*10, 2 этажа с вальмовой крышей :D ИМХО

Поделиться сообщением

Очень хотелось услышать Ваше мнение о понравившемся проекте. Буду рад любым отзывам.Вот ссылка: http://www.archeton....cheye-opisaniye

мы в таком случае сделали так: доложили четыре ряда блоков и получили большую красивую гостевую комнату над гаражом.

А по проекту ее не было тоже.

3.Зачем отдельная дверь на кухню?

.

ууу, вот это было одной из главных мечт..

Варишь супчик - сбегал за укропчиком прямо из кухни. На фотке: это левый выход из террасы - второе крыльцо.

post-28525-0-75141400-1385895996_thumb.jpg

post-28525-0-71404800-1385896012_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Очень хотелось услышать Ваше мнение о понравившемся проекте. Буду рад любым отзывам.Вот ссылка: http://www.archeton.com.ua/proekt-doma_1310_obshcheye-opisaniye

От балды сделано, кухня/туалеты раскиданы как попало

Поделиться сообщением

ууу, вот это было одной из главных мечт..

Я сказал из кухни.А не из столовой.В столовой понятно.Мне тоже нравится.А зачем обычная дверь в метре или даже меньше от широченного проема в гостинную?

Поделиться сообщением

Люди что лучше Солбет или Префбет? Где геометрия лучше?

ИМХО одинаково хорошие блоки. Смотрите главное цену за куб. Сольбел - Литва (лит привязан к евро), Префбет - Польша, может быть чутка дешевле.

Да, и у Префбета есть (или даже все) блоки высотой 240мм, удобно ли при кладке? Получится до окна 3 или 4 блока, 720 мм или 960 мм соответсвенно. Также высота этажа 12 блоков или 14. С Префбетом на 8 см выше будет при армопоясе 200 мм.

По Префбету - нестандарнтый размер паллеты идет, можете попасть на лишнюю машину при доставке (лучше уточнить у доставщиков). Также удаленность магазина. Для меня Префбет был выгодней, т.к. доствка из Деловой Руси была дешевле чем из Мегаполиса (т.к. ближе).

Поделиться сообщением

А мне кажется все нормально на первом этаже, я бы только заложил проем между залом и кухней, а дверь оставил, тогда зал бы приобрел законченный вид и стал бы помещением а не каким-то проходным вестибюлем. Ну еще на счет веранды сомневаюсь.. Выход в сад!. Оно красиво звучит, но с точки зрения практичности проживания, едва ли нужно: это холод, это удорожание, это дополнительное отопление. А для чего? Чтобы позавтракать на улице? Ну где-нибудь в Греции - согласен, но в Калининграде, где пока сел за стол уже дождь и ветер налетели?

Поделиться сообщением

А мне кажется все нормально на первом этаже, я бы только заложил проем между залом и кухней, а дверь оставил, тогда зал бы приобрел законченный вид и стал бы помещением а не каким-то проходным вестибюлем. Ну еще на счет веранды сомневаюсь.. Выход в сад!. Оно красиво звучит, но с точки зрения практичности проживания, едва ли нужно: это холод, это удорожание, это дополнительное отопление. А для чего? Чтобы позавтракать на улице? Ну где-нибудь в Греции - согласен, но в Калининграде, где пока сел за стол уже дождь и ветер налетели?

хороший стеклопакет и теплый пол решат эту проблему.

Если дело только в холоде.

А вот давешнее лето было очень даже для таких завтраков :good:

Поделиться сообщением

Согласен на100%.

У нас есть выход с кухни....

Открывали за год 3 раза от силы.

И то летом.

Зимой все тепло тю-тю.

Поделиться сообщением

Уважаемые форумчане! Огромное спасибо за ваши комментарии. Порой они разно полярны, но это еще раз подтверждает выражение - "Сколько людей - столько и мнений." До весны еще есть время все "причесать", а может и вовсе отказаться от данного типа дома.Еще раз спасибо за отклики.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...