Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Что-то нам говорили про паспорт кабельной линии.

Если Вы строите линейный объект, то и паспорт линии и акт выбора трассы, испытания лаборатории и кучу других документов надо.

Поделиться сообщением

@polexpert,да ладно вам - женщина на вас помидоров не пожалела а вы ее бабой - не хорошо! =)

вот она пришла - облажала и ушла. Фи! Че с ней спорить, если она скандальная? Лучше не заморачиваться Есть такие....

Спасибо, всё поняла. Самим не получится. А 5 тыс. за все эти акты цена адекватная?

ну .... От имеющихся возможностей, мне обошлось пакет хорошего чая... Но через товарища (его отец занимается) делали. Там работы-то? На компе распечатать, подписать, ну пару схем нарисовать по линейке и таблицы заполнить.

Поделиться сообщением

Вот и я зависла, зимой укропчик не растёт! :yes: А выход в сад из кухни был для меня тоже важен! :good:

Мы сделали выход из кухни на террасу. Пока идет ремонт, но даже сейчас, открыть дверь на улицу - бррррр. Так и хочется скорее её захлопнуть и нос не высовывать. А заодно застеклить центральное крыльцо, оборудовав там тамбур. Одно радует, хорошая дверь.

Хотя летом, по жаре, было классно.

И еще один момент не продумали. Выскочить из кухни за укропчиком - это ж надо переобуться, не в комнатных тапочках на грядке скакать. А где держать сменную обувь? На кухне? Или на улице у второго крыльца? :lol:

Ну так закройте и не открывайте зимой :no: Зимой он действительно не нужен, зато вид окна в пол очень неплохо смотрится в кухне, добавляет визуально простора. А по поводу обуви - это ж не резиновые сапоги надеюсь, Танюш, ты имеешь в виду. На террасе переобулась и дальше пошла.

Я так вообще :D босиком люблю скакать по земле, специально попросила у входа на это крыльцо сделать вывод воды в стене, в отмостке у крыльца углубление с кафелем и стоком в ливнёвку. Те же овощи помыть от грязи.

Ну про это крылечко, как декоративный элемент дома, как местечко, где чайку попить вечерком.. мне нравится, а вы решайте сами. :blush2:

под этим крыльцом из подвала вход в каморку для хранения моих заготовок, поэтому, чтобы не шпарило летом солнце, а зимой не промерзало, по идее мужа устроили из вынутого грунта такую горку, камешки по полю насобирали, обложили. :)

post-28525-0-87373100-1385979098_thumb.jpg

post-28525-0-15408800-1385979446_thumb.jpg

Поделиться сообщением

помидорами не кидайте, но я не понимаю ,когда люди выкладывают свои проекты-нравится строй не нравится переделывай

совет-тут все будет 50/50 ,кому то нравится кому то нет

Ну одно дело - нравится/не нравится - это может касаться субъективных параметров - размеров/формы/конфигурации и количества помещений и т.д. Другое дело - конструктивные особенности - расположение труб/дымоходов, санузлов, проходов, лестниц, инженерные решения и т.д. Иногда смотришь на некоторые проекты и складывается впечатление, что это плод какой-то программы, которая по случайным параметрам выдает результат... Такие вещи можно увидеть либо опытным инженерным взглядом, либо, споткнувшись на этом на собственной стройке.

Я вот вообще придерживаюсь мнения, что дом надо строить исключительно под себя - по собственному индивидуальному проекту, разработанному исключительно под нужды и потребности конкретной семьи, ибо у каждого - "свои тараканы". Да, можно брать за основу какой-то типовой проект, но только в плане формы и внешнего вида, а всю внутрянку - только садиться с карандашиком и самому рисовать на листочке в клеточку - что, где и как я хочу видеть в своем доме.

Поделиться сообщением

Понятно, что проект - это и правда вопрос из серии "на вкус и цвет...". А вот меня что особенно интересует - это вопрос безопасности. Понятно, что окна в пол, террасы, зимние сады - это все красиво. Но как защитить домик? Решетки - как-то странно. Роль-ставни? Но их же не будешь держать закрытыми, когда дома. Что еще... Есть ставни металлические - они выглядят симпатично и можно красить в любой цвет. А что еще? Расскажите, плиз, как и кто решает вопросы безопасности домика. Увы, знаю несколько семей, к кому вламывались в дом - причем, когда они сами дома были.

Изменено пользователем feodosii

Поделиться сообщением

@feodosii,

Что вы подразумеваете под выражением "защитить"?

От профессиональных воров одно, от наркоманов другое, от пьяного быдла третье.

Лично себе поставил сигнализацию и застраховался. Воры ко мне не полезут (для них золота-брильянтов нет), наркоманы обойдут сигнализацию стороной, пьяному быдлу вломлю самостоятельно + страховка от всего на свете.

Поделиться сообщением

Я, скорее, думаю от наркоманов и прочих элементов. Если уезжаешь, то я так, понимаю, дом можно ставить на охрану. А если спишь себе на втором этаже, а кто-то лезет в дом?

Поделиться сообщением

Окна выдавливают и не только те, которые в пол. А насчет решеток на окнах.. Знаю не по наслышке - это воров видите ли злит, они разбивают окно и просто кидают внутрь спичку((

Так что страховка, собака, сигналка.. все, чем можешь защититься сам.

Поделиться сообщением

То есть сигнализация ставится на окна? Правильно я понимаю? А если их надо отрыть, то снимается? Волнует меня этот вопрос, пока и с проектом не могу определиться по этой причине. Насчет вломить кому-то - Боже сохрани, столько есть историй на эту тему. Я пока склоняюсь к тому, чтобы на веранде сделать хорошие кованные решетки. А остальные окна закрыть металлическими ставнями. Весь дом решетками не хочу - на тюрьму будет похоже, да и с противопожарной точки зрения опасно.

Да, про то, что спички бросают, тоже слышала. Наверное, надо, все-таки делать стальные ставни и красить в цвет оконных переплетов.

Поделиться сообщением

А если спишь себе на втором этаже, а кто-то лезет в дом?

Серьезные граждане таким не занимаются, ибо это грабеж, вероятность убийства и как итог - весьма суровые сроки.

Остальным отвешу самостоятельно, прикопаю к прочим на участке и буду с милой улыбкой огурчики поверх высаживать :rolleyes:

Сигнализация ставится и на окна (открытие), и разбитие оных, и датчики движения, если паранойя пожевывает - можно и тревожную кнопку под подушку вывести.

Поделиться сообщением

Серьезные граждане таким не занимаются, ибо это грабеж, вероятность убийства и как итог - весьма суровые сроки.

Остальным отвешу самостоятельно, прикопаю к прочим на участке и буду с милой улыбкой огурчики поверх высаживать :rolleyes:

Сигнализация ставится и на окна (открытие), и разбитие оных, и датчики движения, если паранойя пожевывает - можно и тревожную кнопку под подушку вывести.

да у вас там, похоже, батенька - братская могила уже? :D

Поделиться сообщением

Рада, что Вы такой смелый парень и не параноик. Но я лично не готова демонстрировать отвагу, тем более, если в доме будут дети. А в истории с грабежами - самые ужасные, когда именно "наркоши" и так далее лезут в дом. Барахло - черт с ним, главное - безопасность семьи (для меня лично). А истории из жизни некоторых моих друзей. как-то настраивают на то, чтобы думать об этом. По поводу сигнализации на окна - тоже думаю про это, естественно.

Поделиться сообщением

@feodosii,

Сигнализация не ставится "на окна".

Оно всегда в комплексе.

Открытие, разбитие, датчики движения.

Вообще, если дома нет мужика и лопаты (или грунт уж совсем тяжелая глина), я бы насоветовал периметр забора и тревожную кнопку.

Если уж совсем страшно - можете оформить охотничье ружье. Выстрел в ночной тишине в замкнутом помещении действует поистине впечатляюще - даже если он холостой :yes:

Поделиться сообщением

Слшала что дней 10 назад за ночь в Центральном районе именно так при спящих хозяевах ограбили около 10ка домов- шарили "на рывок"- ноуты, золото, все, что на глаза бросалось.

Поделиться сообщением

,

Ну я не знаю, может там у людей не дома а пещера, блин, алибабы и 40 разбойников, куда только зашел, хвать и убежал уже с миллионом.

Я все таки имел ввиду дикие ситуации, когда заходят и под угрозой убийства заставляют показывать, где лежат золото/брильянты.

От тех, кто пошарился при спящих хозяевах и сбежал при первом же движении, тот же периметр норм. В конце концов можно отдельно первый этаж на сигнализацию поставить.

Поделиться сообщением

Увы, знаю несколько семей, к кому вламывались в дом - причем, когда они сами дома были.
Вот поэтому под каждым окном по молотку :D Ладно серьезно.Мой голос и действия думаю слышали и видели половина общества.И думаю мало у кого желания возникнет ко мне залезть. :D

Нет ну если уж точно серьезно,то :купите травмат, поставьте решетки(на случай забыли закрыть жалюзю),и тревожную кнопку подключите.Кажется можно без охранного периметра дома подключить.

Поделиться сообщением

@feodosii,блин ну как бы об этом надо было думать конечно до принятия решения о стройке, а то дом хочу но боюсь как то блин. С другой стороны если вас хотят достать - то вряд ли что-то вам поможет. А если наркоманы проклятые то им устрашающего вида кавказца или алабая достаточно.

Поделиться сообщением

То есть все сразу? И решетки, и жалюзи??? Травмат - не хочу, "мужика" использовать в качестве охраны тоже, не стоит имущество такого риска. У меня как-то знакомые так делали: ставили раздвигающиеся решетки (вполне симпатичные) внутри дома - то есть ложились спать, решетки закрывали. Уверяли, что так лучше всего - и с точки зрения охраны от "наркош", и в смысле пожарной безопасности да и мыть проще. То, что на время отъезда надо ставить дом на сигнализацию и сам дом страховать - я согласна полностью. Но я боюсь именно отморозков. Против ставней есть одно "против" - спать будешь, как в коробке, все-таки. На юге понятно, они так все от жары закрываются. Вот сижу и думаю, рисую так и эдак, пытаясь сделать и красиво, и надежно.

Поделиться сообщением

Asperity, а что, нельзя одно с другим совместить? И дом строить, и жить спокойно? Или всегда обязательно играть в "русскую рулетку"? По-моему, в любой ситуации можно найти решение. Я вот и на первом этаже жила когда-то в 90-е, народ вокруг только так чистили. Но нормально пережила как-то - поставила решетки, одну открывающуюся, двери с задвижкой - ничего, пережили, все нормально было, зато все спали спокойно. Думаю, что и с домом можно найти решение, а безопасность - это именно то, во что я готова вкладывать деньги. Я лучше без веранды проживу и зимнего сада - зато моя семья будет спать спокойно.

Поделиться сообщением

@feodosii, по мне так решетки как то "не комильфо" =) С другой стороны все зависит от поселка в котором вы живете, если это за городом. Я 6 лет прожила под гвардейском в собственном доме и ни у кого ни разу не было желания даже залезть к нам в дом, то ли встреча с моим покойным кавказцем их так пугала, то ли просто односельчане друг друга не трогали. Да и наркоманам проще в городе магнитолу спереть чем в поселок тащиться за телеком.

Поделиться сообщением

У всех свои тараканы. Я вообще дверь в дом на замок только ночью закрываю..Решетки чет как-то вообще не для меня, даже красивые кованные.

Можно сделать цоколь высотой в пару метров, что бы окна были на высоте метров 3-х, не вдруг запрыгнешь.

В городе да, или ставил бы периметр участка на охрану, или периметр дома (окна/двери).

Да и наркоманам проще в городе магнитолу спереть чем в поселок тащиться за телеком.

Ага, за дурацким кинескопным телеком, рискуя получить спущенную с привязи огромную псину и деревенских мужиков, забьющих в пьяном угаре до полусмерти, а то и добрую порцию свинца от пугливого дедушки.

Не, проще автомобили пообдирать на зеркала, бенз посливать, колпаки украсть и т.д.

Поделиться сообщением

Да, согласна, решетки - не комильфо, какие-то 90-е годы на память приходят. Надо еще думать на эту тему. Как-то пока не могу прийти к одному решению. В любом случае, всем спасибо за советы - есть информация для размышления.

Поделиться сообщением

за городом и масштабы краж другие.. если в городе уносят, что в руках унесут. То за городом - на машинах подъезжают. И выносят все!

Причем выслеживают заранее, все спланировано, рейдами..

У нас так соседей обнесли. Видели одну и ту же машину все время рядом с домом..

Поделиться сообщением

Ну одно дело - нравится/не нравится - это может касаться субъективных параметров - размеров/формы/конфигурации и количества помещений и т.д. Другое дело - конструктивные особенности - расположение труб/дымоходов, санузлов, проходов, лестниц, инженерные решения и т.д. Иногда смотришь на некоторые проекты и складывается впечатление, что это плод какой-то программы, которая по случайным параметрам выдает результат... Такие вещи можно увидеть либо опытным инженерным взглядом, либо, споткнувшись на этом на собственной стройке.

Я вот вообще придерживаюсь мнения, что дом надо строить исключительно под себя - по собственному индивидуальному проекту, разработанному исключительно под нужды и потребности конкретной семьи, ибо у каждого - "свои тараканы". Да, можно брать за основу какой-то типовой проект, но только в плане формы и внешнего вида, а всю внутрянку - только садиться с карандашиком и самому рисовать на листочке в клеточку - что, где и как я хочу видеть в своем доме.

именно так и сделал

никаких типовых проектов

глаза закрыл ,прошелся по дому, нарисовал. не понимаю почему большинство покупают готовые проекты.

я вроде далеко не инженер и не архитектор, но итак понятно что чем ближе с/у к котельной тем лучше и т.д.

естественно потом все эти планы корректируются у архитектора , но дом в моем скромном понятии ты должен нарисовать и представить сам

Поделиться сообщением

Фасо Буркина, а Вы как-то вопрос с охраной решили? Поделитесь, плиз, опытом. У соседей что-то стояло из охранных систем?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...