Перейти к публикации
sunnymama

У вашего ребенка есть телефон, планшет, компьютер?

Рекомендованные сообщения

Хотела вот спросить. Ребенок 6 лет,развитый поет и танцует, играет в игрушки и игры, много где занимается. Но кругом все сверстники приходят с планшетами - у всех, оказывается, уже есть, а у нас нет- мой ребенок сидит и смотрит в них через плечо. Говорят-пугают- в школу обязательно будет нужен телефон! Все кругом твердят о необходимости покупать все это уже сейчас, чтобы ребенок не отстал от жизни и т.д. Мы конечно сами решаем за своих детей и т.д. но для ребенка хочется самого лучшего, но и перегнуть страшно. А как же игрушки? Зрение? Что думаете по этому поводу?

Поделиться сообщением

Ничего плохого для ребенка в современных девайсах нет. Это теперь игрушки у детей, а телефон в таком возрасте просто необходим. )

Поделиться сообщением

но для ребенка хочется самого лучшего,

зачем? достаточно просто хорошего.

Поделиться сообщением

просто необходим? зачем же? родители покупают своим детям эти девайсы, а потмо жалуются, что дарить то больше и нечего, все есть уже, дети растут избалованными, портится и садится зрение, дети не умеют общаться- сидят каждый со совим электронным другом. Это нормально?

Поделиться сообщением

просто необходим? зачем же? родители покупают своим детям эти девайсы, а потмо жалуются, что дарить то больше и нечего, все есть уже, дети растут избалованными, портится и садится зрение, дети не умеют общаться- сидят каждый со совим электронным другом. Это нормально?

Разве девайсы регулируют уровень воспитания ребенка и его здоровье? )))

Вообще, напоминает разговор бабушек, которые в свое время телевизор считали злом.

Кстати, вы, сидя за компьютером и тратя свое время на интернет, так же критически к себе подходите? )))

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Мое ИМХО- телефон необходим, как только ребенок начинает самостоятельно находиться на улице(гулять, ходить в школу, кружки), соответственно надо брать чуть заранее, чтобы научился пользоваться, не забывать про него. Чтобы ребенок не сидел в телефоне играя в игры, покупать простую модель. Планшеты, приставки- да, надо, если совершаются дальние поездки, чтоб было чем занять ребенка. Или для развивающих игр под присмотром.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Телефон нужен для того, чтобы знать куда пошел ваш ребенок. Вдруг у него поменялись планы, знать когда его ждать. Вдруг ему понадобиться ваша помощь, как родителя. В общем это средство СВЯЗИ, причем нужное. Покупается телефон заранее - до школы - чтоб когда пойдет туда, не спешно привыкала к девайсу, а знала для чего он нужен и зачем. Причем телефон "звонилка обыкновенная".

самое лучшее для ребенка - пойти с ним куда-нибудь :yes: , а не задаривать электронными устройствами.

Человек - существо социальное, и лучше сводите на интересную выставку, в зоопарк. Хотя конечно многие родители не хотят шевелить извилинами, им проще откупиться. Самые простые игрушки нашего детства вызывают у детей больше восторга, чем новомодные Пикси, Трикси, Мокси и остальные. Главное - научиться ими пользоваться.

Обыкновенный мячик может быть отличной игрушкой, причем для всех возрастов. Даже и с развивающим уклоном.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

У ребенка и планшет, и телефон, и xbox на днях подарили :D :D :D

Со своего телефона всегда вижу, где находится ребенок в настоящий момент :yes:

Все эти девайсы уже часть нашей жизни, от которой никуда не денешься.

Нужно запрещать только в школе им пользоваться, а так все ок :yes:

• Upvote 1

Поделиться сообщением

И телефон, и планшет, и прочая всякая дребедень лишь средство для успокоения родителей. Ведь не хочется смотреть вам на грустные взгляды ребёнка- так купите ему этот планшет. забрать всегда успеете. мои быстро наигрались и побросали всё.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Есть телефон, есть планшет.

Телефон вещь необходимая, особенно когда гуляет сама, остается одна дома а также когда не успеваю вовремя забрать с кружков, позвонить, предупредить.

А планшет ей подарили, но пользуется только в поездках, дома ей гораздо удобней смотреть мультики за папиным или маминым компьютером.

Ничего плохого не вижу.

самое лучшее для ребенка - пойти с ним куда-нибудь :yes: , а не задаривать электронными устройствами.

Человек - существо социальное, и лучше сводите на интересную выставку, в зоопарк. Хотя конечно многие родители не хотят шевелить извилинами, им проще откупиться.

совсем не обязательно что ребенок у которого есть электронные устройства, родители с ним не ходят по театрам, музеям.

вообще не вижу связи с походом в театр и планшетом у ребенка.

Поделиться сообщением

Есть телефон, есть планшет.

Телефон вещь необходимая, особенно когда гуляет сама, остается одна дома а также когда не успеваю вовремя забрать с кружков, позвонить, предупредить.

А планшет ей подарили, но пользуется только в поездках, дома ей гораздо удобней смотреть мультики за папиным или маминым компьютером.

Ничего плохого не вижу.

совсем не обязательно что ребенок у которого есть электронные устройства, родители с ним не ходят по театрам, музеям.

вообще не вижу связи с походом в театр и планшетом у ребенка.

Часто родители одно другим заменяют <_< . Типа на тебе девайс и не отсвечивай.

Поделиться сообщением

Сами по себе эти устройства - не зло, если у ребенка помимо них есть и другие занятия.

Да, моя старшая по нескольку часов в день просиживает в интернете, но я знаю, что остальное время она занимается рисованием, читает книги (бумажные), вяжет, плетет, валяет из шерсти игрухи и еще что-то там делает. И я за нее спокойна совершенно.

А вот мелкий никакого планшета не получит, пока не осознает свои приоритеты )))

Поделиться сообщением

есть усё..где-то лет в 6 и начало появляться..первый телефон был сааамым простым.пробным .так сказать ....

Поделиться сообщением

Разве девайсы регулируют уровень воспитания ребенка и его здоровье? )))

Вообще, напоминает разговор бабушек, которые в свое время телевизор считали злом.

Кстати, вы, сидя за компьютером и тратя свое время на интернет, так же критически к себе подходите? )))

я информацию ищу, а не играю. Я тоже телевизор считаю злом:)) В нашей семье его не смотрит никто, используется только как экран для двд- качаем фильмы, мультики и смотрим вместе.

есть усё..где-то лет в 6 и начало появляться..первый телефон был сааамым простым.пробным .так сказать ....

так вот после вопроса- какой ты хочешь телефон- прозвучал ответ- вовсе не простой и с кнопочками, а такой, как у пети, васи, маши, куда пальцем тыкают- дословно.

Сами по себе эти устройства - не зло, если у ребенка помимо них есть и другие занятия.

Да, моя старшая по нескольку часов в день просиживает в интернете, но я знаю, что остальное время она занимается рисованием, читает книги (бумажные), вяжет, плетет, валяет из шерсти игрухи и еще что-то там делает. И я за нее спокойна совершенно.

А вот мелкий никакого планшета не получит, пока не осознает свои приоритеты )))

Вот это уже интересно, про приоритеты:))

И телефон, и планшет, и прочая всякая дребедень лишь средство для успокоения родителей. Ведь не хочется смотреть вам на грустные взгляды ребёнка- так купите ему этот планшет. забрать всегда успеете. мои быстро наигрались и побросали всё.

вот это вероятнее всего, я согласна с вами.

Поделиться сообщением

Телефон нужен для того, чтобы знать куда пошел ваш ребенок. Вдруг у него поменялись планы, знать когда его ждать. Вдруг ему понадобиться ваша помощь, как родителя. В общем это средство СВЯЗИ, причем нужное. Покупается телефон заранее - до школы - чтоб когда пойдет туда, не спешно привыкала к девайсу, а знала для чего он нужен и зачем. Причем телефон "звонилка обыкновенная".

Человек - существо социальное, и лучше сводите на интересную выставку, в зоопарк. Хотя конечно многие родители не хотят шевелить извилинами, им проще откупиться. Самые простые игрушки нашего детства вызывают у детей больше восторга, чем новомодные Пикси, Трикси, Мокси и остальные. Главное - научиться ими пользоваться.

Обыкновенный мячик может быть отличной игрушкой, причем для всех возрастов. Даже и с развивающим уклоном.

Но насколько мне известно- дети в первых классах не ходят сами из школы, их обязательно должны забирать. Мы в школу идем на будущий год, нам так говорят. В музыкальной школе родители тоже сидят ждут, или дети ждут в коридоре родителей, но в основном родители приводят таких малышей, на танцы мы ходим- тоже вожу сама. Сейчас ходит в дс- понятно что не нужно совсем никакой телефон. Дома есть стационарный тф. Не понимаю этой жуткой надобности иметь мобильный телефон. Разве что только -чтобы как у всех.

Поделиться сообщением

Кстати и поездки мы тоже любим, много ездим, в машине разговариваем и поем, слушаем музыку,в самолете рисуем и спим,едим,слушаем аудиоплейер мр3- аудиосказки, обалденные, в поезде вообще раздолье. Знаю не понаслышке таких детей- только сядут в кресло- подавай ему планшет, а то мозг вынесет- ну так сами же приучили к этому! Потом говорят- для нас это необходимость. На танцах например раньше носились по коридору, в догонялки, как нормальные дети:)) сейчас почти у всех! планшеты- пришли, каждый в свой уткнулся, а у меня такой, а у меня такой, у кого нет- сидят и собачьими глазами смотрят через плечо тому, кто даст посмотреть. Жутко.

Поделиться сообщением

Но насколько мне известно- дети в первых классах не ходят сами из школы, их обязательно должны забирать. Мы в школу идем на будущий год, нам так говорят. В музыкальной школе родители тоже сидят ждут, или дети ждут в коридоре родителей, но в основном родители приводят таких малышей, на танцы мы ходим- тоже вожу сама. Сейчас ходит в дс- понятно что не нужно совсем никакой телефон. Дома есть стационарный тф. Не понимаю этой жуткой надобности иметь мобильный телефон. Разве что только -чтобы как у всех.

ну,конечно не с кнопочкаме..боже упаси,это будет не подарок ,а самое большое разочарование в жизни))))мы брали какой-то там сенсорный самсунг,дешевый,около 3000...розовый,самое главное)))

Поделиться сообщением

Вот это уже интересно, про приоритеты :))

ну, я имела в виду, что у ребенка должны сформироваться другие интересы, тогда телефоны и планшеты выполняют вспомогательные функции: позвонить, найти информацию, чему-то научиться... если таких интересов нет, то планшет/смартфон просто начинает занимать все свободное время

Пример: доче средней (10 лет) купили телефон, когда она пошла в школу - самую простенькую звонилку. Через пару лет заменили на многофункциональный, но не потому, что "у всех такой", а просто она действительно пользуется и камерой, и диктофоном не так уж редко - ребенок ведет активную жизнь, то они в классе что-то там снимают-репетируют, то в театральной студии... Мы считаем, что этого вполне достаточно. В прошлом году запросила планшет - попросили обосновать, то есть привести веские аргументы, для чего он нужен. Причем "как у всех" - это не аргумент. До сих пор ничего веского не придумала, поэтому ходит без планшета )))

Поделиться сообщением

Кстати и поездки мы тоже любим, много ездим, в машине разговариваем и поем, слушаем музыку,в самолете рисуем и спим,едим,слушаем аудиоплейер мр3- аудиосказки, обалденные, в поезде вообще раздолье. Знаю не понаслышке таких детей- только сядут в кресло- подавай ему планшет, а то мозг вынесет- ну так сами же приучили к этому! Потом говорят- для нас это необходимость. На танцах например раньше носились по коридору, в догонялки, как нормальные дети :)) сейчас почти у всех! планшеты- пришли, каждый в свой уткнулся, а у меня такой, а у меня такой, у кого нет- сидят и собачьими глазами смотрят через плечо тому, кто даст посмотреть. Жутко.

да что вы страха нагоняете-то?????

да,наши дети совсем не такие .как мы,а мы совсем не такие ,как наши родители...а я ,например,помню,как жевательную резинку в школу таскала и шоколад блок...даже учительница собачьими глазами смотрела,а мамшки чужие орали,что это жвачка в животе начнет разлагаться и мы все умрем))))))

кстати,лампочку ильича тоже боялись ))))

мы в свое время книгами глаза портили,терь читалками портят..и что?убережете ребенка от дурного влияния и не купите планшет? три раза ХА...потому что,он вам этого не простит и во взрослой жизни...это как у всех были ролики ,а мне мама не разрешала,потому что болялась,что я упаду ,стукнусь головой и стану идиотом...

ай,ваше дело,а вапче ...хочет ребенок-купите вы ему...это неотъемлемая часть нашей жизни..

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Зрение и от книжек портится, в детстве тоже не давали читать лежа, вечером и т.д. и т.п. От современных мониторов при правильной настройке ничего зрению не будет. Компьютер - в школе электронные дневники, может конечно не с первого класса, но кто его знает, в классах постарше даже задания решают он-лайн. Нужен.Про телефоны сказали, про планшеты тоже.

Правильно @Tesh говорит, не лишайте ребенка детства - оно сейчас другое, чем у нас B)

Изменено пользователем Sr. GIO
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Зрение и от книжек портится, в детстве тоже не давали читать лежа, вечером и т.д. и т.п. От современных мониторов при правильной настройке ничего зрению не будет. Компьютер - в школе электронные дневники, может конечно не с первого класса, но кто его знает, в классах постарше даже задания решают он-лайн. Нужен.Про телефоны сказали, про планшеты тоже.

Правильно @Tesh говорит, не лишайте ребенка детства - оно сейчас другое, чем у нас B)

ну вот, я лишаю детства:(((

Поделиться сообщением

родители покупают своим детям эти девайсы, а потмо жалуются, что дарить то больше и нечего, все есть уже

вот на 14-ти летие встал вопрос- а что ж тебе подарить, сынок? :D

Поделиться сообщением

ну вот, я лишаю детства :(((

всё в ваших руках :D

вот на 14-ти летие встал вопрос- а что ж тебе подарить, сынок? :D

мопед ещё котируется :ph34r:

Поделиться сообщением

У меня на глазах растет один мальчик. В семье 2 машины- никуда и никогда не ездили, даже на море. Семейных традиций, праздников- нет, театров, зоопарков- нет, иногда кино. Мальчику 11 лет. Зато у него есть все эти девайсы и больше в жизни ничего. Ни спорта, ни увлечений. Его спросили- что ты хочешь на новый год- он сказал- ничего не хочу. Ему перечисляли и то и это- ничего не хочу. Как вы думаете, у этого ребенка было детство? Или его лишили?

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...