Перейти к публикации
director

Инвестбанк. Общая тема.

Рекомендованные сообщения

Друзья, слишком много однообразных тем на форуме и крайне неудобно следить за обновлениями в них.

Предлагаю перенести все обсуждения сюда.

Спасибо.

Поделиться сообщением

все сегодня ....в Европейском банке банкоматы уже не работают.... снять ничего не удалось...... был там в пятницу.... на кутузова 39 заметная суета.... теперь в понедельник поеду

Тем кто раздробил вклад за день до отзыва у банка лицензии ...... радоваться рано

Про дробление вкладов. Желание вкладчиков БПФ подстраховаться на случай отзыва у банка лицензии понятно, однако в Агентстве по страхованию вкладов (АСВ), которое и занимается выплатой компенсаций вкладчикам, такие операции традиционно классифицируют как незаконное дробление.

Как пояснил «Коммерсанту» заместитель гендиректора АСВ Андрей Мельников, аннулируются все сделки дробления вкладов, начиная с момента появления у банка неисполненных обязательств.

«Мы предлагаем вкладчикам добровольно отказаться от проведенного перевода и признаем его ошибочным. В результате выплачивается возмещение в рамках 700 тыс. руб., по остатку клиент встает в очередь кредиторов», — пояснил А.Мельников. По его словам, «у АСВ уже есть обширная практика по дроблению депозитов: суд принимает сторону агентства».

Позицию АСВ подтверждают и юристы. «Признанию незаконными таких сделок есть четкое обоснование. Уменьшившие сумму вклада клиенты, получая внеочередное удовлетворение своих требований к банку, ущемляют права других кредиторов», — отметил партнер компании «Яковлев и партнеры» Игорь Дубов.

Поделиться сообщением

ещё вчера вечером безумные клиенты вынесли наличку в банкоматах многих банков, в том числе сбера и газпромбанка...люди сами создают себе проблемы...

Поделиться сообщением

тау перенесли бы интересные посты в эту тему. а то читающих за 20, а читать то и нечего.

Поделиться сообщением

все сегодня ....в Европейском банке банкоматы уже не работают.... снять ничего не удалось...... был там в пятницу.... на кутузова 39 заметная суета.... теперь в понедельник поеду

Тем кто раздробил вклад за день до отзыва у банка лицензии ...... радоваться рано

Про дробление вкладов. Желание вкладчиков БПФ подстраховаться на случай отзыва у банка лицензии понятно, однако в Агентстве по страхованию вкладов (АСВ), которое и занимается выплатой компенсаций вкладчикам, такие операции традиционно классифицируют как незаконное дробление.

Как пояснил «Коммерсанту» заместитель гендиректора АСВ Андрей Мельников, аннулируются все сделки дробления вкладов, начиная с момента появления у банка неисполненных обязательств.

«Мы предлагаем вкладчикам добровольно отказаться от проведенного перевода и признаем его ошибочным. В результате выплачивается возмещение в рамках 700 тыс. руб., по остатку клиент встает в очередь кредиторов», — пояснил А.Мельников. По его словам, «у АСВ уже есть обширная практика по дроблению депозитов: суд принимает сторону агентства».

Позицию АСВ подтверждают и юристы. «Признанию незаконными таких сделок есть четкое обоснование. Уменьшившие сумму вклада клиенты, получая внеочередное удовлетворение своих требований к банку, ущемляют права других кредиторов», — отметил партнер компании «Яковлев и партнеры» Игорь Дубов.

Дробить через кассу нужно

С расходником и приходником... На другую фамилию...

Те кто дробил переводом в пролете...

Поделиться сообщением

Столичный Инвестбанк, который до осени 2011 года был зарегистрирован в Калининграде, а после продолжал там активную деятельность, оказался в числе трех кредитных организаций, у которых ЦБ в пятницу, 13 декабря, отозвал банковскую лицензию. Как поясняется, в отношении данного финучреждения была установлена недостоверность отчетности, а достоверное отражение стоимости активов говорит о полной утрате собственных средств банка. Кроме того, Инвестбанк не создал необходимых резервов на возможные потери, а руководство кредитной организации не приняло мер по нормализации ее деятельности. По мнению регулятора, перспектив восстановления финансового положения Инвестбанка не было.

Источник http://www.banki.ru/...nta/?id=5982590

Поделиться сообщением

Дробить через кассу нужно

С расходником и приходником... На другую фамилию...

Те кто дробил переводом в пролете...

безналичный перевод внутри банка не является незаконным,тем более если этот человек уже является клиентом банка

Поделиться сообщением

безналичный перевод внутри банка не является незаконным,тем более если этот человек уже является клиентом банка

Я не о законности...

Я о том что асв накрен пошлет таких получателей перевода в выплате страховки)

Поделиться сообщением

Вчера в Клайпеде расплачиваться картой европейского все нормально.. Сегодня попытался снять в Кениге с банкомета- не выдает..

Поделиться сообщением

Вчера в Клайпеде расплачиваться картой европейского все нормально.. Сегодня попытался снять в Кениге с банкомета- не выдает..

Не выдает в банкомате Европейского? Или с любого банкомата?

Поделиться сообщением

Интересно как теперь тот кому пришли эти деньги обоснует их законность. А тот кто отправил такой безнал не сможет включиться в реестр требований кредиторов. Но на тот момент другого выхода у людей не было так как в кассе фактически денег не было. А ждать распродажи конкурсной массы и окончания процедуры банкротства можно годами. Пример АМТ БАНК.....

Поделиться сообщением

Не выдает в банкомате Европейского? Или с любого банкомата?

в европейском..проблем в том что наррд панику поднял и опустошил всю наличку в банкоматах

Поделиться сообщением

с Европейским все в порядке? Некоторые отделения закрыты. И многие сообщают, что банкоматы без налички.

Ну так вынесли все, как выше и говорили. Вчера шумели днем, что в Европейском платежи не уходят. Так и было, потому что не успевали восполнять денежные средства на корсчете, такой наплыв был. К вечеру все платежи перевелись.

Сейчас народ сам "заваливает" банки у которых до срабатывания "эффекта домино" был полный порядок. Резервы-то есть, но они не всегда быстро "вытаскиваются", от непонимания этого ещё больше паника.

Поделиться сообщением

Я не о законности...

Я о том что асв накрен пошлет таких получателей перевода в выплате страховки)

основание?например у человека вклад ,но не снижаемый остаток больше той суммы,что нужна ,родственник попросил взаймы,и открыть вклад с возможностью снятия самому,человек закрывает свой вклад , и открывает себе и родственнику с возможностью снятия большей суммы,что незаконно для АСВ?

Интересно как теперь тот кому пришли эти деньги обоснует их законность. А тот кто отправил такой безнал не сможет включиться в реестр требований кредиторов. Но на тот момент другого выхода у людей не было так как в кассе фактически денег не было. А ждать распродажи конкурсной массы и окончания процедуры банкротства можно годами. Пример АМТ БАНК.....

попросил взаймы для покупки .................

Поделиться сообщением

У меня ситуация, что я по доверенности внесла личные средства от продажи своей квартиры на счет другого лица (родственника, т.к. в момент продажи пришлось выписаться и без прописки на меня не открывали счет). А потом то лицо безналом переводит деньги на мой счет и я открываю вклад.

Если что, буду через суд доказывать законность своих требований на страховое возмещение.

Поделиться сообщением

Гость Джамес Буль

люди сами создают себе проблемы...

какие нехорошие люди

какие хорошие банкиры, путины и набиулины

Поделиться сообщением

основание?например у человека вклад ,но не снижаемый остаток больше той суммы,что нужна ,родственник попросил взаймы,и открыть вклад с возможностью снятия самому,человек закрывает свой вклад , и открывает себе и родственнику с возможностью снятия большей суммы,что незаконно для АСВ?

попросил взаймы для покупки .................

Да причем тут законность...

Асв в момент как у банк а возникли проблемы с обслуживанием вкладов (время дата) классифицирует любые переводы между счетами физ. лиц как дробление с умыслом получения страховой компенсации... Получатели таких переводов не получают страховое возмещения, а становятся в очередь при банкротстве...

Иными словами, хитропопкые вкладчики кои считают, что таким образом они сохранят свои деньги, размещенные в гомнобанке, пойдут лесом... И получат максимум 700 кило рублей... А получатели их перевода страхового возмещения не получат и встанут в свою очередь в рамках процедуры банкротства...

Если опять не понятно - читать еще раз...

Поделиться сообщением

А я в прошлую субботу (7 декабря), когда всё ещё было тихо, перевела часть вклада на сына, причем могла эту сумму снять, разрешали снимать до 250 тыс. без заявки, но вот решила отдать ему его сумму, ибо это страховка на меня и на него от МО, полученная несколько лет назад, которую я, дура, не тратила, а берегла, зарабатывая на жизнь на 10 работах. Вот интересно, признают эту сделку незаконной?

Поделиться сообщением

Все врут, а к списку лучше присмотреться.

Что то не нахожу тогда в списке Русский стандарт ..... у которого тоже не ахти с выплатами..... кассы у них нет... все выдают банкоматы..... из 8 банкоматов в главном офисе который на советском проспекте находится.... на снятие наличности работают только 2. Один из которых часто закрыт по техническим причинам.... загружают их примерно в 11 часов дня.... уже к 15 часам денег нет

Поделиться сообщением

А я в прошлую субботу (7 декабря), когда всё ещё было тихо, перевела часть вклада на сына, причем могла эту сумму снять, разрешали снимать до 250 тыс. без заявки, но вот решила отдать ему его сумму, ибо это страховка на меня и на него от МО, полученная несколько лет назад, которую я, дура, не тратила, а берегла, зарабатывая на жизнь на 10 работах. Вот интересно, признают эту сделку незаконной?

Вы внутренним переводом дробили или через кассу? Я немного парюсь с такой операцией, которую провел еще в ноябре.

Поделиться сообщением

Вы внутренним переводом дробили или через кассу? Я немного парюсь с такой операцией, которую провел еще в ноябре.

Через кассу. Мне выдали по расходному ордеру, а от него приходник. Но всё равно не по себе. Хотели же в другой банк, но польстились на высокий (11%) процент.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...