Перейти к публикации
Гость Мария Лагутинская

Юрики: что, как и когда делать

Рекомендованные сообщения

ну да, подаст. Уже подали с Балткредобанком. И "распределили" средства между юриками. А из Инвеста вывели 12го 800 млн. рублей, и ничего, тишина. На корсчет принимали деньги, а получатели их не видели. Тоже нормально. Еще предложили в ЦБ отозвать свои платежки в налоговую. Тоже очень "хороший" совет для юриков.

Кстати, мы ходили к юристу. Было суммарно человек 10 юрлиц (где остальные, никому это не надо?), что делать надо он нам объяснил, цену свою обозначил. Основные действия там, кстати, как раз будут по контролю за деятельностью АСВ в отношении имущества Инвестбанка. А то у них практика уже сложившаяся: набить свои карманы бывшим имуществом банка, а людям- шиш. Только процессы эти будут идти годами, а платить надо ему ежемесячно. Если бы народа было нормальное количество, то было бы не так накладно. Так что мы пока в раздумьях- стоит ли связываться.

О, друзья по несчастью. Балткредобанк - это тоже наше прошлое. :) Я не знала про поход к юристам 10 " юриков". Присоединились бы точно. Есть очень сильно пострадавшие юр.лица. А что , юристы называют неподъемные суммы? Если что, у нас есть свои юристы. Нужна совместная позиция. И , как мне кажется, надо действовать не поодиночке.

Поделиться сообщением

Гость sd521181

О, друзья по несчастью. Балткредобанк - это тоже наше прошлое. :) Я не знала про поход к юристам 10 " юриков". Присоединились бы точно. Есть очень сильно пострадавшие юр.лица. А что , юристы называют неподъемные суммы? Если что, у нас есть свои юристы. Нужна совместная позиция. И , как мне кажется, надо действовать не поодиночке.

Я тоже нае знал, пишите в личку, если что будет или в фейсбук https://www.facebook.com/groups/fordepositor.invbank/

Поделиться сообщением

Гость Мария Лагутинская

Готовим заседание (предварительное) кредиторов (или физики свыше 700 + юрлица, или только физики), дата будет известна примерно 20.01. Планово 27-31.01, или первая декада февраля.

Вопросы на встрече: что делать по документам, как включиться в реестр кредиторов, каковы шансы что то получить.

Планируется участие:

- юристы;

- специалист по банкротствам / арбитражный управляющий;

- представитель АСВ / ЦБ по КО;

- органы власти КО.

Будет открыта запись, сообщим дополнительно, 100-120 участников (кредиторов банка) в мероприятии

Поделиться сообщением

сумма не то чтобы не подъмная, просто все это очень надолго, успех не гарантирован, а из 10ти юриков нормальные суммы из-за которых стоит судиться только у нас и еще одного ООО. Адвокат сказал 20000 р с каждого- предоплата, и по 5000 р с каждого- ежемесячно пока идут разборки, которые минимум на 2 года. Процент от добытых денег и расплачиваться по факту выигрыша он не хочет. Если бы набралось хотя бы нормальное количество людей с нормальными суммами, тогда еще есть смысл судиться, мне кажется. А то там было вообще несколько организаций с 70000 рублями. Это не серьезно.

А группа на фэйсбук организована только для консультаций? Я просто не совсем поняла. Или там все-таки организуются именно для совместных действий по судам? Потому что в группе, смотрю, больше 300 человек. Думаю, 300 более перспективно, чем 10.

Поделиться сообщением

сумма не то чтобы не подъмная, просто все это очень надолго, успех не гарантирован, а из 10ти юриков нормальные суммы из-за которых стоит судиться только у нас и еще одного ООО. Адвокат сказал 20000 р с каждого- предоплата, и по 5000 р с каждого- ежемесячно пока идут разборки, которые минимум на 2 года. Процент от добытых денег и расплачиваться по факту выигрыша он не хочет. Если бы набралось хотя бы нормальное количество людей с нормальными суммами, тогда еще есть смысл судиться, мне кажется. А то там было вообще несколько организаций с 70000 рублями. Это не серьезно.

А группа на фэйсбук организована только для консультаций? Я просто не совсем поняла. Или там все-таки организуются именно для совместных действий по судам? Потому что в группе, смотрю, больше 300 человек. Думаю, 300 более перспективно, чем 10.

не 20000 р предоплата, а 10. ошиблась.

Фамилия его Баранов (офис на Дм. Донского). С его слов, надо следить за реализацией имущества, не допустить воровства со стороны сотрудников АСВ и их приближенных. Это основное, что можно сделать. У Инвеста очень много недвижимости, но она вся принадлежит ПИФУ, и ее могут очень быстро продать. Т.е. эти сделки надо будет оспаривать.

Если из юрлиц есть те, кто собирается судиться или кто отписался здесь на форуме из заинтересованных - напишите мне в личку, т.к. все это гораздо легче, когда это не один человек борется за свои, а много.

Поделиться сообщением

Гость sd521181

Привет!

Я только что подписал петицию "пропустить вкладчиков перед АСВ" на Change.org.

Это важно. Подпишете? Вот ссылка:

http://www.change.org/ru/петиции/пропустить-вкладчиков-перед-асв?share_id=HfKIULdWLh&utm_campaign=signature_receipt&utm_medium=email&utm_source=share_petition

Спасибо!

Кирилл

Поделиться сообщением

Гость Мария Лагутинская

На Фейсбуке - для обмена знаниями и практиками, подготовкой плана действий и новостной (в т.ч. "слухи") информацией. И все юрики, которые готовы что либо предпринимать (их сейчас более 80, суммы более 1 млн.руб.) и которые готовы просто участвовать в качестве "массовки" (около 100, ср.сумма 150 тыс.), в относительно оперативной переписке.

Сейчас объедением свои усилия с некоторыми юр лицами, у кого в банке было от 100 млн. до нескольких миллиардов. Не Калининград.

Юристы, которые хотят получать "ежемесячное" вознаграждение, в чем их "фишка"? Основная работа юристов - на этапе старта: разработка плана действий и контроля, потом вы просто ожидаете инфо, с которой уже знаете как работать...

Почему юристы в общем не хотят работать от "полученных денег" - потому что это не факт.... Они (юристы) не могут участвовать в расследовании, не готовы или не хотят взаимодействовать с временной администрацией или следователями.

Многие предприниматели, у кого до 1 млн., готовы поддержать любое начинание, но если вероятность получения денег почти ноль, то люди не готовы вкладывать от 50 до 200 тыс.руб.

Сейчас, пока нет инфо (официального) по открытию процедуры "банкротства", собираем инфо, общаемся с представителями АСВ, Инвеста, крупными кредиторами, арбитражными и полицией, планируем с ЦБ повстречаться после "каникул".

И помогаем тем, кто не нашел себя в реестре)

Часть инфо на Фейсбуке и В контакте отправляется в закрытом режиме через личку, или на почту, после подтверждения что вы - кредитор, много "ботов", партийных "оппозиционеров" и просто не совсем адекватных людей...

Фамилия его Баранов (офис на Дм. Донского). С его слов, надо следить за реализацией имущества, не допустить воровства со стороны сотрудников АСВ и их приближенных. Это основное, что можно сделать. У Инвеста очень много недвижимости, но она вся принадлежит ПИФУ, и ее могут очень быстро продать. Т.е. эти сделки надо будет оспаривать.

Все верно говорит, но у нас будет несколько крупных коммерческих кредиторов, с суммой свыше 5-7 млрд.руб., так что за реализацией имущества будет кому следить.

Вот только с имуществом проблемки есть некоторые (((

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ.

Часть инфо на Фейсбуке и В контакте отправляется в закрытом режиме через личку, или на почту, после подтверждения что вы - кредитор, много "ботов", партийных "оппозиционеров" и просто не совсем адекватных людей...

И как мне подтвердить, что я "кредитор", чтобы получать такую инфу? К группе на фэйсбук присоединились.

Поделиться сообщением

Гость Мария Лагутинская

Спасибо за ответ.

И как мне подтвердить, что я "кредитор", чтобы получать такую инфу? К группе на фэйсбук присоединились.

Напишите в личке на Фейсбуке, если у нас нет общих друзей... Хотелось бы понимать, с кем общаешься)

Поделиться сообщением

Привет!

Я только что подписал петицию "пропустить вкладчиков перед АСВ" на Change.org.

Это важно. Подпишете? Вот ссылка:

http://www.change.or...=share_petition

подписала

Поделиться сообщением

Напишите в личке на Фейсбуке, если у нас нет общих друзей... Хотелось бы понимать, с кем общаешься)

в личку вам написала свои данные

Поделиться сообщением

Гость Agidell

Кстати....

статья с кал.ру -

"Вкладчики «Инвестбанка» жалуются в Главное управление Центробанка по Калининградской области на мошенничество. В адрес клиентов развалившегося финансового учреждения поступают звонки от неизвестных, которые представляются сотрудниками Центробанка и предлагают за определённую плату доставить наличные деньги по вкладам «Инвестбанка».

Кроме того, мошенники предлагают получить денежную компенсацию за лекарства, биоактивные добавки (БАДы) и другие товары. «При этом традиционно предлагается срочно осуществить предоплату в качестве уплаты „налога”, „страхового взноса„ или „госпошлины” за получение компенсации, предварительно сообщив свои паспортные данные», ― сообщили корреспонденту Калининград.Ru в пресс-службе Главного управления Центробанка по Калининградской области.

ЦБ РФ сообщает, что не имеет никакого отношения к этим действиям и не оказывает услуг физическим лицам. В случае получения подобных предложений вкладчикам «Инвестбанка» рекомендуется срочно информировать Главное управление Банка России по Калининградской области по телефону горячей линии 57-11-10 или незамедлительно обратиться в правоохранительные органы."

вот тут у нас пользователь интересуется реестром пострадавших ....ату его, это мошенник наверно :D

Думаю, сейчас еще активно начут создавать всякие "организации" - по защите интересов вкладчиков)) - со вносами))))

Поделиться сообщением

Гость Agidell

г-н Баранов далеко не дешевый адвокат)))

- следить за "реализацией имущества, не допустить воровства со стороны сотрудников АСВ и их приближенных" - можно ли узнать каким реальным образом? оценка стоимости имущества, торги и т.д. - процедуры не быстрые и денег стоят))) а доказательства, что имущество не так оценено или не так продано - стОит еще больших денег))))

имущество не принадлежит ПИФу, ПИФ всего лишь управляет этим имуществом, и "быстро его продать" - для ПИФа - не получится))) А вот проверить - эффективность управления этим имуществом и \ или доказать неэффетивность управления - это стОит еще больших денег....

Что ж, хочется сказать - собирайтесь, платите еще деньги - ради радужных иллюзий в возрате своих....

А через 2 годика и поговорим - что и кто получил или не получил....

Поделиться сообщением

г-н Баранов далеко не дешевый адвокат)))

- следить за "реализацией имущества, не допустить воровства со стороны сотрудников АСВ и их приближенных" - можно ли узнать каким реальным образом? оценка стоимости имущества, торги и т.д. - процедуры не быстрые и денег стоят))) а доказательства, что имущество не так оценено или не так продано - стОит еще больших денег))))

имущество не принадлежит ПИФу, ПИФ всего лишь управляет этим имуществом, и "быстро его продать" - для ПИФа - не получится))) А вот проверить - эффективность управления этим имуществом и \ или доказать неэффетивность управления - это стОит еще больших денег....

Что ж, хочется сказать - собирайтесь, платите еще деньги - ради радужных иллюзий в возрате своих....

А через 2 годика и поговорим - что и кто получил или не получил....

а что вы так резко пишете?

Это было одно из предложений одного из адвокатов. И один из путей решения или не решения проблемы. За 100000 р, конечно, и не стоит рыпаться, а вот если суммы больше миллиона, то вполне вероятно, что игра стоит свеч. Каждый это решит для себя сам, думаю.

У вас есть какие-то конкретные предложения или так, позлорадствовать?

Поделиться сообщением

Гость Agidell

а что вы так резко пишете?

Это было одно из предложений одного из адвокатов. И один из путей решения или не решения проблемы. За 100000 р, конечно, и не стоит рыпаться, а вот если суммы больше миллиона, то вполне вероятно, что игра стоит свеч. Каждый это решит для себя сам, думаю.

У вас есть какие-то конкретные предложения или так, позлорадствовать?

да какой - в задницу - позлорадствовать....... просто хочу предостеречь - от траты денег (даже если защитник качественно выполнит работу) - имущество банка-должника НЕ ХВАТИТ для покрытия требований основной массы кредиторов... предложения адвоката правильны с юрточки зрения- но вот их фактическая реализация (предложений) - сомнительная....

если не верите - вперед, боритесь...

но многолетний опыт показывает обратное, к сожалению, таково наше государство...

кстати, прочти последнюю инфу - про компенсации участникам схем Мердока... когда банк-агент за свой счет будет компенсировать операции, к которым он якобы не имеет отношения (кроме как банк-агент) - и эти компенсации покроют 75% требований кредиторов!!!! Это практически нонсенс в ситуации банкротств!!! Это огромное покрытие!!!

в остальном - думайте сами. мне не до злорадства.... ибо вкладчики и владельцы счетов потратят время, деньги - еще (кроме потерянных) - но что получат?

Поделиться сообщением

да какой - в задницу - позлорадствовать....... просто хочу предостеречь - от траты денег (даже если защитник качественно выполнит работу) - имущество банка-должника НЕ ХВАТИТ для покрытия требований основной массы кредиторов... предложения адвоката правильны с юрточки зрения- но вот их фактическая реализация (предложений) - сомнительная....

если не верите - вперед, боритесь...

но многолетний опыт показывает обратное, к сожалению, таково наше государство...

кстати, прочти последнюю инфу - про компенсации участникам схем Мердока... когда банк-агент за свой счет будет компенсировать операции, к которым он якобы не имеет отношения (кроме как банк-агент) - и эти компенсации покроют 75% требований кредиторов!!!! Это практически нонсенс в ситуации банкротств!!! Это огромное покрытие!!!

в остальном - думайте сами. мне не до злорадства.... ибо вкладчики и владельцы счетов потратят время, деньги - еще (кроме потерянных) - но что получат?

Тут Вы не совсем правы, ибо забываете о психологической составляющей. Представьте состояние людей, потерявших всё, что имели, и понимающих, что такую сумму денег им уже не заработать. тут и крыша может поехать. И в данный момент им просто необходима пусть призрачная, но надежда. Для них сейчас бороться всё лучше, нежели сидеть в депрессии. Это как онкобольному на последней стадии сказать: "Всё, надежды нет, жди смерти", или "Вот, придумали новое лекарство, оно тебе должно помочь, будем его принимать".

Поделиться сообщением

Гость Agidell

Тут Вы не совсем правы, ибо забываете о психологической составляющей. Представьте состояние людей, потерявших всё, что имели, и понимающих, что такую сумму денег им уже не заработать. тут и крыша может поехать. И в данный момент им просто необходима пусть призрачная, но надежда. Для них сейчас бороться всё лучше, нежели сидеть в депрессии. Это как онкобольному на последней стадии сказать: "Всё, надежды нет, жди смерти", или "Вот, придумали новое лекарство, оно тебе должно помочь, будем его принимать".

не забываю я о "психологической составляющей"... только любые самостоятельные действия даже группы объединившихся вкладчиков будут требовать ЕЩЕ расходов (т.е. еще деньги нужны) - а вот надежда что-то получить обратно - стремиться к нулю....

впрочем - это право каждого - еще раз потратиться в бездну)))

самый лучший выход - "довериться" действиям уполномоченных органов.... хотя это тоже иллюзия - ибо эти "органы" действуют в основном, в своих интресах и интересах своих Хозяев.... это наше государство таково...

Поделиться сообщением

я в банковских и финансовых делах не специалист. Если вас не затруднит, разъясните ,пжл, что это означает.

Поделиться сообщением

Гость Agidell

я в банковских и финансовых делах не специалист. Если вас не затруднит, разъясните ,пжл, что это означает.

Корпорация Мердока разделилась - активы по стоимости были завышены, акционеры объегорены)

http://www.iarex.ru/interviews/17981.html

а вот известный "аферист" Мэдофф - так вообще кинул американцев на мульены-мульярды))) и теперь банк, проводивший транзакции мэрдоффа - готов вылатить за свой счет покрытие пострадавшим...

http://top.rbc.ru/ec...14/898334.shtml

Поделиться сообщением

Позвольте влезу в ваши серьезные разговоры с практическим вопросом: а можно ли сейчас узнать, какой был остаток на счете ООО на момент отзыва лицензии? У меня деятельности не было, и я в банке не появлялась долго, когда-то осенью должны были перечислить небольшой аванс по сделке, вроде и перечислили, но я так и не дошла до банка, чтобы это самой проверить. И вот что теперь писать в требованиях? там суммы должны подтверждаться?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...